[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 96
RU кщееш #09.07.2016 23:40
+
+1
-
edit
 
Мир поляризируется. Глядишь и ...

Обама отрицает раскол в США после недавней волны убийств - BBC Русская служба

Серия фатальных инцидентов, жертвами которых стали афроамериканцы и полицейские, не привела к расколу Америки, заявил президент Обама. // www.bbc.com
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU DustyFox #10.07.2016 05:58  @кщееш#09.07.2016 23:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Мир поляризируется. Глядишь и ...
кщееш> Обама отрицает раскол в США после недавней волны убийств - BBC Русская служба

Обама лично открыл окно Овертона?
   33
RU кщееш #10.07.2016 09:04  @DustyFox#10.07.2016 05:58
+
-
edit
 
кщееш>> Мир поляризируется. Глядишь и ...
кщееш>> Обама отрицает раскол в США после недавней волны убийств - BBC Русская служба
DustyFox> Обама лично открыл окно Овертона?

Получается так
   

3X

аксакал
★☆
DustyFox> Обама лично открыл окно Овертона?
он сможет и возглавить процесс, скоро!
   47.047.0
IL inquisitor #10.07.2016 14:34  @кщееш#10.07.2016 09:04
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
кщееш> Получается так

Не получается.

Смотрим внимательно на то, ЧТО именно сказал Обама на пресс-конференции, и в каком контексте:

"First of all, as painful as this week has been, I firmly believe that America is not as divided as some have suggested. Americans of all races and all backgrounds are rightly outraged by the inexcusable attacks on police, whether it's in Dallas or anyplace else."
   47.047.0
RU кщееш #10.07.2016 14:40  @inquisitor#10.07.2016 14:34
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Получается так
inquisitor> Не получается.
inquisitor> Смотрим внимательно на то, ЧТО именно сказал Обама на пресс-конференции, и в каком контексте:
inquisitor> "First of all, as painful as this week has been, I firmly believe that America is not as divided as some have suggested. Americans of all races and all backgrounds are rightly outraged by the inexcusable attacks on police, whether it's in Dallas or anyplace else."

Когда президент говорит "верю, что не так разделена " это практически означает "разделена" именно так .

А верит он в то, что этого никто не видит, а видящие молчат, ну и в деда мороза. Впрочем я не понимаю как именно будет делиться Америка. Если что. Только пожалуй юг к Мексике.
Латиносы крепкие католики и ислам как идею чёрных отвергнут.

У чёрных же уже все было. Даже свой президент. Осталось государство поднять. И чтоб "сама золотая рыбка была б у них на посылках."
Вы сомневаетесь что смогут? Вы расист!
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2016 в 15:03
IL inquisitor #10.07.2016 14:47  @кщееш#10.07.2016 14:40
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
кщееш> Когда президент говорит "верю, что не так разделена " это практически означает "разделена" именно так .

Вы, конечно, знаете лучше Обамы, что Обама имел в виду.

кщееш> А верит он в деда мороза. Впрочем я не понимаю как именно будет делиться Америка. Если что. Только пожалуй юг к Мексике.
кщееш> Латиносы крепкие католики и ислам как идею чёрных отвергнут.

Как я и подозревал, высказывание Обамы о разнице ВО ВЗГЛЯДАХ среди граждан США, воспринято некоторыми доверчивыми россиянами, как предказание физического раскола Америки

Don't count on it :)
   47.047.0
RU кщееш #10.07.2016 14:57  @inquisitor#10.07.2016 14:47
+
+5
-
edit
 
кщееш>> Когда президент говорит "верю, что не так разделена " это практически означает "разделена" именно так .
inquisitor> Вы, конечно, знаете лучше Обамы, что Обама имел в виду.
кщееш>> А верит он в деда мороза. Впрочем я не понимаю как именно будет делиться Америка. Если что. Только пожалуй юг к Мексике.
кщееш>> Латиносы крепкие католики и ислам как идею чёрных отвергнут.
inquisitor> Как я и подозревал, высказывание Обамы о разнице ВО ВЗГЛЯДАХ среди граждан США, воспринято некоторыми доверчивыми россиянами, как предказание физического раскола Америки
inquisitor> Don't count on it :)


Конечно, я знаю лучше. Мои прогнозы сбываются а этого нобелевского лауреата нет. Он все больше "верит" .
Я ...э-э верю, что есть обьективные процессы, некоторые из которых отвратимы, а некоторые нет.
Все, что ведёт к насилию, - сейчас неотвратимо.
Такова цена политики США в мире.
Мы присутствуем при расколах между расами, религиями, и даже внутри одного народа и это неотвратимо в рамках предложенной миру парадигмы мирового жандарма.
   
DustyFox>> Обама лично открыл окно Овертона?
3X> он сможет и возглавить процесс, скоро!

Хороший вариант, да.
В мире мало чёрных монархий с человеческим лицом. Из него отличный король средних штатов выйдет.
   
IL inquisitor #11.07.2016 08:32  @кщееш#10.07.2016 15:00
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
кщееш> В мире мало чёрных монархий с человеческим лицом. Из него отличный король средних штатов выйдет.

У Вас какая-то странная фиксация на цвете кожи Обамы. Вам этот факт так важен? Почему?
   47.047.0
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш>> В мире мало чёрных монархий с человеческим лицом. Из него отличный король средних штатов выйдет.
inquisitor> У Вас какая-то странная фиксация на цвете кожи Обамы. Вам этот факт так важен? Почему?

Может потому, что он действительно негр и странно делать вид, что кожи у него нет совсем.
   47.047.0
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
ZaKos> Может потому, что он действительно негр и странно делать вид, что кожи у него нет совсем.

Да, у него черная кожа. Ну и что с того? Меня удивляет, как трепетно в России относятся к этому довольно незначительному факту.
   47.047.0
+
+12
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Может потому, что он действительно негр и странно делать вид, что кожи у него нет совсем.
inquisitor> Да, у него черная кожа. Ну и что с того? Меня удивляет, как трепетно в России относятся к этому довольно незначительному факту.

В России относятся к этому с пониманием этого факта.

На прошлой неделе в США белые полицейские настреляли негров и за это негр настрелял белых полицейских.

ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ФАКТА.
   47.047.0
RU кщееш #11.07.2016 10:05  @inquisitor#11.07.2016 08:32
+
-
edit
 
кщееш>> В мире мало чёрных монархий с человеческим лицом. Из него отличный король средних штатов выйдет.
inquisitor> У Вас какая-то странная фиксация на цвете кожи Обамы. Вам этот факт так важен? Почему?

В мире, где все начинает делиться на своих и чужих внешие отличия становятся важны.
Некоторым сейчас даже вера является причиной для ненависти . или произношение буквы "г" . и коль скоро я пишу о таком делении, потому мне и важен цвет кожи.
   
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
ZaKos> ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ФАКТА.

Каким образом эти инциденты связаны с цветом кожи президента?
   47.047.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ФАКТА.
inquisitor> Каким образом эти инциденты связаны с цветом кожи президента?

А... Так речь идёт во что одет водитель этого "троллейбуса"... :)

Но даже и тут цвет "играет".

Был же озвучен тезис о том, что ему проще будет стать королем негров. Я лично с этим тезисом согласен. Не думаю, что Вы будете оппонировать.

Или там речь шла о другом?
   47.047.0
11.07.2016 17:43, кщееш: +1: Мозг!
RU кщееш #11.07.2016 17:56
+
-
edit
 
дискуссия в СМИ на понижение градуса, хотя в предвыборные месяцы это удается плохо.

Пресса США: борьба идеологий после убийств афроамериканцев и полицейских - BBC Русская служба

Журналисты, академики и эксперты спорят о том, почему полицейские в США так часто нажимают на спусковой крючок пистолета, и что привело к трагедии в Далласе, где пятеро полицейских стали жертвами снайпера. // www.bbc.com
 

дерьмо наружу лезет. Обаму обвиняют во вранье. В передергивании. Ну, то есть мягко возражают.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

sas70

аксакал

ZaKos> На прошлой неделе в США белые полицейские настреляли негров и за это негр настрелял белых полицейских.
"Проклятый сезон" с Куртом Расселом -хороший фильм :)
   33

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> На прошлой неделе в США белые полицейские настреляли негров и за это негр настрелял белых полицейских.
sas70> "Проклятый сезон" с Куртом Расселом -хороший фильм :)

Посмотрю. Спасибо.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ZaKos> Посмотрю. Спасибо.
Напомню что он про то, что кончилось межрассовой месиловкой 1992го. В Лос-Анжелесе. По сравнению с которой современные события - лёгкий междусобойчик.
И ещё напомню что с 1992 прошло 24 года.
В связи с этим возникает вопрос.
Какой признак, отсутствовавший в 1992м( кроме негра-президента, но думаю что это всё же малозначимо,его скоро сменит белый(белая)) но появившийся сейчас, позволяет прогнозировать скорый( потому что прогноз на пару столетий вряд ли интересен) распад США по цветовому признаку?
   33
RU кщееш #18.07.2016 01:17
+
+1
-
edit
 
чой-то к единству призывать, при отсутствии раскола, как "некоторые полагают?"

Обама призвал нацию объединиться после очередного убийства полицейских - BBC Русская служба

Президент США Барак Обама призвал американцев "сосредоточиться на словах и делах, которые объединят нацию, а не усилят разделение" . // www.bbc.com
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU spam_test #18.07.2016 08:02  @кщееш#18.07.2016 01:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
кщееш> чой-то к единству призывать, при отсутствии раскола, как "некоторые полагают?"
а не надо? И раскол общества, а не страны. Кстати устройство США таково, что нафиг никому суверенитеты не нужны, оно итак есть.
   33
RU Carpe diеm #18.07.2016 08:46  @spam_test#18.07.2016 08:02
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
s.t.> нафиг никому суверенитеты не нужны, оно итак есть.

Осталось в терминах определиться. Что именно ты под суверенитетом понимаешь?
   
BY V.Stepan #18.07.2016 09:22  @spam_test#18.07.2016 08:02
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Кстати устройство США таково, что нафиг никому суверенитеты не нужны, оно итак есть.

Ты это не нам, а, например, сторонникам отделения Техаса объясняй.

На вопрос корреспондента российского издания, почему Техас, один из самых успешных и богатых штата США, хочет отделиться, Натан Смит ответил: «Нам нужна независимость, потому что мы другие. Техас — это огромная территория, это отдельная страна со своей уникальной культурой и бытом. Мы хотим иметь свои паспорта. У нас совершенно иное видение мира и взгляды на политику. Мы абсолютно не согласны с политикой федерального правительства США . У нас совершенно другой образ жизни. Более того, у Техаса есть все для того, чтобы существовать в качестве независимого государства. Скажите мне, если мы другие и у нас есть все, зачем нам быть в составе США? Зачем нам быть в составе союза, который нам ничего не дает, а только забирает? »
 


Не находишь, что это как-то плохо состыковывается с твоим утверждением?
   38.938.9
MD Wyvern-2 #18.07.2016 10:56  @V.Stepan#18.07.2016 09:22
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
s.t.>> Кстати устройство США таково, что нафиг никому суверенитеты не нужны, оно итак есть.
V.Stepan> Ты это не нам, а, например, сторонникам отделения Техаса
Зачем нам быть в составе союза, который нам ничего не дает, а только забирает?
 

Идиотское заявление... А деньги кто печатать будет? Валюта Тексаса - займет то же место, что и доллар США? Если нет - Тексас будет примерно как Мексика...
   47.047.0
1 2 3 4 5 6 7 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru