[image]

Аварии и ЧП на ЖД за рубежом

 
1 29 30 31 32 33 47
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Mishka> Эта система (PTC) ещё не доделана. Доделают ли — не знаю. Радио на поездах и так есть. Основная идея PTC — примат техники над человеком. Не даёт делать "тупые" поступки.

А как тогда на однопутке, система позволяет отправлять поезда в лоб друг другу ?
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Amoralez> А как тогда на однопутке, система позволяет отправлять поезда в лоб друг другу ?

Я не знаю. BNSF не наш клиент. Если бы CSX или UP, то я бы мог точно сказать. Документы и софт под рукой.

PS Хотя скоро, похоже, мы будем заниматься только пассажирскими. Люди из Европейской штаб квартиры совсем не понимают, зачем нужны "тяжёлые", и всех считают, что разницы нет между пассажирскими и товарными.
   47.047.0
RU Серокой #01.07.2016 18:30  @Mishka#01.07.2016 16:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> Люди из Европейской штаб квартиры совсем не понимают, зачем нужны "тяжёлые", и всех считают, что разницы нет между пассажирскими и товарными.

Что за бред?
США как раз славится тяжёлыми поездами. И это совсем разные локомотивы и приёмы вождения.
Да и почему вдруг Европа командует? ;)
   
US Mishka #01.07.2016 19:51  @Серокой#01.07.2016 18:30
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Что за бред?
Серокой> США как раз славится тяжёлыми поездами. И это совсем разные локомотивы и приёмы вождения.
Серокой> Да и почему вдруг Европа командует? ;)
Обычный. Вот нас когда-то купило Ansaldo, которое было под крылом Finmecanica, которая была под крылом какого-то института каких-то исследований, который был государствнным. И люди в Европе не очень понимают тяжёлых и промышленных поездов (логистика строится по совершенно иным принципам). Поэтому, скажем, мы не можем начать продукт, а всё время работаем на кастомными проектами. А вот перевозки людей всё обстоит по другому. Кстати, тут у нас были жаркие споры между самими итальянцами — между теми, кто приехал сюда и тут отработал по 10 лет, и, между теми, кто в Италии остался. Очень забавно было наблюдать. Если коротко, то обамерикнившееся итальяцы сказали своим коллегам, что в отличии от них, поработали в обеих индустриях, и, что итальянские коллеги разбираются в тяжёлых поездах, как свиньи в апельсинах. :F

В общем, на сегодня, они пытаются вести всё по своему. И с покупкой Anslado компанией Hitachi всё сейчас интересно выглядид. Вроде, в декабре должны были всё закончить, но купила, фактически, нас не Hitachi, а европейское отделение этой конторы по ж.д.

А так Ansaldo — итальянская компания, Finmecanca — итальянская оборонно-космическая компания, институт — госконтора от Италии.
   47.047.0
NO Серокой #01.07.2016 19:59  @Mishka#01.07.2016 19:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> Обычный
И у вас тон задают менеджеры,а не инженеры...
   
US Mishka #01.07.2016 20:07  @Серокой#01.07.2016 19:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> И у вас тон задают менеджеры,а не инженеры...
У нас задавали инженеры примерно до конца 90-х. А потом пришёл один чудак на букву м — доктор Калигари. 10 лет его руководства почти развалило компанию. А в 2011 его убрали, но стали руководить итальянцы (хотя этот доктор их ставленик).
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

В Чехии столкнулись два поезда, есть раненые

Вблизи чешского города Ротава в Карловарском регионе случилось лобовое столкновение двух пассажирских поездов, которые ехали на низкой скорости. // www.eurointegration.com.ua
 
Вблизи чешского города Ротава в Карловарском регионе случилось лобовое столкновение двух пассажирских поездов, которые ехали на низкой скорости.

Об этом сообщает издание Ceske Noviny.

В результате столкновения ранения получили семь пассажиров. Врачи говорят о незначительных травмах у пострадавших – ушибах, рваных ранах и переломах. Раненых уже доставили в больницы.

Ущерб от аварии оценивают в 1 миллион чешских крон.
 


Участок, на котором произошла авария управляется частным перевозчиком GW Train Regio. Машинисты ошибочно вывели поезда на одну колею, однако успели затормозить перед столкновением.

"Мы расследуем инцидент, есть подозрение, что имел место неумышленное преступление по небрежности. Точная причина аварии неизвестна", - сообщили в чешской полиции.

Сейчас движение железнодорожного транспорта, где произошла авария, не происходит. На участке временно курсируют автобусы.
 


   38.938.9
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Италии столкнулись два поезда, есть погибшие

Как минимум четыре человека погибли, десятки получили ранения в результате столкновения двух поездов в итальянской провинции Бари. Об этом сообщают местные СМИ. // russian.rt.com
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
+1
-
edit
 
LV Amoralez #12.07.2016 15:18  @Balancer#12.07.2016 13:50
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Balancer> В Италии столкнулись два поезда, не менее 10 человек погибли

Причём, это всё произошло на однопутном участке и поезда двигались на встречу друг другу с установленной скоростью, а не ползли со скоростью 20-25 км/ч. "Надёжная" у них блокировка на перегонах, что допускает такие вот аварии.
   11.011.0
RU Серокой #12.07.2016 16:06  @mikes#12.07.2016 15:08
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
mikes> Уже десять...

Вот по этой фото судя, 10 - это немного...
   
RU Balancer #12.07.2016 18:17  @Серокой#12.07.2016 16:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Вот по этой фото судя, 10 - это немного...

Уже 20
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
+2
-
edit
 

Pafawag

опытный

Что за бредятина в Европе? У них нет простейших систем контроля занятости перегона? У них машинисты сами себе начальники, куда, когда и зачем отправляться?!
   33
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> Что за бредятина в Европе? У них нет простейших систем контроля занятости перегона? У них машинисты сами себе начальники, куда, когда и зачем отправляться?!

У них, устройства СЦБ позволяют готовить маршрут приёма сразу двум поездам на один и тот же путь ("в лоб"), а так же - отправлять (таким же образом) поезда на однопутный перегон, переводить стрелку непосредственно под движущимся составом......

В своё время, на лекциях по организации движения, наши преподаватели рассказывали о том, что, в 70-е годы СССР предлагал итальянцам (с ними у СССР были весьма хорошие отношения) помочь им переоборудовать устройства ЭЦ на станциях. Итальянцы безусловно были согласны с тем, что, советские устройства были гораздо надёжнее чем их, но !!!! им не понравился дизайн......
   11.011.0
+
-
edit
 

Pafawag

опытный

Amoralez> но !!!! им не понравился дизайн......
И что же у них теперь?..
   33
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> И что же у них теперь?..

То же самое что и было ранее. Всё подтверждается систематически повторющимися крушениями.

"Здесь - всю систему менять надобно !"
   11.011.0
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Amoralez> "Здесь - всю систему менять надобно !"

Столкновение поездов в Италии: начальник станции признался в ошибке

Начальник железнодорожной станции на юге Италии, где произошло столкновение двух поездов, признался, что допустил ошибку. Об этом сообщает BBC. "Я позволил составу проследовать, я дал этот сигнал", — сообщил начальник станции города Андрия Вито Пиккаррета. // mediahouse.com.ua
 

Обшибся малёхо начальничек...
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2016 в 00:43
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Aurum> Столкновение поездов в Италии: начальник станции признался в ошибке
Aurum> Обшибся малёхо начальничек...

Видите как всё просто получается: "Проезжай, дорогой !"
Меня удивляет то что, наверняка у поездного диспетчера и дежурного по соседней станции была информация, о проследовании второго поезда (в лоб) на перегон.....почему они все не приняли меры к остановке обеих поездов ???? "Особенности национальной работы ?" Не понимаю.
На ж/д СССР чтобы такое совершить, дежурному по станции надо было совершить цепочку последовательных действий (ясно понимая, что ты - преступник и 100% сядешь в тюрьму) и то не на всех видах блокировки такой "сценарий" был возможен. Например, при АБ - такой "номер" полностью исключается.
   11.011.0
+
-
edit
 

Pafawag

опытный

Меня больше всего смущает: "Я дал этот сигнал". Какой сигнал? Ну ладно, показал белый диск, но если открыл светофор...
   33
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> Меня больше всего смущает: "Я дал этот сигнал". Какой сигнал? Ну ладно, показал белый диск, но если открыл светофор...

В газете "Железнодорожник Латвии", появилась статья об этой аварии.
Там пишут, что, ( в Италии) после произошедшей аварии "...после двух лет задержки, объявлен конкурс на модернизацию систем безопасности (читай- СЦБ и связи) и строительство вторых путей (перегонов)."
Еще пишут, что у них до сих пор не внедрена система автоматического включения тормозов (скорее всего - АЛСН).
   11.011.0
+
-
edit
 

Pafawag

опытный

Amoralez> Там пишут, что, ( в Италии) после произошедшей аварии "...после двух лет задержки, объявлен конкурс на модернизацию систем безопасности (читай- СЦБ и связи) и строительство вторых путей (перегонов)."
На что, интересно, будут реконструировать? На ПАБ?
   33

Bod

координатор
★★★★☆

В Ильичевском рыбпорту столкнулись поезда: есть пострадавшие

У одного из составов отказали тормоза, при аварии десять вагонов разбросало вдоль путей. // korrespondent.net
 
Инцидент произошел утром 30 июля. По данным полиции, у одного из поездов отказали тормоза. Из-за этого он сошел с рельсов и въехал в соседний состав, который стоял на месте. При столкновении десять пустых вагонов разбросало вдоль путей.

По словам очевидцев в соцсетях, тепловоз врезался в поезд во время спуска с горки. На место происшествия приезжали три машины "скорой помощи", отметили свидетели.

Во время инцидента пострадали четыре человека, заявили в полиции. В частности, у 38-летнего составителя поездов закрытые переломы, а у 67-летнего машиниста повреждены внутренние органы. Пострадавших госпитализировали в больницу Черноморска.
 







   47.047.0
RU Серокой #02.08.2016 18:36  @Bod#02.08.2016 18:24
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bod> В Ильичевском рыбпорту столкнулись поезда: есть пострадавшие - Korrespondent.net

> 67-летнего машиниста
:eek:

Не, я видел в депо Люблино машиниста в очках, но чтобы так вот по возрасту...
   
UA Bod #02.08.2016 18:43  @Серокой#02.08.2016 18:36
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Серокой> Не, я видел в депо Люблино машиниста в очках, но чтобы так вот по возрасту...

Не такая уж редкость. На Украине.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Если оффтоп, прошу перенести в "Паровозы". Спасибо.



July 31, 1922. Laurel, Maryland. Two B&O freights wrecked in head-on crash at Laurel switch.
   30.0.1650.030.0.1650.0
1 29 30 31 32 33 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru