Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 20 21 22 23 24 25 26
RU ZaMKADom #12.07.2016 15:10  @Bryansk Eagle#12.07.2016 15:04
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

B.E.> А чем тебе Навальный и Болотная не угодили?


Если ты про уголовные дела по экономическим статьям, то мне оно фиолетово. У нас каждый первый политик под ними ходит- вопрос времени. Вон хоть Белых ярким примером. К Болотной не определился до украинского майдана, который показал как МОЖЕТ быть, если.....

А Партия Прогресса... "Мочи коррупцию!" это- не экономическая программа, это- популизм.

ЗЫ. А у властей есть чувство юмора- мочить Навального за коррупционные схемы ;)
 47.047.0
RU Александр Леонов #12.07.2016 16:02  @Bryansk Eagle#12.07.2016 14:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.E.> Но главная проблема, что неугодные партии сейчас не дают зарегистрировать под надуманными поводами, как было с партией Прогресса. А я бы за нее проголосовал, но государство не позволит.
не переживай все вы зарегистрированы, прошнурованы и пронумерованы...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Беня #12.07.2016 16:11  @Bryansk Eagle#12.07.2016 13:50
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

B.E.> А нам не нужны радикальные изменения. Нужна просто смена вектора развития в сторону сменяемости власти посредством выборов,
Сменить на кого?

B.E.> независимости СМИ,
Не бывает.

B.E.> правового государства, борьбы с коррупцией.
Кто будет бороться? Белых? :)

B.E.> По мановению волшебной палочки они не появятся, но хотя бы начать двигаться в их сторону можно, а не удаляться, как сейчас.
Это появляется только долгим, эволюционным путем и то не всегда.

B.E.> Вот только все перечисленное мною это именно то, с чем ПЖиВ и ВВП будут бороться до последнего...
Любая, повторюсь ЛЮБАЯ реальная власть будет бороться за свободу для СЕБЯ. Пример 404. Пример Белых.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  33
RU Беня #12.07.2016 16:14  @Bryansk Eagle#12.07.2016 15:04
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

B.E.> А чем тебе Навальный и Болотная не угодили?
Навальный показал себя полнейшим дураком. После его заявлений по Крыму, за этого дурака никто (за исключением небольшой кучки таких же дураков не проголосует), как собственно и за его дурацкую партию.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  33
RU Bryansk Eagle #12.07.2016 16:27  @Беня#12.07.2016 16:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> Навальный показал себя полнейшим дураком. После его заявлений по Крыму, за этого дурака никто (за исключением небольшой кучки таких же дураков не проголосует), как собственно и за его дурацкую партию.

Это каких? О том, что он против возврата Крыма Украине, потому что цитирую "Крым - это не бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать"?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 12.07.2016 в 16:48
RU Bryansk Eagle #12.07.2016 16:29  @Александр Леонов#12.07.2016 16:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Но главная проблема, что неугодные партии сейчас не дают зарегистрировать под надуманными поводами, как было с партией Прогресса. А я бы за нее проголосовал, но государство не позволит.
А.Л.> не переживай все вы зарегистрированы, прошнурованы и пронумерованы...

Угу, вот после таких фраз на авиабазе и пропадает желание общаться.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Александр Леонов #12.07.2016 16:46  @Bryansk Eagle#12.07.2016 16:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
B.E.> Угу, вот после таких фраз на авиабазе и пропадает желание общаться.
бежишь от реальности?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Беня #12.07.2016 17:12  @Bryansk Eagle#12.07.2016 16:27
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

B.E.> Это каких? О том, что он против возврата Крыма Украине, потому что цитирую "Крым - это не бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать"?
Сейчас он на публику может что угодно говорить. Но мы то помним. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  51.0.2704.8151.0.2704.81
RU Balancer #12.07.2016 17:26  @Bryansk Eagle#12.07.2016 14:09
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Идут, но в сторону ухудшения ситуации. Сплошное закручивание гаек.

Это общемировой тренд. Печально, но Россия тут не сильно выделяется. Вот сегодняшнее:

Израиль принял закон об НКО с иностранным финансированием

Израиль принял закон об НКО с иностранным финансированием - BBC Русская служба Израильский парламент после долгих дебатов утвердил закон о некоммерческих организациях, финасируемых из-за рубежа. Как… // www.tanzpol.org
 

B.E.> Согласно результатам опроса, большинство россиян (57%) получают информацию о событиях в нашей стране и в мире из телевизионных передач. При этом три четверти россиян (75%) доверяют информации центральных телеканалов.

Как думаешь, если информация с ТВ будет резко отличаться от того, что люди видят вокруг своими глазами и от того, о чём читают в Интернете, доверие ТВ останемся таким же?



B.E.> Блин, не обижайся, но похоже у вас тут на форуме альтернативная реальность сформировалась, очень похожая на ту, что создает наша пропаганда.

Ага. Если твои взгляды не совпадают с фактами и чужим мнением, то тем хуже для фактов и чужого мнения :)


B.E.> На самом деле сейчас уже даже о Конституцию вытирают ноги.

Это реальная проблема. Но это совсем другая проблема, чем те, что рассматривал ты. Интересно, почему ты перечислил массу спорных и опровергаемых утверждений, а это, с которым не поспоришь особо, упустил?


B.E.> А что тут фильтровать? У государства нет борьбы с коррупцией, вот передел сфер коррупционного влияния есть

Вследствие этого передела коррупционеры садятся. Уровень воровства падает. Так что борьба с коррупцией очевидна. Причины этой борьбы — опять же, другой вопрос. Но нужно помнить, что государство любой страны — это самый жирный рекетир и самая крупная мафия. Там, где это не так, обычно дела обстоят очень и очень плохо. Чем крупнее мафиози, тем свободнее и спокойнее живут простые граждане. А вот когда разборки ведут мелкие банды — наступает хаос.

Сравни гипермафиозную государственную структуру США и разборки мелочи на Украине сегодня или в 90-х у нас.
 34.0.1847.11834.0.1847.118
RU Мыш_и_к #12.07.2016 18:09  @Беня#12.07.2016 17:12
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

B.E.>> Это каких? О том, что он против возврата Крыма Украине, потому что цитирую "Крым - это не бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать"?
Беня> Сейчас он на публику может что угодно говорить. Но мы то помним. :-)

Если не сложно, накидай ссылок. Я помню, что господин Навальный вроде как сильно поддерживал действия майдана на Украине, но сейчас ссылок найти не могу.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Беня #12.07.2016 18:56  @Мыш_и_к#12.07.2016 18:09
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

М.и.к.> Если не сложно, накидай ссылок. Я помню, что господин Навальный вроде как сильно поддерживал действия майдана на Украине, но сейчас ссылок найти не могу.
По быстрому то что нашел:
"Стратегически то, что было сделано с Крымом, не говоря об Украине, принесет большой вред России. И это даже нанесло колоссальный удар по тому самому "русскому миру", который якобы защищает Путин. Мы не приобрели ничего, кроме огромной 40-миллионной страны, где население нас теперь просто ненавидит"
 


Если честно ломает меня сильно в архивах копаться, думаю даже если форум поднимать за 2014 год и выше можно много нарыть. С иностранными дипломатами он встречался, деньги от них брал. К санкциям в отношении России призывал.

То что сейчас они пытаются примазаться к возвращению Крыма, это показатель. Видать американские аналитики таки вычислили, что с такой риторикой он и 3% не набирает. И решили двинуть новые лозунги. :)

Да и с коррупцией у его единомышленников че-то не задалось. См. Каспаров, Белых. :)

Навальный есть политический труп сейчас. Лимонов и тот больше наберет. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  33
RU parohod #12.07.2016 20:25  @Bryansk Eagle#12.07.2016 15:04
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
B.E.> Навальный в ничем предосудительном замечен не был, и грубо слепленные уголовные дела это только подтвердили, ведь будь за ним хоть какие-то грешки наверняка бы в них следствие вцепилось, а не придумывало всякую ересь.

а что там за история с Навальным, Белых, Гайдар и 100 тысячами мертвых американских президентов? Не пояснишь?
Помнится Навальный пытался балотироваться и ему дали полный карт-бланш. Любого другого на его месте сняли бы с выборов
http://russianships.info/  
BY V.Stepan #12.07.2016 20:47  @Bryansk Eagle#12.07.2016 15:04
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> А чем тебе Навальный и Болотная не угодили?

Тем, что Навальный показал себя совершеннейшим лузером. Нельзя такому доверять государство.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Беня> иностранными дипломатами он встречался, деньги от них брал. К санкциям в отношении России призывал.
да какие дипломаты, тут после окончания навальным полублатных курсов для кандидатов в гауляйторы можно лавочку закрывать, и относится после всего этого к кубикам и орлятам всерьез, не говоря о самом продвигаемом ими кандидате, просто нельзя, это оперетта какая-то..
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU MegaEvil #23.12.2016 19:39  @Dark_Ray#07.12.2011 23:08
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

D.R.:от слушаю я вас и прям сердце умиляется - вот проблемы россии и решить их может тока сама россия - ага как же, так смешная конторка - госдепом кличут, так все и пустит на самотек. сколько там официально выделялось на демократию в рф - 60-65 лямов в год? как бы есть мнение что если просчитают возможность нейтрализовать яо, или скажем собрать его в нескольких крупных центрах- ну там вывести как из республик ссср перед распадом в хорошо охраняемые зоны - то в штатах целые институты работают над темами свержения строя и как показывает парад революций вполне успешно. я отдаю себе отчет что нынешние "вожди" ведут страну в бездну, но любой мятеж будет подхвачен проамериканскими силами и это кончиться куда большей кровью. и я не вижу нормального выхода из данной ситуации и пока не представляю как и что сложиться после гражданской войны в стране. с моей имхи видится что выступления против фальсификации выбор были пробным камнем, репетицией перед президентскими выборами, и обе стороны уже определились с целями и приоритетами. есть мнение что пора продлевать загран паспорт и на время выборов валить хоть в турцию/египет, хоть во въетнам/кубу - когда случится заваруха их зацепит не сразу
 

Привет из 2016 :)
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  1616
Последние действия над темой
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru