[image]

varban

 
1 18 19 20 21 22 23 24
BY SERGEY_1884 #09.05.2016 22:12  @Слон ИБА#09.05.2016 18:15
+
+3
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Вот так.
Светлого пути и Вечной памяти.
Тоскливо, уходят лучшие.
Земля тебе пухом Варбан.
P.S.
Будете ставить памятник, рассчитывайте на меня.
   46.046.0
+
-
edit
 
BG TSONYO₃ #20.05.2016 08:57
+
+8
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
За месяц до гибели:

Нет, весь я не умру...
Все останется, и доброе, и злое, и умное, и глупое.
 


Дрожь взяла!
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
22.05.2016 06:47, кщееш: +1: За это
22.05.2016 12:36, Bredonosec: +1: останется доброе, вечное

ED

старожил
★★★☆
TSONYO₃>

Идеальная эпитафия на его памятник.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ED> Идеальная эпитафия на его памятник.

ИМХО, хорошо бы в википедии страницу про него сделать.
   38.938.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Долго не заходил на Базу, времени не было...
А тут зашёл и такое... Эх, блин...
   46.046.0
?? Balancer #22.05.2016 13:51  @V.Stepan#20.05.2016 11:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> ИМХО, хорошо бы в википедии страницу про него сделать.

Не примут, увы.
   33
BY V.Stepan #22.05.2016 14:37  @Balancer#22.05.2016 13:51
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Не примут, увы.

Хотя бы на болгарской ветке попробовать.
   38.938.9

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Не примут, увы.

Предлагал уже ракетомодельный именем Варабана назвать. Будет хоть какой-то памятник в Интернете
   46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Предлагал уже ракетомодельный именем Варабана назвать. Будет хоть какой-то памятник в Интернете

См. описание на:

Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // www.wrk.ru
 

Просто в текущем движке нет средств вывести какую-то дополнительную информацию на страницы форума.

Ну и, по-хорошему, нужно, чтобы кто-то сделал страничку памяти и вот её уже закрепить на форуме.
   33
RU Andrey1963 #23.05.2016 23:03  @TSONYO₃#20.05.2016 08:57
+
+1
-
edit
 

Andrey1963

новичок
TSONYO₃> За месяц до гибели:
TSONYO₃> Дрожь взяла!

Сергей Александрович Есенин не даст соврать:

Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои в полукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.
...
<1923>

Снежная равнина, белая луна,
Саваном покрыта наша сторона.
И березы в белом плачут по лесам.
Кто погиб здесь? Умер? Уж не я ли сам?

4/5 октября 1925

Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.

Неудержимо, неповторимо
Все пролетело... далече... мимо...

Сердце остыло, и выцвели очи...
Синее счастье! Лунные ночи!

4/5 октября 1925

Как гитара старая, и как песня новая... Как же быть, как же быть теперь нам?..

От себя добавлю: не можем мы (да никто никогда и не сможет..!) принимать удары судьбы с ходу!!! Только у власти есть возможность минимизировать урон в силу её осведомлённости... С уважением, +++
   33
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Andrey1963> Сергей Александрович Есенин не даст соврать:

До свиданья друг мой, до свиданья
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой,
Без слезы, без слова...

...В этой жизни умирать не ново
Но и жить, конечно, не новей.
До свиданья, друг мой, до свиданья...
   46.046.0
+
-
edit
 

Andrey1963

новичок
Andrey1963>> Сергей Александрович Есенин не даст соврать:
Fakir> До свиданья друг мой, до свиданья
Fakir> Милый мой, ты у меня в груди.
Fakir> Предназначенное расставанье
Fakir> Обещает встречу впереди.
Fakir> До свиданья, друг мой,
Fakir> Без слезы, без слова...
Fakir> ...В этой жизни умирать не ново
Fakir> Но и жить, конечно, не новей.
Fakir> До свиданья, друг мой, до свиданья...

Хороший ответ... Есенин не дал соврать! Но почему же на такой печальной ноте?.. Я же хотел сказать другое... Зачем же так? Пишу по памяти (без знаков препинания):

Дымом половодье
Зализало ил
Жёлтые поводья
Месяц уронил

Еду на баркасе
Тычусь в берега
Церквами у прясел
Рыжие стога

Заунывным карком
В тишину болот
Чёрная глухарка
К всенощной зовёт

Роща синим мраком
Кроет голытьбу
Помолюсь украдкой
За твою судьбу.


Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным
Неудержимо, неповторимо
Всё пролетело. далече... мимо
Сердце остыло и выцвели очи
Синее счастье, лунные ночи.


Не криви улыбку
Руки теребя
Я люблю другую
Только не тебя

Ты сама ведь знаешь
Знаешь хорошо
Не к тебе я вышел
Не к тебе пришёл

Проходил я мимо
Сердцу всё равно
Просто захотелось
Заглянуть в окно.
   33
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

Варбан...только вчера решил заглянуть на Абазу...узнал.
Я еще не встречал в инете такого собеседника...и наверное уже больше не встречу. Прощай! Я тебя надолго запомнил....
   50.0.2661.7550.0.2661.75
BG TSONYO₃ #01.06.2016 19:49
+
+7
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Захоронение урны с прахом прошло 29-го. Теперь есть куда пойти к Варбану, мысленно еще разочек поговорить с ним... Цветы принести, свечку зажечь... Совета попросить... Я уверен, он не откажет! Поможет, как всегда...


Поминки на 40 дней будут 3-го, в пятницу.

:(



...

Пусть пройдет еще время, соорганизуемся насчет памятника. Ребята из других форумов тоже вышли на контакт... Но сейчас горе слишком велико чтоб заниматься техническими вопросами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
01.06.2016 20:02, V.Stepan: +1: > Я уверен, он не откажет! Поможет, как всегда...

Да! Варбан по другому не может....

+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
40 дней
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
BG TSONYO₃ #03.06.2016 08:49  @Alex 129#03.06.2016 08:39
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
A.1.> 40 дней

Вечная память!
:(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
A.1.>> 40 дней
TSONYO₃> Вечная память!
TSONYO₃> :(

Покоя, мира и земля пухом.. :(
   38.938.9
RU 140466(ака Нумер) #06.06.2016 17:43
+
+2
-
edit
 
Очень горько. Варбан, как ни странно звучит, определённую роль в моей судьбе сыграл.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
BG TSONYO₃ #13.07.2016 19:19
+
+4
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Друзья,

Прошло почти три месяца со дня гибели нашего Варбана, а боль потери не утихает... Никак не привыкну к мысли, что этого человека больше нет с нами, а немой вопрос "Да как же так!?" не находит ответа. Отмазка, что лучшие всегда уходят первыми не работает, ибо лучшие должны всегда оставаться, чтоб учить уму-разуму отстающих. Рано! Непростительно рано мы остались без него!

Уверен, многие из нас без колебания положили бы на олтарь самое дорогое для себя, лишь бы предотвратить ту трагедию, исправить обстоятельства, сохранить и спасти жизни. Но, увы!, даже теоретической возможности для этого не было - нет на свете человека, который лучше Варбана разбирался бы в тех машинах и процессах.

Произошло то, что произошло...

Вероятно подробности инцидента никогда не будут оглашены, или хотя бы выяснены. Сами понимаете - очень специфическая область... Со слов одного из тех, кто успел спастись - машина встала, Варбан с ремонтником пошли налаживать ее... Потом вспышка! Они уцелели не потому что успели убежать с перепугу - просто находились слишом далеко и убийственное пламя не смогло дотянуться до них. Горение двух тонн пороха лишь формально не классифицируется взрывом, т.к. как бы нет замкнутого пространства и ударная волна не доходит определенных табличных параметров. Тем, кто находится в зоне поражения, все это глубоко без разницы - смерть мгновенна!

Что, как и почему случилось наверное знают только они вдвоем. А возможно злой рок не оставил им даже достаточного времени на осознание происходившего и все произошло гораздо быстрее, чем человеческое сознание может его понять. Убежден, что Варбан с его огромным опытом сумел бы предотвратить катастрофу, или хотя бы спастись в той кутерьме, если бы получил своевременно "весточку" о неладном. Чуйка, основанная на высоком профессионализме, не подвела бы! Как уже однажды сказал, он ни разу не был похож на самоубийца, прекрасно понимал где грань неприемливого риска. Просто Смерть подкараулила его со спины...

Теперь уже ничего не исправишь!

Теперь уже никак не вернешь мужа и отца семье, сына - матери, а нам - такого замечательного друга...

Единственное, что можно сделать - это помнить о нем! Ибо человек после физической смерти продолжает оставаться с нами ровно столько, сколько мы его не забываем. Лично я - до своей собственной кончины. Такое вот впечатление произвел на меня Варбан, зная его всего-то только по интернету...

Но хочется что-то большее! Хочется дать какое-то выражение это светлой памяти. Смотрю, многие из форумчан испытывают те же самые чувства...

Уже мелькали некоторые мысли в этом направлении. Сразу говорю - идея со страничкой в болгарской Вики - это не ко мне. Несколько раз натыкался на такой бред на этом ресурсе, что мнение о нем устойчиво отрицательное. Конечно же, не настаиваю не делать страничку. Если кто-то посчитает нужным, могу содействовать. Перевести текст с русского на болгарский и наоборот - без проблем.

Сделать страничку памяти на нашем форуме... Это скорее к Роме. Может быть собрать в одно место ссылки на самые яркие посты Варбана? Имею ввиду не чисто технические обсуждения и ответы на вопросы (хотя многие из них имеют непревзойденную ценность) - их можно читать в профильных ветках. Здесь старожилы форума (те, кто стояли у истоков а-базы) помогут, поднимут давным давно утонувшие в ее недрах записи и аттачи.

Можно еще что-нибудь придумать...

Я вот предложил участвовать в возведении памятника. Считаю недопустимым вмешиваться каким-либо образом в жизнь семьи и тем более настаивать на предприятие любых действий. Успел связаться и обсудить вопрос с двумя-тремя ребятами из болгарских форумов. Сошлись во мнении на этом этапе просто собрать некоторую сумму и предоставить ее супруге. Между нами, в Болгарии, это сделать легко и быстро, а для остальных я попросил Ирину открыть счет в банке на свое имя (чтобы избежать ненужного посредничества и потери времени). Спасибо ей, она согласилась на такой вариант!

Вот счет:

FIRST INVESTMENT BANK, Bulgaria, Sofia
BIC/SWIFT код: FINVBGSF
IBAN: BG73FINV915020E0071227
Irina Pavlovna Peshkova

Банк этот (по-болгарски Първа инвестиционна банка АД) работает с более чем 600 банками во всем мире, сборов с поступающих средств не берет. Не имеет значения в какой валюте будет перевод, он автоматом по актуальному курсу приравняется к нашему леву. Единственное, что необходимо выяснить, какую таксу (или как там оно называется) берет банк, со счета которого осуществляется перевод. Естественно, они у всех разные.

Полагаю, месячный срок всех устроит. После этого уже надо будет предпринимать практические шаги по дизайну, строительству и т.д. самого памятника. Как бы сроки не поджали...

Еще раз повторюсь - ужасно против того, чтоб лезть советами и навязывать свои взгляды как должен выглядеть сам памятник, как там все отделать и обустроить. Семья сама решит что будет приемлимым. Если понадобится дополнительное содействие - скажут, и тогда сделаем все, что от нас зависит. Но все остальное будет похоже на выдвижение условий, с чем категорически не согласен!

Для меня достаточно, что в том граните (или металле, или... без значения что) будет одной лично моей частицы материального воплощения памяти друга. И пусть стоит там, вместе с другими крупинками, собранными практически со всего мира остальными его друзьями.

Каюсь, ничего более на ум не приходит. Смог бы, вернул бы его среди нас! Но из того малого, что в моих силах, только это...

Скажите и вы что-нибудь, не молчите. Может, кто уже обдумал какую-нибудь идею и просто выжидал подходящий момент, чтоб озвучить? Всегда готов принять участие в обсуждении. И в реализации, конечно, если наше форумное сообщество выскажется одобрительно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY V.Stepan #16.07.2016 10:10  @TSONYO₃#13.07.2016 19:19
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TSONYO₃> Скажите и вы что-нибудь, не молчите.

Что ты имеешь ввиду? Проект памятника высказать?
   38.938.9
BG TSONYO₃ #16.07.2016 10:28  @V.Stepan#16.07.2016 10:10
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
TSONYO₃>> Скажите и вы что-нибудь, не молчите.
V.Stepan> Что ты имеешь ввиду? Проект памятника высказать?

Нет, как раз я против этого. Имею ввиду что-нибудь еще для сохранения памяти о Варбане. То, о чем писал - страничка в Вики, ссылки на посты... Другие идеи, у кого что...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY V.Stepan #16.07.2016 10:35  @TSONYO₃#16.07.2016 10:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TSONYO₃> Имею ввиду что-нибудь еще для сохранения памяти о Варбане.

А, не, тут я пас. Меня только на страницу в Вике хватило, на сим фантазия иссякла :( .

Помню, ракетомодельному подфоруму предлагали имя Варбана присвоить. Это хорошая идея. Опять же, тему можно развить и каким-то постоянным соревнованиям ракетомоделистов его имя присвоить. Или призу для победителя — "Кубок Пешкова".
   38.938.9
BG TSONYO₃ #16.07.2016 10:40  @V.Stepan#16.07.2016 10:35
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
V.Stepan> Опять же, тему можно развить

Ну вот - столько идей подкинул!

Я на "Ракетомодельный" ни ногой, кто у нас там активист? Буду помогать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru