[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 97
BY V.Stepan #18.07.2016 11:09  @Wyvern-2#18.07.2016 10:56
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Wyvern-2> А деньги кто печатать будет?

А кто им мешает оставить доллар как нацвалюту? Хотя бы на первое время?

Wyvern-2> Если нет - Тексас будет примерно как Мексика...

Да вряд ли... Штат-то очень развитый, даже по американским меркам.
   38.938.9
+
+7
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Wyvern-2>> Если нет - Тексас будет примерно как Мексика...
V.Stepan> Да вряд ли... Штат-то очень развитый, даже по американским меркам.

Многие республики СССР, та же Украина, были очень развиты и имели ввиду этого приличное головокружение. Жизнь отдельно показала, чего стоило и кто оплачивал это развитие.

Да и imho не отделятся они... Это так, понты и лёгкая фронда. Суть претензий южан к северянам в общем-то в том, что соль земли именно они, патриоты - тоже именно они, и именно они лучше этих изнеженых развращенных козлов с севера знают как правильно любить Родину.

Что возбуждает во мне, если честно, лютую зависть - нам бы такую оппозицию... Вместо уродов бегающих по посольствам за грантами и кропающими "Мой Карфаген должен быть разрушен"
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
fedorez> Да и imho не отделятся они...

Сейчас — безусловно. Но если в США начнутся серьёзные потрясения (а это вполне возможно), то Техас вполне может выпрыгнуть из этой лодки.
   38.938.9
+
-
edit
 

Unix

опытный

s.t.> Кстати устройство США таково, что нафиг никому суверенитеты не нужны, оно итак есть.

Про Техас народ уже заметил, но вот есть ещё богатая IT-шная Калифорния, котороая не хочет кормить устаревших совков с не-виртуальными заводами.
Там вообще гадющник, они на полном серьёзе хотели распилить штат на 3 части - по бизнес интересам интересантов.
Ну и вот из прекрастноГо недавнего, ну чем мы хуже бриттов?!? нате = #Calexit: Yes California Independence Campaign
   47.047.0

zaitcev

старожил

Unix> Там вообще гадющник, они на полном серьёзе хотели распилить штат на 3 части - по бизнес интересам интересантов.

Там много интересов было, и главный вовсе не бизнес, а то, что каждому штату дают 2 сенатора. При этом, как понятно, Калифорния полностью подчинена либерастам и, соответствено, получаем 4 новеньких сенатора похуже Файнстайн с Боксер. По этой же причине поднимался вопрос о том, чтобы дать статус штата Пуэрто-Рико и округу Колумбия.
   46.046.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Unix> Про Техас народ уже заметил
а кому интересны кучки маргиналов умеющие громко орать? Кстати и к Квебеку относится.
   33

Unix

опытный

zaitcev> Там много интересов было, и главный вовсе не бизнес,

Безусловно! Я ж говорю - гадюшник :) Впрочем пока их удерживают под ковриком.
   47.047.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> Про Техас народ уже заметил
s.t.> а кому интересны кучки маргиналов умеющие громко орать?
Пепел Украины стучит .... :) Умному - со всего в хозяйстве выгода.
s.t.> Кстати и к Квебеку относится.
Конечно. Да найди мне страну где такого нет. Ну разве что Монако :)
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Unix> Конечно. Да найди мне страну где такого нет. Ну разве что Монако :)
потому что населена автогонщиками,теннисистами,футболистами и олигархами,обслуживающий их персонал не в счет,кто же будет кусать руку которая кормит :D
   47.047.0
RU DustyFox #20.07.2016 05:59  @AndreySe#19.07.2016 23:32
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Unix>> Конечно. Да найди мне страну где такого нет. Ну разве что Монако :)
AndreySe> потому что населена автогонщиками,теннисистами,футболистами и олигархами,обслуживающий их персонал не в счет,кто же будет кусать руку которая кормит :D

Па-апрашу! Не все гладко с легитимностью власти в этом вашем Монако! Где демократическая общечеловеческая процедура выборов князя? Международному сообществу(тм) следует внимательно присмотреться к диктатору, узурпировавшему власть над свободолюбивым народом Монако!
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sas70> Какой признак, отсутствовавший в 1992м( кроме негра-президента, но думаю что это всё же малозначимо,его скоро сменит белый(белая)) но появившийся сейчас, позволяет прогнозировать скорый( потому что прогноз на пару столетий вряд ли интересен) распад США по цветовому признаку?

Ну поменялось многое. Например, этническая структура населения. Если еще в 50-х - 60-х чуть не 80% населения там составляли белые американцы, рождённые в Америке (если не сплошь WASPы, то близко к тому), то сейчас таких уже не больше 60%. Соответственно с 92-го по наше время тоже что-то как-то поменялось, как именно - надо копать.
А к середине века ожидают чуть ли не в районе 40%. Соответственно и. При всём внедрении толерантности и мультикультурализма явно не все от такого расклада будут в восторге (причём все по-разному).
Приведёт ли это к расколу? Что к "географическому" - сильно сомневаюсь. Хотя хз. Всё-таки население там достаточно интенсивно перемешивается, и кто его знает - сформируются ли какие-то районы с сильным преобладанием какого-то этнического и/или религиозного состава (и при этом обладающие хоть какими-то шансами к экономической самостоятельности в случае размежевания). Но на десятилетия всё равно не угадаешь.
   46.046.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2>> А деньги кто печатать будет?
V.Stepan> А кто им мешает оставить доллар как нацвалюту? Хотя бы на первое время?

Ну думай, что говоришь, да? А кто мешает Уругваю или там Грузии использовать доллар как нацвалюту? Правильно, никто. А много ли им от этого будет толку? Правильно, никакого. Лучше от этого станет только тому, кто баксы печатает - весь профит у него.
А в случае отделения Техаса от печатного станка - ...
   46.046.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> А кто им мешает оставить доллар как нацвалюту? Хотя бы на первое время?
Fakir> Ну думай, что говоришь, да?

Думаю. И почти уверен, что поначалу какое-то время долаары будут там активно использоваться.
   38.938.9
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Думаю. И почти уверен, что поначалу какое-то время долаары будут там активно использоваться.

Это - банальность, как везде и всегда, при любом отделении. Полностью новую денежную систему за месяц не введёшь.
Но профит - теряется сразу. Мгновенно.
   46.046.0
IL inquisitor #20.07.2016 13:55  @V.Stepan#18.07.2016 11:27
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
V.Stepan> Сейчас — безусловно. Но если в США начнутся серьёзные потрясения (а это вполне возможно), то Техас вполне может выпрыгнуть из этой лодки.

Снова сон, пленительный и сладкий,
Снится мне и радостью пьянит,—
Милый взор зовет меня украдкой,
Ласковой улыбкою манит.

Знаю я — опять меня обманет
Этот сон при первом блеске дня,
Но пока печальный день настанет,
Улыбнись мне — обмани меня!

Иван Бунин
   47.047.0
RU DustyFox #20.07.2016 14:01  @inquisitor#20.07.2016 13:55
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
V.Stepan>> Сейчас — безусловно. Но если в США начнутся серьёзные потрясения (а это вполне возможно), то Техас вполне может выпрыгнуть из этой лодки.
inquisitor> Снова сон, пленительный и сладкий,
inquisitor> Снится мне и радостью пьянит,—
inquisitor> Милый взор зовет меня украдкой,
inquisitor> Ласковой улыбкою манит.
inquisitor> Знаю я — опять меня обманет
inquisitor> Этот сон при первом блеске дня,
inquisitor> Но пока печальный день настанет,
inquisitor> Улыбнись мне — обмани меня!
inquisitor> Иван Бунин

СССР из 1985 года снисходительно смотрит на тебя. Тем паче, что общие черты угадываются все явственнее...
   33
IL inquisitor #20.07.2016 14:25  @DustyFox#20.07.2016 14:01
+
+1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
DustyFox> СССР из 1985 года снисходительно смотрит на тебя. Тем паче, что общие черты угадываются все явственнее...

"Ну, и конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, — а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали, — продолжал Потугин, — а то ведь это все фраза и ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим, то есть, в сущности, мнением парижских лоботрясов. "

Тургенев, "Дым" (1867)
   47.047.0
BY V.Stepan #20.07.2016 14:28  @DustyFox#20.07.2016 14:01
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Тем паче, что общие черты угадываются все явственнее...

Да брось ты ему что-то пояснять :) . Человек искренне убеждён, что, наконец-то, появилась в истории человечества Империя, у которой никаких потрясений быть не может в принципе, она будет вечно жить и процветать.
   38.938.9
RU DustyFox #20.07.2016 18:31  @V.Stepan#20.07.2016 14:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Тем паче, что общие черты угадываются все явственнее...
V.Stepan> Да брось ты ему что-то пояснять :) .
Даже не думал - чести много! :D Просто стебусь...
   33

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Fakir> Это - банальность, как везде и всегда, при любом отделении. Полностью новую денежную систему за месяц не введёшь.

Можно ввести с упреждением. Шварценеггер вон пытался в Калифорнии IOU ввести.
   46.046.0

Mishka

модератор
★★★
Sandro> Можно ввести с упреждением. Шварценеггер вон пытался в Калифорнии IOU ввести.
Попытался? Разве что языком. :) А так у Коммифорнии самый большой долг среди всех штатов...
   47.047.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А так у Коммифорнии самый большой долг среди всех штатов...

Так тогда сами выбрасывайте проклятых комми из дружной семьи североамериканских штатов!
   38.938.9
RU Dark_Ray #20.07.2016 21:50  @DustyFox#20.07.2016 05:59
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

UDustyFox> Па-апрашу! Не все гладко с легитимностью власти в этом вашем Монако! Где демократическая общечеловеческая процедура выборов князя? Международному сообществу(тм) следует внимательно присмотреться к диктатору, узурпировавшему власть над свободолюбивым народом Монако!

пааапрашу тут не там, это когда в монако проросли традиционно американско-демократические ценности как то нефть, газ, трансурановые элементы?
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Unix

опытный

DustyFox>> Тем паче, что общие черты угадываются все явственнее...
V.Stepan> Человек искренне убеждён, что, наконец-то, появилась в истории человечества Империя, у которой никаких потрясений быть не может в принципе, она будет вечно жить и процветать.

Да тоже мне бином Ньютона :)
Плох тот израильтятнин, кто не мечтает слинять "изэтойстраны" в штаты :D
Это мне говорил настоящий, по папам-мамам-бабушкам пробитый, родившийся там (а не то что перекати-поле inquisitor), умный сс-ка но цЫничный перец :)
Ты хочешь их мечты лишить, наивный ...
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
Unix> Ты хочешь их мечты лишить, наивный ...

Йа??? Ниразу! :)
   38.938.9
1 2 3 4 5 6 7 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru