[image]

Попытка военного переворота в Турции

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU rustam12 #18.07.2016 11:58  @Беня#18.07.2016 11:54
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Беня> Ну наши из этого тоже профит постараются вытащить. У Эрдогаши сейчас вилы, окно возможностей очень узкое, можно с ним успешно торговаться.

Естественно, не зря сразу это вылезло («Эти негодяи испортили отношения Турции и России» – мэр Анкары о мятежниках)
   47.047.0
RU spam_test #18.07.2016 12:05  @Беня#18.07.2016 11:56
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Беня> Не, так это не работает. Надо валить, и в идеале списывать на "терористов".
Но с террористическими истребителями получилась бы совсем феерия.
   33
RU Беня #18.07.2016 12:11  @spam_test#18.07.2016 12:05
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Но с террористическими истребителями получилась бы совсем феерия.
Про истребители бы никто не узнал. Сказали что бомба на борту взорвалась. :)
   33

ZaMKADom

старожил

wert> Что за история с воздушным боем и сбитой F-кой, есть ли тут связь и была ли она в реальности?
wert> В этом бардаке вопросов очень много.

Как я понимаю, самые "яркие" моменты путча связаны с ВВС Турции? Вертолеты над отелем, удар по парламенту.... и в то же время, воздушные бои, сбитые вертушки, отказ от уничтожения борта №1.

ВВС как-то по обе стороны оказались.
   47.047.0

U235

координатор
★★★★★
wert> Почему на ракетно-бомбовый по парламенту, с вероятной гибелью многих и многих, смелости хватило, а на ликвидацию одного с вероятной гибелью еще 2-3-х - нет

Потому что приказы издают мятежные генералы из кабинетов, а выполняют их живые люди на местах. Они думают, боятся, сомневаются. У конкретных пилотов могла не подняться рука сбить вместе с президентским самолетом истребители со своими боевыми товарищами в кабинах, они могли испугаться за свою жизнь, зная что сопровождение тоже может успеть ответить, они могли быть дезинформированы относительно характера цели своим командованием и охренели, когда узнали от сопровождения, кого атакуют. Наконец у них могло банально не получиться из-за контрмер принятых сопровождающими истребителями.
   47.047.0

VB

втянувшийся

Беня>> Их всего то надо к гражданской войне подтолкнуть. :)
V.Stepan> Как тебе не стыдно, не думаешь о других! А где тогда семье Виктуара отдыхать? :(

Вполне возможно, что родственники Виктора Банева, вполне способны сами позаботиться о местах своего отдыха, к тому же по его словам они как раз посетили Турцию перед этими событиями. :)

"И едва он это подумал, как из-за глыбы бетона беззвучно выскользнул реактивный истребитель со щитком Легиона на фюзеляже, беззвучно промелькнул над головой, все еще беззвучно вошел в разворот где-то возле солнца и исчез, и только тогда налетел адский свистящий рев, ударил в уши, в лицо, в душу, но навстречу уже шел Бол-Кунац, повзрослевший, широкоплечий, с выгоревшими усиками на загорелом лице, а поодаль шла Ирма, тоже почти взрослая, босая, в простом легком платье, с прутиком в руке. Она посмотрела вслед истребителю, подняла прутик, словно прицеливаясь, и сказала: «Кх-х!»"
(Надеюсь, что приводить источник нет необходимости)
   
RU Александр Леонов #18.07.2016 12:59  @Беня#18.07.2016 08:33
+
+2
-
edit
 
Беня> Я думаю весь смысл мятежа на этом и базировался. Грохни Эрдогашу. Начнется смута, а тут военные наводят порядок. Но что-то пошло не так. :-) Без устранения султана однозначно провальная операция. Причем его устранение надо обязательно на политических противников сваливать или на курдов.
Необязательно физически устранять, достаточно было его самолету приземлится в германии и все, нет такого президента...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU Беня #18.07.2016 13:01  @Александр Леонов#18.07.2016 12:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А.Л.> Необязательно физически устранять, достаточно было его самолету приземлится в германии и все, нет такого президента...
Или так. :)
   33
UA Beholder44 #18.07.2016 13:21  @Беня#17.07.2016 21:48
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bod>> Переворот в Турции, Гражданские голыми руками прогоняют вооруженных военных - YouTube
Беня> Дикари. Их счастье, что там командиров толковых нет. Имхо, в следующий раз военные не станут ждать пока их линчуют, а зарядят по толпе.
Напомнило один момент из цеевропейских реалий, описанных в не столь отдаленном будущем:

Шаг за шагом мы приближались к оцеплению. Улицу перегораживали два бронетранспортера. На каждом был смонтирован стационарный генетический детектор. Между ними сочился узкий ручеек людей. Вот один из бронетранспортеров отъехал, освобождая дорогу санитарному автобусу. Я видел лица солдат - усталые, хмуро-напряженные. За оцеплением в пустом пространстве, как журавль, выхаживал длинноногий офицер в синей форме. Вспыхивали желтые молнии на плечах. Какая-то женщина, одетая, несмотря на жару, в норковую шубу, ловко поймала его за рукав:
- Господин капитан, у меня муж в территориальных войсках. Полковник Галеркамп.
- Ничего не могу поделать, сударыня, - вежливо ответил капитан.
- Но у меня сегодня гости! Доктор Раббе, действительный советник Пори...
Она возводила частокол из имен.
- Весьма сожалею, сударыня. Таков приказ.
Капитан пытался освободиться от назойливых пальцев. Он совершил ошибку, вступив в объяснения, чего бы никогда не допустил полицейский офицер, обученный тактике действий на улице. Толпа почувствовала слабину. Вскипели возбужденные голоса:
- Господин офицер! Да что же это такое? Мы уже четыре часа стоим!
- Мне нужно немедленно пройти, немедленно!
- Приказ, сударь.
- А я не желаю подчиняться вашим приказам!
- Господин капитан, я член муниципального совета!
- Это издевательство, я на ногах не стою!
- Хорошие вещи позволяет себе полиция!
- А это не полиция.
- Тем более!
- В порядке очереди, господа! Прошу соблюдать спокойствие!
- У меня нет документов. Какие могут быть документы, когда черт знает что происходит!
Капитан попятился. К нему, придерживая дубинку, заторопился полицейский офицер в черном мундире. Было уже поздно. Цепь солдат выгнулась, подрожала секунду, как тугая струна, и лопнула, прорванная человеческой волной. Полицейский офицер благоразумно отскочил. Левый бронетранспортер попытался закрыть проход, заурчал мотор. Его тут же облепили сотни людей. Покатые бока в грязных маскировочных разводах качнулись раз, другой - под общее ликование бронетранспортер перевернулся на бок, еще вращая колесами. Из него на корточках выбирались солдаты.
- Назад! Назад! - тонким голосом закричал капитан, потрясая пистолетом.
Он, видимо, привык к беспрекословному подчинению в казармах и не обратил внимания, что полицейские сразу же побежали, даже не пробуя никого остановить. Пистолет мелькнул над головами, хлопнул выстрел и фигуру в синем смяли. Пробегая мимо, я увидел неподвижное тело на сером асфальте.
Вырвавшись, волна потекла медленнее: будто не верили тому, что сделали - разговаривали нарочито громко.
- Пошли! - велел я.
- Нас все равно не выпустят, - безнадежно сказал он, через силу шагая рядом.
К сожалению, он был прав. Впереди, на перекрестке, уже сели два вертолета и из пузатого нутра горохом посыпались солдаты. Еще два вертолета заходили на посадку. У меня не было никаких иллюзий. Улица шла прямая, как стрела. Подворотни были закрыты пластмассовыми щитами с надписью "Полиция". Кое-кто из бежавших пробовал ломиться в парадные - бесполезно. Район был блокирован по всем правилам. Вырваться я и не рассчитывал. Все, чего я хотел - позвонить. Мне обязательно нужно было позвонить и сказать одно-единственное слово.

Лейтенант в синей форме громко сказал:
- В городе объявлено чрезвычайное положение. В случае беспорядков имею приказ стрелять. Проходи по одному!
Солдаты держали оружие наизготовку. Злые и решительные. Чувствовалось, что стрелять они будут. Толпа покорно затихла. Подходили задние, им боязливым шепотом объясняли, в чем дело.
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103

MD Serg Ivanov #18.07.2016 16:45  @Беня#18.07.2016 13:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

А.Л.>> Необязательно физически устранять, достаточно было его самолету приземлится в германии и все, нет такого президента...
Беня> Или так. :)
Аналогичный случай был в городе Киеве..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
RU Беня #18.07.2016 19:00  @Dmb_2007#18.07.2016 18:59
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.2.> Экс-главком ВВС Турции признал себя виновным в организации переворота | РИА Новости
Я пологаю он попутно и в организации убийства Кенади сознался. Сраный эфиопский шпион. :)
   33
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

D.2.>> Экс-главком ВВС Турции признал себя виновным в организации переворота | РИА Новости
Беня> Я пологаю он попутно и в организации убийства Кенади сознался. Сраный эфиопский шпион.
Он еще и на Никарагуа работал...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
t.> Он еще и на Никарагуа работал...
Вот же подлец.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня>> Их всего то надо к гражданской войне подтолкнуть. :)
V.Stepan> Как тебе не стыдно, не думаешь о других! А где тогда семье Виктуара отдыхать? :(
Что ты все с мелочами лезешь к гешефтфюреру? Сказано уже, что Турцию разделят на несколько частей, первая линия, вторая, Памуккале, привокзальныемостовая стамбульщина и остальное у Арарата, если армяне согласятся. Да, курдам райончик отпишут.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Что ты все с мелочами лезешь к гешефтфюреру?

А к кому мне лезть? Он же "зама по мелочам" до сих пор не назначил!
   38.938.9

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
D.2.> Экс-главком ВВС Турции признал себя виновным в организации переворота | РИА Новости
у индусов так: если крутишь головой в стороны-значит ДА, если вверх/вниз- НЕТ, а как у турков -ХЗ :)
"Я не организовывал переворот 15 июля и не руководил им, и я не знаю, кто все это делал", — именно так, по мнению NTV и Haberturk, сказал Озтюрк на допросе.
 

Турецкие СМИ: бывший глава ВВС отказался признать вину в мятеже

Бывший глава турецких ВВС Акин Озтюрк отказался брать на себя вину в организации провалившегося военного переворота. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщают негосударственные турецкие СМИ — NTV и Haberturk, данные их репортажей передает Reuters. // rus.delfi.lv
 
   47.047.0
CY D.Vinitski #19.07.2016 12:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Турецкие ВМС по итогам неудавшегося путча потеряли 14 кораблей

После неудавшегося мятежа штаб турецких ВМС не смог установить связь с 14 кораблями. К моменту начала путча все они находились в Черном и Эгейском морях. Не исключено, что их командиры участвовали в заговоре. Кроме того, до сих пор неизвестно местонахождение командующего турецким флотом адмирала Вейселя Кёселе. // lenta.ru
 

Если это подтвердится, то мои мысли о том, что переворот еще не завершен, получат новые обоснования.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU Беня #19.07.2016 13:02  @D.Vinitski#19.07.2016 12:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> Если это подтвердится, то мои мысли о том, что переворот еще не завершен, получат новые обоснования.
Думаешь поднимут "Веселого Роджера". :)
   33
CY D.Vinitski #19.07.2016 13:06  @Беня#19.07.2016 13:02
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Беня> Думаешь поднимут "Веселого Роджера". :)

Тссс! Жовтобакитный! :D :D :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU ZaMKADom #19.07.2016 13:19  @Беня#19.07.2016 13:02
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

D.Vinitski>> Если это подтвердится, то мои мысли о том, что переворот еще не завершен, получат новые обоснования.
Беня> Думаешь поднимут "Веселого Роджера". :)

Пойдут дорогой "Потемкина" - сдадутся нейтралам
   47.047.0
RU Беня #19.07.2016 13:23  @ZaMKADom#19.07.2016 13:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaMKADom> Пойдут дорогой "Потемкина" - сдадутся нейтралам
Бесславный конец, не достойный военного моряка. :) Имхо, надо поднимать Роджера и грабить круизные лайнеры и прибрежные города. :) Хоть оторвутся на последок. :)
   33
RU ZaMKADom #19.07.2016 13:25  @Беня#19.07.2016 13:23
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Беня> Бесславный конец, не достойный военного моряка. :) Имхо, надо поднимать Роджера и грабить круизные лайнеры и прибрежные города. :) Хоть оторвутся на последок. :)

Почему? Украинские моряки на ЧФ служат- не тужат. Главное- кто тут нейтралы? ;) И корабельный состав опять же....
   47.047.0
RU Беня #19.07.2016 13:33  @ZaMKADom#19.07.2016 13:25
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaMKADom> Почему? Украинские моряки на ЧФ служат- не тужат. Главное- кто тут нейтралы? ;)
Ну разве что. Но боюсь Темнейший на радостях их Султану выдаст. По этому только пиратство, романтика, ром, пленные девицы с круизников. :)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #19.07.2016 13:57  @Беня#19.07.2016 13:33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Беня> Ну разве что. Но боюсь Темнейший на радостях их Султану выдаст.
Однозначно.Они нам кто?друзья чтоль? Нафиг нам бабло терять из -за них.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru