[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 137 138 139 140 141 186
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
hcube>> Пишут отчеты и ловят Навального.
yacc> Угу, прям в Омске отчеты пишут и ловят.

Ну у этого господина явно проблемы на почве Культа Личности.

Тем не менее, т.к. я неделю в отпуске, то сегодня позвонил еще раз. Отдел по рассмотрению жалоб населения ожидаемо не ответил :-) Но на горячей линии трубку взяли сразу. Выслушали, записали, поблагодарили, пообещали. На мой взгляд - показуха, поэтому до отдела по рассмотрению жалоб я-таки достучусь. Тем более телефон есть, электронный адрес есть.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Кэп. Они все очень заняты. Пишут отчеты и ловят Навального.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак Йель и Госдеп
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
Рассказ о неизвестном герое
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Мне кажется, что если гражданин в городе миллионнике ЧАС не может дозвониться в Полицию - это есть не нормально.
Полиции не нужны подобные звонки, как это не печально. Сервис 112 совершенно непонятен, после долгих ожиданий и переключений с одного оператора на другого и выяснения, в каком городе я нахожусь мне сообщили телефон дежурной службы. Речь шла о вызове патруля на мелкое ДТП на территории промплощадки. Дозвонился и сообщил таки. Через 5 минут примчался страовой агент (как узнал?), проскочил вахту и нашел закуток с пострадавшими. Патруль ДПС появился через 1,5 часа, не доехав до вахты метров 200, включили сирену, мол мы тута.
Аналогично повели себя по 01, в безмобильные времена, когда с трудом найдя работающий таксофон я позвонил с жалобой на пацанов, жгущих тополиный пух у газового резервуара. Оператора интересовал я, требовали ФИО, дату рождения, прописку и еще х.з. что. Бросил трубку и позвонил 04, через пару минут подкатила газелька и 4 мужика сбили огонь.
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Ищут пожарные,
энди> Ищет милиция,

...

энди> Знак Йель и Госдеп
энди> На груди у него.


Энди, мин херц. Ты ж понимаешь, что наложив этот стих на образ Навального, ты поспособствовал росту его популярности. Ибо описанный в стихе, несомненно, герой. Ну и на кого ты после этого работаешь? :-)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Энди, мин херц. Ты ж понимаешь, что наложив этот стих на образ Навального, ты поспособствовал росту его популярности.
Этого и добиваюсь . Клоунам тоже нужна популярность и его поклонники остались самые тупые и дремучие.А мне хочется здорового смеха.Понимашь Хбюбик мне нравится смотреть и издеваться над туповатыми либерастиками так я острее чуйстую свою исключительность и кормлю свое Эго. :) Так что мой друк, я жду от вас новых реприз.Тут вроде И Брянский Иглушунок прилетел....
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> ...Навального, ты поспособствовал росту его популярности. Ибо описанный в стихе, несомненно, герой. Ну и на кого ты после этого работаешь? :-)

Да ну. Леха уже изрядно пованивающий политический труп. На его популярность сработает только если он публично от Белых отречется, с плевание на портрет, наложит кучу у посольства США и завербуется добровольцем к Моторолле. Все остальное никак не сработает, обгадился Леха конкретно. :)
   33
RU Беня #13.07.2016 12:12  @энди#13.07.2016 11:59
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> ...Тут вроде И Брянский Иглушунок прилетел....
Судя по тому, что в клювике принес, идет компания по обелению Лехи от его скорополительных заявлений на 2014 год, сейчас вроде как он уже и за Крым, инет подчистили малехо, сейчас будет ряд интервью, где он в категорической форме отмежуется от предателей. :) Но мы то помним.
   33
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Не знаю насколько в тему топика, но текст понравился.
Многое объясняет (тм).

Айрат Хайруллин: «Если не уйдем от лозунгов, работать в сельском хозяйстве будет некому!»

«Я собирал людей и говорил: «В мире сегодня низкие цены на молоко. Что делают в Америке? Забивают скот. А вы-то почему наращиваете производство?» — вспоминает депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин один из кризисных моментов в жизни созданной им компании. В ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» он рассказал, что осталось от полумиллиарда долларов, вложенных им в агробизнес. // www.business-gazeta.ru
 

Про сбер особенно :D
− Забивали (коров) один раз в 2008 году, когда Сбербанк поставил условие, что или компания «КВ-Агро» в течение 7 дней должна погасить досрочно 1,3 миллиарда рублей кредита, который компания обслуживала и гасила четко, без срывов по утвержденному договором графику, или же компания должна согласиться на изменение кредитной ставки с 11 процентов до «бешеных» 35. Так банки реагировали на кризис.....
 
   33
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
kot1967> Про сбер особенно :D
Банк это организация которая во время жары всучивает вам зонтик а во время дождя его отбирает.Британская поговорка.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Надо бы это видео в "Сравнение" или "глазами иностранцев"... но помещу сюда...

Ёпнутые на всю голову лондонские хипстеры-рекламщики про свою поездку в Москву: Поездка в Москву, это как машина времени -ты перемещаешься в будущее на 10 лет. Назад в Лондон? Это как вернутся в страну Третьего мира...


Москва шокировала британцев
Москва шокировала британских рекламщиков


P.S. Помните? "#рашкаотсталанавсегда"...
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Wyvern-2> Ёпнутые на всю голову лондонские хипстеры-рекламщики про свою поездку в Москву:

Оно конечно, похвала и кошке приятна, но реально ж зацикленные на фигне щебеталки.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

Siegler

новичок

Wyvern-2> Надо бы это видео в "Сравнение" или "глазами иностранцев"... но помещу сюда...
Wyvern-2> Ёпнутые на всю голову лондонские хипстеры-рекламщики про свою поездку в Москву:

Забавно,...почему-то я уверен, что это рекламный ролик Yota,
   1616
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
16-й> Оно конечно, похвала и кошке приятна, но реально ж зацикленные на фигне щебеталки.
Если брать доступность сети, то в принципе все так, в Европах посложнее с этим на мое имхо. Но например, транспортная доступность в Германии на мое имхо, на порядок выше. Все доступно, логично и удобно. За эльфов не скажу, небыл. Но народ жалуется у них на общественный транспорт. Так что везде есть свои плюсы и минусы. В целом Европа на мое имхо, за исключением центров крупных городов (даже в Германии :) ), сраная деревня. :)

Но чуваков просто в нашу деревню не возили. :) А она тоже есть.
   33
CY D.Vinitski #21.07.2016 16:08
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот, скажите мне, дорогие "либералы и оппозиционеры", почему вы на бланках заявлений на польские визы, не пишете "Степан Бандера - борец за свободу!"? :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #21.07.2016 16:20  @Wyvern-2#21.07.2016 14:28
+
-1
-
edit
 
Wyvern-2> Ёпнутые на всю голову лондонские хипстеры-рекламщики про свою поездку в Москву:
А где хипстеры? :eek:
"Хи́пстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России аналогом первой волны хипстеров стали стиляги[3].
"Дэн Флетчер в журнале Time пишет: «Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер»[6].
«Атрибуты обычного хипстера»: джинсы-«скинни» с подвернутыми штанинами[3], очки в толстой пластиковой оправе, майка с принтом, кеды „Converse“, пленочный зеркальный фотоаппарат, блокнот «Молескин», iPhone, блог в Twitter и мечта о Лондоне"
©
Вполне конкретные рекламщики. Нормально, даже довольно строго одетые, по нынешним меркам.
Какие-такие хипстеры? :eek:
И в каком месте они "ёпнутые на всю голову"? Не заметил.
P.S. А насчет рекламы "Йоты" - безо всякого сомнения.
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆
Беня> Но чуваков просто в нашу деревню не возили. :) А она тоже есть.

Предлагаете иностранцев отправлять в Тару к Жене? Не жестоко? :)
   33
NO Штуша-Кутуша #21.07.2016 16:44  @Беня#21.07.2016 16:07
+
+3
-
edit
 
Беня>.. В целом Европа на мое имхо, за исключением центров крупных городов (даже в Германии :) ), сраная деревня. :)
Беня> Но чуваков просто в нашу деревню не возили. :) А она тоже есть.
Ага.. я вот тащусь от своей деревни Любек в Германии. 250+тыщ населения это же деревня, не ? Птички, белочки, зайчики, косули, ежики ..вода чистая, воздух..аборигены мирные. Деревня деревней, короче.. Прыгнул на шоссе и через 15 минут в немереного такого размера торговом центре с ИКИЕЙ и хрен знает чем еще, ну всем включая строительные магазины. Хочешь в Старый Город, ну минут 15, если на шару припарковатся и дальше прогулятся по парковой зоне вдоль ганзейского канала, то минут 20 и вот можно с чёртиком пива у божьего храма выпить. Поликлиника своя в деревне и не одна, магазины и прочия дофига ..Можно в Травемюне смотаться на типа цивильный пляж, но мы предпочитаем на дикий 60км в бывшую Восточную Германию. Да, деревни кругом, но связанные шикарной транспортной инфраструктурой. Я от дома из Любека в аэропорт Гамбурга доезжаю за час.. В Риге можно было легко угробить тот же час, если поехать в аэропорт из дальнего от конца города. А вот Рига уж точно становится деревней с пробками и нищающими окраинами.
Так в чем разница между городом и деревней, если времени добраться куда тебе надо уходит поровну ?
   46.0.2486.046.0.2486.0
NO Штуша-Кутуша #21.07.2016 16:47
+
-
edit
 
У Саймака есть шикарная книженция "Город"..да, у него всё шикарное. Обожаю. :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Беня #21.07.2016 17:10  @Штуша-Кутуша#21.07.2016 16:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Штуша-Кутуша> Ага.. я вот тащусь от своей деревни Любек в Германии. ...
Я тоже тащусь от своей деревни Пушкин. :)

Штуша-Кутуша> Так в чем разница между городом и деревней, если времени добраться куда тебе надо уходит поровну ?
Я понятие деревня привел как инфраструктурный объект. По наличию прямо на объекте элементов инфраструктуры. Вот у нас в Пушкине, университет, несколько военных училищ, разного рода магазины, кинотеатры, театры и прочее. По моим наблюдением в Европах это не так, небольшие городки с максимум школой и несколькими магазинами. Удобства в центре.

По тому по моим наблюдением это деревни (ухоженые, удобные) но деревни. как-то раз, дай Кришна памяти, по моему в Лангене, мы после обучения вышли погулять, в город и не нашли там людей вообще. :) Те. они там есть но, утром и вечером. В Финляндии положение еще круче. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Предлагаете иностранцев отправлять в Тару к Жене? Не жестоко? :)
Дык, и Жене доп доход и иностранцам развлекуха. Предложение то неплохое.
Женя там гостевой домик срубит, натуральные продукты, козье молоко, медок, чай из трав. За валюту. Иностранцы посмотрят жизнь russkiy mugik в натуральной среде, может фильм снимут, документальный.
   33
Это сообщение редактировалось 21.07.2016 в 18:03
RU Sergofan #21.07.2016 17:49  @Wyvern-2#21.07.2016 14:28
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Wyvern-2> P.S. Помните? "#рашкаотсталанавсегда"...

Можно внести гаплю гуано ложку дегтя? :-) Да, по поводу информационных технологий - все так. 3G в России куда как лучше, чем в большей части стран Европы, 4G его вытесняет.

Тыщу пардонов, не удержусь, но я свои сети 4G запускаю недели через 3-4, дожди, монтажники отстают, Россия... Хоть снег не пошел и медведи не вышли, не сьели никого :-)

Да, в метро работает. Договориться с ними сложно, проблемно, но можно. Бабушки у подьезда - это сила, метро - просто лохи в сравнении с ними. А бабушки у которых есть внуки, которые на 3 с минусом учатся в радиотехническом колледже и рефераты в интернетах качают - это круче. Звезда Смерти и Белые Братья в одном флаконе. Но работает, можно, договариваемся и работаем.

Да, Wi-Fi в гостиницах нонче приличный. Я сам пару раз ругался. Иногда поработать надо ночью (а когда еще сети конфигурить?), а оно еле как. Но последние пару лет - вопросов нет. Впрочем может девочка и не через него работала, тут я не в курсе.

А так - дети. Они видят ширму жизни и не видят, что за ней. Ну правильно все сказано - хипстеры. Приехал, ахнули, пивка треснули и по домам. Реальной жизни они не знают и не видят. Дети, чего с них взять... И да, это реклама Yota. Посчастливилось, хапнули большой кусок диапазона. Но не тот слегка и не там слегка. Впрочем это уже совсем другая история :-)

Интересно, чтобы сказали дети, кабы... Ну вот в соседнем районе у нас есть "управляющая контора". Там пятиэтажки 70-80-х годов, кирпичные. У них слесарей задолбабло таскать все на себе. Они и купили автомашину, ИЖ-Комби, с двигателем внутреннего исгорания... Года какого - лучше молчать. Без документов. И на нем и ездили. Правда машина была без номеров и документов, но и СОВСЕМ недорого. Сотрудники их остановили, значит, и потребовали. Ну хоть что-то. Но что получили ответ, что ежели с идиотскими вопросами приставать будут, то здание ГИБДД лишится воды, отопления, а после и всего остального, бо все знакомы :-) Вот что бы сказали дети, увидев сей автомобиль, его прицеп (баллон пропана, сварочный агрегат, кислород, все как надо) и его "обитателей"? :-) Россия - она разная.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Это сообщение редактировалось 21.07.2016 в 18:33
BY V.Stepan #21.07.2016 18:00  @Беня#21.07.2016 17:13
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> посмотрят жизнь russkiy mugik в натуральной среде

Не, нельзя их к Жене пускать. А то как про russkaya baba спросят, и что им Женя в ответ? Прикинь, какое извращённое у них впечатление останется от поездки!
   38.938.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный


kot1967>> Про сбер особенно :D
энди> Банк это организация которая во время жары всучивает вам зонтик а во время дождя его отбирает.Британская поговорка.
кстати да если бы наш неположивый друг стабилизаторов перешел бы из двумерного в обычное пространство он бы обнаружил бы шо поговорка звучит несколько по другому - не всучивает, наверное а дает взаймы и не отбирает а хочет получить назад. Не понятное дело для не замороченных софистикой ура патриотов это вообще синонимы, даже скорее сообразно их интелекту однокоренные слова. В целом конечно дейсвительно можно не заморачиваться между сроком и общественным порицанием грань наверное весьма тонкая но именно она опрелеляет разницу между законностью и беспределом.
   
NO Штуша-Кутуша #21.07.2016 19:57  @Беня#21.07.2016 17:10
+
+1
-
edit
 
Беня> По тому по моим наблюдением это деревни (ухоженые, удобные) но деревни. как-то раз, дай Кришна памяти, по моему в Лангене, мы после обучения вышли погулять, в город и не нашли там людей вообще. :) Те. они там есть но, утром и вечером. В Финляндии положение еще круче. :)
Ты просто субъективен, пристрастен и высокомерен по отношению к жителям Европы😊 По признаку сидения дома, пустых улиц, порядка в городках, да просто депрессивной скуки и тоски можно в "деревню" пол-Европы записать целыми странами. Вот начать с Норвегии и Финляндии. 😊
   
RU Беня #21.07.2016 20:08  @Штуша-Кутуша#21.07.2016 19:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Штуша-Кутуша> Ты просто субъективен, пристрастен и высокомерен по отношению к жителям Европы😊 По признаку сидения дома, пустых улиц, порядка в городках, да просто депрессивной скуки и тоски можно в "деревню" пол-Европы записать целыми странами. Вот начать с Норвегии и Финляндии. 😊

Нарвегия это не просто деревня, а хутор, там людей и по утрам не особенно. :)
Деревни как есть, движуха только в крупных городах и международных хабах. А порядок он в Германии, более менее, уже там если брать туже Грецию, по бардаку от нас они вообще не отличаются. :)

Я пытаюсь рассуждать с точки зрения этих хипстеров. И с их угла зрения все верно описано. :)
   33
1 137 138 139 140 141 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru