[image]

Торговля, бизнес и тому подобное

Перенос из темы «Кризис в России - 4»
 
1 2 3 4
LT Bredonosec #28.12.2013 22:21
+
-
edit
 
30 пословиц и поговорок для специалистов медиа-сферы:

1. Каков бриф — такой и креатив
2. Каков бюджет — таков сюжет
3. Без внятного ТЗ — результат ХЗ
4. Что русскому хорошо — в Европе делали 10 лет назад
5. Плох тот рекламщик, который не мечтает стать клиентом

6. Важный звонок от клиента приходит во время обеда
7. Нашла коса на немотивированный отказ
8. Где бриф родился — там и для туалета пригодился
9. Бойся клиента креативного как человека негативного
10. В гостях хорошо — а дома сметы писать, договора составлять

11. Любишь играть шрифтами — люби и дизайнера кормить
12. Не хвались особо, не утвердив цветопробу
13. Семь раз в прессу, один — в наружку
14. Главный бухгалтер не Тимошка — в дизайне сечет немножко
15 .Сколько копирайтер в бриф не смотрит, все равно ересь наркоманскую пишет

16. Копирайтер перед дедлайном воюет — жена горюет
17. У кого что болит, — у того и слоган о том же
18. Сколько корректору не отдавай — верстальщик все равно накосячит
19. Перед дедлайном не напишешься
20. Правки без причины — признак дурачины

21. Человек человеку — друг, а зомби зомби — зомби
22. Человек человеку — клиент
23. Глаза боятся, а руки из жопы...
24. И я не я, и ЦА не моя.
25. Каждый сверчок — знай свое позиционирование

26. Комментируй своих, чтобы чужие боялись
(пословица аккаунт-менеджеров)
27. Любишь медок — люби и коэффициент за срочность
28. Мал бюджет, да дорог
29. Дружба дружбой — а человеко-часы человеко-часами
30. От добра добра — это тафтология
   25.025.0
RU Alexandrc #05.02.2014 15:56
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Даже и не знаю...
Прикреплённые файлы:
2014-02-05 15.39.12.jpg (скачать) [2970x1335, 140 кБ]
 
 
   27.027.0
RU Валентин_НН #07.02.2014 15:47
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Недопонимание [показать]
   16.016.0
RU Клапауций #15.05.2014 16:12  @dmirg78#15.05.2014 08:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
О-о, волшебная инструкция П-7... :deal:
   
LT Bredonosec #15.05.2014 18:24
+
+2
-
edit
 
RU dmirg78 #15.05.2014 19:56  @Клапауций#15.05.2014 16:12
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Клапауций> О-о, волшебная инструкция П-7... :deal:

О, Боже... Я всё-таки технарь. Уже после прочтения первых нескольких пунктов, для понимания хочется либо выспаться, либо выпить. :)

"Инструкция о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по качеству" (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7) (ред. от 14.11.1974, с изм. от 22.10.1997) (25 апреля 1966 г.) \ Консультант Плюс

"Инструкция о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по качеству" (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7) (ред. от 14.11.1974, с изм. от 22.10.1997) (25 апреля 1966 г.) скачать бесплатно с последними изменениями на сайте КонсультантПлюс // www.consultant.ru
 
   16.016.0

userg

старожил
★★★
Клапауций>> О-о, волшебная инструкция П-7... :deal:
dmirg78> О, Боже...
Ха! По ней пришлось работать в начале 90-х! Особенно Прибалтика доставляла, с англицим делопроизводством, ну и Украина, конечно...
   11.011.0
+
-
edit
 
userg> Ха! По ней пришлось работать в начале 90-х! Особенно Прибалтика доставляла, с англицим делопроизводством, ну и Украина, конечно...

у нас не английское. У нас всё переняли с польши.
Я общался с работниками МВД, которые как раз занимались переводом и приспособлением польской правовой системы к литовским особенностям.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> у нас не английское.
Упростил слегка :) ЕМНИП Рижская Альфа с 90-го начала вы...ться, то счет в долларах, то предоплата по действующим договорам. Я не помню деталей, но в один прекрасный момент наш директор остановил оплату счетов, ибо необходимых микросхем мы не получили, а неликвида наполучали много. По телефону предлагали говорить только на латвийском или английском. Письма тоже присылали сначала на латвийском, потом на английском. Я даже попрактиковал свой англо-португальский суржик. В конце концов вернулись к языку родных осин. :)
   11.011.0
+
-
edit
 
userg> По телефону предлагали говорить только на латвийском или английском. Письма тоже присылали сначала на латвийском, потом на английском.
аа, да, эта шиза была некоторое время. Отлично сработало наказание рублем.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 
RU спокойный тип #16.12.2014 20:44  @Bod#30.05.2014 10:26
+
+2
-
edit
 
RU ahs #16.12.2014 22:23  @спокойный тип#16.12.2014 20:44
+
-
edit
 
RU Валентин_НН #18.12.2014 08:18
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Есть нас в Нижнем некий ИндПредприниматель Каргин. Занимается перевозками пассажиров. Вроде как него было несколько маршрутов, которые он сам разработал, сам народ привадил и т.п.. Были у него какие-то ночные маршруты, маршруты в новогоднюю ночь. И вроде как и проезд был подешевле.
Тут (в этом году вроде) началась какая-то шумиха вокруг этого Каргина. Как я понял суть конфликта - на аукционе(?) проводимом городом у Каргина "отобрали" его маршруты в пользу каких-то других перевозчиков.
И началось противостояние - эти говорят, что у него нет машин и водилы чуть не без прав, те отвечают, что вся система распределения маршрутов напрочь коррумпирована.
летом по городу ездили Каргинские автобусы с гробами

народ выходил на демонстрации, писал какие-то петиции

сочинял плакаты и речёвки


в конфликт вмешался даже губер наш.

А вчера на остановке увидел каргинский автобус с таким вот объявлением.
эммм... фоточку не нашёл. но написано примерно следующее

будьте внимательны - этот автобус не является общественным транспортом. ИП Каргин осуществляет экскурсионную деятельность. Маршрут отсель, до сель. Стоимость экскурсии 15 рублей.

хотел проехаться, посмотреть. но мне надо было ехать в другую сторону
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU GOGI #18.12.2014 08:32  @Валентин_НН#18.12.2014 08:18
+
+1
-
edit
 
Молодец мужик, но, боюсь это ему не поможет. По-любому что-то придумают.
Есть ли вообще города, где бы не было скандалов при распределении маршрутов?
   34.034.0

ED

старожил
★★★☆
Наверняка всем знакома ситуация (да и обсуждали уже не раз), когда сломанную технику проще/дешевле выкинуть и купить новую, чем пытаться отремонтировать. Ибо стоимость запчастей непропорционально высока. Особенность современного маркетинга.
А если попытаться самому собрать аппарат из купленных запчастей, то заплатить придётся намного больше, чем этот же аппарат (уже собранный) стоит в магазине.
Дошло? Если нет (до меня тоже :) ), то перевернём фразу:
Ценник на готовый аппарат в магазине намного дешевле, чем он же стоит (в магазине же) по запчастям. Вот!
И кое-кто сообразил быстрее всех. :)

разборка мотора Ямаха 15лс новый по запчастям, Красноярск : Доска объявлений : 24AUTO.RU

разборка мотора Ямаха 15лс новый по запчастям, 10 000 руб. 246 cм³ по запчастям, новый мотор: коленвал, маховик, блок цилиндров, румпель, струбцина, дейдвуд ... // www.24auto.ru
 

Тут на рыбацком форуме высказали предположение - не банально ворованное ли продают.
Ан нет - провентилировали вопрос - у товарища в продаже не один такой мотор, а несколько разных. Все новые.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

spam_test

аксакал

ED> И кое-кто сообразил быстрее всех. :)
Да почему? Велозапчасти массово так продают, как и конмпы. Хотя у компов, конечно, ситуация обратная.
   33
LT Bredonosec #31.07.2015 20:07
+
-
edit
 
понравились особенности маркетинга одной конторы "рога и копыта" -
мало того, что надо прорекламить их продукцию всем своим друзьям, так еще и надо купить какой-нить хлам у них не менее чем за 2круб... и тогда, о, чудо, вы участвуете в лотерее )))
Точно рога и копыта ))
   26.026.0
LT Bredonosec #16.08.2015 00:49
+
-
edit
 
Написал письмо владельцу небольшого отеля:
- Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Получил ответ:
- Я содержу отель в течении многих лет, и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счёт. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы так же можете приехать.
p/s ну окей
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Притча о фондовом рынке
1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25, 1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,

3. а потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Сегодня позвонил в автосервис - бываю там не чаще раза в год - и меня узнали по фамилии (не сказать, чтоб особо редкая или звучная).
Говорю об этом жене, в ответ:
- Видимо, им такие лохи редко попадаются...

:eek:
   47.047.0
LT Bredonosec #28.07.2016 02:37
+
-
edit
 
Пригодилась физика

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие, очередь набралась быстро и довольно большая. Черед доходит до дамы лет 40, и у нее завязывается диалог с продавцом:
- Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?
- (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю, как есть.
- Но у Вас же в болгарском перце ВОЗДУХ!
Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы с таким заявлением к нему обратились впервые.
- Конечно, как у всех.
- Воздух же тоже имеет свой вес, получается, я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.

Грузин получил «FATAL ERROR», выдав синий экран смерти, но перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал:
- Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи воздух объемом = площадь весов умноженная на высоту атмосферы. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то Вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на Вас жениться!

Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди. Грузин от перенапряжения вытер пот со лба и добавил:
- И вправду, Арсений Яковлевич, пригодилась ваша физика!
   26.026.0
RU Валентин_НН #28.07.2016 08:26  @Bredonosec#28.07.2016 02:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Bredonosec> Пригодилась физика
Он умел играть на бояне © :D

Просто юмор [johnkey68#27.07.16 03:43]

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие и очередь набралась быстро и довольно большая. Очередь доходит до дамы лет 40 и завязывается диалог с продавцом. - Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете? - (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю как есть. - Но у Вас же в болгарском перце ВОЗДУХ! Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы, с таким заявлением к…// Просто юмор
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
LT Bredonosec #28.07.2016 13:28  @Валентин_НН#28.07.2016 08:26
+
-
edit
 
В.Н.> Он умел играть на бояне © :D

блин, всего несколько дней не читал форум, и на...
   26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru