[image]

Флейм о необходимости профессионального спорта

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

TT> Абсолютно согласен, я в отличии от большинства участников за Большой спорт побольше знаю, все так и есть.
вот и объясни непонимающему,для чего он вообще нужен,этот так наз большой спорт,практически-прикладного значения он вообще никакого не имеет,на мой взгляд это уворовывание денег в чей то личный карман,да содержание еще тысяч профессиональных бездельников,в дополнение к итак безграничной армии чиновников и это в то время когда больным детям с миру по нитке на операции набирают,уничтожают кружки ДЮТ,бассейны и т.д для детей платные...позор да и только
   1616
RU энди #28.07.2016 08:38  @Oleg_Oleg#28.07.2016 08:34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

O.O.> вот и объясни непонимающему,для чего он вообще нужен,этот так наз большой спорт
Сложный вопрос .сродни тому "зачем лезть на Эверест" Есть группа людей которым нужно быстрее .выше .сильнее.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Oleg_Oleg #28.07.2016 08:47  @энди#28.07.2016 08:38
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Сложный вопрос .сродни тому "зачем лезть на Эверест" Есть группа людей которым нужно быстрее .выше .сильнее.

Ты неправильно понял вопрос,мне не чуждо указаное стремление,но почему этот интерес должен оплачивать я из своих налогов,у нас что в стране больше деньги деть некуда?я считаю проф спортсменов тунеядцами и бездельниками которым лиш бы не работать...
Например мячикопинательство,да для большинства людей оно давно стало проклятием и только незначительная группа маргиналов использует это как повод похулиганить,так зачем же оплачивать интерес преступников,снизьте с меня налоги я выращу законопослушных детей
   1616
RU энди #28.07.2016 10:46  @Oleg_Oleg#28.07.2016 08:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

O.O.> Ты неправильно понял вопрос,мне не чуждо указаное стремление,но почему этот интерес должен оплачиват
Ну тебе не интересно .кому то интересно.Хлеба и зрелищ опять же.Кроме того всякие трансляции .спонсорство .реклама -там крутятся немалые деньги.Спортивные соревнования привлекают туристов .каждый турик 1000 долларов оставляет ,сто старушек рубль :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Oleg_Oleg #28.07.2016 11:01  @энди#28.07.2016 10:46
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Ну тебе не интересно .кому то интересно.Хлеба и зрелищ опять же.
Так пущай тот кому интересно и оплачивает профессиональных бездельников,пусть будут,но не за счет государства,а за свой собственный или за счет найденного лоха ;)
Все таки хлеба в первую очередь,а зрелища,да еще и неинтересные могут и подождать,Ну скажи что интересного в том что какая то жилистая дура,совсем без титек бежит как лошадь в сопровождении таких же бесполых идиоток
   1616
RU энди #28.07.2016 11:10  @Oleg_Oleg#28.07.2016 11:01
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

O.O.> Вт как лошадь в сопровождении таких же бесполых идиоток
Я с удовольствием смотрю спорт .Дух соревнования борьба,красота движения,поединки.особенно если сам чем нибудь занимаешься.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Oleg_Oleg #28.07.2016 11:32  @энди#28.07.2016 11:10
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Вт как лошадь в сопровождении таких же бесполых идиоток
энди> Я с удовольствием смотрю спорт .Дух соревнования борьба,красота движения,поединки.особенно если сам чем нибудь занимаешься.

Я занимаюсь РАБОТОЙ,мы видимо не поймем друг друга в данном вопросе,но ответь,сколько детей должно лишится шансов на будущее,сколько людей должны остаться без мед помощи или инвалидами ради того что профессиональные бездельники хотят жить не хуже миллионеров...
Я ж озвучивал пусть соревнуются.но за свой счет,вот тебе интересно,так отмусоль им от своего семейного бюджета долю ;)
   1616
RU fedorez #28.07.2016 12:17  @Oleg_Oleg#28.07.2016 11:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

O.O.>>> Вт как лошадь в сопровождении таких же бесполых идиоток
энди>> Я с удовольствием смотрю спорт .Дух соревнования борьба,красота движения,поединки.особенно если сам чем нибудь занимаешься.
O.O.> Я занимаюсь РАБОТОЙ,мы видимо не поймем друг друга в данном вопросе,но ответь,сколько детей должно лишится шансов на будущее,сколько людей должны остаться без мед помощи или инвалидами ради того что профессиональные бездельники хотят жить не хуже миллионеров...
O.O.> Я ж озвучивал пусть соревнуются.но за свой счет,вот тебе интересно,так отмусоль им от своего семейного бюджета долю ;)

Типично мещанский подход, уж извините что прямо.

Вот для этого и существует государство, чтобы оплачивать такую деятельность с неочевидной маленькому человеку пользой.

Фундаментальная наука. Освоение Севера и Востока. Космонавты тоже получают много, а пользы - фиг. Долой? Корабли, самолёты, полярные станции. Кого там ещё хватит кормить?
Другой вопрос что у нас смешение государственных и рыночных дел, как всегда дало дикий гибрид с уродливыми явлениями вроде охреневших футбольных звёзд... Но то так, частности. Спорт нынче - важное именно что государственное дело. Продолжение политики. По факту. Везде.
   
RU энди #28.07.2016 12:37  @Oleg_Oleg#28.07.2016 11:32
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

O.O.> Ялюдей должны остаться без мед помощи или инвалидами ради того что профессиональные бездельники хотят жит
Ну понятно ."А могли бы больниц построить " Так вот спорт это для того чтобы больниц строить меньше.Спорт как образ жизни и спорт больших достижений взаимосвязан. Классика этого фильмы Рифеншталь.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Oleg_Oleg #28.07.2016 12:50  @энди#28.07.2016 12:37
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Ну понятно ."А могли бы больниц построить " Так вот спорт это для того чтобы больниц строить меньше.Спорт как образ жизни и спорт больших достижений взаимосвязан.
С тобой сложно не согласится,чем больше у нас так наз Большого спорта,тем меньше больниц будет построено,тем меньше детей получат доступ к спорту вообще-это так очевидно,да на стоимость одной зенит-арены несколько лет можно бесплатно всех детей страны занять в кружках и бассейнах,отправить в летние и зимние лагеря,сделать образование качественнее и доступнее..эээх
   1616
RU Oleg_Oleg #28.07.2016 13:05  @fedorez#28.07.2016 12:17
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

fedorez> Вот для этого и существует государство, чтобы оплачивать такую деятельность с неочевидной маленькому человеку пользой.
за такую деятельность надо в тюрьму сажать
fedorez> Фундаментальная наука. Освоение Севера и Востока. Космонавты тоже получают много, а пользы - фиг. Долой? Корабли, самолёты, полярные станции. Кого там ещё хватит кормить?
Вот как раз все то что ты перечислил приносит или принесет очевидную пользу и это даже ежу понятно
fedorez> Спорт нынче - важное именно что государственное дело. Продолжение политики. По факту. Везде.
Так объясни в чем его государственность?В том что один обдолбыш прибежит на 0.01сек раньше другого и получит медальку?почему ему для этого надо тренироваться на таити вместо подмосковья(как максимум)и получать дикие миллионы
Он защищил честь гос-ва -ну что за бред бредянский,честь гос-ва страдает от умирающих без помощи детей,от нищенского образа жизни,да и из-за обдолбышей пробухавших тысячи баксов с шиком достойным последней мрази
Вот объясни, что реально получу я или мое государство в случае получения медальки одним из обдолбаных тунеядцев?
   1616

ttt

аксакал


O.O.> вот и объясни непонимающему,для чего он вообще нужен,этот так наз большой спорт,практически-прикладного значения он вообще никакого не имеет,на мой взгляд это уворовывание денег в чей то личный карман,да содержание еще тысяч профессиональных бездельников,в дополнение к итак безграничной армии чиновников и это в то время когда больным детям с миру по нитке на операции набирают,уничтожают кружки ДЮТ,бассейны и т.д для детей платные...позор да и только

Вы простите смешиваете две разные плоскости.

Большой спорт как раз нужен. Это действительно вдохновляет, достижение пределов человеческого организма, победы в ловкости, командной слаженности, быстроте реакции.

Этим восхищаются миллионы людей в совершенно разных по философии странах.

А вот с вашим возмущением государственным содержанием тысяч "профессиональных бездельников" я согласен, с поправкой что это никакие не бездельники, это тяжкий труд.

Но люди выбирающие этот путь должны искать финансирование от общественных фондов или от частных компаний. А не отрывать его от массового спорта и тем более как вы говорите от больных детей.

Собственно так современный спорт и начинался. До войны за любительством спортсменов следили строжайше. Насколько помню у знаменитого бегуна Пааво Нурми сложности были только за платные туры.

А сейчас действительно (никого не обязываю соглашаться) отвращение берет когда скажем паролимпийцы требуют себе от государства сотен тысяч долларов каждому (!) за медали. Сказали бы спасибо только за то что государство просто финансирует им поездки.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ttt> Вы простите смешиваете две разные плоскости.
Да ничего я не смешиваю и говорим и понимаем мы все одинаково я не против спорта в любой его ипостаси и не против олимпийских принципов,я как и ты против паразитов от спорта на теле государства пожирающих ресурсы предназначеные совершенно для других целей.Если нет на них реального спроса,то пущай тяжелоатлеты идут в грузчики,а легкоатлеты бегают за сигаретами и пивом для тех кто их проспонсирует :D рынок так рынок
Кстати сказать если нас с тобой накачать пилюльками,то и мы глядиш забегаем как сайгаки
как то я с одной бабешкой общался,она была в жутком разочаровании,говорит была на югах,там ее так чудно развлекали кавказцы,а здесь и кавказцы то не такие блин,типа квелые прям как местные,я ей и объяснил что если целый день попивать винцо и кушать шашлычок и больше ничего,то ночью так и тянет на подвиги,а вот если отпахать несколько ден,да без перессачки,так небось в сон потянет...что удивительно,тетя поняла в чем суть дела то ;) :D :D :D
   1616
Это сообщение редактировалось 28.07.2016 в 19:12
RU kot1967 #29.07.2016 03:23  @Oleg_Oleg#28.07.2016 19:03
+
-
edit
 

kot1967

опытный

O.O.> Да ничего я не смешиваю...
Ну как бы в нашей стране в целом децильный коэффициент (коэффициент фондов) далеко за десятку, почему тогда в нашем спорте он должен быть другим.
   33
RU Oleg_Oleg #29.07.2016 06:20  @kot1967#29.07.2016 03:23
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Да ничего я не смешиваю...
kot1967> Ну как бы в нашей стране в целом децильный коэффициент (коэффициент фондов) далеко за десятку, почему тогда в нашем спорте он должен быть другим.

Чего сказать то хотел?
   1616
RU Кот_да_Винчи #29.07.2016 06:57  @Oleg_Oleg#29.07.2016 06:20
+
-
edit
 
O.O.> Чего сказать то хотел?

ты не знаешь что такое децильный коээфициент???
тундра!

(шепотом) я тоже...
:D
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

cholev

втянувшийся

☠☠
O.O.>> Вт как лошадь в сопровождении таких же бесполых идиоток
энди> Я с удовольствием смотрю спорт .Дух соревнования борьба,красота движения,поединки.особенно если сам чем нибудь занимаешься.

Спорт конечно хорошо, но спортсмены миллионеры это нонсенс
Спорт кончился где-то 1989 года. До этого футболисты миллионеры ЕМНИП не было ни на западе ни на востоке.
В детством увлекался боксом и с удовольствием смотрел боксовые аматёрские поединки, а вот сейчас смотреть профессиональные бои- шоу- как то неинтересно
В спорте как и везде все стало ненастоящее- допинг, политика, деньги, шоу, большая лажа.
   1616
RU sas70 #29.07.2016 11:20  @Штуша-Кутуша#29.07.2016 11:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

Штуша-Кутуша> Это система при которой
Вопросы по системе( возникшие из прочитанного):
1.Почему некоторая часть общества горой стоит( вплоть до нанесения ядерного удара :) ) за доходы профессионалов от спорта Российского происхождения?(( включая Елену Исинбаеву, которая хочет жить в Монако ( а не в Волгограде))
2.Почему эту же часть общества не интересуют достижения любителей от спорта( ну таких к примеру как мой знакомый, 1е место на открытом чемпионате Германии по по Грэпплингу и Бразильскому Джиу-Джитсу NAGA в категории 85 кг, возраст 35-40 лет)?
Поездка за свой счёт, в своё удовольствие, никаких призовых кроме кубка и пояса, никаких препятствий от коварных акул Запада.
Ну и соответственно никаких фанфар на общеРоссийском уровне и приёма у Президента страны( как защищающего её престиж :))
Ну или то что на чемпионате мира в Польше среди футбольных команд детских домов, команда Красноярского детдома тоже заняла первое место.
И опять никаких злобных пшеков и допингскандалов...
   33
NO Штуша-Кутуша #29.07.2016 11:41  @sas70#29.07.2016 11:20
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Это система при которой
sas70> Вопросы по системе( возникшие из прочитанного):
sas70> 1.Почему некоторая часть
Почему, почему... ДБ©
   
RU sas70 #29.07.2016 11:52  @Штуша-Кутуша#29.07.2016 11:41
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

Штуша-Кутуша> Почему, почему... ДБ©
Не отвечает на вопрос :)
Непонятна цель этой зловреднейшей акции.
Ситуация как с ёжиками в книжке Бегометова и Аса.
"Нужно вывезти в Германию всех ёжиков, от этого в России нарушится биологическое равновесие и все помрут с голоду"©
Последовательность событий как мыслилась?
Профессиональных спортсменов из России не пускают на Олимпиаду - в России растёт недовольство -Манежная площадь - Путин "гуд бай"?
Так что ли?
   33
NO Штуша-Кутуша #29.07.2016 12:04  @sas70#29.07.2016 11:52
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Почему, почему... ДБ©
sas70> Не отвечает на вопрос :)
sas70> "Нужно вывезти в Германию всех ёжиков, от этого в России нарушится биологическое равновесие и все помрут с голоду"©
Россия сильна не только ёжиками, но и Штирлицами.. Опять система. ".. поезд с ёжиками из России приближался. Штирлиц затушил сигарету, бросил гранату и сел за пулемет" весьма не точно цитирую, но смысл понятен. 😊
   
RU sas70 #29.07.2016 12:14  @Штуша-Кутуша#29.07.2016 12:04
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Штуша-Кутуша> Россия сильна не только ёжиками, но и Штирлицами..
Эт понятно :)
Непонятно как страну должен был затронуть удар, направленный, по сути, исключительно на доходы профессиональной части спортсменов Российского происхождения.
За счёт ликвидации допуска оных к международным коммерческим соревнованиям и( самое главное) к рекламным контрактам.
Если же говорить о "несимметричных" ответах, то (для внутреннего пользования) - проводы сборной которая таки будет участвовать в Олимпиаде и есть тот самый "несимметричный ответ".
Для патриотической части населения страны Несгибаемые Герои вновь выступили в поход на Вражескую Территорию.
Сплошная консолидация общества независимо от итоговых результатов похода.
   33
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Ну или то что на чемпионате мира в Польше среди футбольных команд детских домов, команда Красноярского детдома тоже заняла первое место.
sas70> И опять никаких злобных пшеков и допингскандалов...

Вот,вот и я о том же,что есть в России таланты,и без миллионов и наркотиков вполне себе выигрывают и тренировались поди не в Монако,а на своем стадионе...детьми надо заниматься,детьми,они золотой запас России,а не вконец охреневшие "профессиональные спортсмены"
   1616
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Непонятно как страну должен был затронуть удар, направленный, по сути, исключительно на доходы профессиональной части спортсменов Российского происхождения.

Мне кажется что политизация произошла именно с нашей стороны,так сказать попытка объяснить всем,смотрите мол нас кругом одни враги окружают,потерпите нищету,да и налогов внести побольше не забудьте ;)
   1616
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> Вот,вот и я о том же,что есть в России таланты,
Тут вопрос не в талантах.(Которые есть, и будут)Вопрос в том что как бы на таком уровне злобный зарубеж препятствий вроде не чинит.
А в Большом спорте с Большими деньгами нет ни друзей, ни коллег. Есть соперники.
Тут , типа, упоминали гипотетическую будущую чемпионку в прыжках с шестом..Которую может расстроить "душёк" от "нечестной " медальки
Думаю что эту гипотетическую чемпионку вполне утешит если вместе с медалькой оная станет "по наследству" обладательницей рекламных контрактов на 2,2$ в год..
   33
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru