[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 130 131 132 133 134 190
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> и субсидирование ставки при такой ставке накрылось.

кое-какой сельхоз и сейчас субсидируется по КС.
вся оборонка тоже.

> В итоге банк проценты получил, а дальше с большой долей вероятности это вообще не его деньги.

тут и далее я не понял. банки живут на коротких деньгах (других нет), кредиты все длинные. соответственно, при серьезных движениях попадает то одна то другая сторона.

kot1967> В целом все сказанное относится только к Сберу и Райфайзингу, с другими не сталкивался допускаю что там сидят кристально честные и глубоко порядочные люди... .

лол )
   47.047.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> А по мне так нужно добивать этих гнид, ключевая ставка под 25 и бакс под 100, это имеено то что доктор прописал.....

Бакс по 100 - да, но со ставкой в 25 такой получится разве при нефти по 20.

А нужен нам, пожалуй, именно что бакс по 100 и ставка... ну хз, наверное 5-7, лучше меньше, но чтоб инфляция где-нибудь за 15 не вылезла.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 
Kuznets> кое-какой сельхоз и сейчас субсидируется по КС.
Kuznets> вся оборонка тоже.
ну как бы писали денех в таких обьемах уже нет, по с/х больше уже местные чем федеральные. Обещали вроде интервенции, кинули откровенно, никто и не пикнул......
Kuznets> тут и далее я не понял....
ну ежели по простому то во взаимотоношениях банков и клиентов всегда есть соотношение инфляция/ставка. Мне например вполне пригоден кредит и под 30% лет на 5 при реальной инфляции даже 20-25, и баксе по 100+. Банки в этой ситуации будут в опе. Но мне предлагаются сейчас заемные деньги практически под теже 30 при практически фиксированном баксе и как следствие инфляции под 10. При 15 и 5 соответственно для меня ничего не изменится. Хотя со стороны внушает, типа ставка снижается инфляция падает... короче меня не покидает учучение, что в очередной раз идет спасение кровососов за наш счет.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> ну как бы писали денех в таких обьемах уже нет, по с/х больше уже местные чем федеральные.

а что такое "федеральные с/х"? я из тех что знаю, они все "местные". ну то есть как местные - под губерами в областях и вплоть до округа.

kot1967> Обещали вроде интервенции, кинули откровенно, никто и не пикнул......

я тебя умоляю, "обещали"...

kot1967> Но мне предлагаются сейчас заемные деньги практически под теже 30

у нас нет таких ставок. раза в 2 меньше.

> при практически фиксированном баксе

мы доллары вообще почти задаром раздаем - не берет никто почему-то )

> При 15 и 5 соответственно для меня ничего не изменится.

тут 2 проблемы 1) несоответствие базовых ставок и инфляции, то есть про 5-6-7 можно не думать пока ключевая 10,5 и 2) очень хреновое кредитное качество большинства заемщиков - непрозрачность, отсутствие нормальной отчетности, постоянные про*б...я ковенантов а в последнее время и просто хреновая ситуация с большинством бизнесов - выручка падает, долги растут и т.п., отсюда высокая премия за риск - компенсация необходимости создания резервов.
и если проблема 1) еще представляется решаемой в обозримом будущем, что что делать с проблемой 2) не знает практически никто.
   47.047.0
MD Serg Ivanov #29.07.2016 14:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Доллар и евро среагировали на решение Банка России

Ранее ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 10,5% годовых // tass.ru
 

Совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5% годовых. Принятое решение и дальнейшее сохранение умеренно жесткой денежно-кредитной политики будет способствовать достижению цели по инфляции в размере 4% к концу 2017 г., указал регулятор. ЦБ отметил, что динамика инфляции и наметившееся оживление экономической активности в основном соответствуют базовому прогнозу Банка России.

Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Экономика и бизнес - Доллар и евро среагировали на решение Банка России
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Mishka #29.07.2016 14:24  @Serg Ivanov#29.07.2016 14:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Подробнее на ТАСС:
Это просто пипец, а не статья.

Вначале:
Так, курс доллара до публикации релиза ЦБ РФ по ключевой ставке (в 13:30 мск) достигал отметки 67,04 руб., а после 13:30 мск курс доллара опустился до 66,85 руб
 


А чуть ниже:

Курс евро до публикации решения ЦБ по ставке поднимался до 74,47 руб., а после 13:30 мск снизился до 74,25 руб. Однако, спустя 20 минут после объявления итогов сегодняшнего заседания совета директоров ЦБ РФ доллар и евро полностью нивелировали это снижение.
 


А ещё ниже:

К 13:50 мск курс доллара снова находится на отметке 67,04 руб., что на 43 копейки выше уровня закрытия вчерашних торгов, а курс евро вернулся к 74,47 руб., что на 72 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов.
 


Т.е. мало того, что выше, чем вчера, так ещё и 20 минут был ниже, а потом назад...
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>> Подробнее на ТАСС:
Mishka> Это просто пипец, а не статья.
Mishka> Вначале:
Mishka> Т.е. мало того, что выше, чем вчера, так ещё и 20 минут был ниже, а потом назад...

да кто это вообще читает? )
пс рубль сегодня прикольный такой )
Прикреплённые файлы:
rub_today.png (скачать) [874x689, 67 кБ]
 
 
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2016 в 16:59
+
-1
-
edit
 
Kuznets> а что такое "федеральные с/х"?
ну в частности % по ставкам. А вообще разговор что федеральных денег для с/х становится меньше и уже близко к уровню местных.
Kuznets> я тебя умоляю, "обещали"...
Млять обещали много и уверенно, ну да ладно...
Kuznets> у нас нет таких ставок. раза в 2 меньше
ну не скажите потреб кредит на 100тыров с диф платежом примерно под эфективных 30 и будет.
Kuznets> мы доллары вообще почти задаром раздаем - не берет никто почему-то
Тут разговор в основном про то что таргетирование бакса не тормозит инфляцию до америкосского уровня, как написано в гребанных методичка ВШЭ.
Kuznets> тут 2 проблемы
тут одна проблема, в том что базовая ставка меняется не по экономике а по желанию кокретных персоналием частноаинтересованных в ее изменении в нужном направлении.....
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> ну не скажите потреб кредит на 100тыров с диф платежом примерно под эфективных 30 и будет.

почему? вроде раздают под 16-17, нет?

kot1967> Тут разговор в основном про то что таргетирование бакса не тормозит инфляцию до америкосского уровня, как написано в гребанных методичка ВШЭ.

не знаю как там в методичках но инфляция очевидно не м.б. производной только штатовской инфляции и бакса, это слишком банально.

kot1967> тут одна проблема, в том что базовая ставка меняется не по экономике а по желанию кокретных персоналием частноаинтересованных в ее изменении в нужном направлении.....

"по экономике" ее можно сейчас хоть до нуля опустить. результат же для экономики будет скорее отрицательный. проблема-то экономики не в ставке.
   47.047.0
RU VVSFalcon #29.07.2016 20:13  @Kuznets#29.07.2016 18:18
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Kuznets> почему? вроде раздают под 16-17, нет?
Обещать - не значит жениться :-)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 
Kuznets> почему? вроде раздают под 16-17, нет?
Ну пару лямов на 10 лет под аутентичный платеж, без досрочного погашения под залог квартиры где то так и будет. А может мужики и не знают чего то, коли продолжают пользоваться короткими деньгами под 0,5-1%.

Kuznets> не знаю как там в методичках но инфляция очевидно не м.б. производной только штатовской инфляции и бакса, это слишком банально.
Ну как бы мы цать лет следовали этой методичике зачем то удерживая бакс при инфляции в разы выше американской. Тем самым смешав нашего производителя с гуаном.
По экономике все должно быть если не экономичным то разумным уж точно. Разговор про то что даже при установке разумной текущей ставки, внешние условия сразу начинают лоббироваться в нужную банкам сторону делая ее неразумной для заемщика.
   
MD Serg Ivanov #02.08.2016 15:28
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Индекс Биг-Мака: сколько стоят мировые валюты?

Британский журнал The Economist опубликовал свежий индекс Биг-Мака, который, отталкиваясь от стоимости Биг-Мака в разных странах, показывает, какие мировые валюты недооценены, а какие переоценены. // www.vestifinance.ru
 

Индекс Биг-Мака рассчитывается с 1986 г. на основе теории паритета покупательной способности той или иной валюты и используется для корректного сравнения экономических показателей в разных странах.

Теория предполагает, что валютные курсы должны уравнять стоимость потребительской корзины или эталонного товара (в данном случае Биг-Мака) в разных странах.

Однако теория не учитывает, что цена продукта во многом зависит от местных издержек, таких как зарплата персонала, аренда помещения и других, которые в бедных странах намного ниже, чем в богатых.

Согласно исследованию Биг-Мак в июле 2016 г. стоит в России $2,05 по сравнению с $5,04 в США, что указывает на справедливый курс на уровне 25,79 руб. за доллар США, то есть на 59,3% выше среднего обменного курса ЦБ в прошлом месяце.

Дешевле всего Биг-Мак в пересчете на доллары обходится жителям Украины - $1,57. Согласно этим данным гривна недооценена на 68,8%.
Индекс Биг-Мака указывает на то, что валюты развивающихся государств по-прежнему сильно недооценены. В частности, юань недооценен на 45%, южноафриканский ранд - на 58%.

Самой переоцененной валютой в июле 2016 г. стал швейцарский франк. Ее курс завышен на 30,8%, то есть за доллар должны давать 1,29 франка, а не 0,99 франка.

Также существенно завышены курсы норвежской и шведской кроны. Норвежская крона переоценена на 9,3%, а шведская – на 3,7%.

В топ-5 самых недооцененных валют вошли:

1. Украинская гривна – на 68,8%.

2. Малайзийский ринггит – на 60,6%.

3. Российский рубль – на 59,3%.

4. Южноафриканский рэнд – на 58,3%.

5. Тайваньский доллар – на 57,3%.
Подробнее: Вести Экономика ― Индекс Биг-Мака: сколько стоят мировые валюты?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> почему? вроде раздают под 16-17, нет?
kot1967> Ну пару лямов на 10 лет под аутентичный платеж, без досрочного погашения под залог квартиры где то так и будет.

да нет, на обычных условиях. да, аннуитет, и что? это всегда так было.

> А может мужики и не знают чего то, коли продолжают пользоваться короткими деньгами под 0,5-1%.

а может мужики не имеют чистого дохода просто?

kot1967> Тем самым смешав нашего производителя с гуаном.

производителя чего? ;)

kot1967> По экономике все должно быть если не экономичным то разумным уж точно.

нет там такого понятия. есть баланс. с точки зрения отклоняющегося на 3 сигмы матожидание будет неразумным, и что с того?
   47.047.0
RU Kuznets #02.08.2016 18:44  @VVSFalcon#29.07.2016 20:13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VVSFalcon> Обещать - не значит жениться :-)

это зависит от жениха. если кому-то надо аж пообещать жениться чтобы что-то получить, то это его проблемы же )))
   47.047.0
+
-
edit
 
Kuznets> да нет, на обычных условиях. да, аннуитет, и что? это всегда так было.
Мне вчера предлагал Райфайзин (они строго раз месяц звонят). Текущее предложение 17,9. За диф. платеж при прочих равных придется доплатить около 2%
Kuznets> а может мужики не имеют чистого дохода просто?
Разговор про то, что чисто на моих условиях не о каких 16-17, даже речи нет.
Kuznets> производителя чего? ;)
Того что еще оставалось. Доходило до маразма, у нас импортный пшметр стоил в полтора раза больше нашего. Он еще и красивее в два раза был. В итоге все брали импортные при хреновой горе наших производителей.
Kuznets> нет там такого понятия. есть баланс. с точки зрения отклоняющегося на 3 сигмы матожидание будет неразумным, и что с того?
Разговор про искусственное создание валатильности в нужную банкирам сторону и зарабатывании на этом денег.
   33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Разговор про то, что чисто на условиях чисто "мужиков" не о каких 16-17, даже речи нет.

чтобы брать по минимуму надо нарабатывать историю. во всем мире так, других путей нет. или брать целевку - ипотека, авто - оно еще дешевле.
единственное, они, падлы, страховку еще требуют для минимальной ставки, а если нет, то сразу ставка выше.

kot1967> Того что еще оставалось. Доходило до маразма, у нас импортный пшметр стоил в полтора раза больше нашего. Он еще и красивее в два раза был. В итоге все брали импортные при хреновой горе наших производителей.

не знаю что такое пшметр но не вижу тут ничего ненормального. 50% конечной цены это охрененный запас, при сопоставимом качестве проблем бы не было.

kot1967> Разговор про искусственное создание валатильности в нужную банкирам сторону и зарабатывании на этом денег.

да нет никакого искусственного создания волатильности, оно и нам нафиг не надо. а то все в мыле, когда нормативы и ликвидность прыгают туда-сюда на десятки миллиардов в неделю. не, нафиг.

kot1967> ЗЫ кстати прошлое предложение Райфа было 16,9 И?

все что могу сказать - пул физиков оценивается пакетом в большинстве банков. ну значит вот такие с одной стороны у нас физики что им надо 50+% ставки сверху добавлять за риски, с другой - ну вот такие у нас банки, не хотят возиться с персональной оценкой каждого (что имеет смысл при наличии обзей системы скоринга но кому это сдалось в этой стране).
ну и вот имеем что имеем.
   47.047.0
MD Serg Ivanov #03.08.2016 19:09  @Kuznets#22.06.2016 16:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Zhiva>>>> Неужели будет ипотека под 3% годовых в рублях? :eek: :D
Kuznets> Kuznets>> под 3% будут давать на квартиру в 20 кв м.)
S.I.>> Такую?
Kuznets> да все равно. ипотека на 3 года, т.к. больше в такой квартире выдержит только клаустрофил-одиночка. я в 30 м жил, меня на 2 года с трудом хватило.

Покупатели недорогого жилья в Москве полюбили мини-квартиры

Наиболее востребованными у людей, приобретающих новое жилье эконом- и комфорт-класса в Москве, оказались квартиры площадью до 40 квадратных метров — их предпочитают 39 процентов покупателей. На втором месте — лоты площадью от 40 до 50 метров, ставшие выбором почти для четверти будущих новоселов. // dom.lenta.ru
 
Наиболее востребованными у людей, приобретающих новое жилье эконом- и комфорт-класса в Москве, оказались квартиры площадью до 40 квадратных метров — их предпочитают 39 процентов покупателей. На втором месте — лоты площадью от 40 до 50 метров, ставшие выбором почти для четверти будущих новоселов, говорится в материалах, опубликованных компанией Est-a-Tet.
 

Эксперты Est-a-Tet также выявили тенденцию к росту популярности небольших квартир и апартаментов элитного класса. Согласно опубликованным данным, каждый десятый покупатель (11 процентов клиентов) в этом сегменте приобретает объект площадью менее 40 квадратных метров.

Ранее эксперты NAI Becar сообщали, что наибольшим спросом у покупателей апартаментов в Москве пользуются лоты площадью до 50-60 метров в комфорт-классе и более 60 квадратных метров — в бизнес- и элитном классах. Минимальная площадь апартаментов, выставленных на продажу в городе, в августе 2016 года составила 16,4 квадратных метра.
 
   52.0.2743.8252.0.2743.82
MD Serg Ivanov #03.08.2016 20:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В России впервые за пять лет зафиксирована дефляция

Потребительские цены с 26 июля по 1 августа снизились на 0,1% // www.kommersant.ru
 

Как сообщает Росстат, снижение цен за прошедшую неделю зафиксировано на плодоовощную продукцию (3%). Баранина, сосиски, сардельки, рыба, мука и пшено стали дешевле на 0,1%. Тем временем цены на сахарный песок выросли на 1%, гречневую крупу — на 0,6%, сливочное масло — на 0,3%, куриное мясо и сметану — на 0,2%. Цены на автомобильный бензин выросли на 0,1%, на дизельное топливо — снизились на 0,1%.
Подробнее: Ъ - В России впервые за пять лет зафиксирована дефляция
   52.0.2743.8252.0.2743.82
+
-
edit
 
Kuznets> чтобы брать по минимуму надо нарабатывать историю.
Ну тогда так и говорите не 16-17, а 15-25. И народ к вас потянется...
Kuznets> 50% конечной цены это охрененный запас, при сопоставимом качестве проблем бы не было.
Ну как бы опечатка "меньше на 50%", можно было бы и догадаться.
Kuznets> да нет никакого искусственного создания волатильности, оно и нам нафиг не надо.
Ну вам может и не надо, но похоже есть еще и те кому как раз надо. И похоже их кунг-фу сильнее вашего.
Kuznets> все что могу сказать - пул физиков ..... но кому это сдалось в этой стране).
Дайте марафету кредитоваться физикам за бугром, дайте же суки!
   33
RU спокойный тип #04.08.2016 10:02  @Serg Ivanov#03.08.2016 19:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Kuznets>> да все равно. ипотека на 3 года, т.к. больше в такой квартире выдержит только клаустрофил-одиночка. я в 30 м жил, меня на 2 года с трудом хватило.
S.I.> Дом.Лента.ру: Квартира: Покупатели недорогого жилья в Москве полюбили мини-квартиры

бедные люди...я в однушке 40м2 жил 10 лет - в одну харю норм ваще, в двоём с постоянной подругой-женой - явно мало места
это всё от бедности нашей...кто добровольно будет жить хуже если можно жить лучше
   47.047.0
MD Serg Ivanov #04.08.2016 10:04  @спокойный тип#04.08.2016 10:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> бедные люди...я в однушке 40м2 жил 10 лет - в одну харю норм ваще, в двоём с постоянной подругой-женой - явно мало места
Зато убираться проще.. :)
У подруги должна быть своя.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #04.08.2016 10:09  @Serg Ivanov#04.08.2016 10:04
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> бедные люди...я в однушке 40м2 жил 10 лет - в одну харю норм ваще, в двоём с постоянной подругой-женой - явно мало места
S.I.> Зато убираться проще.. :)

чесно ...пока по холостяцки жил я убирался раз в году перед новым годом :D
ну перед приездом родственников чуток, а женщина в доме этот вопрос сама как-то решает
а подруги со своей ..ну это на любителя - чето меня натуральные москвички не цепляли и не цепляют, вырождается бабец в этом городе, климат тут что-ли такой или экология

тем временем евро стабилизировался чуть ниже 75, надеюсь дальше не пробъёт хотя бы в этом году - и так заграница стала чудовищно дорога

ps кстати мне тоже райф и сити предлагают кредиты в районе 17-18, типа любимый зарплатный клиент, тока куда этот лям девать - на что-то серьезное мало, на что-то несерьёзное - глупо
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2016 в 10:14
DE Fakir #04.08.2016 10:56  @спокойный тип#04.08.2016 10:09
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> чесно ...пока по холостяцки жил я убирался раз в году перед новым годом :D

Ну ты и чистоплюй! И не лень было?! Новый год-то раз в году только - и заради такой малости напрягаться?
   47.047.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> с другой - ну вот такие у нас банки, не хотят возиться

Во-во. В гранит.
"И вот всё у них так."
   47.047.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> чтобы брать по минимуму надо нарабатывать историю.
kot1967> Ну тогда так и говорите не 16-17, а 15-25. И народ к вас потянется...

если бы там что от меня вообще зависело ))
у нас конечно рынок настолько дикий что реально какие-то выгоды в плане личной ставки кредитования могут получить разве что ЛПР зарплатных проектов или какие-нибудь ВИПы приносящие большие депозиты.

kot1967> Ну как бы опечатка "меньше на 50%", можно было бы и догадаться.

импортный был еще и дешевле?

kot1967> Ну вам может и не надо, но похоже есть еще и те кому как раз надо. И похоже их кунг-фу сильнее вашего.

не стоит искать черную кошку в темной комнате в данном случае.

Kuznets>> все что могу сказать - пул физиков ..... но кому это сдалось в этой стране).
kot1967> Дайте марафету кредитоваться физикам за бугром, дайте же суки!

может тебе еще и армию на стандарты нато перевести? ишь чего захотел )))
   47.047.0
1 130 131 132 133 134 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru