[image]

Полеты во сне и наяву

Красивое видео прыжков в вингсьютах
 

uagg

опытный

Коллеги, может быть это баян, но я просто не мог пройти мимо такого...

Wingsuit Basejumping - The Need 4 Speed: The Art of Flight from Phoenix Fly on Vimeo.




Красивейшее видео, досмотрите до конца, не пожалеете.
Я, конечно, понимаю, что на самом деле они очень быстро падают, а эффект полёта возникает из-за того, что летят они над крутыми склонами... Но всё же, всё же!
Просто потрясающе.

Я себе просто не могу представить, какую работу нужно проделать, что бы не разбиться в таком прыжке! Пролететь трассу на дельтаплане, промерить высоты лидаром, загнать всё в комп, построить трёхмерную модель и долго гонять... Так что-ли? Прыгать на шару - это на 100% убиться!
Интересны свойства костюма... Какое у него качество? Судя по некоторым кадрам, спортсмен метра 4 пролетает на каждые метр падения.

Потрясающе...
   8.0.552.2248.0.552.224

Полл

координатор
★★★★★
uagg> Красивейшее видео, досмотрите до конца, не пожалеете.
Спасибо, действительно прекрасный ролик!

uagg> Я себе просто не могу представить, какую работу нужно проделать, что бы не разбиться в таком прыжке! Пролететь трассу на дельтаплане, промерить высоты лидаром, загнать всё в комп, построить трёхмерную модель и долго гонять... Так что-ли? Прыгать на шару - это на 100% убиться!
Посмотри ролик, как примерно по тем же склонам, категория сложности "no fall zone", или "черная", зимой катаются.



uagg> Интересны свойства костюма... Какое у него качество? Судя по некоторым кадрам, спортсмен метра 4 пролетает на каждые метр падения.
Аэродинамическое качестуво вингсьютов - 2-2.5. То есть над 30-градусным склоном уже можно лететь.
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2011 в 08:51

Mishka

модератор
★★★
uagg> Я, конечно, понимаю, что на самом деле они очень быстро падают, а эффект полёта возникает из-за того, что летят они над крутыми склонами... Но всё же, всё же!

Не очень. Планирующие свойства у них есть. Но есть среди них и свои экстремалы — один летает так, чтобы рукой касаться склона.

uagg> Просто потрясающе.
uagg> Я себе просто не могу представить, какую работу нужно проделать, что бы не разбиться в таком прыжке!
Есть прекрасный документально-научно-развлекательный фильм про них (или может серия, точно не помню). По National Geographic показывали.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
uagg>> Я, конечно, понимаю, что на самом деле они очень быстро падают, а эффект полёта возникает из-за того, что летят они над крутыми склонами... Но всё же, всё же!
Mishka> Не очень. Планирующие свойства у них есть. Но есть среди них и свои экстремалы — один летает так, чтобы рукой касаться склона.
uagg>> Просто потрясающе.
uagg>> Я себе просто не могу представить, какую работу нужно проделать, что бы не разбиться в таком прыжке!
Mishka> Есть прекрасный документально-научно-развлекательный фильм про них (или может серия, точно не помню). По National Geographic показывали.
Вилео, кстати, из него. Только там ещё куча вещей — как готовят полёт, как выбирают горки. Суперточгого промера нет. Очень многое делают на глаз — опыт позволяет, как у ребят горнолыжников. Рассказывали, что кто-то у них разбился. Больше всего боятся порывов ветров у склонов, говорят, что скручивает и ничего делать не успеваешь, а так уже умеют учитывать и пользоваться и восходящими потоками. Ребят, которые так летают в мире мало.
   3.6.133.6.13

LT Bredonosec #30.07.2016 12:39
+
-
edit
 

Американский экстремал прыгнет без парашюта с 7,6 тыс. метров в прямом эфире

Американский парашютист-экстрелал Люк Эйкинс, за плечами которого более 18 тыс. // www.interfax.ru
 

Американский экстремал прыгнет без парашюта с 7,6 тыс. метров в прямом эфире

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Американский парашютист-экстрелал Люк Эйкинс, за плечами которого более 18 тыс. прыжков, готовится совершить уникальный трюк. Он выпрыгнет с самолета на высоте 7,6 тыс. метров без парашюта, вингсьюта или других приспособлений и попытается безопасно приземлиться.

Согласно задумке, Эйкинс должен приземлиться на сетку, площадью около трети футбольного поля, которая натянута на высоте 20-этажного дома. Во время испытаний на сетку скидывали манекенов, чтобы достигнуть нужной степени натяжения, ведь приземление не должно быть слишком жестким, а отскок - слишком сильным. В ходе тестов один 91-киллограмовый манекен прорвал сетку и разбился.

Трюк, выполнить который в мире еще никто не пытался, будет транслировать в прямом эфире телеканал Fox. Шоу начнется в 20:00 по местному времени в субботу (03:00 воскресенья по Москве) и продлится около часа.

На земле Эйкинса будут ждать его жена, которая сама занимается парашютным спортом и совершила около 2 тыс. прыжков, и четырехлетний сын.

Как сообщает Associated Press, идею прыжка Люку Эйкинсу подали в Голливуде. Сам он тренировал многих каскадеров и выполнял трюки в фильме "Железный человек 3". Сначала идея была забракована как безумная. Однако, как признавался сам Люк, она не выходила у него из головы.

"Это попытка доказать, что мы способны делать то, что кажется нам невозможным, пока мы не попробуем", - заявил Эйкинс.
   26.026.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> Американский экстремал прыгнет без парашюта с 7,6 тыс. метров в прямом эфире

Успешно
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Успешно

Там уже грохнули, а мой автомат по утягиванию не сработал, так как место постоянно кончается :)

Вот другой вариант:

Heaven Sent: Skydiver Luke Aikins jumps 25000 feet without parachute
Millions of people across the globe held their breath as American skydiver Luke Aikins jumped out of a plane to fall into a net 25,000 feet (7,620 m) below. The daring stunt is now in the history books as the first complete jump without a parachute. READ MORE: http://on.rt.com/7l6o RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT!
   1616
LT Bredonosec #01.08.2016 00:18  @Balancer#31.07.2016 19:16
+
-
edit
 
Balancer> Там уже грохнули,
здесь не грохнут :)

Luke Aikins - Skydiver (Heaven Sent Jump)

Отмена Параметры По длительности По дате Сортировка Высокое качество Без ограничений 13видео Добавить в альбом Производство и новая техника обновлён месяц назад 19видео Добавить в альбом Морская и палубная авиация обновлён 9 дней назад 28видео Добавить в альбом Учения обновлён месяц назад Показать все 33 альбома 0:50 Turkish F-16 Pilot Ducks Under The Glide Slope, Low Over The Plane Spotters АВИАЦИЯ 81 просмотр8 часов назад 3:14… // Дальше — vk.com
 
   26.026.0
RU Balancer #01.08.2016 09:34  @Bredonosec#01.08.2016 00:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> здесь не грохнут :)

Это не встраивается в страницы и тоже периодически грохается...
   1616
LT Bredonosec #01.08.2016 10:38  @Balancer#01.08.2016 09:34
+
-
edit
 
Balancer> Это не встраивается в страницы
а вот так? :)  [показать]


>и тоже периодически грохается...
ну сказал же, что не грохну, побожиться чтоль? :)
   26.026.0
RU Balancer #01.08.2016 10:47  @Bredonosec#01.08.2016 10:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а вот так? :)

Ну, хоть так. Но всё равно, 10 секунд рекламы, нет 1080p, нет автонастройки качества... :)

Bredonosec> ну сказал же, что не грохну, побожиться чтоль? :)

Ты — не грохнешь. А вот прибитые за нарушения авторских прав видео и даже аккаунты на ВК я видел уже не раз.
   1616

Bod

координатор
★★★★☆
Ещё пара роликов. "Белка-летяга и картонные коробки"

Первый прыжок без парашюта | wingsuit
Каскадер вошел в историю авиации, став первым парашютистом в мире, который приземлился без использования парашюта. Гэри Коннери, 42, из Оксфордшира, прыгнул с вертолета с высоты 730 метров над Хенли в вингсьюте и приземлился на «взлетную полосу» из 18 600 картонных коробок. Этот исторический момент для всего спорта и вингсьюта в частности произошел 23 мая 2012 года.

Догони или умри..

Прыжок без парашюта
Еще больше интересного в блоге - http://masterok.livejournal.com/ и на канале https://www.youtube.com/c/masterokst
   47.047.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru