[image]

Америка глазами современных россиян

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Политолог Сергей Караганов: России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят
Журналистов «Комсомолской правды» Сергей Караганов принял у себя на даче в Тульской области. Разговор шел на веранде за чаем на фоне дивных поленовских пейзажей и охотничьих трофеев хозяина Подпишитесь на наш канал: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=kpru Следите за новостями: Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru Вконтакте http://vk.com/kpru Twitter https://twitter.com/onlinekpru Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru

Интересное интервью ,про все на свете. В тч США.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

StSgt

опытный

энди> ..Заезжаешь на водохранилище ,10 мин и на работу.И после работы....

у нас тама охрана. застрелют. :p
   47.047.0

16-й

аксакал
★★
Floyd> Еду по сути только из за ребенка, с удовольствием отправил бы жену, но та одна не хочет :)

Потому что нужно хотя бы две жены, одна своя, другая приятеля (в смысле, чтоб приятель тоже раздуплился на спонсорство). Я так уже с десяти вояжей соскочил, только в двух отгреб блаженства тропиков. А десять это внушительная цифра. Особенно учитывая опыт тех двух, когда мысленно проклиная всё сидишь на лонгшезе, передвигая его вслед за хилой тенью, и вдруг понимаешь, что за это с тебя еще берут достойно денег.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> А я взял за привычку с утра купаться и еще вечерком .Заезжаешь на водохранилище ,10 мин и на работу.И после работы....

Помню свое изумление, когда у вас первый раз там оказался. Жара, кусты, условный песочек, купальщики. И глистявки по верху плавают. Если б не сосны, был бы вылитый наш берег в конце лета.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

digger

аксакал

tarasv> На восточном побережье - Флорида или Атлантик сити если уж совсем лень далеко ехать.

Океан с волнами и 500 метров до глубины по пояс, как описал автор корневого поста, не везде может, но почти.Не знаю, действительно ли жители холодных стран не любят моря или просто выдают нужду за добродетель. При СССР поезда и самолеты шли к морю один за другим и пляжи были забиты как бочка селедками.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
16-й> П. И глистявки по верху плавают.
Сейчас куда то девались .ЭтоПутинвиноват. Сегодня с утреца никого .хоть голышом купайся.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Мыш_и_к #28.07.2016 13:36  @Dmb_2007#27.07.2016 22:15
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> А на рыбок посмотреть?:) В Баренцевом море с рыбками туго :(
D.2.> Можно подумать, что купальщики на пляже Новороссийска дофига этих рыбок видят :D

А разве по пляжу вяленую рыбку не носят? оО :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Floyd

аксакал

digger> При СССР поезда и самолеты шли к морю один за другим и пляжи были забиты как бочка селедками.

Да и сейчас все тоже самое.
   44.044.0
+
-
edit
 
ahs> Наличные принимает только мельчайшие, чтоб не давать большую сдачу

хых. У нас никакие автоматы сдачу не дают... На них и написано.
Позавчера вынужден был за неимением мелочи оплатить парковку на более суток... Ибо автомат сдачи не даёт.
Прочие автоматы - аналогично.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Userg> Чем она глупа? Предсказали вашу реакцию?
что характерно, подобная же реакция еще у одного неофита ) Такой же разгоревшийся пукан, но только старается скрывать, избирательно типа "наказывая" обидчиков и зафлуживая тему оффтопом (в течении пары страниц наверняка попытается перевести на традиционную свою пиписькометрию, или уже перевел, не глядел еще до конца)
Словом, автор статьи очень точно предсказал реакцию таких :)
   26.026.0
Mishka: Отдохни.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU HolyBoy #28.07.2016 23:29  @Мыш_и_к#27.07.2016 21:25
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

М.и.к.> А на рыбок посмотреть?:) В Баренцевом море с рыбками туго :(

Я в Баренцевом с берега на блесну рыбу ловил пару лет назад. Так что, посмотреть можно очень близко. За полчаса где-то 3-4 поймал.
   45.045.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Это не глазами туриста. Это концентрированная пропаганда.
Bredonosec> пастернака не читал, но осуждаю, у него там концентрированная пропаганда ©
Bredonosec> :D
Bredonosec> (не зря автор про понаехавших упомянул - реакция точь в точь ))
Ты меня за понаехавшего считаешь? Польщен))))
Практика - критерий истины. Куда люди хотят попасть - там и лучше. Пока больше людей хотят попасть в ес/сша чем в рф, я буду полагать что там жить лучше. А твою статью разбирать - жаль будет потраченного времени. Не достойна она того. Хватает у нас на форуме ребят там живущих, которые расскажут тебе по чем фунт американского лиха.
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2016 в 23:45
LT Bredonosec #29.07.2016 10:37
+
+2
-
edit
 
RU VVSFalcon #29.07.2016 10:42  @Bredonosec#29.07.2016 10:37
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec> https://pp.vk.me/c608520/v608520876/78d1/uCFrub1gJ94.jpg
Bredonosec> лучше тысячи слов :D
Судя по вагону, похоже на Лондон.
   11.011.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> лучше тысячи слов :D

Мда.. У нас через несколько остановок в табло запросто получить бы мог
   47.047.0
RU adv1971 #29.07.2016 15:08  @Алдан-3#27.07.2016 04:25
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
U235>> Да ладно! Мне до более-менее приличного моря лететь минут 20 на машине
Алдан-3> А мне 3 часа на Ан-24. И это будет море Лаптевых :/

Так ты слона не продашь :) Туриста надо заманивать :)
Надо писать
"ВСЕГО ТРИ ЧАСА И ВЫ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ моря Лаптевых



ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ОТДЫХ с голодными белыми медведями ТОЛЬКО У НАС!"

А потом уже объяснишь туристу, что мелкий текст тоже читать надо было :)
   47.047.0

leon

опытный
★☆
U235> Мда.. У нас через несколько остановок в табло запросто получить бы мог

Да ну, сейчас следящие камеры в вагонах повсеместно. Не знаю, как сейчас те же москвичи за окружающей эстетикой следят, но таких пассажиров давно не замечал что-то.

А у меня до Московского моря 20 минут пешком, правда, через довольно оживленную развязку. Но оно сейчас цветет, так что лучше на озеро в парк семейного отдыха, туда мне от подъезда до пляжа 7 минут, можно домой прямо в плавках идти... Но курортный период правда, короткий, колеблется от недели до двух месяцев в год, период катания на коньках по тому же озеру дольше получается :)
   33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec>> лучше тысячи слов :D
U235> Мда.. У нас через несколько остановок в табло запросто получить бы мог

А у вас нет метро :P
   51.0.2704.10351.0.2704.103
MD Wyvern-2 #29.07.2016 20:56  @энди#28.07.2016 08:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди> Политолог Сергей Караганов: России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят - YouTube
энди> Интересное интервью ,про все на свете. В тч США.

Пассаж: "Версия очень интересная, но я ничего...к счастью...об этом не знаю" :lol: Караганов жжет напалмом!

P.S. К сожалению он очень плохо, я бы сказал...онкологически, выглядит... %(
   40.040.0

VB

втянувшийся

digger> Еще беда в Америке - нет человеческого моря, вообще, ближе, чем в Мексике.Океан холодный или с волнами в любой комбинации.

Я знаю людей, которые за это душу продадут. :)
В Долине хоть серфинг, хоть горные лыжи, хоть скалолазание.
Всё под рукой. :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Barbarossa #31.07.2016 21:51
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Русский эмигрант о жизни в США. Часть 1

Игорь Ротар – один из тех, кто уехал в США за «американской мечтой». В солнечную Калифорнию, город Сан-Диего, страну, в которой процветает демократия и… // ru-open.livejournal.com
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
US HeadShotVictim #01.08.2016 00:16
+
+5
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Живу в NY 15 лет. Автор коренной статьи ни разу не соврал. Всё что относится к NY чистая правда. Передерг по части сельской местности. Деревню США и России не сравнить. Уровень хизни несомненно выше. Что не исключает умирающих городов с нищим населением. Таких тоже валом. В спутниках умирающих городов вроде Детройта просто мрак. Такого в России просто тупо нет нигде. Там реально один шаг до фавел.
Кстати об сверх агрессивном отношении иммигрантов к критике тоже чистая правда. Американцы гораздо самокритичнее. Некоторые коментирующие это наглядно иллюстрируют. Но у нас тут люди с совка приехали и привычку ходить строем и гавкать по команде хозяина из себя изжить так и не смогли.
   47.047.0
US HeadShotVictim #01.08.2016 01:00  @Zhiva#24.07.2016 10:10
+
+7
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Zhiva> Очень интересная статья. Нужная. Россияне должны знать как все плохо за океаном. Её еще нужно на английский перевести и в США распространить, чтоб они тоже знали как у них все плохо и как в Москве (и в России) хорошо. И потянутся бесконечные караваны эмигрантов из США в РФ, только успевай Сибирь заселять. :)

Ядом не брызгайтесь. По большей части чистая правда. И кстати именно американцы с ней согласятся. Это только иммигранты слушающие Эхо и русские псевдолибералы впадают в ужас от подобной правды. О работе без конца, о мусоре в NY, о нищих кварталах, о абсолютно безобразных новостных каналах. Где пропаганда то?
Вы сравните новости на первом или 24 с любым из моих новостных каналов с FIOS. Это же как небо и замля. Насчет закредитованности и стрессов из за этого-лож? Да нет чистая правда. И так куда ни плюнь.
Единственное замечание. Автор совершенно не знаком с жизнью в сельской местности более менее благополучных штатов. По сравнению с Российской глубинкой это рай. Ну и пожелуй те немногие места, где почти все улыбаются искренне.
   47.047.0
RU MoRa #01.08.2016 02:07  @HeadShotVictim#01.08.2016 01:00
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
HeadShotVictim> Ядом не брызгайтесь. По большей части чистая правда.

А ему, похоже, всё равно — он борец с режЫмом.
   30.0.1650.030.0.1650.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #01.08.2016 08:18  @HeadShotVictim#01.08.2016 01:00
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

HeadShotVictim> Единственное замечание. Автор совершенно не знаком с жизнью в сельской местности более менее благополучных штатов. По сравнению с Российской глубинкой это рай.
Тут ты не совсем прав уже относительно России. В российской глубинке Ж действительно не изжита, но развитие там весьма стремительное. Конечно, далеко еще до дворцов и т.д.

Кстати, а чем живет американская деревня?

PS сегодня сгорела школа в моей родной деревне, хреново.
   33
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru