[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 10 11 12 13 14 27
RU Balancer #30.06.2016 21:32  @Dmb_2007#30.06.2016 19:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> А у тебя галка "Настройки - Общие - Перенаправлять с Gmail на Inbox" снята?

У меня её вообще нет :)
Прикреплённые файлы:
2016-06-28_13-31-37.png (скачать) [585x281, 17,2 кБ]
 
 
   1616
RU Dmb_2007 #30.06.2016 22:02  @Balancer#30.06.2016 21:32
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> А у тебя галка "Настройки - Общие - Перенаправлять с Gmail на Inbox" снята?
Balancer> У меня её вообще нет :)

Ну ты попал ...
А написать им вопрос?

[показать]
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Dmb_2007 #30.06.2016 22:20  @Balancer#30.06.2016 21:32
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> А у тебя галка "Настройки - Общие - Перенаправлять с Gmail на Inbox" снята?
Balancer> У меня её вообще нет :)

А вот такой способ не сработает? - Как включить перенаправление из Gmail в Inbox на компьютере - Cправка - Inbox от Gmail
Как попасть в Gmail после включения перенаправления
После того как вы включили автоматическое перенаправление, открыть Gmail можно по ссылке в интерфейсе Inbox:

Откройте Inbox на компьютере.
В левом верхнем углу нажмите на значок Main menu.
Нажмите Gmail.
В результате Gmail откроется в новой вкладке. Но если вы попытаетесь открыть gmail.com или mail.google.com, функция перенаправления сработает снова.

Функцию перенаправления можно отключить в любой момент.
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 
Bod> Не знаю, не знаю.. Как по мне - механизм поиска, построенный на нормальной математике и с поддержкой (хоть бы и ограниченной) регулярных выражений покрывает 100% потребностей 99% пользователей. А это всё маркетинговые заморочки, которые могут использоваться далеко не с самыми человеколюбивыми намерениями.
не "могут", а предназначены для. В противном случае, если б имелись нормальные механизмы поиска, можно было бы поднимать вопросы, что за вмешательство в личную жизнь. А так - под предлогом "заботы о" - имеем то, что имеем. Дальнейшее развитие идей Оруэлла, который вообще-то говорил, что написал предупреждение, а не инструкцию к действию.
   26.026.0
RU Alexandrc #16.07.2016 22:55
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Google удалил блог писателя Денниса Купера и результаты его работы за 14 лет

Резервное копирование — для слабаков 27 июня 2016 года Деннис Купер открыл браузер и ввёл адрес своего блога, который уже 14 лет ведёт на хостинге Blogspot. Для... // m.geektimes.ru
 
   
CY D.Vinitski #05.08.2016 11:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Google всё таки прибил Picasa Web Albums!

И, как ожидалось, не добавил возможность цитирования линков в HTML.
Противоядие уже найдено, но глупость корпорации добра доказана ещё раз. Змея поедает свой хвост.

Тест хотлинкинга из Google album archive

Выход пока найден, но боюсь, недремлющее око саурона бдительные и заботливые бездельники перекроют и это бэкдор :(
Самое смешное (или грустное), что у гугля в мыслях нет сохранять механизм цитирования! Неужели они не понимают, что в этом случае, сами, добровольно отрезали себе яйца убрали тот самый функционал, который в корне отличал их от множества других подобных сервисов?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
CY D.Vinitski #05.08.2016 19:21  @D.Vinitski#05.08.2016 11:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Противоядие найдено :D

https://www.blogger.com продолжает давать линки с возможностью подстановки размера изображения по ширине!
Наверное, и его скоро прибьют.

Правда, тут, почему-то не отображается!



Только через копирование кода из ЖЖ!
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 05.08.2016 в 19:39
RU Balancer #05.08.2016 20:51  @D.Vinitski#05.08.2016 11:36
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Неужели они не понимают, что в этом случае, сами, добровольно отрезали себе яйца убрали тот самый функционал, который в корне отличал их от множества других подобных сервисов?

Им пофиг на всё, что не приносит 95% прямой прибыли.
   1616
RU Balancer #05.08.2016 20:59  @D.Vinitski#05.08.2016 19:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> https://4.bp.blogspot.com/-q6RceXgGfcM/.../s1600/DSC01375.jpg

Была ошибка с отображением https-ссылок, домен которых начинается с цифры. Исправлено.
   1616
RU Alexandrc #31.08.2016 06:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Google отказалась исправить баг на странице логина, приводящий к скачиванию малвари

Независимый исследователь Айдан Вудс (Aidan Woods) обнаружил уязвимость на странице авторизации Google, которую компания не может исправить. Эксплуатация бага может привести к автоматической загрузке малвари прямо со страницы логина. В своем блоге Вудс рассказал, что проблема заключается в том, что Google разрешает использование на странице авторизации GET-параметра «continue=[ссылка]». Данный параметр, по сути, сообщает серверу Google, куда перенаправить пользователя после аутентификации. Понимая, что такое решение может доставить немало проблем, разработчики Google ограничили его использование только доменами компании, то есть подойдут только домены .google.com/. // Дальше — xakep.ru
 
   
CY D.Vinitski #08.09.2016 19:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В данный момент не работает Google Photos и Albums. Хотлинкинг с хостинга пока отображается.

На альбомах пишется
Albums

Search your photos

{margin:0;padding:0}html,code{font:15px/22px arial,sans-serif}html{background:#fff;color:#222;padding:15px}body{margin:7% auto 0;max-width:390px;min-height:180px;padding:30px 0 15px;} > body{background:url(//www.google.com/images/errors/robot.png) 100% 5px no-repeat;padding-right:205px}p{margin:11px 0 22px;overflow:hidden}pre{white-space:pre-wrap;}ins{color:#777;text-decoration:none}a img{border:0}@media screen and (max-width:772px){body{background:none;margin-top:0;max-width:none;padding-right:0}}#logo{background:url(//www.google.com/images/branding/googlelogo/1x/googlelogo_color_150x54dp.png) no-repeat;margin-left:-5px}@media only screen and (min-resolution:192dpi){#logo{background:url(//www.google.com/images/branding/googlelogo/2x/googlelogo_color_150x54dp.png) no-repeat 0% 0%/100% 100%;-moz-border-image:url(//www.google.com/images/branding/googlelogo/2x/googlelogo_color_150x54dp.png) 0}}@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio:2){#logo{background:url(//www.google.com/images/branding/googlelogo/2x/googlelogo_color_150x54dp.png) no-repeat;-webkit-background-size:100% 100%}}#logo{display:inline-block;height:54px;width:150px}
500. That’s an error.

There was an error. Please try again later. That’s all we know.
 


Нежданчик от великого и ужасного...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #08.09.2016 21:07  @D.Vinitski#08.09.2016 19:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> В данный момент не работает Google Photos и Albums.

photos.google.com у меня нормально грузится.
   33
CY D.Vinitski #08.09.2016 21:16  @Balancer#08.09.2016 21:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
да, довольно скоро заработало.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
CY D.Vinitski #10.09.2016 21:22  @D.Vinitski#08.09.2016 21:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Как жить дальше без Picasa Web Albums? Пособие в картинках о неравной борьбе с Google :)


Я редко пишу на темы, не касающиеся Кипра непосредственно. Но, мягко говоря, дурная политика Всемирной Корпорации Добра по поеданию своего собственного хвоста уничтожению ключевых сервисов, делающих Google необходимым и удобным, иногда, вызывает необходимость нанесения ответного удара.
Если кто не в курсе, месяц назад был закрыт удобнейший и популярный хостинг изображений Picasa Web Albums. Сервис позволял не только быстро редактировать выложенные автоматически фотографии с любого устройства, включая присоединенную по кабелю фотокамеру, но и парой кликов получать ссылки на изображения для цитирования средствами html. Google последовательно ликвидирует собственные проекты, в свое время ставшие единственными и необходимыми для огромного числа пользователей. Честно сказать, альтернативы Picasa Web Albums никогда не было и нет. Не знаю, будет ли - все аналогичные попытки обустройства хостинга изображений не выдерживают сравнения с по легкости и удобству с покойником.
Сегодня владелец адреса gmail попытавшийся перейти по адресу

Веб-альбомы Picasa

Быстрый и удобный сервис Google для работы с фотографиями. С его помощью вы можете делиться своими снимками с семьей и друзьями или просматривать общедоступные фотографии. // picasaweb.google.com
 
обнаружит там архив альбома с именем своего аккаунта:

Как говорил ослик Иа-Иа: душераздирающее зрелище! Команда борцов за все хорошее и против всего плохого намеренно выплеснула собственного ребенка, ограничив возможности владельцев уже существующих многогигабайтных архивов собственных фотографий, использовать линки, кроме как получать ссылки на альбом или шэрить их в Google+, Facebook и Twitter! Слава все цифровым богам, или чему там молятся в Mountain View, что хотя бы, сохранились существующие линки, и тысячи фотографий в этом блоге продолжают быть видимыми читателям!
Конечно, бросать столь большое и постоянно пополняемое собрание фотографий не хочется. Поэтому, есть несложный, но действенный лайфхак: воображая себя великой блогерской платформой, Google сохранил свой никчёмный и никому не интересный сервис blogger.com.
Вот, в этом мертворожденном уродце, и остался единственно доступный способ вытащить линки для цитирования. Пусть и не так просто как раньше, но все же, минуя танцы с бубнами вокруг поиска ссылок *.jpg на страницах архива или Google Photos!
Для этого, придется завести этот самый блог на blogger.com.

Предупреждаю, что аккаунта google для этого недостаточно, по пути придется придумать адрес блога, отличающийся от уже существующих.
Заведя блог, можем создать там первую запись. Кстати, записи можно и не публиковать, ограничиваясь копированием полученных ссылок на изображение в процессе создания. Но, если у вас есть необходимость процитировать большое, чем одна-две фотографии, количество, то разумней все же блог опубликовать.
Прежде всего, необходимо добавить выбранные в Photos картинки в альбом, доступный всем, а не только автору. Для этого нужно нажать на плюсик, появляющийся в меню после выбора фотографий. Выбираете уже существующий альбом, или создаете новый, и помещаете нужные файлы туда.


Затем, создаете новую запись в blogger.com или редактируете уже существующую:


Выбираете из нужного альбома нужные фото:




Тут, в принципе, у вас появляется возможность выбрать размер изображения в пикселах, однако, особенности хостинга google позволяют потом произвольно изменить ширину картинки в тексте самой ссылки:


После публикации записи, заходите в свой новый "блог" и копируете оттуда url-ссылки на свои фотографии:


Собственно говоря: всё!

Конечно, предполагать, что дальше зазвенит в головах самых человеколюбивых бизнесменов от информационных технологий, невозможно, но остается надеяться, что это "хак" ещё какое-то время позволит использовать уже накопленные фотографии и не отключать становящуюся бессмысленной синхронизацию телефона с Google Photos.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #10.09.2016 21:27  @D.Vinitski#10.09.2016 21:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Для этого, придется завести этот самый блог на blogger.com.

Боюсь я, что Blogger стоит в очереди на уничтожение. Непопулярный, вымирающий и отчасти конкурирующий с G+ сервис. Google такие закрывает не поморщившись :-/

...

Я сейчас одиночные фото стал тупо в IPFS класть, это гарантирует их сохранность, пока я жив :) И в перспективе сохранность фоток интересных для других, т.к. в поддержку может включиться любой.

А вот для крупных фотогалерей идеала пока не нашёл. Краткий и не до конца вылизанный обзор вариантов положил к себе:

Фотогалереи // Balancer.Ru

В связи с безвременной кончиной Picasa/PicasaWeb остро встал вопрос выбора альтернативы для публикации фотогалерей/фоторепортажей и т.п. Основные пожелания: Сразу отмечу, что ничего соответствующего всем запросам, увы, пока в природе не существует :-/ Хоть какие-то проблемы или несоответствия запросам есть у любых испытанных системах. Ниже мои впечатления от испытанных кандидатов в порядке убывания моей оценки. Исходные данные: Испытывался сервис одним из последних, однако, на удивление, он стал несколько лучше, чем был ранее и, по совокупности, вышел в мой собственный топ. // Дальше — www.balancer.ru
 

Первое место у меня Я.Фоткам ушло.
   33
CY D.Vinitski #10.09.2016 21:30  @Balancer#10.09.2016 21:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Первое место у меня Я.Фоткам ушло.

Увы, тоже ресурс, вызывающий обоснованные подозрения :(
И требующий лишней программы на телефоне, что тоже немаловажно. И лишнего аккаунта...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #10.09.2016 21:42  @D.Vinitski#10.09.2016 21:30
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Увы, тоже ресурс, вызывающий обоснованные подозрения :(

Ну, Яндекс, вроде, не особо славен закрытием проектов :)

D.Vinitski> И требующий лишней программы на телефоне, что тоже немаловажно. И лишнего аккаунта...

Аккаунт — фигня. Вот программа на телефоне — да. Но я рассматривал вариант именно серьёзной обработки на десктопе и выкладывания с него.

Если в плане качественных клиентов и выкладывания с телефона, то лидером будет, ИМХО, Вконтакте. Очень хороший клиент (ИМХО, лучший среди всех соцсетей) и нормальная организация фотоальбомов.

У Facebook очень тяжёлый клиент и альбом гостям не покажешь.

G+ обеспечивает очень фиговый функционал.

Это «по-серьёзному».

А просто для быстрого выкладывания фотки с коммуникатора я предпочитаю Твиттер.
   33
CY D.Vinitski #10.09.2016 21:46  @Balancer#10.09.2016 21:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Ну, Яндекс, вроде, не особо славен закрытием проектов :)

Зато, у нас очень хорошо известно этим государство :(




Balancer> А просто для быстрого выкладывания фотки с коммуникатора я предпочитаю Твиттер.

Всё не варианты, ибо я храню все фото сделанные когда-либо без всякого вмешательства руками. Google+ и сеть тот же Goole Photos в сущности.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #10.09.2016 21:54  @D.Vinitski#10.09.2016 21:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Зато, у нас очень хорошо известно этим государство :(

Ну, если всякий танцпол выкладывать, то его сегодня, в общем, где угодно снести могут :) Тут IPFS нужен. А обычные фотки наше государство вряд ли заинтересуют :D
   33
RU Balancer #10.09.2016 21:57  @D.Vinitski#10.09.2016 21:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Всё не варианты, ибо я храню все фото сделанные когда-либо без всякого вмешательства руками. Google+ и сеть тот же Goole Photos в сущности.

Все фотки, таки, надо хранить в бэкапах по правилу «3-2-1» :)

Ни в коем случае не привязываться к одному сервису. И всегда иметь возможность залить их на другой сервис. Так что основная коллекция должна обязательно быть дома, а храниться внешне там, откуда её всегда можно слить. Сейчас это, наверное, оптимальнее всего на Амазоне держать. Если под одни фотки, то это будет $6/год за неограниченный объём. На Flickr терабайт бесплатно, но фиг с них потом простым образом сольёшь. С Яндекса, кстати, все фотки разом слить нельзя, но можно хотя бы альбомами скачивать.
   33
CY D.Vinitski #10.09.2016 22:24  @Balancer#10.09.2016 21:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Все фотки, таки, надо хранить в бэкапах по правилу

Все и хранится и на компах, и в облаках в OneDrive и DropBox. Только линки оттуда не возьмешь прямо.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #12.09.2016 00:33  @Balancer#10.09.2016 21:54
+
-
edit
 
Balancer> Ну, если всякий танцпол выкладывать, то его сегодня, в общем, где угодно снести могут :)
И в гугле в первую очередь. Причем, даже необязательно танцпол. Просто что-нибудь, не совпадающее с текущей политикой партии.
Он у нас славится первенством по цензуре.
Толерантность Ютуба - видео с 90 летней бабушкой ветераном заблокировали во всех странах.
 
   26.026.0
RU Balancer #12.09.2016 02:33  @Bredonosec#12.09.2016 00:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Толерантность Ютуба - видео с 90 летней бабушкой ветераном заблокировали во всех странах.

Facebook не сильно отстаёт. Недавно заблокировали статью с известным фото с «напалмовой девочкой» во Вьетнами. Типа, «детская обнажёнка». Но там общественность бурно возмутилась, вернули.

А, вот, например, недавно грохнули все (вроде как — по крайней мере у многих популярных авторов) записи со ссылками на kp.ru. Коц и Стешин из-за этого с FB в ВК ушли, например :)
   33
CY D.Vinitski #12.09.2016 10:23  @Balancer#12.09.2016 02:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Facebook не сильно отстаёт.

Это все результат "оптимизации" когда решения принимает бот по итогам направленных кампаний по жалобам и дизлайкам, от имени ботов и ботоподобных борцов за все хорошее.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #13.09.2016 22:15  @Balancer#12.09.2016 02:33
+
-
edit
 
Balancer> А, вот, например, недавно грохнули все (вроде как — по крайней мере у многих популярных авторов) записи со ссылками на kp.ru. Коц и Стешин из-за этого с FB в ВК ушли, например :)

так о чем я и говорил. Площадки давно скатились в полное УГ и оттуда следовало валить еще раньше. Неприятно только, что на вк с новым дизом, оптимизированным на исключительно мыша и домохозяек, пользоваться стало в разы менее удобно. С техсапом общение не помогает, походу, для них это фича, а не баг. Мож кто из начальства на убожество фейсбучека неровно дышит и пытается портить хорошую вещь.. хз..
   26.026.0
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru