[image]

Флейм о необходимости профессионального спорта

 
1 10 11 12 13 14 20

sas70

аксакал

fedorez> и я любитель.
Принцип любительства от г-на де Кубертена повторить?
   33
RU Виктор Банев #06.08.2016 00:33  @sas70#06.08.2016 00:28
+
-1
-
edit
 
fedorez>> и я любитель.
sas70> Принцип любительства от г-на де Кубертена повторить?
"Профессионалам - зарплата навалом!
То много, то мало на банковский счет.
А наши ребята, за ту же зарплату
Уже пятикратно выходят вперед!"©.
В.С.В.
   47.047.0

fedorez

втянувшийся

fedorez>> исходным посылом
sas70> Было то, что за победу(первое место) Вы не получаете ни евро денег

и?

fedorez>> те одёрнули
sas70> Я даже это не проверяю..
и то верно, накой.

если б вам было интересно разобраться в ситуации - вы бы погуглили и за пол-часа погрузились в ситуацию. но вам же не это надо, а оказаться формально правым, так? :-)
"к болтам претензий нет?" - ну что, тоже методика

тем не менее факт того, что любители, приехавшие на коммерческое соревнование в частном порядке подверглись дискриминации по признаку страны происхождения и огребли массу неприятных эмоций налицо.
   

sas70

аксакал

fedorez> и?
И вывод: нет в приведённом Вами примере подтверждения дискриминации спортсменов -любителей из России на международном соревновании.
fedorez> что любители, приехавшие на
А разве организаторы коммерческого(не любительского) соревнования, не исключили из списков участников всех спортсменов заявленных одной уважаемой организацией - ВФЛА?
Которую, (по случайному совпадению) не так давно до указанного события лишили права заявлять легкоатлетов на международные соревнования.
По моему так и было на САМОМ деле :)
fedorez>вы бы погуглили
Воспользуюсь Вашим советом.
Погуглил. И нагуглил

Обзорный отчет 37 Vodafone Istanbul Marathon 2015 :: Мой первый марафон :: Истории :: 42km.ru

Если до 28го километра меня обгоняли единицы, то с 35 по 40й километр счет пошел уже на десятки. Мне, правда, было уже все равно, я обливался водой и считал стометровки до финиша. И даже мысль не выбежать из 3:30 уже не казалась мне столь катастрофичной. На 39ом километре получил некоторый заряд бодрости от семьи, которая успела перейти с отметки 20 км и сделать пару фотографий еле передвигающего ноги супруга и отца семейства. Единственное, что захотелось крикнуть жене, как оказалось "сейчас сдохну" и до правды было совсем недалеко. // www.42km.ru
 

Чувак абсолютно адекватно, без надрыва в душе , пишет о том что " в связи с решением.." всем российским профессионалам которые претендовали на призы и были приглашены организаторами до дисквалификации ВФЛА было отказано в участии уже на Expo. По спортсменам -любителям из России был сделан запрос в две бюрократические организации (IAAF и AIMC) , дабы не переносить соревнование в ожидание ответа , спортсмены - любители из России были допущены к соревнованию , но временно исключены из протоколов оных.
После получения официального разъяснения от IAAF и AIMC все российские спортсмены -любители были обратно включены в протоколы соревнования.

А теперь по интерпретации событий: я вижу в данном деянии отличную работу организаторов соревнования, которые умудрились с минимальным ущербом сгладить неприятную ситуацию( а ведь могли просто не допустить к соревнованиям всех.И были бы чисты как белый снег - ведь не было официального разъяснения)
Но вовсе не "попытку дискриминации", которую увидели Вы.
Ну и думаю что бегун, на отчёте которого я сие описание сделал, тоже с этим согласен поставив организаторам 9 баллов из 10ти возможных.
Без долгих и нудных рассуждений о том, как все забижают россиян...
   33
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

fedorez>>вы бы погуглили
sas70> Воспользуюсь Вашим советом.
sas70> Погуглил. И нагуглил
sas70> Обзорный отчет 37 Vodafone Istanbul Marathon 2015 :: Мой первый марафон :: Истории :: 42km.ru
sas70> Чувак абсолютно адекватно, без надрыва в душе , пишет о том что " в связи с решением.." всем российским профессионалам которые претендовали на призы и были приглашены организаторами до дисквалификации ВФЛА было отказано в участии уже на Expo. По спортсменам -любителям из России был сделан запрос в две бюрократические организации (IAAF и AIMC) , дабы не переносить соревнование в ожидание ответа , спортсмены - любители из России были допущены к соревнованию , но временно исключены из протоколов оных.
sas70> После получения официального разъяснения от IAAF и AIMC все российские спортсмены -любители были обратно включены в протоколы соревнования.

у чувака причёсана хронология, чтобы согласовалась с его в общем позитивной оценкой данного мероприятия. проще говоря, ему там понравилось и всё остальное он воспринимал на этой общей волне позитива. имеет право и я его в общем могу понять.

а теперь как было (в порядке поступления событий)

1)отстранение профессионалов. тут без вопросов - есть руководящее указание сверху;

2)марафон

3)результаты россиян доступны на сайте;

4)результаты россиян пропадают с сайта, итоговый pdf выходит без результатов россиян, для справки ребята делятся ссылкой на старый файл который кто-то залил на гугльдокс;

5)ОРГИ МОРОЗЯТСЯ, единственное что можно от них получить - небрежную отсылку к дисквалификации ВФЛА, на аргумент что ВФЛА с конкретными персонажами рядом не пробегало - молчание;

6)запросы разъяснения ситуации IAAF cпортсменами в индивидуальном порядке и от организаций(пример)

7)получено разъяснение от IAAF, что перестарались и погорячились;

8)результаты россиян вновь появляются в итоговых протоколах и на сайте.

sas70> А теперь по интерпретации событий: я вижу в данном деянии отличную работу организаторов соревнования, которые умудрились с минимальным ущербом сгладить неприятную ситуацию( а ведь могли просто не допустить к соревнованиям всех. И были бы чисты как белый снег - ведь не было официального разъяснения)

да уж, такой работой можно гордиться) перестраховались на общем антироссийском фоне с удовольствием.

sas70> Но вовсе не "попытку дискриминации", которую увидели Вы.

ну каждый увидел что настроился увидеть. у вы искали подтверждение своей позиции, а не пытались её сформировать, ведь так? ;-)

вот вам ещё отчёты о мероприятии:
раз

два(больше комменты)

три
   

sas70

аксакал

fedorez> у чувака причёсана хронология,
Именно по этому он(чувак) не борцун, не конспиролог и не истерично настроен по жизни. :)
Он просто спортсмен-любитель, приехавший получить позитив. И написавший отчёт о своих впечатлениях.
Касательно комментов можно ответить лишь цитатой отчёта
Беговое сообщество бурлило всю неделю
 

А потом перестало бурлить.
   33
Это сообщение редактировалось 06.08.2016 в 16:01

sas70

аксакал

fedorez> ну каждый увидел что настроился увидеть
Абсолютно верно :).
А увидел я отсутствие у организаторов соревнований желания устраивать хоть какие-то специальные"козни" для спортсменов-любителей из России ( сегрегируя оных, как Вы писали ,"по месту жительства").
Зато присутствовали обычные бюрократические согласования.
Это как к примеру гражданка М, жительница г.Москвы, собираясь совершить со своим м.ч поездку в Сан-Тропе, предварительно уточнила наличие у себя долгов.Перед отездом. И..ба бах..вдруг выяснилось что у неё не уплачен налог на машину( которую она по родственному оформила на себя, но владеет ей родственник). Ессно она тут же платит деньги, даёт звездюлей родственнику..тот сильно кается что просто забыл и следует в Шереметьево.
И тут ба-бах..на паспортном контроле выясняется что м.ч может себе проследовать далее, а гражданка М теперь невыездная по исполнительному листу :)
Значит ли этот прискорбный случай, что кто-то из государственных служащих строил гражданке М козни?
   33
Это сообщение редактировалось 06.08.2016 в 16:17
RU Oleg_Oleg #06.08.2016 16:15  @fedorez#06.08.2016 08:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

fedorez> тем не менее факт того, что любители, приехавшие на коммерческое соревнование в частном порядке подверглись дискриминации по признаку страны происхождения и огребли массу неприятных эмоций налицо.

Так то вообще читаеш что пишеш то?
Если правительство РФ наймет где нибудь некое подразделение для выполнения некоего задания за деньги,тебе не похрен будет судьба этих наемников?сделают свою работу-деньги поимеют,ухлопают их там ну чтож они знали на что шли...так какого непристойного органа вы тут попы рвете за доходы наемников от спорта,да еще за чиновников от спорта.которые показали свою супернекомпетентность и подлежат немедленному увольнению вместе с господином МуДко,с последующей отправкой всех на РАБОТУ и конфискацией всего незаконно и незаслужено присвоеного :p:D:D:D
   1616
RU fedorez #06.08.2016 18:30  @Oleg_Oleg#06.08.2016 16:15
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

O.O.> Так то вообще читаеш что пишеш то?

я - да. а ты? что ты несешь и как это сопоставить с тем что писал я? остальную ахинею попытался понять но сдался.
   

fedorez

втянувшийся

sas70> Зато присутствовали обычные бюрократические согласования.

в какой-то мере, продолжая вашу метафору, начфины бывают двух видов. один обоснованно тебе покажет и докажет, почему тебе нужно заплатить поменьше, в идеале ещё и удержать. другой наоборот, раскопает пункт, по которому тебе положено что-то дополнительно выплатить. бюрократы получаются какие-то уж больно недружелюбные. что прекрасно характеризует общий настрой ))
   
RU Oleg_Oleg #06.08.2016 18:47  @fedorez#06.08.2016 18:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Так то вообще читаеш что пишеш то?
fedorez> я - да. а ты? что ты несешь и как это сопоставить с тем что писал я?
Любители на коммерческом соревновании эт ничего?а то что подверглись чему то,так нехрен не в свою тарелку лезть

остальную ахинею попытался понять но сдался.

Ну так то бывает,вообще это о том что проф спортсмен это наемник от спорта или чей то коммерческий проект,ну щемят их и пусть,коль это конкуренция то все в пределах,кроме их доходов за счет налогоплательщиков
   1616

sas70

аксакал

fedorez> начфины бывают двух видов.
В "Glory Road" писано малость по другому. Да и мне больше по душе "Catch-22"
Но, будь бюрократы от организаторов именно "недружественны", а не "лояльны" - то любители бега из России просто не были бы допущены к этому марафону. От слова "вообще"
А так им дали шанс. И если бы разъяснения от IAAF были получены в "недружественном" ключе, то фамилии любителей так и не появились в протоколах.
Как то так :)
   33
Это сообщение редактировалось 06.08.2016 в 19:07
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> Любители на коммерческом соревновании эт ничего?
Там немножко другой расклад.Любители на этом соревновании при регистрации подписывают бумаги по которым не претендуют на призовой фонд.
И могут не бежать всю дистанцию.
Там "фишка" в том что тебе выдают грамоту с официальной печатью и твоим результатом на заявленной дистанции. Которой ты впоследствии можешь гордиться перед друзьями и внуками.
Но грамота выдаётся только тем кто занесён в протокол. Г-н fedorez просто не в курсе, что "нелояльные бюрократы" некоторым уехавшим высылали (после подтверждения от головной конторы) соответствующие бумаги почтой.
Верх дискриминации :)
   33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Любители на коммерческом соревновании эт ничего?
sas70> Там немножко другой расклад.Любители на этом соревновании при регистрации подписывают бумаги по которым не претендуют на призовой фонд.
sas70> И могут не бежать всю дистанцию.
А ну тогда в принципе все более понятно,без твоего разъяснения заявление fedorez выглядело ерундой какой то :) я конечно не совсем точно представляю технологию,выглядит безобидно,как приехал-побегал рядом с профи и получил бумажку с результатом и печатью и никаких денег...ну возможно еще фото на память :D:D:D
   1616
Это сообщение редактировалось 06.08.2016 в 20:05

fedorez

втянувшийся

Ну да. Дали. Взяли деньги, испортили настроение, ничего по уму не объяснили, а потом конечно, когда волна пошла и поняли что переборщили-попытались чуть притушить негатив. Ага, высший пилотаж лояльности.
   
RU fedorez #06.08.2016 21:56  @Oleg_Oleg#06.08.2016 18:47
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

O.O.>>> Так то вообще читаеш что пишеш то?
fedorez>> я - да. а ты? что ты несешь и как это сопоставить с тем что писал я?
O.O.> Любители на коммерческом соревновании эт ничего?а то что подверглись чему то,так нехрен не в свою тарелку лезть

Прежде чем громко кричать о чем-то, рекомендуется изучить хотя бы основы вопроса.
Энтропия-то нарастает.
   

sas70

аксакал

fedorez> когда волна пошла и поняли что
Какая "волна"? Лично Путин позвонил? :)
Я ведь не зря Вам привёл пример с гражданкой М..Она тоже "погнала волну"..ибо всё оплатила и чеки у неё были на руках.Но ей вполне справедливо было замечено что "мгновенно" ничего в мире не бывает, и от момента оплаты долгов до отзыва исполнительного (согласно инструкции) может пройти некоторое..довольно продолжительное время.
После чего родственник оплатил гражданке М билет через Минск :D , и на следующий день гражданка воссоединилась со своим м.ч.в "ля бель Франс"
Так что "зачем нагнетать, уважаемый fedorez"?
Без необходимости
   33

sas70

аксакал

fedorez> Ага
Угу.Первое правило любой бюрократии: "Никто вам ничего не ДОЛЖЕН", если это прямо не отражено в инструкции. :)
А уж дальше..как Вам повезёт
   33
RU Oleg_Oleg #07.08.2016 07:44  @fedorez#06.08.2016 21:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

fedorez> Прежде чем громко кричать о чем-то, рекомендуется изучить хотя бы основы вопроса.

Уважаемый,ты выдал некую часть текста,как оказалось требовалось несколько более развернутое повествование...Твой "косяк" дружище :D
   1616
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> Дзюдо, боксеры, самбо, плавцы. Во Владимире - гимнасты особенно. Выгоняли - только в путь. Наа дзюдо записалось 80 человек!!! Группу набирали 20 (и это вторая или третья)

Не знаю, у нас группы в школу борьбы и бокса поначалу набирали тоже по 80. Потом, в течении месяца-двух человек 40 уходили сами. А потом в течении года уходили ещё 30. У нас было поменьше народу, но соотношения сохранялись — через год, хорошо, если человек 6-8 с набора оставались... Потому, как на тренировки ходить 6 дней в неделю требовалось. А вот за пропуски дрючили.
   48.048.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> А теперь сравните доходы олимпийских чемпионов—легкоатлетов России и США. Много интересного узнаете. Именно из-за рекламных контрактов, что я выше и написал.

У тебя есть данные о доходах л/а-в в США? Откуда? Не поделишься? А то эта инфа считается закрытой. Т.е. выплаты за медали открыты, а вот рекламные соглашения могут быть открыты, если только нет соглашения с обеих сторон. Но это не затрагивает всех доходов.
   48.048.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> а вот рекламные соглашения могут быть открыты, если только нет соглашения с обеих сторон.

Во-первых, часть открывает, уже можно прикинуть. Во-вторых, не станешь же ты меня убеждать, что рекламный рынок в России богаче рекламного рынка США?
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★

sas70> В моём персональном сознании не стыкуются понятия "престижа государства" и "профессиональный спорт".

Странно. А наука, скажем, стыкуется у тебя с понятиями престижа государства? В чем половая разница? и то, и то некий высокотехнологический ресурсоёмкий процесс, показательный результат в котором делают профессиональные персоналии за интенсивное вознаграждение.

sas70> Ну это как (утрированно) победить в Великой Отечественной - силами наёмников :)

Почему наёмников-то? Кадровые военные, взрощенные и оплаченные на госденьги, куда как точнее соответствуют. Они, кстати, и победили.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★

O.O.> ...но как только эта мразь спортсмен ли чиновник и т.д хапнула из моих т.е вырваных из меня налогов и нагло еще и кичится этим,то я его уже ненавижу потому как он жирует на моем несчастье,причем незаслужено совершенно

Любопытная точка зрения.
А, скажем, какого-нибудь ученого, который целый день смотрит в государственный телескоп за зарплату, а потом пишет статью, сука, от своего имени и едет на международный симпозиум с докладом, а там, тварь, гуляет по взморью и пъёт какое-нибудь шато, ты тоже ненавидишь?
Я б еще понял логику, если б ты как-то причино-следственно нацеливал г**номёт. Скажем, законодатели установили этакую систему налогообложения (скока забрать), правительство этак-то запланировало расходную часть (кому потом отдать). Чудаки, мол. А всякие там спортсмены, ученые, консерватории с обсерваториями, лишь конечное депо, куда деньги привезли.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Любопытная точка зрения.
16-й> А, скажем, какого-нибудь ученого, который целый день смотрит в государственный телескоп за зарплату, а потом пишет статью,
Неудачный пример,пользу науки я очень даже понимаю и принимаю,благодаря ученым я смотрю ТВ,звоню по мобильнику,корабли ходят вдали от берегов и т.д и т.п,назови мне ну хоть какую то пользу которую приносят проф спортсмены???(разве что биатлон и пулевая стрельба имеют практическое применение)
16-й> Я б еще понял логику, если б ты как-то причино-следственно нацеливал г**номёт. Скажем, законодатели установили этакую систему налогообложения (скока забрать), правительство этак-то запланировало расходную часть (кому потом отдать). Чудаки, мол. А всякие там спортсмены, ученые, консерватории с обсерваториями, лишь конечное депо, куда деньги привезли.
Вот это то мне все и не нравится,но проф спортсмены это вообще квинтэссенция накуй никому ненужной ненужности. мне совершенно не нравится что ничего не умеющий подлец и тунеядец пожирает ресурсы(весьма ограниченые)которые можно было использовать с многократно большей пользой.мало того,они еще и выпячивают свою подлость и мерзость на показ
   1616

  • Валентин_НН [08.08.2016 18:21]: Предупреждение пользователю: Oleg_Oleg#01.08.16 12:53
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru