[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 242 243 244 245 246 278
UA Beholder44 #04.08.2016 22:20  @Испытателей_10а#04.08.2016 21:52
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
adv1971>> каждый раз читаю заголовок не как "Збройні сили", а как "Сбродные силы" ( подсознание шутит?)
adv1971>> И каждый раз "подвиги" сбродных сил подтверждают, что подсознание читает правильно.
Да уж....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Всех обманул хитрый киборх..


Плакал и ходил под себя в туалет - что бы боевики поверили, что боюсь.. ©

Пруф (на украинском)
   47.047.0

Edu

аксакал
★☆
Bod> Всех обманул хитрый киборх..
А этот тоже не промах, организовал свой маленький "выездной военторг".

Şpagă la cel mai mare show aerian din România
Bucharest International Air Show (BIAS) este cel mai mare show aerian din România, aflat deja la cea de-a opta ediţie. Sub ochii îngăduitori ai organizatorilor, o echipă de militari străini a început să ceară bani vizitatorilor, pentru a le permite acestora accesul în interiorul unuia dintre cele mai populare avioane de luptă din lume.
   39.039.0
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Edu> А этот тоже не промах, организовал свой маленький "выездной военторг".
Кстати, про торговлю, да:

   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

 
   47.047.0

Edu

аксакал
★☆
Bod> \\\
Довольно гаве... бюджетненький девайс. В следующий раз волонтерам не крохоборничать - подогнать че-нибудь посерьезней этого кетайского "сябра" :D
   39.039.0
UA Beholder44 #06.08.2016 21:05
+
+7
-
edit
 
RU Android #07.08.2016 03:48  @Beholder44#06.08.2016 21:05
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Intento

опытный

Серебряная пуля. Как Украине следует отвечать на постоянные обстрелы в Донбассе - ФОКУС

Чем обусловлена пассивная тактика сдерживания агрессора в Донбассе и сможет ли Украина ответить ударом на удар Серебряная пуля. Как Украине следует отвечать на постоянные обстрелы в Донбассе. Страна. ФОКУС // focus.ua
 
- Весной прошлого года Укроборонпром представил Петру Порошенко украинскую ракету "Стугна" — аналог американской Javelin. Эти ракеты могут с расстояния в 4 км попадать в листок А4. При этом их можно размещать на небольших машинах — багги. Почему эти ракеты не используют для ответов на обстрелы?

— У нас достаточное количество этих ракет, но мало людей, умеющих обращаться с таким специфическим умным вооружением. После шестой волны мобилизации беспорядка в армии стало больше, у наших военных в целом низкая квалификация. Давать им подобное оружие как минимум бессмысленно, как максимум — опасно.
Сергей Згурец,
директор консалтинговой компании Defense Express
   52.0.2750.052.0.2750.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Edu> не крохоборничать

Нiвая фiрма ЗСУ

Фото с презентации новой формы ВСУ. pic.twitter.com/mJy4KEUrq7 — Усачёв Евгений (@azuzuuu) August 10, 2016 // peremogi.livejournal.com
 
У мени два вапроса.

1. Они жеж вроде как уже новую форму сделали. В позапрошлом годе. И в прошлом вроде тоже новую делали. А это совсем-совсем новая? А в завтрашний год они снова чего насобачат?

2. А мне, как совершенно не в теме человеку, подскажите. Почему оно коричневого цвета? Или все таки они научились смотреть в тот самый завтрашний год, когда все леса будут вырублены и ховаться придеться по пустырям и свалкам ржавого барахла ?
 

Ой:
Сначала тоже подумал про ОЗК на танкошлеме, но меня что-то смущало. Минуты три разглядывал и понял, уши не на месте.
У нормального человека уши ниже линии бровей (по крайней мере, большей частью.
Мутант какой-то или у него там не наушники, а какая-то неизвестная фигня под ОЗК.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 11.08.2016 в 10:15
LV Amoralez #11.08.2016 10:23  @Beholder44#11.08.2016 10:10
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Edu>> не крохоборничать
Beholder44> Нiвая фiрма ЗСУ: peremogi

Фиг с ними, с ушами......у него же (танкиста) летом будут я**а в крутую сварены !
(Интересно: кто-либо из "создателей" этого "чуда" на себе его испытывал ?)

Вот по этому, он (покемон) такой грустный и стоит в строю.....дома - его ужЕ не ждут !
   11.011.0
RU pytnic #11.08.2016 10:42  @Beholder44#11.08.2016 10:10
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Edu>> не крохоборничать
Beholder44> Нiвая фiрма ЗСУ: peremogi

Могёт, это боевой водополз из ВМСУ?
Что то высоковат он для бронетеха!
   1616
UA Beholder44 #11.08.2016 10:54  @pytnic#11.08.2016 10:42
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Нiвая фiрма ЗСУ: peremogi
pytnic> Что то высоковат он для бронетеха!

Высоковат...."Омон Ра" Пелевина, а?

Или это:

- Не лезет, - снова сказал дон Пифа, дергая браслет, едва налезающий
на три жирных пальца.
- Не лезет... не лезет... - пробормотал чиновник и вдруг притянул к
себе толстую книгу, лежащую справа на столе. Книга была зловещего вида - в
черном засаленном переплете. Несколько секунд дон Пифа оторопело смотрел
на нее, потом вдруг отшатнулся и, не говоря ни слова, устремился к выходу.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU pytnic #11.08.2016 11:07  @Beholder44#11.08.2016 10:10
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Edu>> не крохоборничать
Beholder44> Нiвая фiрма ЗСУ: peremogi

Я понял!!!
Это персонаж для новой версии реалити-игры "Охота на пакемона"!
   1616
RU Беня #11.08.2016 11:23  @Beholder44#11.08.2016 10:10
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu>> не крохоборничать
Это же телепузик. :) Ему только не хватает антенны. :)
   33

PSS

литератор
★★☆
Новость новая. А ведь до 2020 года осталось всего 3 года с половиной. ;)

Вооруженным Силам Украины определено амбициозную задачу к 2020 году достичь полной совместимости с армиями стран НАТО
 

Збройним Силам України визначено амбітне завдання до 2020 року досягнути повної сумісності із арміями країн-членів НАТО

У Києві, відбулась робоча зустріч начальника Генерального штабу — Головнокомандувача Збройних Сил України генерала армії України Віктора Муженка з директором офісу НАТО зі стандартизації генерал-майором Едвардасом Мажейкісом. Також було проведено брифінг для керівного складу Генерального штабу Збройних Сил України в ході розглянуто стан та перспективи реформування системи стандартизації в сфері оборони України, результати оцінки існуючої національної системи стандартизації, а також хід реалізації програми Трастового фонду НАТО з логістики та стандартизації. // Дальше — www.mil.gov.ua
 
   33
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Новость новая. А ведь до 2020 года осталось всего 3 года с половиной. ;)
Помнится 8 лет назад одна гордая кавказская страна тоже добилась соответствие своей армии стандартам НАТО. :)
   33
CA AndreySe #11.08.2016 15:46  @Amoralez#11.08.2016 10:23
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Amoralez> Фиг с ними, с ушами......у него же (танкиста) летом будут я**а в крутую сварены !
уши как уши...что же поделать если современные танкошлемы с такими огромными наушниками.
А насчет яиц,так при воспламенении зарядов в БО температурка то будет повыше чем просто летом на жаре,если этот комбез позволит пережить пожар в танке то имеет смысл.
зыы,надо просто танки кондиционерами укомплектовывать.

Amoralez> (Интересно: кто-либо из "создателей" этого "чуда" на себе его испытывал ?)
в ОЗК летом бегал?Жить захочешь и не так раскорячишься.
   47.047.0
RU Курдыбаев #11.08.2016 16:00
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
боюсь - у ЗСУ скоро может не быть не только будущего, но и прошлого :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116

PSS

литератор
★★☆
Bod> Всех обманул хитрый киборх..
Bod> https://i.imgur.com/CoYUQHa.jpg
Bod> Плакал и ходил под себя в туалет - что бы боевики поверили, что боюсь.. ©
Bod> Пруф (на украинском)

Решил прочитать, что там по ссылке. Да там вообще каждая фраза шедевр!


После избиения студентов 30 ноября решил поехать в Киев. Поездами было опасно, поэтому отправился на автобусе - с продавцами. Чтобы не было проблем на въездах в город, залез в большую сумку, свернулся калачиком.
...
На Майдане было трудно. Но там родился мой патриотизм. Разговоры, молитвы, звуки барабанов перевернули сознание. Почувствовал, что такое украинский дух.
...
В детдоме научился хитрить, чтобы избежать наказания. Это пригодилось. "Внедрялся" в титушок. За три дня меня взяли в Мариинский парк. Варил кашу и узнавал их планы. Сбрасывал нашим эсэмэски. При входе в парк сидели опытные зеки из Донецка. Сразу могли определить, кто настоящий гопник, а кто - засланный казачок. Пришлось разговаривать, как титушки, имитировать наркомана, даже драться с протестующими.
...
Когда Россия забрала Крым и начались военные действия на Донбассе, хотел вступить в Нацгвардию. Не взяли из-за проблем с милицией. В апреле 2014-го со мной связался "Севастополь". Предложил вступить в разведку батальона "Азов". Сразу согласился. Официально меня не оформляли.

В начале мая послали на базу "Азова" в Мариуполе. Таскал мешки, помогал строить баррикады, готовил.
...
Во время вылазок на позиции противника вспоминал страшные моменты детства. Понимал, что тогда было хуже, а сейчас могут только убить.
...
Обстрел усилился. Меня, как «родственника» Дмитрий Ярош, запихнули в багажник синих "Жигулей" - чтобы обменять на сепаратистов. Но потом кто-то вытащил и сказал, что здесь будут лежать патроны. Встретил одного из организаторов антимайдана в Киеве. Он сделал вид, что не узнал. Дал пинка и сказал, чтобы больше меня здесь не видел.
...
Свои расспрашивали, кто, сделали проверку через СБУ. Не рассказывал, что разведчик. Мол, патриот Украины, попал под обстрел. Поверили и отпустили.

После контузии путаю названия населенных пунктов и теряюсь в датах. В одной сельской больнице попросил помощи. Объяснил: напали гопники, забрали все ценные вещи. Умыли, обработали раны и дали обезболивающее.
...
Перед судом звонили с ДНР и предлагали деньги. Ежедневно сумма росла - от 5 до 12 000 долларов. Говорили: "Откажись, нам надо вывезти девушку в Россию. На нее и так лжи навесили". После суда было много угроз.
...
На Майдане познакомился с девушкой Олей. Малая порок сердца. Носил ей цветы в больницу - и влюбился. Обещала ждать с фронта. Раз приехал в отпуск с гранатой и показал ей. По мелочам поссорились. Она на эмоциях сообщила в полицию, что у меня есть оружие. Ничего не нашли. Но когда узнал, что сдала меня, разошлись.

За все время службы не получал ни выплат, ни зарплат. После возвращения из плена просил главного разведчика "Азова" на позывной "Троян" дать хотя бы медальку, чтобы было что вспомнить. Никаких наград так и не получил. Как и статуса участника боевых действий.
 
   33
+
-
edit
 

chk19

опытный

AndreySe> А насчет яиц,так при воспламенении зарядов в БО температурка то будет повыше чем просто летом на жаре,если этот комбез позволит пережить пожар в танке то имеет смысл.
AndreySe> зыы,надо просто танки кондиционерами укомплектовывать.
Подскажи, где достать такой кондиционер, который позволит пережить пожар в танке? :D
   48.048.0
RU Беня #11.08.2016 16:45  @Курдыбаев#11.08.2016 16:00
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Курдыбаев> боюсь - у ЗСУ скоро может не быть не только будущего, но и прошлого :)
Дык уже, они от своего прошлого сами отреклись. Теперь их прошлое
   33
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Берите пиво, садитесь на кресло, чтобы не упасть и оттягивайтесь:

Мартин Брест: Попереть то они попрут, да кто ж им даст?

Я не знаю, будет ли орочье наступление, но знаю, что будет после. Когда утром они двинут на тонкую красную линию и прорвут оборону вопов и ропов - они, все такие резкие, быстрые, обильно вооруженные - уткнутся в десант // obozrevatel.com
 
Аналитика.
Я служу в армии и просто таки обязан знать, что с нашей войной было, что будет, о чем карты говорят. И что это за фигня с якобыдиверсиями в Крыму, и будет ли наступление. Так вот. Карты - десятки, двадцатьпятки, пятидесятки - говорят нам следущее: я не знаю, будет ли орочье наступление, но знаю, что будет после.

Когда утром они двинут на тонкую красную линию и прорвут оборону вопов и ропов - они, все такие резкие, быстрые, обильно вооруженные - уткнутся в десант. Синие береты, стоящие вдоль линии - запрыгнут в свои брдмки и бэтэры и подскочат туда, где перекатом валит через раздолбанные позиции враг. Развернувшись сходу - десант втулит во фланг разворачивающимся на пыльном донбасском поле сепарам, добавив реку огня в слабеющие ноты огрызающихся недобитых наших пехотинцев, вцепившихся в остатки своих позиций и брызгающих кровью при каждом движении секундной стрелки. Не верите? Спросите у десанта.

Танки, здоровые железные зверюги, взревут и дернут, переваливаясь на ограждениях дорог, выстрел, выстрел, короткий поворот башни, птур пролетает мимо, выстрел... Не верите? Спросите у танчиков.

И сверху упадет кусок горячего металла. Еще один. Еще. И за много километров... Вы видели, какие глаза бывают у арты, когда она насыпает по сепарам? Вы видели, с какой скоростью они стреляют? Не видели? Спросите у арты.

И в тот момент, когда линия будет окончательно втоптана в землю, когда потрепанные десанты, морпехи, погранцы отскочат на остатках техники вбок, когда танки замолкнут, и закончится бэка у арты, когда после суточного боя враг поймет, что все, получилось, удалось, вот она, Украина, рывок - и у них все выйдет...

Вот тогда, например за следующим пригорком, или за раздолбанной дорогой, полустанком унылым, селом - он увидит развернувшиеся бригады, вышедшие своим ходом с полигонов, теряющие по пути заглохшую технику и дезертиров, и ставшие, вцепившиеся в землю, с такой вот, знаете, пехотной злой ухмылкой, "а вот дальше вам х*р, су*и", и вот на этом самом моменте мы и посмотрим, да?

И я уверен, что в этот момент со всего тыла на восток, на чем угодно - на поездах, автобусах, фурах, легковушках... Дембеля пяти волн. Не все. Не сразу. Но они подойдут, и поверьте - мы будем чертовски ждать их, радоваться про себя, а снаружи ворчать "че так долго, мля?!))"
Вот и вся, вобщем-то, аналитика. Попереть то они, может, и попрут, да хто ж им даст?
Ну давайте, трехцветные, мы ждем)).
Не верите? Спросите у пехоты.
 
   33
LV Amoralez #11.08.2016 18:09  @AndreySe#11.08.2016 15:46
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

AndreySe> зыы,надо просто танки кондиционерами укомплектовывать.

Кондейка (как и хорошая аудиосистема) там не предусмотрена. Это же не "мерин" или - "бэха" ! :D

AndreySe> в ОЗК летом бегал?Жить захочешь и не так раскорячишься.

Бегал. В комплекте к ОЗК (безплатно) прилагались противогаз + 4 ТМ-62М. ("Пестня", просто таки :) )
   11.011.0
CA AndreySe #11.08.2016 18:58  @Amoralez#11.08.2016 18:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Amoralez> Кондейка (как и хорошая аудиосистема) там не предусмотрена. Это же не "мерин" или - "бэха" ! :D
израильтяне на меркавах смотрят с недоумением.
   47.047.0
1 242 243 244 245 246 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru