[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 148 149 150 151 152 232

YAV

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы ВС Украины.
wert> Ведь как известно украинского нацизма и культа Бандеры не существует, а характерные надписи появляются. Как так?!

Кроме надписей "Бандерштадт" на дорогах области встречал надписи на военной технике "хунтовоз", "укроповоз", "бендерня" и ещё много разных страшных слов :D Троллят... ;)
Кстати в последнее время разрисовывать технику стали меньше. Но по прежнему моют редко.
   48.048.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
YAV> Кроме надписей "Бандерштадт"....Троллят... ;)

После проспекта Бандеры в столице как-то неубедительно выглядит такое "тролление"
   38.938.9
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
+4
-
edit
 

YAV

старожил
★★
V.Stepan> После проспекта Бандеры в столице как-то неубедительно выглядит такое "тролление"

Но заметь, что на БТР написано не "Степан Бандера", а некое выдуманное название г. Львова и окрестностей, которое придумали отнюдь не его жители. Но им видимо понравилось.
Когда-то советская пропаганда возвысила имя этого ничтожества. Да так, что тысячи недоумков признали в нём "героя" (ну раз его Советы так не любят, ).
Потом ветром с востока принесло слово "Бандерштадт", которое прижилось там. Ну как-то так.
П.С. Слово "укроп", которое теперь можно часто встретить на шевронах солдат, откуда появилось?
   48.048.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

YAV> Когда-то советская пропаганда возвысила имя этого ничтожества. Да так, что тысячи недоумков признали в нём "героя" (ну раз его Советы так не любят, ).
YAV> Потом ветром с востока принесло слово "Бандерштадт", которое прижилось там. Ну как-то так.

Да!!! Я знал что так будет! я верил! И наконец то!... кто то сказал об этом в слух первым. Ну конечно же !!! Да!!!!

Культ Бандеры навязали Украине Россия и Путин

Осталось поймать только переименовывающих улицы путинских агентов...


YAV> П.С. Слово "укроп", которое теперь можно часто встретить на шевронах солдат, откуда появилось?

Его Петя очень котирует.
   47.047.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

YAV

старожил
★★
wert> Да!!! Я знал что так будет! я верил! И наконец то!... кто то сказал об этом в слух первым. Ну конечно же !!! Да!!!!
wert> Культ Бандеры навязали Украине Россия и Путин
Ну Слава Богу, хоть поднял настроение человеку :)
Но термин этот по ходу пришёл ещё до России и Путина. Первым стёбом на эту тему по моему была песня Львовской группы "Братья Гадюкины" где-то в 1991-м со словами "Ми хлопці з Бандерштадту". Да и я сам слышал его ещё в своей юности. Как раз в конце 80-х набирал силу "Рух" и прочие националистические движения. Вот в их адрес и слышал эту погремуху.
   48.048.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
YAV> Но им видимо понравилось....Когда-то советская пропаганда возвысила имя этого ничтожества. Да так, что тысячи недоумков признали в нём "героя"...Потом ветром с востока принесло слово "Бандерштадт", которое прижилось там.

Т.е. на самом деле Бандера не Герой Украины, а Герой России или Герой СССР?
   38.938.9

YAV

старожил
★★
V.Stepan> Т.е. на самом деле Бандера не Герой Украины, а Герой России или Герой СССР?

Ну перекручивай как хочешь :) Я тебе о другом. Но коль не понял, то ладно...

Дабы не отходить совсем от темы: последний год заметил, что количество разноцветных грузовиков в ВСУ резко уменьшился. Может быть их мобилизовали тоже только на год (как людей)? Когда-никогда встречаются КАмАЗы - "колхозники", которые перевозят разное майно-лайно (дрова-матрацы, кеды-полукеды). Буквально пару часов назад ехал с Херсона и встретил две колонны: первая зенитчики, исключительно ГАЗ-66 и ЗиЛ-131 с ЗУ-23-2 в куховах, а вторая артиллеристы - противотанкисты на МТ-12. Тягачи у них исключительно КрАЗ-5233
   48.048.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Да!!! Я знал что так будет! я верил! И наконец то!... кто то сказал об этом в слух первым. Ну конечно же !!! Да!!!!

Что не так? Вы у нас товарисч идеологически правильный конечно, всегда в линии партии и правительства, но головой-то думать надо иногда. YAV частично прав. Первое - в свое время не добили всю мразь, что по схронам ховалась. Иначе откуда столько старых козлов в форме сейчас на шествия вылезает? И в 80-х упустили рост националистической швали во всех ее проявлениях. Да и сейчас не сильно пытались контролировать чего там происходит. Там - это совсем рядом, между прочим. Когда стало все плохо решили дать несколько "мильярдов" денег. Типа деньгами можно кому угодно пасть заткнуть.

Да, тоже не буду от темы уходить. Первая партия многострадальных броневичков ушла в войска. Вот такая картинки по "Дозор-Б" есть:
Прикреплённые файлы:
Дозор-Б.jpg (скачать) [1000x766, 93 кБ]
 
 
   33
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
Кто знает, что в Мариуполе приключилось? Что за землятресение?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
YAV> Ну перекручивай как хочешь :) Я тебе о другом. Но коль не понял, то ладно...

Это Вы, сударь, крутите, как хотите, пытаясь стрелки перевести на Россию, а себя обелить.
   38.938.9
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Sergofan> Что не так?

Все так.

Во всех проявлениях зла в этом мире виноваты: Россия, русские и лично Путин (а так же Сталин).Именно поэтому они должны платить и кается за то что не добили в 50-ые в частности, а так же за всю свою историю в общем и за сам факт существования на планете Земля.

Ваши побратимы из азово-торнадских добрбатов вашего самооплевывания не забудут. Может быть.
   47.047.0
RU ждан72 #08.08.2016 08:40  @Sergofan#08.08.2016 08:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> Кто знает, что в Мариуполе приключилось? Что за землятресение?

так рядом обсуждают

Землетрясение на Украине

На востоке Украины впервые за 30 лет произошло землетрясение По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 4,6 зафиксировано в 78 км к югу от Донецка.… // www.tanzpol.org
 
   48.048.0

wert

аксакал
★★★★

Sergofan> Вы у нас товарисч идеологически правильный конечно, всегда в линии партии и правительства, но головой-то думать надо иногда.

Это к любителям концепции : буду на стороне любого дерьма лишь бы против режима(тм) тоже относится?

Кстати, а причем тут вообще режим? Как то по фрейду вы проговорились, не так ли? :)
   47.047.0

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Все так.

По утрам пить коньяк не рекомендуется. Тем более писать в профильные темы под парами этого коньяка.
   33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

kym> А я все больше убеждаюсь что с рускими по мирному не получится жить.видно у вас в генах агресия и бандитизм. прийти в чужой дом и сказать ето мое - чисто по руски. А бандитов надо изолировать и уничтожать.Еще пару лет назад часть украинцев была в заблуждении думая что русские где то рядом со славянами стояли и с ними можна как то поладить.но слава богу ваш Путин крепко переубедил ету часть украинцев и они считают честью воевать с рускими. .Внешняя угроза всегда обединяет нацию. .В принципе ето рано или поздно должно было случится.
Об этом в своем блоге на Цензор.НЕТ пишет народный депутат Блока Петра Порошенко, секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Иван Винник.

“В Законе Украины “О Государственном бюджете Украины на 2016 год” финансирование закупки и ремонта военной техники и вооружений предполагается, в значительной степени, через специальный фонд, наполнение которого должно осуществляться за счет реализации активов, украденных Януковичем и его окружением, которые Украина должна давно уже вернуть в бюджет, но до сих пор (!) это не сделано”, – рассказал он, и отметил, что из-за политических разногласий до сих пор не принят законопроект № 4057 о режиме спецконфискации украденных активов. А учитывая горячие споры по этому вопросу, Винник уверен, что “профинансировать армию за счет конфискации в 2016 бюджетном году не удастся”.

Соответственно, по состоянию на 9 мая 2016 года:

– Не профинансировано выполнение Государственного оборонного заказа на сумму более 2, 2 млрд грн;
– Не профинансирован ремонт вооружения и военной техники на сумму 1,1 млрд грн;
– Не профинансировано развитие связи и ремонт военных объектов в сумме 300 млн грн.
 
;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

wert

аксакал
★★★★

YAV> Кроме надписей "Бандерштадт" на дорогах области встречал надписи на военной технике "хунтовоз", "укроповоз", "бендерня" и ещё много разных страшных слов :D Троллят... ;)


А можно ради троллинга повесить огромную парсуну с изображением Адольфа Гитлера на Крещатике, например между колонн Дома Профсоюзов.

Так будет троллится украинский нацизм, который придумали Путин и Киселев.

Нет?

А чье так? :)
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Sergofan> По утрам пить коньяк не рекомендуется. Тем более писать в профильные темы под парами этого коньяка.


Хорошо что отсутствие коньяка у некоторых не мешает им доставляюще вертеть филеем.
   47.047.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Хорошо что отсутствие коньяка у некоторых не мешает им доставляюще вертеть филеем.

Мне абсолютно пофигу, чего вам там доставляет. Вы обычный рупор пропаганды, с какого-то буя уверенный что святее всех святых. Не стоит мне отвечать, вы мне не интересны со своим бредом.
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Sergofan>Не стоит мне отвечать, вы мне не интересны со своим бредом.

Вам не отвечают, а делают публичные выводы для анемнеза

Sergofan>Вы обычный рупор пропаганды, с какого-то буя уверенный что святее всех святых.

Само-собой, других мнений, отличных от мнения изрядно-порядочного человека нет и не может существовать, есть только оплаченная режимом (тм) пропаганда.

Очень либеральное умозаключение

Еще будет что нибудь интересненькое или исчерпались?
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
V.Stepan> Это Вы, сударь, крутите, как хотите, пытаясь стрелки перевести на Россию, а себя обелить.

Ух ты какой глобализм!
Не ты, ни я ни wert в том БТР не сидели и ту надпись не малювали. Истинные намерения "художника" нам не ведомы. Человек (wert) выдвинул свою версию, я - свою (с некоторой аргументацией). Ты всё увидел так, как тебе захотелось. Мне ни к чему "стрелки переводить", тем более себя "обеливать", потому как мнение твоё останется твоим, а моё моим. Так, порассуждать немного вслух... Если думаешь, что термины "бандерштадт", "бандеровцы", "бандерлоги" и т.п. придумали сами про себя субъекты обсуждения, ну что же... Вот и wert считает, что называть украинцев "укропами" придумал Порошенко. Ну разве не забавно :)
А вот интересно, если Александр Маршалл спел: "Я - русский. Я тот самый "колорад". Совдеповский отстой, рашист и вата..." Значит ли это, рукводствуясь твоей логикой, что эти все "термины" придумали русские сами про себя? ;)

Хотя ладно, приношу свои извинения форумчанам за это словоблудие в теме. Товарищу Wert спасибо за ссылку. Действительно бардак с этими БТР и их множественными разновидностями боевых модулей. Кстати в наших краях этих машин практически нет. По крайней мере я не встречал ни БТР-4, ни БТР-3. Только советские образцы бронетехники. А, ещё британские машинки время от времени бывают.
Недавно, во время проведения учений, ехал я ночью на Очаков по работе по Одесской трассе. На встречу прошла колонна "Ураганов". Под утро, возвращаясь обратно, увидел, что на окраине дороги стояла одна машина, а рядом никого. Ни охранения, ни вообще никого :eek: . Стоит себе "Ураган" на обочине, никому не нужный. По ходу жизнь ни чему не учит...
   48.048.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
YAV> Ух ты какой глобализм!

Обычный, в ответ на глобализм "это просто тролление".
   38.938.9

YAV

старожил
★★
V.Stepan> Обычный, в ответ на глобализм "это просто тролление".
Ну вот и объяснились. Хорошего дня :)
   48.048.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Вам не отвечают, а делают публичные выводы для анемнеза

Поменьше понтов и будете выглядеть как человек более/менее. Не доросли Вы еще мне анамнезы выводить.
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Кот_да_Винчи #09.08.2016 14:18  @MegaEvil#01.08.2016 18:55
+
+7
-
edit
 
MegaEvil> Позвольте коллега, а как же быть с японцами, венграми, болгарами, итальянцами? Наконец Перл-Харбор был осуществлен украинскими камикадзе?

Пер Хабар? та типично украiнско мiсто.
   46.0.2486.046.0.2486.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
V.Stepan>> Т.е. на самом деле Бандера не Герой Украины, а Герой России или Герой СССР?
YAV> Ну перекручивай как хочешь :) Я тебе о другом. Но коль не понял, то ладно...
YAV> Дабы не отходить совсем от темы: последний год заметил, что количество разноцветных грузовиков в ВСУ резко уменьшился.

Эстэственно!
за этот год их просто перекрасили!!! ;)
   1616
1 148 149 150 151 152 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru