[image]

Украинская полиция

 
1 12 13 14 15 16 22
RU M R #01.06.2016 13:34  @тащторанга-01#01.06.2016 13:23
+
+2
-
edit
 

M R

втянувшийся

тащторанга-01> линк как бы подсказывает...

долго ждать ответа не пришлось, урл тоже вставляет :D

В Крыму посоветовали Авакову создать отряд охотников за привидениями

В Крыму прокомментировали заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о создании патрульной полиции в нескольких городах российского полуострова. «При таком подходе Авакову нужно создавать еще одно подразделение — отряд охотников за привидениями», — сказал в интервью «Ленте.ру» вице-премьер республики Дмитрий Полонский. // lenta.ru
 
«При таком подходе Авакову нужно создавать еще одно подразделение — отряд охотников за привидениями. Может быть, ему и удастся отыскать призраков украинских полицаев на территории Крыма. Других вариантов работы, кроме виртуальных, я на территории Крыма для так называемой украинской полиции не вижу», — сказал Полонский.
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU энди #01.06.2016 13:36  @тащторанга-01#01.06.2016 13:23
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
тащторанга-01> линк как бы подсказывает...
Дончане на приусы несогласные ,пускай внедорожники шлет ,да покруче.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
UA Beholder44 #14.06.2016 06:23
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Полиция хватает полицию:

В Одессе со стрельбой задержали полицейских-коррупционеров (фото)

В Одессе на пересечении улицы Генерала Петрова и Гайдара правоохранители провели спецоперацию по задержанию полицейских-коррупционеров. Об этом с... // www.segodnya.ua
 
Ну, все... Как честный человек, Петя Вальцман просто обязан повысить зарплату пострадавшим полицаям: раз они берут взятки, значит, живут на копейки. ))
Стыдно, Петя, держать свою стражу на хлебе без сала!
 


Да и улицу Гайдара надобно декоммунизировать, промашка..
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Прошло 3ри дня с моего прошлого поста в эту тему...
Только врождённая скромность мешает мне напомнить о всём величии моих провидческих талантов!
И не надо убеждать себя, что это тыл просто "удачный выстрел небо"! ;)
Такое ощущение, что только ленивый и "Кум", не пинают "блюстителей порядка".

Паника в Херсоне – отряд ополчения опубликовал документы о высокопоставленных милиционерах, «крышующих» наркобизнес

Херсонский отряд народного сопротивления Херсона «Время Ч» опубликовал в социальных сетях служебные документы силовых структур, в которых приводятся данные о проведенном СБУ расследовании в отношении нескольких высокопос // antifashist.com
 

И как их бьют! :eek: С ноги! С лёту!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Если честно, больше всего в этой новости меня впечатлила завязка

Сначала ВАЗ-2108 столкнулся с телегой, после чего грузовик врезался в "Приус" патрульных полицейских, приехавших на оформление аварии.
 

Звучит как анекдот. Столкнулись грузовик, ВАЗ, Приус и телега..
   33

+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

Приусы почти все побили, ждут транш из шести с половиной сотен Mitsubishi Outlander PHEV
   51.0.2700.051.0.2700.0

Bod

координатор
★★★★☆

На полицейских Ровно уже поступило 5 жалоб из-за громкого исполнения гимна Украины

РОВНО-КИЕВ. 22 июля. УНН. Традиция начинать и заканчивать рабочую смену патрульной полиции Ровно не понравилась соседям. Пенсионерка, которая живет в доме … // www.unn.com.ua
 
Традиция начинать и заканчивать рабочую смену патрульной полиции Ровно не понравилась соседям. Пенсионерка, которая живет в доме напротив управления, уже пять раз жаловалась руководству на громкое пение, передает корреспондент УНН.

Женщина требует, чтобы полицейские пели гимн тише, потому что это мешает ей смотреть телевизор.

"Патрульные начинают петь гимн не в половине восьмого утра, а в восемь, так что законы не нарушают. А отказываться от хорошей традиции не собираются", - прокомментировала пресс-секретарь патрульной полиции Ровно Оксана Юрченко.
 
   47.047.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bod> На полицейских Ровно уже поступило 5 жалоб из-за громкого исполнения гимна Украины. Новости на УНН
ЛУчше бы пели пешком, чем...:

«Копы-убийцы»: харьковчане протестуют

В пору начала реформы полиции многие харьковчане весьма критично отнеслись к ней. И, как оказалось, не без причины. Чем больше новая полиция демонстрирует свою деятельность, тем быстрее растёт число недовольных. // internovosti.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

(Это - "почти полиция")

".....бывший начальник и тайный разбойник"

Подполковника СБУ задержали за вооруженное нападение на инкассаторов

Служба безопасности Украины заявляет о задержании своего сотрудника в звании подполковника за вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль в Харьковской области. // rusvesna.su
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #29.07.2016 20:55
+
-
edit
 

Полиция и Нацгвардия заблокировали крестный ход по улицам Киева

Глава МВД Украины объяснил это соображениями безопасности // www.interfax.ru
 

"Закладки боевых гранат типа Ф-1 были обнаружены в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва составляли реальную угрозу участникам крестного хода. На месте обнаружения взрывных устройств работают взрывотехники с использованием робота-сапера", - сообщил Геращенко.

В отделе коммуникации полиции г.Киева также проинформировали, что во время проверки правоохранители обнаружили несколько опасных предметов, в частности: в направлении города Борисполь выявлена обрезанная канистра, в которой служебная собака почувствовала запах взрывчатого вещества. Специалисты изъяли из канистры две гранаты Ф-1, два запалы к ним и РДГ (ручная дымовая граната).

Кроме этого, в Святошинском районе в направлении Житомира правоохранители также обнаружили предметы, внешне похожие на взрывные устройства. Под деревом в траве лежала обрезанная пластиковая бутылка с двумя предметами, внешне похожими на гранаты, запалы к ним и "РДГ". Все изъятое направлено на исследование.

"В связи с проверкой специалистами взрывотехнической службы указанных мест, движение крестного хода в настоящее время приостановлено, чтобы предупредить тяжелые последствия", - сообщили в полиции.



забыли еще рояль поставить. Белый и с золотом. Чтоб совсем достоверно выглядело.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
yacc> Виталик в полицейской фуражке даже своих рассмешил :)
yacc> http://ic.pics.livejournal.com/on/21407307/243063/243063_900.jpg

блин, да это ж "бар голубая устрица" в чистом виде ))))

А форма и понты напомнили старое -

Milicija-Policija.flv
Большая Разница. Милиция-полиция
   26.026.0
RU strannik_ukr #05.08.2016 20:50
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Опубликовано видео, как запорожские копы "играют в гестапо"

Сотруднику полиции, который уволился после инцидента, грозит тюремное заключение от 3 до 8 лет //  vesti-ukr.com
 

Запорізький патрульний побив затриманого
На даний час вирішується питання про обрання підозрюваному запобіжного заходу. Санкція статті передбачає позбавлення волі на строк від 3 до 8 років.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Однажды Гоголь переоделся Пушкиным
 



Лжеполицейские снова вышли на дороги. Теперь они не только останавливают водителей за нарушения правил или перекрывают движение, но и взялись оформлять ДТП и составлять протоколы. Они самовольно рисуют схемы и сдвигают с места побитые автомобили, чем немало удивляют прибывающих чуть позже настоящих полицейских.

Случай с самовольным оформлением ДТП произошел в Киеве на перекрестке ул. Щусева и ул. Максима Берлинского, где ударились «Жигули» и «Форд Фиеста». Об аварии водители сообщили на 102, но раньше патрульной службы туда приехал «Фиат Добло» с наклейками Police 911.

«Вышел человек в черной форме, с нагрудным знаком, как у офицера полиции, спрашивает: «Полицию вызывали?» Мы ответили: «Да». Следующий вопрос: можем ли мы решить вопрос на месте между собой. Моей машине был причинен ущерб, поэтому нужно было оформлять. «Офицер» начал расставлять оранжевые фишки, помечать краской следы машин, фотографировать. После этого сказал, что машины препятствуют движению транспорта. Мы были уверены, что он полицейский, поэтому послушались, хотя транспорт не слишком быстро, но объезжал нас. Представьте мой шок, когда приехала настоящая полиция и начала все мерить, но отталкиваясь уже от нового положения машин!» — рассказал «Вестям» водитель «Форда» Олег Охрименко.

По словам нашего собеседника, «протокол» от человека, который приехал первым, не приняли к сведению. «Теперь я переживаю, а не окажется ли в суде, что с учетом всех перестановок виновен не водитель «Жигулей», а я? А нас и оштрафовать могут за перестановку машин при ДТП, ведь получается, что у этого человека не было полномочий давать нам такие указания», — рассказал водитель «Форда».

Он добавил, что «полицейский», приехавший на «Фиате Добло», дал ему свою визитку на имя Евгения Кобылянского, активиста «Української служби порятунку» (УСП). Охрименко обратился к полицейским с просьбой как–то оформить нарушения псевдополицейских, но настоящие патрульные на его просьбу не отреагировали.
 


- Неплохая идея для стартапа на Украини! Хохлобизнес!

- Ничего удивительного. Просто столица европейского государства, вставшего на путь свободы и демократии.
 
   47.047.0

Bod

координатор
★★★★☆

В Одессе пьяный коп на велосипеде ограбил девушку

Полицейский по непонятным мотивам отобрал на улице телефон. // korrespondent.net
 
   38.938.9
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
s.u.> Опубликовано видео, как запорожские копы "играют в гестапо". Сотруднику полиции, который уволился после инцидента, грозит тюремное заключение от 3 до 8 лет | Приднепровье | Вести


Обычная эволюция системы в гнилом обществе, набрали новые кадры и старые пропустили через фильтр, но не помогает. У них уже был опыт, при Ющенко разогнали ДАИ, набрали новых и все вернулось на круги своя.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Курдыбаев #08.08.2016 18:26  @TT#08.08.2016 13:02
+
-
edit
 
TT> У них уже был опыт, при Ющенко разогнали ДАИ,

это было классно, я в Крыму тогда был, выпил и за руль
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU fedorez #08.08.2016 18:40  @Курдыбаев#08.08.2016 18:26
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

TT>> У них уже был опыт, при Ющенко разогнали ДАИ,
Курдыбаев> это было классно, я в Крыму тогда был, выпил и за руль

что ж классного в улицах с пьяными водителями. у народа и так крыши за рулём рвёт (агрессия, "учительство"), а тут ещё и градус.
   
RU Курдыбаев #08.08.2016 18:43  @fedorez#08.08.2016 18:40
+
-
edit
 
fedorez> что ж классного в улицах с пьяными водителями. у народа и так крыши за рулём рвёт (агрессия, "учительство"), а тут ещё и градус.

это было при ЮЩЕНКЕ, гайцы в Крыму были все в белом
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU fedorez #08.08.2016 18:47  @Курдыбаев#08.08.2016 18:43
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

fedorez>> что ж классного в улицах с пьяными водителями. у народа и так крыши за рулём рвёт (агрессия, "учительство"), а тут ещё и градус.
Курдыбаев> это было при ЮЩЕНКЕ, гайцы в Крыму были все в белом

да я помню те дни... гайцы на улицах были, но очень редко и в чине не ниже подполковника... стояли но никого не останавливали, ХЗ зачем стояли...
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Intento> Приусы почти все побили, ждут транш из шести с половиной сотен Mitsubishi Outlander PHEV
Intento> https://pbs.twimg.com/media/Cm6Tsy-WYAAfh5s.jpg

Есть еще не менее экологичные автомобили чем "Оутландер".
Например - эти:

LEXUS RĪGA WESS

                                                       Подробнее                Подробнее                  Подробнее   Подробнее                                                        Подробнее         Подробнее Динамичный, привлекательный, удостоенный наград CT 200h — это первый в мире компактный гибридный автомобиль класса «люкс». IS сочетает в себе элегантность и спортивную динамичность, создавая идеальный баланс между роскошным комфортом и динамикой вождения. Настоящий спорт-кар от Лексус с двигателем V8 В новом GS сочетаются дерзкий и динамичный дизайн, точное рулевое управление, инновационные технологии и просторный современный салон. // Дальше — lexus.wess.lv
 

(для руководящего состава, естесссно ;) )
   11.011.0
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

TT> Обычная эволюция системы в гнилом обществе, набрали новые кадры и старые пропустили через фильтр, но не помогает. У них уже был опыт, при Ющенко разогнали ДАИ, набрали новых и все вернулось на круги своя.

В любом обществе будет такая система, если полицейский чувствует полную безнаказаность, и не стесняется избивать задержаного при стационарных камерах. И похрен что этот задержанный натворил.

При Ющенко никто ДАИ не разгонял. Инспекторам просто на какое то время запретили работать на улице. И они просто 3 или 4 месяца били баклуши и получали деньги за просто так. А потом была реорганизация, и в итоге тех самых Дайцев стало чуть ли еще и не больше. Разогнан был только спецбатальйон ДАИ "Кобра", и то за то что первый зам (кажется) командира батальйона фак Кролегу показал
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
s.u.> В любом обществе будет такая система, если полицейский чувствует полную безнаказаность, и не стесняется избивать задержаного при стационарных камерах. И похрен что этот задержанный натворил.

Я о другом, подобные вещи во многих странах происходят, но на Украине это систематический характер, проблема заключается не в избиениях отдельных задержанных. А в общем уровне соблюдения законов сотрудниками. Понятно что есть старые кадры и есть новые, которых с улицы понабрали, думаю что эти новички очень быстро скатятся до уровня корумпированности милиции, помноженное на гораздо более низкий профессиональный уровень это даст лютую смесь. Взятки в массовом порядке начали новые патрульные брать или пока держатся?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
s.u.>> В любом обществе будет такая система
TT> думаю что эти новички очень быстро скатятся
Они пока катаются на отлично:

За 9 месяцев произошло 883 ДТП с участием полиции, погибли 10 сотрудников и 20 гражданских лиц, травмирован 161 работник и 200 гражданских лиц.

По данным Управления безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности НПУ
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Beholder44> Они пока катаются на отлично:

Они там что, посадили за руль тех, кто раньше вообще на автомобиле не ездил? С чего такая аварийность? Как водитель, по ощущениям могу сказать что в России полицейская машина, как участник дорожного движения, на дороге совершенно не напрягает(ну разве что сам дергаешься чтоб чего при них не нарушить) едут обычно спокойно и предсказуемо. Скорая, например, напрягает заметно больше: они куда чаще с сиреной идут и приходится от них куда-то отскакивать, чтоб пропустить.
   47.047.0
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru