[image]

Америка глазами современных россиян

 
1 8 9 10 11 12 13 14

yacc

старожил
★★★
digger> АФАИК нет профита : кондо в Америке дорогущие
а нафига покупать если можно арендовать?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

digger>Преимущество частного сектора зато - что при серьезном БП и прекращении работы всего можно обойтись завозом воды цистерной или колодцем, сортиром во дворе и распределением еды, а вот города-миллионники с многоэтажной застройкой без электичества, отопления или канализации в произвольном сочетании рухнут.

Думается мне что американская субурбия тоже слабовата на передок.
Судя по гугломапсу участки у них несерьезные. Да и товарищ-топикстартер это подтверждает. Ни корову пасти, ни даже картошку посадить.
Русские деревни создавались с понятием. Чтобы земля, вода и прочая. Со временем стали цениться другие параметры, но если упадем в каменный век, то русские деревни хотя бы уже находятся там где надо. А американская байда строилась уже под авто и удаленную работу. Всех преимуществ - сортир можно вырыть.
Воды своей чаще всего нет. Огород сажать негде, дров нету, нету рек - путей постасфальтового мира. Дома картонные, без кондея им тяжко придется.
   40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

matelot> Глазами русских яхтсменов

А ежели придти в порт, тупо не оформляться и тупо уйти? Расстреляют?
   40.040.0

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Думается мне что американская субурбия тоже слабовата на передок.
TEvg-2> Судя по гугломапсу участки у них несерьезные. Да и товарищ-топикстартер это подтверждает. Ни корову пасти, ни даже картошку посадить.
Коттеджный поселок не для разведения огородов и коров.


TEvg-2> нету рек
А карту глянуть не судьба? Через Питтсбург Мононгахила протекает, а возле ДС - Потомак.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
TEvg-2> А ежели придти в порт, тупо не оформляться и тупо уйти? Расстреляют?

Во Флориде таких отслеживают даже с аэростатов. Если нет контрабанды, наверное, просто лишат визы и оштрафуют.
   1616
Это сообщение редактировалось 10.08.2016 в 07:49

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
TEvg-2> Воды своей чаще всего нет. Огород сажать негде, дров нету, нету рек - путей постасфальтового мира. Дома картонные, без кондея им тяжко придется.
Н-да, мысленно аплодирую, очень жоский логичный расклад, все по существу и по делу.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> А ежели придти в порт, тупо не оформляться и тупо уйти? Расстреляют?

В РФ, насколько я понимаю, пока пришедший борт не прошел пограничный и таможенный контроль, его нельзя грузить/разгружать и сход команде на берег запрещен. Об отходе надо известить власти и получить "добро". У нас несколько лет назад был инцидент, когда иностранное судно с китайской командой внезапно, без уведомления портовых и пограничных властей, снялось с якоря и попыталось смотаться в нейтральные воды. У них там какая-то неприятность с долгами за обслуживание случилась и китайцы опасались ареста судна. В результате за ними погнались пограничники, палили вслед и в итоге утопили, причем в условиях начинающегося шторма приличную часть команды спасти с утонувшего судна не смогли. Так что в любой стране с пересечением морской границы лучше не шутить. Граница есть граница.
   47.047.0
TEvg-2> Думается мне что американская субурбия тоже слабовата на передок.
TEvg-2> Судя по гугломапсу участки у них несерьезные. Да и товарищ-топикстартер это подтверждает. Ни корову пасти, ни даже картошку посадить.

так вы определитесь, зачем вам участок.
для проживания в жилой зоне? или для фермерства?
если для фермерства - то не фиг лезть в жилую зону - она не для бизнеса.
Даже более мирный бизнес, если он вдруг начнет мешать соседям - вам могут запретить вести из дома в жилой зоне. Арендуйте офис в индустриальной.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Виктор Банев #10.08.2016 09:18  @U235#10.08.2016 08:59
+
-
edit
 
TEvg-2>> А ежели придти в порт, тупо не оформляться и тупо уйти? Расстреляют?
U235> В РФ, насколько я понимаю, пока пришедший борт не прошел пограничный и таможенный контроль, его нельзя грузить/разгружать и сход команде на берег запрещен. Об отходе надо известить власти и получить "добро".
Насколько помню, по своим путешествиям на яхте по островам - от Доминиканы, до Тринидада, любой яхте разрешен заход в порт на 3 дня. При этом никакой таможни у нас не было, виз никто не спрашивал. Только надо уведомить местного Коменданта Порта о намерении зайти. Может, это местные правила по Антильским островам и Карибскому региону? Не вдавался в подробности. Но точно, никто на борт не поднимался, шмона и проверки документов не было. Яхта потом забегала в Майами (надо было Славке сдать экзамен на международный сертификат яхтенного капитана). Тоже - 3 дня без проблем.
   47.047.0
RU U235 #10.08.2016 09:24  @Виктор Банев#10.08.2016 09:18
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> Яхта потом забегала в Майами (надо было Славке сдать экзамен на международный сертификат яхтенного капитана). Тоже - 3 дня без проблем.

И что? И на берег в город выпускали без виз? Или паспорта моряков у всех были? Если погрузки/разгрузки нет может и возможен какой-то упрощенный порядок. Если есть, то без погранично-таможенного контроля никак.
   47.047.0
NO Штуша-Кутуша #10.08.2016 11:41  @TEvg-2#09.08.2016 23:33
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> А ежели придти в порт, тупо не оформляться и тупо уйти? Расстреляют?
Тогда вы рискуете попасть под пресс действий местных властей с карт-бланшем на любые действия в отношении вас. Это могут быть костгардовцы, службы по борьбе с наркотой или терроризмом, а может пьяный шериф. И вот когда вас остановят и поймут что вы просто лохи, то могут расстроится, что дела для карьеры не выгорает и расстрелять нафиг как опасных террористов оказавших сопротивление. Не рискуйте никогда на водном транспорте нарушать формальности и правила, как минимум это может быть чудовищно дорого.
   

digger

аксакал

digger>> АФАИК нет профита : кондо в Америке дорогущие
yacc> а нафига покупать если можно арендовать?

Аренда дорогая, блэкджек и шлюхи прилагаются, потому обычно большая плата за обслуживание квартиры, если не гетто.Потому жить в городе, не имея машины, по сравнению с жизнью в съемном доме, для одиноких или малосемейных - с партнерами, в Америке, - это скорее хипстерство, чем экономия.Хотя зависит от места.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

RU Виктор Банев #10.08.2016 17:27  @U235#10.08.2016 09:24
+
-
edit
 
В.Б.>> Яхта потом забегала в Майами (надо было Славке сдать экзамен на международный сертификат яхтенного капитана). Тоже - 3 дня без проблем.
U235> И что? И на берег в город выпускали без виз? Или паспорта моряков у всех были? Если погрузки/разгрузки нет может и возможен какой-то упрощенный порядок. Если есть, то без погранично-таможенного контроля никак.
Погрузка была: пяток коробок ямайского или антигуанского рома и столько же "окислителя" - колы :D . Но магазин прямо на причале.
В города (Сен-Джонс, Порт-о-Пренс и т.д.) спокойно выходили, даже документы на лодке оставляли.
Но, повторяю, этот карибский регион, возможно, дело особенное. Свои правила могут быть в связи с чрезвычайной "рекреационной" значимостью для США... :D
   47.047.0
RU U235 #10.08.2016 17:32  @Виктор Банев#10.08.2016 17:27
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Магазин на причале мог быть в зоне дьюти фри, а вот выход в город без виз - грубое нарушение миграционного законодательства США

ЧАСТНЫЕ ЯХТЫ

Члены экипажа частной яхты должны оформить визу B1 независимо от национальной принадлежности яхты. Яхта выходит из порта приписки в другой стране и находится в водах США сроком более 29 дней.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ СКРЕПЛЕН В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

- форма DS-160 с загруженной фотографией (электронная версия). Пожалуйста, не придавайте страницы формы DS-160 с инструкциями.
- действующий контракт от владельцев яхты (при наличии).
- письмо от работодателя/владельца яхты в США, в котором указывается следующее:
- ФИО, ранг/должность отправителя, ожидаемая дата и место прибытия;
- полный адрес, номера телефона и факса работодателя/владельца яхты;
- предварительный маршрут судна, на котором будут работать члены экипажа.
- к пакету документов необходимо добавить международный паспорт и паспорт моряка.

Документ, не указанный в списке, предоставлять не нужно. Не предоставляйте документы в файлах, папках и обложках.

ЛИЦА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА

Лицам, находящимся на иждивении членов экипажа и сопровождающих обладателей визы в США выдаются визы B2.
 
   48.048.0
NO Штуша-Кутуша #10.08.2016 18:40  @Виктор Банев#10.08.2016 17:27
+
-
edit
 
В.Б.> Но, повторяю, этот карибский регион, возможно, дело особенное. Свои правила могут быть в связи с чрезвычайной "рекреационной" значимостью для США... :D
Дык, никто тотально ничего и не пасет, особенно в туристическо развлекательной сфере. Вот если индустрия типа танкера и прочие серьёзные пароходы, то сначала задалбливают с бумагами и проверками, потом гораздо проще. Всех проконтролировать невозможно, но если случились приключения на собственную задницу и есть нарушения эммиграционного законодательства да еще и плавсредство, которое можно конфисковать или еще как бабла срубить, то .... То почитай американские законы. Там иногда вообще нет ограничения материальной ответственности за загрязнение, к примеру. Попадос может выйти жестокий. Закроют в тюряге и отнимут всё и хрена вылезешь от туда, т.к. еще должен будешь миллиардик другой😁
   

Mishka

модератор
★★★
digger> АФАИК нет профита : кондо в Америке дорогущие и площади на человека получается намного меньше, чем в доме.

Нифига не понял? Причём тут кондо? В США обычно или квартиру снимаешь, или дом. Ну дом стараются купить, а не кондо. Кондо, обычно рассматривается, как эрзац дома.
   48.048.0

Mishka

модератор
★★★
digger> Аренда дорогая, блэкджек и шлюхи прилагаются, потому обычно большая плата за обслуживание квартиры, если не гетто.Потому жить в городе, не имея машины, по сравнению с жизнью в съемном доме, для одиноких или малосемейных - с партнерами, в Америке, - это скорее хипстерство, чем экономия.Хотя зависит от места.

Да, блин, откуда такие познания? Вот у меня на работе, куча молодых снимают дома на несколько человек. Сплошь и рядом. И на других работах так было. Более того, один товарищ переехал в Калифорнию, нашёл работу, снимает квартиу с другим.

И что такое "аренда дорогая"? Ты думаешь, что платить за дом-кондо-квартиру, если купишь, ты будешь меньше?
   48.048.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Практика - критерий истины. Куда люди хотят попасть - там и лучше.
MegaEvil> Большинство людей хотят попасть в рай - ИГИЛ самая лучшая перспектива по твоему?
Для некоторых мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
Zhiva>>Пока больше людей хотят попасть в ес/сша чем в рф,
MegaEvil> Я так думаю ты про несчастных ваххабитов из Туретчины?
Это вобще не понял
Zhiva>>я буду полагать что там жить лучше.
MegaEvil> Недолго музычка играла.
Загнивающий запад и нынешнее поколение живущее при комунизме. Где вот это вот все?
Zhiva>>А твою статью разбирать - жаль будет потраченного времени.
MegaEvil> Не читал, но осуждаю! Девиз настоящего интиллигента
Шашку зачехли. Я читал статью - но с большего она фигня.
Zhiva>> Не достойна она того. Хватает у нас на форуме ребят там живущих, которые расскажут тебе по чем фунт американского лиха.
MegaEvil> А, ну да ребята то подтверждают, представляешь ? Есть правда и большущая часть.
Ну то что в Москве имея уровень жизни выше среднего, лучше живется чем кое-где в США имея уровень ниже среднего - я охотно верю.
   33
Это сообщение редактировалось 10.08.2016 в 20:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
MegaEvil>> Большинство людей хотят попасть в рай - ИГИЛ самая лучшая перспектива по твоему?
Zhiva> Для мусульман - несомненно

Что-то как-то пахнуло пропагандой экстремистских течений, запрещённых в России :D . Мсье перевербовали из либерастов в исламистов?

И да, а можно, например, ссылку на слова верховного муфтия России, которое бы это твоё утверждение подтверждали?
   38.938.9

digger

аксакал

Mishka> И что такое "аренда дорогая"? Ты думаешь, что платить за дом-кондо-квартиру, если купишь, ты будешь меньше?

Вы неправильно меня поняли.Насколько мне известно, снимать в Америке дом с компаньонами дешевле,чем квартиру в многоквартирном доме самому или с меньшим количеством компамньонов, так как массово дешевых пристойных квартир в Америке мало.Про покупку речи не шло.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>>> Практика - критерий истины. Куда люди хотят попасть - там и лучше.
MegaEvil>> Большинство людей хотят попасть в рай - ИГИЛ самая лучшая перспектива по твоему?
Zhiva> Для мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
   33
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Для мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
DustyFox> Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
Если бы смог.
   33
BY V.Stepan #10.08.2016 20:45  @DustyFox#10.08.2016 20:35
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!

Да ладно тебе! Мсье подставился по-полной и так :D . Всерьёз его рассуждения про демократию, толерантность, агрессивную Росиию и т.д. теперь можно не воспринимать.
   38.938.9
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

MegaEvil>>> Большинство людей хотят попасть в рай - ИГИЛ самая лучшая перспектива по твоему?
Zhiva>> Для мусульман - несомненно
V.Stepan> Что-то как-то пахнуло пропагандой экстремистских течений, запрещённых в России :D . Мсье перевербовали из либерастов в исламистов?
Я не агитирую за ИГИЛ. И неточно сказал относительно мусульман - правильно сказать для части радикальных мусульман с промытым мозгом - джихад и шахид - весьма привлекательный путь. Но этот путь не для нормальных людей.
V.Stepan> И да, а можно, например, ссылку на слова верховного муфтия России, которое бы это твоё утверждение подтверждали?
Нет, нельзя. Но я могу дать цитату одного героя России...
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я не агитирую за ИГИЛ.

Вот той фразой агитируешь, причём безусловно.

Zhiva> И неточно сказал относительно мусульман

О, дошло, что жареным запахло...

Zhiva> Нет, нельзя. Но я могу дать цитату одного героя России...

Ну, давай, послушаем... Желательно ещё, раз ты уже упомянул Героя России, чтобы эти слова были именно после присваения этого звания. Хорошо?
   38.938.9
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru