[image]

Америка глазами современных россиян

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>>> Для мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
DustyFox>> Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
Zhiva> Если бы смог.

Он - точно смог бы. Несмотря на свои 55 лет.
   33
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>>>> Для мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
DustyFox> DustyFox>> Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
Zhiva>> Если бы смог.
DustyFox> Он - точно смог бы. Несмотря на свои 55 лет.
Давай не будим флудить в этой теме. Она про другое.
   33

TEvg-2

мракобес

Iva> так вы определитесь, зачем вам участок.
Iva> для проживания в жилой зоне? или для фермерства?
Iva> если для фермерства - то не фиг лезть в жилую зону - она не для бизнеса.
Iva> Даже более мирный бизнес, если он вдруг начнет мешать соседям - вам могут запретить вести из дома в жилой зоне. Арендуйте офис в индустриальной.

Участок чтобы жить.

Понятие жить подразумевает:

1) дом
2) баню
3) мастерскую
4) обсерваторию
5) огород
6) плодовые деревья и кустарники
7) корову/козу
8) пчёл
10) велосипед
11) токарный станок

Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Понятие хорошо жить добавляет следующее:

12) коня
13) яхту/самолет
14) четырехкоординатный фрезер
15) установку глубокого вакуума.

ЗЫ Да, я понял что в эсашай жизни нет.
   40.040.0
RU Виктор Банев #10.08.2016 22:20  @TEvg-2#10.08.2016 21:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Участок чтобы жить.
TEvg-2> Понятие жить подразумевает:
Это кому-как...
Для меня понятие "жить" подразумевает:
-Дом
-Машина
"Хорошо жить":
-Дом без машины.
"Отлично жить":
-Квартира в центре, у метро... :D
На вкус и цвет все маркеры-перманентные... :D
Если взять в качестве примера сестру жены в Плэно, Даллас, то для них хорошо жить это:
Дом 2 этажа, 280 кв.м. 6 спален;
Участо 6 соток (гы,.. прям как в СССР!)
6 машин, поелику 4 детей уже старше 18-ти.
Гараж на означенное количество машин.
Годовой доход в 1,5-2 ляма бакинских (у главы семейства). Лям в банке на черный день.
Это всё уже реализовано.
Зачем им коза? Хотя, я не спрашивал, может и мечтают, но бюджет пока не позволяет?... :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2016 в 22:28
RU TEvg-2 #10.08.2016 22:39  @Виктор Банев#10.08.2016 22:20
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Дом 2 этажа, 280 кв.м.

Тряпкой махать замучаешься.

>6 спален;
В.Б.> 6 машин, поелику 4 детей уже старше 18-ти.
В.Б.> Гараж на означенное количество машин.
В.Б.> Годовой доход в 1,5-2 ляма бакинских (у главы семейства). Лям в банке на черный день.
В.Б.> Это всё уже реализовано.

Довольно странная конфигурация. А малолетних детей сколько? Или 4 - это все дети? Выходит она с мужем не спит?
Опять же дети взрослые. Ну и валили бы жить сами по себе. Купить им халупы подходящие.

>Зачем им коза?

Такой куче народа пожалуй корова будет в самый раз.
Зачем? Зачем в Антарктиде держат собак? Чтобы гладить. Контакт с животным снимает депресняк, агрессию и прочую психику, а в америке вон сколько прозакозависимых. В Камеруне 80% негров имеет коз. И психов, наркоманов и заключенных там на порядок меньше.
   40.040.0
RU TEvg-2 #10.08.2016 22:41  @Виктор Банев#10.08.2016 22:20
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> "Отлично жить":
В.Б.> -Квартира в центре, у метро... :D

Это имело смысл при совдепе, как более быстрый доступ к магазинам.
Сейчас магазинов развелось как блох и есть торговля через интернет.

Но разумеется Виктор, я одобряю ваш стиль жизни.
Мне не подходит.
   40.040.0
RU Виктор Банев #10.08.2016 22:47  @TEvg-2#10.08.2016 22:39
+
-
edit
 
TEvg-2> Довольно странная конфигурация. А малолетних детей сколько? Или 4 - это все дети? Выходит она с мужем не спит?
Не знаю, не спрашивал... :D
Старшей 30, живет уже давно в разных странах - инспектор образовательных программ ООН в развивающихся странах; второй 28 работает в ЦРУ, двойняшки Миша и Маша, звезды баскетбола на уровне местного Университета - им по 19.
TEvg-2> Опять же дети взрослые. Ну и валили бы жить сами по себе. Купить им халупы подходящие.
>>Зачем им коза?
TEvg-2> Такой куче народа пожалуй корова будет в самый раз.
TEvg-2> Зачем? Зачем в Антарктиде держат собак? Чтобы гладить. Контакт с животным снимает депресняк, агрессию и прочую психику,
Опять же, кому как...терпеть не могу животину в доме. У меня депресняк от запаха псины.... :D
   47.047.0
RU TEvg-2 #10.08.2016 22:50  @Виктор Банев#10.08.2016 22:47
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Опять же, кому как...терпеть не могу животину в доме. У меня депресняк от запаха псины.... :D

Животину в сарае надо держать и в будке.
   40.040.0
RU Виктор Банев #10.08.2016 22:52  @TEvg-2#10.08.2016 22:41
+
-
edit
 
TEvg-2> Но разумеется Виктор, я одобряю ваш стиль жизни.
TEvg-2> Мне не подходит.
А я очень уважаю Ваш. Обсерватория, мастерская и пр. это мегаКРУТО! Респект!
   47.047.0

stas27

координатор
★★★
digger>> АФАИК нет профита : кондо в Америке дорогущие
yacc> а нафига покупать если можно арендовать?

От конкретных цифирек зависит и личных умений обращаться с деньгами. В среднем по больнице в наше время складывается впечатление, что чуть выгоднее купить. Знакомый мой ипотечный брокер обсчитал как-то два сценария (когда покупаешь жильё и когда его снимаешь и разницу в съёме и ипотечном платеже, плюс ту сумму, которую вносишь как задаток, вкладываешь куда-нибудь). У него получилось, что при не слишком большой разнице ипотечного платежа и арендной платы нужно отбивать минимум 9% годовых в сценарии с арендой, чтобы получить то же количество капитала, которое накапливается при выплате ипотеки. Не то, чтобы невозможно, но в нынешних условиях тут не совсем просто.

Ясен пень, это не относится к отдельным супер-горячим рынкам типа Ванкуверского или там Сан Францисского, где цены на недвижимость настолько высоки, что понятие здравого смысла исчезает, как с белых яблонь дым :facepalm: ...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Виктор Банев #10.08.2016 22:59  @TEvg-2#10.08.2016 22:50
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Опять же, кому как...терпеть не могу животину в доме. У меня депресняк от запаха псины.... :D
TEvg-2> Животину в сарае надо держать и в будке.
Вы правы. В загородном доме без собаки - никак! И именно в будке! Собака должна работать. А датский дог в центре города - это извращение. Чихуахуа - вдвойне... :D
Я сам этим (загородным строительством) уже переболел, дом продал. Пахать надо все время: "Был бы дом - работа будет" - старинная русская поговорка.
:D
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
stas27> От конкретных цифирек зависит и личных умений обращаться с деньгами. В среднем по больнице в наше время складывается впечатление, что чуть выгоднее купить.
Вот не знаю вашей специфики - а именно налогов/пошлин/комиссий ( банков ) и оплату труда риэлтера, чтобы считать выгодной. Думаю, что и у вас это есть. Скажем у нас кажется при владении недвижимостью менее трех лет надо платить налог при продаже.

Кроме того, молодежь не факт что финансовой смекалкой особо обладает - эмоции прут :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Понятие жить подразумевает:
Если не секрет - ты все уже реализовал ? ( ну например тот же токарный станок ) :)

P.S. Поскольку у тебя тут зарплата и хорошая работа никак не фигурируют, то вполне в США можешь найти подобные дебеня отдаленное место, как у тебя в Таре.
Например Миссисипи

The 10 Least Expensive States to Live in the U.S.

A similar house can cost $100K in one place and $500K in another. If you're looking for a lower-cost place to live, check out these inexpensive states. // www.cheatsheet.com
 
   51.0.2704.8451.0.2704.84

stas27

координатор
★★★
stas27>> От конкретных цифирек зависит и личных умений обращаться с деньгами. В среднем по больнице в наше время складывается впечатление, что чуть выгоднее купить.
yacc> Вот не знаю вашей специфики - а именно налогов/пошлин/комиссий ( банков ) и оплату труда риэлтера, чтобы считать выгодной.
Вроде бы знакомый мой учёл это всё в своих расчётах. Сам не проверял - недосуг.

yacc> Думаю, что и у вас это есть. Скажем у нас кажется при владении недвижимостью менее трех лет надо платить налог при продаже.
А как же. В Канаде, правда, не облагается налогом продажа своего основного жилья (в Штатах облагается, но там проценты по ипотеке можно списывать с налогов).

yacc> Кроме того, молодежь не факт что финансовой смекалкой особо обладает - эмоции прут :)
Ага, это проблема. Забавная статья на тему:

New Study: Ability to Delay Gratification Predicts Wealth, Health & Success

A new study by the NBER asked a deceptively simple question and found fascinating results, correlating delayed gratification and wealth, health and success. // www.biggerpockets.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

stas27

координатор
★★★
...
yacc> Например Миссисипи
yacc> The 10 Least Expensive States to Live in the U.S.

Ну или можно севернее, на уровне холодных Сочей:

Private Sale: 882 Coldwater Road, Merritt, British Columbia - PropertyGuys.com

Forgot password? Get started and apply online, or speak to a PropertyGuys.com MortgagePro at 1 (888) 765-7333. Contact the Seller advertisment $0 advertisment We use a high tech / high touch service delivered by our PGPros (that's what we call our local franchise operators), innovative real estate brokers (who are members of the Canadian Real Estate Association) to connect you to Realtor.ca*, certified professional appraisers, a unique answering and appointment booking service, and the very best real estate lawyers in the country - making selling without an agent painless and more convenient than ever before. // Дальше — propertyguys.com
 

почти 2 акра земли, куча сараев/гаражей, доступно прям сейчас. В часе езды огромные озёра (сады и винокурни в комплекте) долины Оканаган, в 15 минутах - заповедное озеро Николя (заметно холоднее Оканаганских, но вполне ничего)...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Barbarossa #10.08.2016 23:41  @TEvg-2#10.08.2016 21:47
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> 14) четырехкоординатный фрезер
Фрезер это конечно хорошо, но где жена (скво, любовница, подруга?)в твоем списке?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
12.08.2016 07:10, xab: +1
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
stas27> Ну или можно севернее, на уровне холодных Сочей:
Ты дорогое загнул
Вот смотри

Columbia, Marion County, Mississippi land for sale - 3,95 hectares at LandWatch.com

Find Columbia, Marion County, Mississippi land for sale at LandWatch.com // www.landwatch.com
 

4 гектара да за 60 штук бакинских!
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #10.08.2016 23:47  @Jurgen BB#10.08.2016 23:41
+
-
edit
 
TEvg-2>> 14) четырехкоординатный фрезер
Barbarossa> Фрезер это конечно хорошо, но где жена (скво, любовница, подруга?)в твоем списке?
Скво при таком разностороннем развитии личности и широте интересов (без иронии, с уважением!) варит борщ и думает: "Ладно, хоть не пьёт....будет ему этот четырехкоординатный фрезер, прости осподи..." :D
   47.047.0

stas27

координатор
★★★
...
yacc> Columbia, Marion County, Mississippi land for sale - 3,95 hectares at LandWatch.com
yacc> 4 гектара да за 60 штук бакинских!

Вах! Снимаю шляпу! :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

TEvg-2> Воды своей чаще всего нет. Огород сажать негде, дров нету, нету рек. Дома картонные, без кондея им тяжко придется.

С реками в Америке все хорошо, даже на равнинах Айовы и Оклахомы, а уж ближе к северной границе вообще много больших и малых рек и озер. Есть пустынные Невада и Аризона, но они слабо населены.
Огороды они быстро наладят, если припрет нужда. Все-таки американцы такие же люди, как и мы, просто у них текущий уровень потребления выше, и они от этого очень горды собой и своей страной.
Без кондея будут мучиться, но не умрут. У меня знакомые в НЙ смогли купить кондей через 5 лет после приезда, очень радовались. Правда до 30-35 лет своей жизни они жили в Ташкенте.
   11.011.0
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Mishka> Ну дом стараются купить, а не кондо. Кондо, обычно рассматривается, как эрзац дома.

Тоже зависит от дохода и других жизненных подробностей. Например в ЛосАнджелесе на берегу океана строят кондо, у меня знакомый 45-летний холостяк купил 70 кв.м. А южнее Лагуны Бич вдоль незаселенного берега насыпали острова и каналы и построили дома, там семейный парень вложился на начальной стадии и купил дом с пристанью.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
stas27> Вах! Снимаю шляпу! :)
Это очень дешево по американским меркам.
Причем до Колумбии ( столице графства ) - около получаса езды - там порядка 40 км.
В графстве население 27.000 , а в столице - 6600 - то что надо для дауншифтера и одиночки - поменьше народа, поближе к природе :)

Правда, оружие приобрести я бы посоветовал -

Marion County Sheriff's Office - Mississippi | Facebook

Marion County Sheriff's Office - Mississippi, Columbia, MS. Отметки «Нравится»: 3 945 · Обсуждают: 25 · Посетили: 27. Sheriff Berkley Hall, Chief Deputy... // www.facebook.com
 

там каких-то негров вон задержали с оружием и наркотой :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
yacc> Правда, оружие приобрести я бы посоветовал -
...
Это вообще в любом доме не помешает, ПМСМ ;) .

А так согласен - отправляем ТЕВГа в Миссиссипи, пусть покажет им что такое настоящий русский дауншифтинг с телескопом и 4-х координатной фрезой :agree:
   52.0.2743.11652.0.2743.116

zaitcev

старожил

digger>> АФАИК нет профита : кондо в Америке дорогущие
yacc> а нафига покупать если можно арендовать?

Выселить могут в любой момент (с исключениями, см. ниже). А тебе этого надо? Срочно искать новое место, причём из-за срочности твоя позиция на переговорах ослаблена. Нужно менять адрес в куче мест. Нужно Интернет обеспечить. Да и скарб перевозить тоже хлопотно. Когда я переезжал, моё хозяйство в 24-футовый грузовик не влезло.

А такое случается. У меня был дом в Калифорнии, я его сдавал. Когда захотел продать, то пришлось выселить жильцов. Хорошо, что съехали без скандала и не свинтили все лампочки.

В некоторых местах есть законы, которые делают выселение крайне трудным. В Сан Франциско есть случаи, где людей не могут выгнать по многу лет. В таких случаях риск нужно амортизировать и индивидуальным владельцам это не под силу. В таких местах какя-нибудь мафия сдаёт дома и квартиры.
   47.047.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
— Это не так. Америка слишком жёсткая страна для того, чтоб по месту рождения иметь больше шансов чем у тех, кто приехал.

Вячеслав Фетисов: «Я видел, как людей ломала Америка. Людей успешных, талантливых»

«Если б Фетисова не убрали с Госкомспорта, то и скандала с допингом, глядишь, не было бы. Слава всегда был за честную игру, это вам любой скажет, и друг и враг». К открытию скандальной Олимпиады в Рио Игорь Свинаренко поговорил с теперь уже кандидатом в депутаты Государственной думы РФ Вячеславом Фетисовым // tutitam.com
 
   1616
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru