[image]

Америка глазами современных россиян

 
1 8 9 10 11 12 13 14
MD Wyvern-2 #11.08.2016 09:09  @Виктор Банев#10.08.2016 22:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg-2>> Участок чтобы жить.
TEvg-2>> Понятие жить подразумевает:
В.Б.> Это кому-как...
....
"Кому и кобыла - невеста" ©

В.Б.>...Лям в банке на черный день.
В.Б.> Зачем им коза?

Товарыщ не понимает ;):doctor:
   47.047.0
IL digger #11.08.2016 09:38  @Виктор Банев#10.08.2016 22:59
+
-
edit
 

digger

аксакал

В.Б.> Я сам этим (загородным строительством) уже переболел, дом продал. Пахать надо все время: "Был бы дом - работа будет" - старинная русская поговорка.

+много, сильно на любителя.Потому в Америке у большинства домовладельцев трава, подстригаемая садовником, перед домом,и маленький бэкярдик сзади, и никаких коней, станков и собак. Дом сводится к пожарить барбекью.В нашем климате и еще много где дом на земле означает пыль или влажность в любой комбинации, жить в квартире выше потому лучше.Находиться в верхнем 1% по доходам, конечно, хорошо в любой стране, тогда можно выбирать что душе угодно,а в Камеруне можно еще и коз иметь.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

yacc

старожил
★★★
zaitcev> Выселить могут в любой момент (с исключениями, см. ниже). А тебе этого надо? Срочно искать новое место, причём из-за срочности твоя позиция на переговорах ослаблена. Нужно менять адрес в куче мест. Нужно Интернет обеспечить. Да и скарб перевозить тоже хлопотно. Когда я переезжал, моё хозяйство в 24-футовый грузовик не влезло.
Когда я был молодой - только с аспирантуры и с женой познакомились - скарба толком никакого не было. Мы же про молодежь.

zaitcev> В некоторых местах есть законы, которые делают выселение крайне трудным. В Сан Франциско есть случаи, где людей не могут выгнать по многу лет.
В "Кремниевой Долине" такое разыгрывают :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
digger> и никаких коней, станков и собак.
Вот собак там как раз хватает. Более того - в Лас Вегасе полно отелей где можно с домашними животными останавливаться.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

m.1.> Есть пустынные Невада и Аризона, но они слабо населены.

Лас Вегас в каком штате находится? И какая известная плотина расположена в его пригородах? Что насчёт Финикса?

Если будет попа, то населению пустынных городов будет некуда податься. Только чемодан-трак-Техас.
   47.047.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

zaitcev> Если будет попа, то населению пустынных городов будет некуда податься. Только чемодан-трак-Техас.

Смотря какая попа.Я не думаю,что дойдет до развала с/х и выращивания картошки и кабанчика.Максимум понадобится немного больше батраков, а так с/х очень производительное и хватит на всю Америку.Жители пустыни будут немного реже мыться.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

yacc

старожил
★★★
m.1.>> Есть пустынные Невада и Аризона, но они слабо населены.
zaitcev> Лас Вегас в каком штате находится?
Там большинство населения штата и живет в каунти возле Вегаса. Причем из населения каунти Вегас опять же большинство составляет.

В Аризоне - похоже - каунти возле Феникса да Тусона - половину населения составляют.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Iva

аксакал

☠☠
TEvg-2> Участок чтобы жить.
TEvg-2> Понятие жить подразумевает:
TEvg-2> 1) дом
TEvg-2> 2) баню
TEvg-2> 3) мастерскую
TEvg-2> 4) обсерваторию
TEvg-2> 5) огород
TEvg-2> 6) плодовые деревья и кустарники
TEvg-2> 7) корову/козу
TEvg-2> 8) пчёл
TEvg-2> 10) велосипед
TEvg-2> 11) токарный станок
TEvg-2> Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
TEvg-2> Понятие хорошо жить добавляет следующее:
TEvg-2> 12) коня
TEvg-2> 13) яхту/самолет
TEvg-2> 14) четырехкоординатный фрезер
TEvg-2> 15) установку глубокого вакуума.


5-8 на фиг, не надо. Это не жизнь, а каторга :)

от пункта 12 я бы не отказался, но если к коню прилагается конюх :)
без возможности оплачивать конюха - конь идет на фиг.

14-15 на фиг, высокоскоростной инет взамен :)

TEvg-2> ЗЫ Да, я понял что в эсашай жизни нет.

ну почему :)
к твоим услугам по площади шестая? часть континентальных США - есть такой штата Аляска называется :)
Там все такое можно и даже необходимо, только ты забыл ружье :) без этого там никак - что постреляешь - то и жрешь.

Можешь для интереса посмотреть сериальчики "Alaska last frontier"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 11.08.2016 в 17:07
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg-2>> Участок чтобы жить.
TEvg-2>> Понятие жить подразумевает:
TEvg-2>> 1) дом
Хочу жить в гостиницах ***** одной корпорации, например в Хилтонах. Что бы не привыкать к новой обстановке...

TEvg-2>> 2) баню
Равнодушен.

TEvg-2>> 3) мастерскую
Есть хакерспейсы и фаблабы

TEvg-2>> 4) обсерваторию
При желании можно даже поучаствовать в работе Хабла (10% времени) или БАК-а...

TEvg-2>> 5) огород
TEvg-2>> 6) плодовые деревья и кустарники
TEvg-2>> 7) корову/козу
TEvg-2>> 8) пчёл

Это что бы не потерять навыки на случай внезапного попадания в рабство?

TEvg-2>> 10) велосипед
Равнодушен.

TEvg-2>> 11) токарный станок
Т.е. это НЕ мастерская, да?

TEvg-2>> Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
TEvg-2>> Понятие хорошо жить добавляет следующее:
TEvg-2>> 12) коня
А если конь тебя?

TEvg-2>> 13) яхту/самолет
Легко фрахтуется.

TEvg-2>> 14) четырехкоординатный фрезер
TEvg-2>> 15) установку глубокого вакуума.
Оставлю без комментариев...(женился бы ты, Женя, что ле...)

Женя! Что бы хорошо жить надо иметь много силы воли и много денег. Все остальное - можно либо получить либо купить..
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Wyvern-2> Женя! Что бы хорошо жить надо иметь много силы воли и много денег.

Чтобы хорошо жить, нужно чтобы ничего не хотелось. Особенно не хотелось хорошо жить.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

ahs

старожил
★★★★
16-й> Чтобы хорошо жить, нужно чтобы ничего не хотелось. Особенно не хотелось хорошо жить.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
Интересно. С какой это стати? У меня тоже есть знакомые мусульмане. Прямо на работе. И они вполне признают, что среди мусульман есть отморозки. Поэтому утверждение, что для некоторых ИГИЛ может быть лучше, батхерта у них не вызывает. Они вполне это понимают и признают. Не считают, что те правы, но за всех мусульман так не говорят.
   48.048.0

Mishka

модератор
★★★
stas27> Вроде бы знакомый мой учёл это всё в своих расчётах. Сам не проверял - недосуг.

А затраты на поддержание дома и лужайки — учёл? А то часто это совсем не учитывают. А это постоянные ремонты за свой счёт, инструменты, которые недешёвые и ты бы их не покупал, если бы не дом, всякиег газонокосилки с тримерами и бензин (или электричество, а значит дофига удлинителей или батареек), дополнительный расход воды на полив, всяческие удобрения, через 15-25 лет, как правило, замена крыши...

stas27> А как же. В Канаде, правда, не облагается налогом продажа своего основного жилья (в Штатах облагается, но там проценты по ипотеке можно списывать с налогов).

И там первый дом проданный, налог меньше. :) Но только первый. Сделано для людей, которые идут на пенсию и продают дом, в котором прожили дофига. Вот первый даунсайзинг обходится дешевле.
   48.048.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
m.1.> Тоже зависит от дохода и других жизненных подробностей. Например в ЛосАнджелесе на берегу океана строят кондо, у меня знакомый 45-летний холостяк купил 70 кв.м.

Оцени сначала цифры кондо, которые строят, а потом сравни с домами... Или ты думаешь, что я не ходил на эти рынки перед тем, как покупал свой дом?
   48.048.0
RU Виктор Банев #11.08.2016 23:02  @Iva#11.08.2016 16:37
+
-5
-
edit
 
Iva> Можешь для интереса посмотреть сериальчики "Alaska last frontier"

Кстати, шикарный фильм! Доказывает, что Америка не скопище инфантильных идиотов, звонящих своему адвокату по любому случаю - от фекалий соседской собаки на дорожке до нашествия инопланетян. Оказывается, там тоже есть рукастые, всё умеющие мужички, которые и бизона на скаку остановят и из металлического г.вна конфетку сделают, и соседу помогут избу поставить.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Wyvern-2> TEvg-2>> 13) яхту/самолет
Wyvern-2> Легко фрахтуется.

Подпись в твиттере, где я нашел фото "Гаражный кооператив на Аляске" :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU U235 #12.08.2016 01:44  @Виктор Банев#11.08.2016 23:02
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> Кстати, шикарный фильм! Доказывает, что Америка не скопище инфантильных идиотов, звонящих своему адвокату по любому случаю

В Аляске население всего 736 тысяч. Примерно с мой Владивосток. Так что ничего оно не доказывает.
   47.047.0
RU Кот_да_Винчи #12.08.2016 04:55  @16-й#11.08.2016 17:24
+
-
edit
 
16-й> Чтобы хорошо жить, нужно чтобы ничего не хотелось. Особенно не хотелось хорошо жить.

Ом мани падме хум!
:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #12.08.2016 04:57  @Виктор Банев#11.08.2016 23:02
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Кстати, шикарный фильм! Доказывает, что Америка не скопище инфантильных идиотов, звонящих своему адвокату по любому случаю

так и в КСА не все 3,14дорасы и осл***ы. Но многие.
:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Есть у меня друг - аджарец. Мусульманин. Только сегодня на похожую тему говорили. Так я уверен, он тебе твои слова заколотил бы в глотку!
Mishka> Интересно. С какой это стати? У меня тоже есть знакомые мусульмане.

Ага. И все они говорят это:

MegaEvil>> Большинство людей хотят попасть в рай - ИГИЛ самая лучшая перспектива по твоему?
Zhiva> Для мусульман - несомненно, для остальных - весьма сомнительно.
 


Ню-ню...
   33
RU Кот_да_Винчи #12.08.2016 06:05  @TEvg-2#10.08.2016 21:47
+
-
edit
 
TEvg-2> 14) четырехкоординатный фрезер
TEvg-2> 15) установку глубокого вакуума.


вот с этого места плиз поподробнее.
и про сверлильный станок забыл, а без него - никак
   11.011.0
RU spam_test #12.08.2016 07:48  @Кот_да_Винчи#12.08.2016 06:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

К.д.В.> и про сверлильный станок забыл, а без него - никак
на фрезере вполне сверлится
   33
RU Andru #12.08.2016 08:45  @Кот_да_Винчи#12.08.2016 06:05
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

TEvg-2>> 14) четырехкоординатный фрезер
TEvg-2>> 15) установку глубокого вакуума.
К.д.В.> вот с этого места плиз поподробнее.
К.д.В.> и про сверлильный станок забыл, а без него - никак
Станки это хорошо, но точило настольное просто необходимо... это элементарно.
Я вот для Евгения подобрал.
Прикреплённые файлы:
точило.jpg (скачать) [640x480, 50 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Ага. И все они говорят это:
DustyFox> Ню-ню...

Нет, но они соглашаются, что с их точки зрения (ИГИЛовцев), так может быть. А вот с точки зрения самих мусульман, с которыми говорю — это их поведение наилучшее. При этом они говорят, что возможно, что с точки зрения христиан, может быть опять по другому.
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Без политики. Красивый фотоотчёт:
Линия перемены дат. Перелёт с Камчатки на Аляску через Тихий океан.
 

Линия перемены дат. Перелёт с Камчатки на Аляску через Тихий океан.

К часовым поясам мы привыкли относиться сугубо практически — они важны в путешествиях и дальних поездках. Забыв о часовом поясе, можно опоздать на рейс и просто… // gelio.livejournal.com
 

Впрочем ладно.. Немного политики, что бы не было оффтопа ;)
Малую авиацию здесь иногда метафорично называют «кровеносной системой Аляски». Небольшие самолёты доставляют срочные грузы, перевозят людей, ищут пропавших без вести в труднодоступных районах. Всё потому что в горной стране с озёрами и густыми лесами невыгодно строить дороги.
 


Где там Vale, говоривший что американцы строят дороги в таком же климате (на примере Аляски), в отличии от неумелых россиян?
   47.047.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru