[image]

Гадости архитектурной жизни

 
1 5 6 7 8 9 18

Bod

координатор
★★★★☆

Житель Запорожья превратил собственный гараж в "Межигорье"

К гаражу в центре города "приладили" колонны и статуи львов // zp.depo.ua
 



   38.938.9
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> ответ
Я-то думал...А оно всего-то вон как...(я так понимаю, при реставрации деревянные конструкции меняли?)
   45.045.0
+
-
edit
 
wstil> Я-то думал...А оно всего-то вон как...(я так понимаю, при реставрации деревянные конструкции меняли?)
заботливо переписав на них надписи с более старой датой? :)
Или не заметил на одном из брусов "1821"?
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> Или не заметил на одном из брусов "1821"?
Нет, не приглядывался :) Тогда - достойно. Хоть и не рекорд. Это же небось дуб какой, вряд ли хвоя.
   45.045.0
+
-
edit
 
wstil> Хоть и не рекорд. Это же небось дуб какой, вряд ли хвоя.
Наверно не рекорд )) это ж не китайские столбовые пагоды,что на том же столбе деревянном по лет 600 стоят))
насчет дерева не знаю
вроде типичную дубовую структуру вблизи не видел,но хз,мож от времени оно выцветает... Не могу сказать,что за дерево
там старичок смотритель,он только последние 25-30 лет присматривает за ней, мелочи типа перил к лестницам делал. А про остальное наверно и сам не знмет или не интересовался.
   
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wstil>> Хоть и не рекорд. Это же небось дуб какой, вряд ли хвоя.
Bredonosec> вроде типичную дубовую структуру вблизи не видел,но хз,мож от времени оно выцветает... Не могу сказать,что за дерево

Хвойные породы.
   1616
RU Валентин_НН #30.04.2016 22:05  @Bod#29.03.2016 12:04
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bod>
не боится, что за батоном к нему придут?
   45.045.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Под Самарой. Черемушки были лучше.
Прикреплённые файлы:
под Самарой.jpg (скачать) [1023x575, 145 кБ]
 
 
   1616
LT Bredonosec #13.08.2016 15:09  @matelot#02.08.2016 20:02
+
-
edit
 
matelot> Под Самарой. Черемушки были лучше.

муравейник с мечетью?
   26.026.0
RU m-s Gelezniak #13.08.2016 15:28  @matelot#02.08.2016 20:02
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

matelot> Под Самарой. Черемушки были лучше.

Ну и тошниловка... .
   8.08.0
+
-
edit
 
Bredonosec> муравейник с мечетью?
Почему с мечетью?! Это православная церковь.
   48.048.0
RU m-s Gelezniak #13.08.2016 15:45  @wstil#29.03.2016 13:08
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Bredonosec>> ответ
wstil> Я-то думал...А оно всего-то вон как...(я так понимаю, при реставрации деревянные конструкции меняли?)
Зачем?
Собственными глазами видел дубовые балки рубленного бруса 200х200 кровли Генштаба. Конфета!
   7.07.0
+
-
edit
 
GOGI> Почему с мечетью?! Это православная церковь.
пардон, в таком виде напомнила арабские мотивы... там тоже любят арки..
   26.026.0
RU Виктор Банев #14.08.2016 00:39  @Bredonosec#14.08.2016 00:27
+
-
edit
 
GOGI>> Почему с мечетью?! Это православная церковь.
Bredonosec> пардон, в таком виде напомнила арабские мотивы... там тоже любят арки..
С точностью до наоборот: это византийский стиль. Арабы уже потом полюбили его... :D
И не арки это, а апсиды с закомарами.... :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 00:45

m-dva

аксакал
★★
wstil> Это же небось дуб какой, вряд ли хвоя.
Это точно что не дуб.
Скорее лиственица или очень качественная сосна, - в любом раскладе хвоя.
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 09:17
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Это же надо такое построить... Им кажется что это чудесный пляж.

Кача
   1616
LT Bredonosec #08.02.2017 23:46
+
-
edit
 
блин, облом за обломом.. водоканал и энергия изменили практику, теперь они сами распломбируют счетчики, а это "до 5 рабочих дней", млять ждать какого-то г**нюка, который соизволит сорвать пломбу..
Раньше можно было уведомить, сообщить показания, а в течение 3 дней по вызову запломбировали бы снова. теперь облом жестокий..
Второй облом - стена чего-то держится за края, не хочет выбиваться..
Третий облом - болгарка сдохла. Сначала подшипник клин словил, я разобрал, смазал, стала легко крутиться, а буквально через полчаса электрика сдохла. Опять за день не смог закончить грязь, пришлось от3.14дарасить хату и себя, спешить в магаз за новой.. А завтра опять грязь разводить, блин. Ненавижу такое (
В магазе (сенуки не успел, там, помню, недорогие, но хорошие болгарки: что прошлая, что нынешняя - отпахали по-черному по нескольку лет; пришлось в эрмитаж переться, а там - бери макиту. Блин, 15 минут до закрытия, выбирать некогда, плюнул, взял. Будет первая фирменная струмента в жизни..
И чую, моего "везения" хватит, что сдохнет она значительно раньше китайщины.
Ну и бесит, что шкура лопается на руках...
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> Будет первая фирменная струмента в жизни..
Поздравляю! :)

Bredonosec> И чую, моего "везения" хватит, что сдохнет она значительно раньше китайщины.
Она не по бетону конечно, но очень хорошая и с хорошем балансом (руки не трясёт :) ).

Bredonosec> Ну и бесит, что шкура лопается на руках...
Остальное, да, гадости.
   1717
+
-
edit
 
ReST> Она не по бетону конечно, но очень хорошая и с хорошем балансом (руки не трясёт :) ).
да у меня и те не трясли, как был наловчившись, хоть скульптуры ею мог резать.. Производства женьянг ТСН, с 2011 года у меня была. Макита, почитал, производство румыния. Что-то подозрительно, что они там напроизводят..

А не по бетону - что значит? Нельзя усилие долго применять? Эта ща сдохла, когда долго ею стену резал на всю глубину, до упора, с усилием...
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>
Bredonosec> А не по бетону - что значит? Нельзя усилие долго применять?

Как-то так.
Нужна моечная и с защитой от пыли, но они гораздо дороже, вряд-ли ты такую купил.
У меня для этих целей Макета с регулятором скорости на 1400 Вт, у неё обмотки с защитой (обтянуты плёнкой) и полировалка отечественная.
   1717
+
-
edit
 
ReST> Как-то так.
ну, в принципе, уже заметил, что эта заметно более дохлая, чем китай. Та была 900Вт и как паровоз жрала всё, а эта 720, и уже нежненькая ((
Кроме того, заметил, что кнопка включения как-то криво заедает. Короче, чую, кЕтайщину с лейблом купил, или собранное сирийскими беженцами пополам с цыганами по программе помощи ((
Единственный плюс - что головка у неё более мелкая, а кожух снимается одним обжатием: вчера замечательно внутри раструба водопроводного выпилил остатки древней прикипевшей чугунной трубы. Со своей старой жд как справился бы: она тупо не влезала столь глубоко, и на другой хате я раструб слегка поколол, пришлось всё заливать герметиком и бетонировать вокруг. А здесь - замечательно вошло..

ReST> Нужна моечная и с защитой от пыли, но они гораздо дороже, вряд-ли ты такую купил.
моечная? Это что значит? Что можно мыть? Или что мойки резать, специально сконструированная?
   26.026.0
LT Bredonosec #10.02.2017 14:33
+
-
edit
 
свежая порция гадостей (

стену аккуратно согнул, чтоб шла ступенькой, но сцуко, облом: толь она старая и уже в трещинах была, толь пока я над ней трудился, пошла трещинами (а я ведь её даже не бил!), короче, посмотрел, нибуя оно держать не будет.. Плюнул, спилил начлен ломтями и вынес на помойку ((
Теперь придется, сцуко, бетонить с нуля, а это такой геморрой((
Ну, арматурную сетку-то я купил, навязать к ней более толстые столбы и привязать к арматуринам из остатка стены - это фигня. А вот опалубка - это пи3.14здец.
Из мебельных щитов мастерил какую-то хрень, чтоб держало, и то, по торцам хз чем перекрывать. Бетон, сцуко, ползёт.. В общем, только в 6 утра лёг, а всего-то узкий простенок (35см) до где-то колена залил, всё вокруг подпорками обставив.
Или, блин, с торцов тоже доску на болты сажать?
Сетку еще взял слишком густую, 50 на 50, по закону подлости просверленные отверстия для стяжки в 60% случаев попадали, угадай куда? ага, ровнёхонько на арматурину. Хоть вероятность, по идее, один к ста. Да даже просто чуть краем задеть шестеркой арматурину тройку при шаге 50 на 50 - где-то грубо один к 25, а вот шиш. Моё млять традиционное везение.
Теперь еще и колено мешает, болит сволочь.. ходить нормально не могу, мож застудил, как на холодном полу стоял, работая..
Наколенники чтоль люди покупают?
..а шкура сохнет и сохнет... Уже даже на губах жжет, как трещинками пошла..
... а из-за этой дебильной опалубки я даже сральник поставить не могу, как кот на сметану смотрю на торчащий тройник канализации, а вот шиш, терпи, сцуко ))
   26.026.0
RU спокойный тип #10.02.2017 14:55  @Bredonosec#10.02.2017 14:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST>> Нужна моечная и с защитой от пыли, но они гораздо дороже, вряд-ли ты такую купил.
Bredonosec> моечная? Это что значит? Что можно мыть? Или что мойки резать, специально сконструированная?

наверно он имеет ввиду штроборезку с подключением пылесоса
   51.051.0
RU спокойный тип #10.02.2017 15:03  @Bredonosec#10.02.2017 14:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Ну, арматурную сетку-то я купил, навязать к ней более толстые столбы и привязать к арматуринам из остатка стены - это фигня. А вот опалубка - это пи3.14здец.

видел внутри опалубку выстилают полиэтиленом - тогда никуда ниче не лезет

Bredonosec> Теперь еще и колено мешает, болит сволочь.. ходить нормально не могу, мож застудил, как на холодном полу стоял, работая..
Bredonosec> Наколенники чтоль люди покупают?

у меня допустим старые подушки есть небольшие...кидаешь их подноги или задницу - и нормально
ну и просто куски картона помогают

Bredonosec> ..а шкура сохнет и сохнет... Уже даже на губах жжет, как трещинками пошла..

раствор он такой...от штукатурки такая же хрень была...спасался кремом плюс пропитанные перчатки
   51.051.0
RU ReST #10.02.2017 19:31  @спокойный тип#10.02.2017 14:55
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>> Нужна моечная и с защитой от пыли, но они гораздо дороже, вряд-ли ты такую купил.
Bredonosec>> моечная? Это что значит? Что можно мыть? Или что мойки резать, специально сконструированная?
с.т.> наверно он имеет ввиду штроборезку с подключением пылесоса

Мощная.
Я опять описАлся. И не надо грязных шуток про опИсался. :D
   1717
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru