[image]

Социальные сети и их влияние на общество

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

digger

аксакал

Alexandrc> FB как инструмент мракобесия:

Помойка ведь, причем бесплатная, никто не заставляет пользоваться.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> FB как инструмент мракобесия:
digger> Помойка ведь, причем бесплатная, никто не заставляет пользоваться.

Неолуддизм?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★

Alexandrc> Неолуддизм?

Власть толпы.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Неолуддизм?
ahs> Власть толпы.

Ситуация с банами на FB, в частности?
А то я поинтересовался у digger - это просто брюзжание или что-то более идейное?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★

Alexandrc> Ситуация с банами на FB, в частности?

Да, антипрививочеикам много лет, а на поводу у них идёт соцсеть с кризисом роста и монетизации. Фб ещё и с адблоком недавно стал бороться.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Alexandrc> Ситуация с банами на FB, в частности?
Alexandrc> А то я поинтересовался у digger - это просто брюзжание или что-то более идейное?

ФБ изначально мерзкий по своей природе как по дизайну и функциональности, так и по политике хозяев, я им никогда не пользовался.Есть более нормальные средства обмена информацией.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Ситуация с банами на FB, в частности?
Alexandrc>> А то я поинтересовался у digger - это просто брюзжание или что-то более идейное?
digger> ФБ изначально мерзкий по своей природе как по дизайну и функциональности, так и по политике хозяев, я им никогда не пользовался.Есть более нормальные средства обмена информацией.

Что делать когда аудитория с которой ты работаешь сидит исключительно, например, в FB и с такой же категоричностью не признает других систем?
Пример: у меня на смартфоне стоят WhatsApp, Viber, Skype. Слава богу ICQ "умерла". FB, VK, Мой мир используются сейчас через браузер, т.к. там перестала требоваться оперативность в ответах. Лично мне более чем достаточно обычной э.почты, однако приходится пользоваться теми же средствами, что и "собеседники".
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

>однако приходится пользоваться теми же средствами, что и "собеседники".

А у меня всего этого спайваря и 1984 нет, собеседники обходятся телефоном и имэйлом.Звонить из-за границы - Скайп.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU спокойный тип #16.08.2016 16:54  @Alexandrc#16.08.2016 16:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Alexandrc> Что делать когда аудитория с которой ты работаешь сидит исключительно, например, в FB и с такой же категоричностью не признает других систем?

менять сферу деятельности? мне скайпа и аси хватает - ну емайл само собой
   47.047.0
RU Alexandrc #16.08.2016 17:22  @спокойный тип#16.08.2016 16:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

с.т.> менять сферу деятельности? мне скайпа и аси хватает - ну емайл само собой

Это решит личную проблему, а как быть с теми антипрививочниками? В русле заметки. Я понимаю, что можно, как наша ГД, предложить уголовную ответсвенность за отказ от прививок, но у нас то тут тоталитаризм и деспотия, а у них демократия, как заметил ahs - власть толпы. Вот и приходится народу колоться и продолжать жрать кактус ;)

PS А скайп еще та бяка, особенно после того как продался MS. Но мы то не о личных проблемах, а о том что мракобесы, которые вроде как должно отрицать, в том числе, современные технические достижениями, вовсю ими пользуется для преследования творцов тех самых достижений.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #16.08.2016 18:00  @Alexandrc#16.08.2016 16:41
+
-
edit
 
Alexandrc> Что делать когда аудитория с которой ты работаешь сидит исключительно, например, в FB и с такой же категоричностью не признает других систем?
Учить их :)
Как понимаю, студенты? :) Тогда у тебя преимущество. Они "а где у вас страница фб"? - А нету. Или "меня там забанили луддиты". Хотите через соцсеть - у меня есть такие и такие. И усё, проблема решена :)

Alexandrc> Пример: у меня на смартфоне стоят WhatsApp, Viber, Skype. Слава богу ICQ "умерла". FB, VK, Мой мир
ой.... нуегонафиг... а работать когда, если столько соцсетей позвякивают и спамят?
   26.026.0
LT Bredonosec #16.08.2016 18:04  @Alexandrc#16.08.2016 17:22
+
-
edit
 
Alexandrc> Это решит личную проблему, а как быть с теми антипрививочниками? В русле заметки.
можно как вариант самых упоротых забанить - кто не может увидеть твою страницу - не может и жалиться на неё. Или там не так?

Alexandrc> PS А скайп еще та бяка, особенно после того как продался MS.
кстати, а телеграмом звонить можно? меня напрягает только то, что айди равен номеру телефона.
   26.026.0
RU спокойный тип #16.08.2016 20:43  @Alexandrc#16.08.2016 17:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Alexandrc> Это решит личную проблему, а как быть с теми антипрививочниками?

а никак...Дарвин им в помощь :D
   47.047.0
RU Alexandrc #17.08.2016 14:47  @спокойный тип#16.08.2016 20:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Это решит личную проблему, а как быть с теми антипрививочниками?
с.т.> а никак...Дарвин им в помощь :D

А как же гуманизм? :D
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Alexandrc #17.08.2016 14:55  @Bredonosec#16.08.2016 18:04
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Это решит личную проблему, а как быть с теми антипрививочниками? В русле заметки.
Bredonosec> можно как вариант самых упоротых забанить - кто не может увидеть твою страницу - не может и жалиться на неё. Или там не так?
Дело не в том, чтобы "отсечь упоротых", а таки провести среди них агитацию и склонить к прививкам.

Alexandrc>> PS А скайп еще та бяка, особенно после того как продался MS.
Bredonosec> кстати, а телеграмом звонить можно? меня напрягает только то, что айди равен номеру телефона.
Этой бяки я пока благополучно избегаю. По поводу привязки к телефону, это сейчас "тренд". Даже гугл, сделав наконец свой аналог скайпа -Duo, привязывается к номеру телефона.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Alexandrc #17.08.2016 15:06  @Bredonosec#16.08.2016 18:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Пример: у меня на смартфоне стоят WhatsApp, Viber, Skype. Слава богу ICQ "умерла". FB, VK, Мой мир
Bredonosec> ой.... нуегонафиг... а работать когда, если столько соцсетей позвякивают и спамят?

Некуда деваться, если менеджер банка вместо общения по телефону или почте предпочитает WhatsApp, управляющий гостиницей в Испании - Skype, подрядчик в Крыму - Viber ;)
Не так давно одного любителя пришлось "наказать", отправив ему скан расшифровки. WhatsApp не спасовал- сделал из 2Мб 30Кб :D
Теперь человек открыл наконец для себя возможность получать на телефон почту.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> Помойка ведь, причем бесплатная, никто не заставляет пользоваться.

Сообщество заставляет. Если хочешь не сидеть в междусобойчике с двумя знакомыми на локалхосте, то нужно идти туда, где есть большая тусовка. За границей Facebook сегодня тусовка, практически безальтернативная по объёму. Поэтому, хочешь общаться — нельзя не идти на FB. Так что — «заставляет» :)

Это в России хотя бы ВК ещё есть. Но и там можно попасть «за разжигание»...
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> ФБ изначально мерзкий ... Есть более нормальные средства обмена информацией.

Для обмена информацией — конечно. Для распространения информации конкурентов у FB практически нет. А нормальных — и вообще нет. Если не прав — назови альтернативу :)
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> собеседники обходятся телефоном и имэйлом

Не у всех такие IT-примитивные собеседники :) Это не говоря уже о том, что e-mail, а, тем более, телефон — не замена IM. «Зачем нужны эти газеты [где публикуют столько мусора], мои коллеги обходятся книгами и энциклопедиями».
   33
RU Balancer #17.08.2016 15:19  @спокойный тип#16.08.2016 16:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> менять сферу деятельности? мне скайпа и аси хватает

Ога, поменять шило на мыло :) Один Skype под Android жрёт ресурсов больше, чем Telegram + Viber вместе взятые :) Не говоря уже про его кривость и убогость. Про ICQ совсем молчу, т.к. о мёртвых... Впрочем, нет, можно и хорошее сказать — 20 лет назад они подняли рынок IM! :)
   33
RU Balancer #17.08.2016 15:26  @Bredonosec#16.08.2016 18:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> можно как вариант самых упоротых забанить - кто не может увидеть твою страницу - не может и жалиться на неё. Или там не так?

Упёртые часто жалуются, никак не указав своего присутствия. Не оставив комментария. А особенно упёртые часто поднимают сторонников, оставляя у себя записи «тут появились неверные, срочный джихад жалоб!»

Bredonosec> кстати, а телеграмом звонить можно?

Звонить нельзя, но можно слать голосовые сообщения. Это для меня обычно удобнее. Оперативность не сильно ниже, но нет потерь при плохой линии, всегда можно повторно прослушать, слушать можно тогда, когда удобно.

Bredonosec> меня напрягает только то, что айди равен номеру телефона.

Мой ID = balancer :)

Роман Каршиев

If you have Telegram, you can contact @balancer right away. Send Message Don't have Telegram yet? Try it now: Get Telegram If you have Telegram, you can contact @balancer right away. Send Message If you have Telegram, you can contact @balancer right away. Send Message Don't have Telegram yet? Try it now: Get Telegram Don't have Telegram yet? Try it now: Get Telegram // telegram.me
 

Кстати:

Airbase

Chat of forums.airbase.ru and forums.balancer.ru users // telegram.me
 
   33
LT Bredonosec #17.08.2016 17:19  @Balancer#17.08.2016 15:26
+
-
edit
 
Balancer> Упёртые часто жалуются, никак не указав своего присутствия. Не оставив комментария. А особенно упёртые часто поднимают сторонников, оставляя у себя записи «тут появились неверные, срочный джихад жалоб!»
ну.. эт да..
Но обычно если заранее не доводя до войны забанить самых упоротых, то вероятность джихада меньше. Впрочем, возможно на мордокниге организованность обезьян выше, хз...

Balancer> Звонить нельзя, но можно слать голосовые сообщения. Это для меня обычно удобнее. Оперативность не сильно ниже, но нет потерь при плохой линии, всегда можно повторно прослушать, слушать можно тогда, когда удобно.
хм. мне как раз для звонков вместо скайпа хотеолсь..

Balancer> Мой ID = balancer :)
пардон, неверно запомнил: айди == номер, но если выбрал ник, то по номеру тебя видят только те, у кого номера в качестве айди. Что для меня автоматически означает запрет отвечать неизвестным номерам (или даже читать - хз, что они под конверсейшн имеют в виду)
There is one exception to this: just as in the case of all Telegram messages, if you have somebody‘s number saved as a contact and you send them a message, your number also becomes visible to them. Just like with SMS. This happens regardless of how you open the conversation with that person — via the contacts menu, global search by username, telegram.me link, or from a group’s members page.
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Balancer #17.08.2016 19:34  @Bredonosec#17.08.2016 17:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> хм. мне как раз для звонков вместо скайпа хотеолсь..

Именно для звонков голосом Skype пока вне конкуренции. Следующим среди звонилок я бы поставил Viber, по удобству он даже лучше, но у него качество хуже.
   33
+
-
edit
 

digger

аксакал

Balancer> Для обмена информацией — конечно. Для распространения информации конкурентов у FB практически нет. А нормальных — и вообще нет. Если не прав — назови альтернативу :)

Олдскульные сайты же.ФБ стал заменой сайтов компаний, хоть и до крайности кривой и неудобной. У нормальных поставщиков и организаторов чего-либо все-таки есть нормальный сайт, где находится та самая информация.

>Именно для звонков голосом Skype пока вне конкуренции

И видео тоже, поскольку за ним хардвер Майкрософта.Кроме того, он написан еще ровными руками.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Для распространения информации конкурентов у FB практически нет.
digger> Олдскульные сайты же.

Для распространения не годятся. На них тупо никто не придёт :)

digger> ФБ стал заменой сайтов компаний

Потому и стал, что вся тусовка — там. Если хочешь массу читателей, то сегодня без соцсетей никак. И FB тут номер 1 с большим отрывом.
   33
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru