[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 131 132 133 134 135 190

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> с другой - ну вот такие у нас банки, не хотят возиться
Fakir> Во-во. В гранит.
Fakir> "И вот всё у них так."

в грамм добыча, в год труды.
если бы был норм рынок позволяющий хотя бы регулярную секьюритизацию потребкредитов, уже было бы лучше.
но с нашей самостийностью суверенной демократией и с их санкциями нам это светит чуть позже чем никогда на данный момент.
   47.047.0
RU спокойный тип #04.08.2016 11:54  @Kuznets#04.08.2016 11:22
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Kuznets> если бы был норм рынок позволяющий хотя бы регулярную секьюритизацию потребкредитов, уже было бы лучше.
Kuznets> но с нашей самостийностью суверенной демократией и с их санкциями нам это светит чуть позже чем никогда на данный момент.

ну может оно и к лучшему - а то заканчивается ипотечным кризисом как в США когда дают всем подряд под непонятные пулы sub-prime заёмщиков
   47.047.0
GB ahs #04.08.2016 13:05  @спокойный тип#04.08.2016 10:09
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ps кстати мне тоже райф и сити предлагают кредиты в районе 17-18

Это со страховкой, но у райфа ее хотя бы можно через месяц отменить. Или уже можно в первые дни отказаться бесплатно (после получения кредита), вроде что-то выходило?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU спокойный тип #04.08.2016 13:11  @ahs#04.08.2016 13:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ps кстати мне тоже райф и сити предлагают кредиты в районе 17-18
ahs> Это со страховкой, но у райфа ее хотя бы можно через месяц отменить. Или уже можно в первые дни отказаться бесплатно (после получения кредита), вроде что-то выходило?

можно конечно и нужно, я так два раза делал ))
   47.047.0
GB ahs #04.08.2016 13:14  @спокойный тип#04.08.2016 13:11
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> можно конечно и нужно, я так два раза делал ))

До сего года вроде как в большинстве банков хрен отказаться было.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
MD Serg Ivanov #05.08.2016 15:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ЦБ объявил официальные курсы валют, сообщает сайт регулятора. Курс доллара составил 65,56 рубля. Американская валюта была понижена на 83 копейки. Евро упал на 89 копеек и составил в 73,03 рубля.
На 12:55 мск, на Московской бирже валюта США находится на отметке в 65,45 рубля, европейская —72,91 рубля. Нефть Brent на бирже ICE в Лондоне достигла стоимости 43,89 доллара за баррель.
Рамблер/новости
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
DE Fakir #05.08.2016 15:25  @Serg Ivanov#05.08.2016 15:05
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И вот нафига постоянно постить текущие мелкие новости? На Яндексе никого не банят, по-моему.
   47.047.0
RU Kuznets #08.08.2016 12:06  @спокойный тип#04.08.2016 11:54
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> если бы был норм рынок позволяющий хотя бы регулярную секьюритизацию потребкредитов, уже было бы лучше.
Kuznets>> но с нашей самостийностью суверенной демократией и с их санкциями нам это светит чуть позже чем никогда на данный момент.
с.т.> ну может оно и к лучшему - а то заканчивается ипотечным кризисом как в США когда дают всем подряд под непонятные пулы sub-prime заёмщиков

тут надо решать что лучше - сидеть ровно и ничего не делать (тогда и кризисов не будет), либо что-то делать (попадая время от времени в кризисы). в первом случае сбережешь нервы, но (образно) ничего не создашь, во втором рискуешь, но остаешься с активами (той же недвижкой).
у нас в 08-09 гг тоже был кризис "ипотеки", только поскольку рынок не развит (а риски не переложены), он прошелся непосредственно по стрйокомпаниям, ну и по валютным ипотечникам еще.
   47.047.0
RU спокойный тип #08.08.2016 12:12  @Kuznets#08.08.2016 12:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Kuznets> у нас в 08-09 гг тоже был кризис "ипотеки", только поскольку рынок не развит (а риски не переложены), он прошелся непосредственно по стрйокомпаниям, ну и по валютным ипотечникам еще.

ну валютные ипотечники знали на что шли а стройкомпании...судьба у них такая, останутся самые лучшие
   47.047.0
RU kot1967 #09.08.2016 04:18  @спокойный тип#08.08.2016 12:12
+
-
edit
 
с.т.> ну валютные ипотечники знали на что шли а стройкомпании...судьба у них такая, останутся самые лучшие
Вопрос не в собственно "валютной ипотеке", а в том кто её оплачивает. Вот у меня лично складывается впечатления что кое кто хочет ее оплатить за мой счет. Вот типичный пример - производители консервированных огурцов.
Я еще в по весне поминал что у нас огурцы маринованные поднялись в цене до 100р, и что при таких ценах я лучше банок на зиму закатаю (уже ксати накатал), принципиально брать не буду и идут они лесом. Так ведь неймется им за последний месяц ценник поднялся уже под 150р. И так никто их не брал думаю, так сейчас тем более. И это при том что чисто импортные консервы (китайский гриб или евромаслины) поднялись в цене пропорционально баксу и не рубля больше. Что я должен думать про огурцы? Вот это ИМХО и есть ипотека. Причем даже валютной ипотеки не нужно, достаточно нашей под 30%.
   33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Причем даже валютной ипотеки не нужно, достаточно нашей под 30%.

да ну, ну какие 30, чего вы народ пугаете. процентов 15 сейчас вполне нормально дают, а то и меньше. у меня вообще по 10 но я до крыма еще брал.
   47.047.0
+
-
edit
 
Kuznets> да ну, ну какие 30, чего вы народ пугаете...
ну вообще то разговор про валютную ипотеку производителей огурцов. Думаю 30 вполне разумная цифра. Или вы действительно считаете что субсидированные кредиты и тп деривативы дают под обычные 15.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Или вы действительно считаете что субсидированные кредиты и тп деривативы дают под обычные 15.

ну во-1 какие же субсидированные кредиты деривативы, не надо смешивать понятия, во-2 если говорить серьезно то все зависит от уровня клиента. как я уже говорил, крупнык с/х получает вполне себе и под 15, да. это я не считаю, это я знаю.
   47.047.0
MD Serg Ivanov #12.08.2016 14:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ставки по ипотеке в РФ в 2017 г могут снизиться ниже 11% - Греф

Ставки по ипотеке в РФ в 2017 году вполне могут снизиться ниже 11%, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. // riarealty.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

yacc

старожил
★★★
Kuznets> ну и вот имеем что имеем.
Вопрос: а не сколько сейчас изменился процент типов операций с прошлого года?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну и вот имеем что имеем.
yacc> Вопрос: а не сколько сейчас изменился процент типов операций с прошлого года?
yacc> http://expert.ru/data/public/498225/498285/graph-kurs3.jpg

а какое это имеет отношение к работе с физиками? если это абстрактный вопрос то к кому?
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
Kuznets> а какое это имеет отношение к работе с физиками?
Я вообще про операции - не только физлиц
   
MD Serg Ivanov #17.08.2016 21:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Sberbank CIB назвал справедливый курс отвязавшегося от нефти рубля

Курс рубля завышен из-за снижения корреляции курса рубля с ценой нефти до наименьшего с мая 2014 года уровня. Но уже в сентябре рубль может опуститься до справедливого значения, считают аналитики // www.rbc.ru
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а какое это имеет отношение к работе с физиками?
yacc> Я вообще про операции - не только физлиц

это можно на сайте биржи наверное посмотреть. я просто не могу понять. ну, например, как-то поменялось? и что?
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
Kuznets> я просто не могу понять. ну, например, как-то поменялось? и что?
Да скорее тут вопрос не в том, что поменялось, а в том, что правда ли основная часть операций на бирже - покупка/продажа валюты?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я просто не могу понять. ну, например, как-то поменялось? и что?
yacc> Да скорее тут вопрос не в том, что поменялось, а в том, что правда ли основная часть операций на бирже - покупка/продажа валюты?

естественно. просто надо понимать что скорее всего внутри этой категории в т.ч. короткие валютные свопы для закрытия рублевых дырок. то есть выделять свопы и реальную торговлю валютой. не знаю, даюь они такую разбивку?
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
Kuznets> естественно. просто надо понимать что скорее всего внутри этой категории в т.ч. короткие валютные свопы для закрытия рублевых дырок.
Да я в эти детали не лезу - спасибо за пояснение.
   
MD Serg Ivanov #19.08.2016 17:20  @Serg Ivanov#17.08.2016 21:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.> Sberbank CIB назвал справедливый курс отвязавшегося от нефти рубля :: Финансы :: РБК

Аналитики предсказали конец «августовского проклятья» рубля

BofA Merrill Lynch прогнозирует укрепление рубля в августе впервые за десять лет. Рубль дорожает вслед за нефтью, цена на которую 18 августа впервые за полтора месяца превысила отметку $50 за баррель // www.rbc.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #22.08.2016 11:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Радикальный и крепкий

Доллар на этой неделе вновь опустился ниже отметки в 64 рубля на фоне падения цен на нефть. Аналитики Внешэкономбанка считают, что уже в следующем году американская валюта в среднем будет стоить 60 рублей. // news.rambler.ru
 
Аналитики Внешэкономбанка считают, что уже в следующем году американская валюта в среднем будет стоить 60 рублей. Bloomberg называет российскую валюту одной из самых успешных среди развивающихся стран. Рубль укрепился радикально, полагают аналитики, опрошенные американским агентством. Действительно ли близится возрождение сильного рубля на радость российским импортерам, потребителям и любителям зарубежного отдыха?
Несмотря на намеки со стороны некоторых официальных лиц в июле о том, что рублю неплохо бы и ослабнуть — при помощи регулятора, Банк России со своего пути не свернул.
Стратегия свободного плавания и невмешательства сохранялась как в период обвала российской валюты в конце 2014-го и в конце 2015 — начале 2016 года, так и в период постепенного возвращения позиций летом текущего года.
В результате, хотя в конце июля национальная валюта немного просела, в последние две недели она наверстала упущенное и вернулась к уровню 63-64 рубля за доллар. Рост сравнительно небольшой. Но если посмотреть на всю панораму колебаний курса в 2016 году, укрепление выглядит действительно впечатляющим.
Еще в середине января курс доллара достигал 83 рублей, что перекрыло даже абсолютный максимум, возникший во время паники декабря 2014 года.
На тот момент рубль считался одной из самых уязвимых валют в мире — наряду с южноафриканским рандом. С тех пор американская валюта похудела почти на 20 рублей — четверть своей стоимости. Следует сразу отметить, что это связано не только с ослаблением доллара на мировом рынке. За последние семь месяцев, к примеру, евро укрепился к американской валюте всего на шесть процентов.
Зарубежные и российские финансисты предрекают, что рубль продолжит укрепляться.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Kuznets #22.08.2016 16:23  @Serg Ivanov#22.08.2016 11:39
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Радикальный и крепкий — Рамблер/новости

я вот что хочу заметить. раньше все считали что 98 год это ужас ужас и что если еще раз - то мы не переживем. а вот со времен оных рубль упал в 2 раза и ничего, никто почти не умер. о чем это говорит? о том, что если еще в 2 раза упадет - да тоже никто не умрет, все уже привыкли жить хуже, вот и все.
цыплят посчитаем по осени, сейчас вообще в отпусках все, а там глядишь и выборы пройдут.
   47.047.0
1 131 132 133 134 135 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru