[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 52
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>>>> во имя своих лживых целей и дутых идеалов, но себе на пользу.
PSS> yacc>> Партноменклатура по потреблению очень была скромна по сравнению с теперешней :)
В.Б.>> У нее фантазии не хватало. А стукачей вокруг - хватало. И желающих подсидеть - тоже.
PSS> Может, чтобы не быть голословным, приведете подобные примеры из своей жизни?

Ну сабж, видимо, хорошо знает изнанку ситуации... Может ему просто изнутри виднее?
   33
RU кщееш #18.08.2016 10:43  @Виктор Банев#17.08.2016 23:27
+
+9
-
edit
 
кщееш>> Союз, империю , страну у нас украли .
В.Б.> Самые счастливые дни в моей жизни: отмена 6-й статьи Конституции и ликвидация СССР-а (кроме рождения детей, естественно!). Уже четверть века живем по-человечески, без окриков "Этого нельзя", "Куда намылился?", "Запрещено!". :D
В.Б.> Рад, что мои дети росли уже без всего этого советского кошмара. Не приведи Господь вернуться в это кромешное тоталитарное средневековье.... :(
В.Б.> Желать возвращения могут лишь те, кто тогда не жил в сознательном возрасте, да подонки-коммунисты, нацеливающиеся опять оболванить народ во имя своих лживых целей и дутых идеалов, но себе на пользу.

Не служил? не видел войн, которые развернулись на территории бывшего союза? Не испытывал сочувствия к жертвам ?
Не видишь направление движения общества ?

Я после распада СССР тоже очень неплохо жил. И живу.
Все есть .
Но смотреть на весь этот форменный ужас мне просто невмоготу .
За детей тревожно очень .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
DE Штуша-Кутуша #18.08.2016 11:23
+
+1
-
edit
 
Никаких предпосылок для создания хоть какого нового СССР не наблюдаются вовсе.
Добровольно? Так сами россияне возмутятся какого к ним в дом тянут всю эту Азию с прое**лтами.
Войной? Дык даже умничать страшно. Можно конечно тяпнуть Прибалтику, к примеру, но население лучше бы выселить в ту же Европу по типу второй Калиниградской области или финских территорий. Но чем закончится новая война уровня создания нового СССР трудно представить.
ИМХО никакие супер проекты с душком глобализации, союзозаций и ассоциаций пока на горизонте не просвечиваются. У всех к этому сильная неприязнь наблюдается. Глобалистика задрала всех. СССР позднего разлива был страной непуганых идиотов и конечно обошлись с идиотами вполне в рамках исторически реалий.
СССР большевики умудрились построить по горячему сразу после развала РИ, но теперь время безвозвратно потеряно.
   
RU DustyFox #18.08.2016 11:30  @Штуша-Кутуша#18.08.2016 11:23
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Штуша-Кутуша> Никаких ...
Штуша-Кутуша> ИМХО никакие...
Штуша-Кутуша> ... теперь время безвозвратно потеряно.

Никогда не говори никогда!©
   33
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

digger

аксакал

DustyFox> Никогда не говори никогда!©

Мне из всех жалко только Украину и Молдавию, ведь были богатые и благополучные с нормальными людьми, а погибли ни за что.Казахстан и Беларусь так неплохо живут, остальным туда и дорога, куда попали.
"Воссоздание" СССР невозможно, так как он не был создан.По факту территории были завоеваны большевиками в Гражданскую войну, а до того - царем, кроме мелочи, которая присоединилась сама.Потому возможно только завоевание территорий Россией, открытое или "гибридное".
   52.0.2743.11652.0.2743.116
DE Штуша-Кутуша #18.08.2016 12:31  @digger#18.08.2016 11:43
+
-
edit
 
digger> "Воссоздание" СССР невозможно, так как он не был создан.По факту территории были завоеваны большевиками в Гражданскую войну, а до того - царем, кроме мелочи, которая присоединилась сама.Потому возможно только завоевание территорий Россией, открытое или "гибридное".
Вот и я о том же. Но если такое понесется, то будет далеко пофигу всякая историчность, преемственность и прочая условности. По окончании такого замеса кто выживет, тот и прав, а остальные оказались исторически не конкурентно способными.. естественный отбор, так сказать :D И не факт, что Россия не станет провинцией или сателлитом того же Китая :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
DE Штуша-Кутуша #18.08.2016 12:34  @DustyFox#18.08.2016 11:30
+
-
edit
 
DustyFox> Никогда не говори никогда!©
"В одну реку нельзя войти дважды",©
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU спокойный тип #18.08.2016 12:41  @Штуша-Кутуша#18.08.2016 12:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Штуша-Кутуша> И не факт, что Россия не станет провинцией или сателлитом того же Китая :)

что-то я сомневаюсь...ну только что после ракетно-ядерной войны между РФ и НАТО/CША
   47.047.0
DE Штуша-Кутуша #18.08.2016 13:00  @спокойный тип#18.08.2016 12:41
+
-1
-
edit
 
с.т.> что-то я сомневаюсь...ну только что после ракетно-ядерной войны между РФ и НАТО/CША
А как еще СССР построить/восстановить ? :D
Империи всегда создавались войнами, сохранялись-жили войнами .. и развивались войнами.
Стало невозможно вести глобальные войны без неприемлемых потерь самим себе и империи стали рушиться. Только так. Среднего не дано. Пакс Америка рухнул за 25 лет, т.к. мелкие войны не помогли, а Большая Война невозможна...пока.
   46.0.2486.046.0.2486.0
DE Fakir #18.08.2016 14:07  @Штуша-Кутуша#18.08.2016 13:00
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.>> что-то я сомневаюсь...ну только что после ракетно-ядерной войны между РФ и НАТО/CША
Штуша-Кутуша> А как еще СССР построить/восстановить ? :D
Штуша-Кутуша> Империи всегда создавались войнами, сохранялись-жили войнами .. и развивались войнами.

Еще раз спрашиваю: какой войной был создан ЕС нынешнего образца, с евро и Брюсселем?
Какой войной создано Союзное государство России и Белоруссии?
   47.047.0

digger

аксакал

Fakir> Какой войной создано Союзное государство России и Белоруссии?

Это не государства, а СССР при коммунистах - не конфедерация.Разница - государство может навести на куске своей территории порядок и поднять ее уровень, либо хотя бы поиметь оттуда мобресурс.Конкретно - поднять Украину и Молдавию с африканского уровня.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
DE Штуша-Кутуша #18.08.2016 16:16  @Fakir#18.08.2016 14:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Fakir> Еще раз спрашиваю: какой войной был создан ЕС нынешнего образца, с евро и Брюсселем?
Fakir> Какой войной создано Союзное государство России и Белоруссии?
1* Холодной. Вернее поражением СССР в холодной войне. Чтобы удержать ЕС от развала уже сейчас применяют вполне себе меры 100+ летней давности - инфовойну и образ врага. Но уже и этого не хватает. Кстати, ЕС это не империя и не государство и совершенно не ясно чем кончит это аморфное образование. То что оно рухнет при малейшем ударе нет сомнений.
2*Россия-Беларусь-Украина это единый народ. То что благодаря долбо..бам это 3 разных государства, так это уже не у меня спрашивай.
ПС. Давайте уже различать устойчивые государства и временные политические союзы.


-
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU ждан72 #18.08.2016 16:30  @digger#18.08.2016 11:43
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
digger> По факту территории были завоеваны большевиками в Гражданскую войну, а до того - царем,
и что? это плохо? типа все страны были созданы войной и только израиль волей божьей?

и кстати большевики их не завоевали а не дали разбежаться в гражданскую.
   47.047.0
IL digger #18.08.2016 17:46  @ждан72#18.08.2016 16:30
+
-
edit
 

digger

аксакал

ждан72> и кстати большевики их не завоевали а не дали разбежаться в гражданскую.

Легитимность правительства была утрачена и страна фактически развалилась, сепаратисты не считались таковыми.Потому формально установление Советской власти не было собиранием разбежавшихся сепаратистов, а фактически - было.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU ждан72 #18.08.2016 17:58  @digger#18.08.2016 17:46
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
digger> Легитимность правительства была утрачена и страна фактически развалилась, сепаратисты не считались таковыми.
это не ко мне. это к киевскому правительству и в обком.
   47.047.0
RU кщееш #19.08.2016 08:01
+
+3
-
edit
 
25 лет путчу.
Последней жалкой попытке спасти СССР, ставшей причиной развала.

Лидеры громадной партии с дрожащими ручками, сделавшие всю черную работу гибели страны.

"Дайте приказ" - помню требовал мой генерал у вареникова. Нгш.
Тот его Успокаивал .

И после провала путча мой генерал сразу начал торговать лесом с финами. Видимо поняв что все.
Теперь время грабить . .. спекся.

Тьфу. Людишки без чести . Система вытаскивала наверх только таких.
Люди не выживали.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+6
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У нас в РБ, будь спокоен, с этим всё в порядке.
t.> То-то у вас скакунув в РБ все прибавляется, на БНР фапают, да и вообще пртив русских идет накачка, так что у кого в порядке это еще вопрос, но точно не у вас, да вы сами готовый материал для белорусского майдана при некотрой накачке, благо все это уже превращение видели.
Ты сам давно в РБ был? Распиши мне жителю РБ как у нас живется.
Чеченцы лезгинку не танцуют в общественных местах, КГБшники на геленвагенах по Минску не катаются, на Курбан Байрам намазами улицы не перекрывают, любого хама на дороге можно наказать имея просто запись видеорегистратора без всяких там оговрок про незаконно добытое видеодоказательство, сел пьяным за руль второй раз в течение года - конфискация машины, нет коллекторов, минимум сектантов, тяжело договориться с ГАИшником, а за пьянку практически невозможно, покупая продукт в магазине шанс нарваться на контрафакт очень мал (можно нарваться на просрочку, но это редкое явление), на окнах первых этажей домов в любом городе нет решеток, милиция не крышует бизнес и т.д.
На БНР фапают столько же людей как у тебя в стране на Навального. Я так вообще за последние пару лет ни одного упоминания о них не видел - вымирают как класс.
Поэтому хочешь в СССР - строй его у себя в стране, а если другим понравится как ты живешь, они с удовольствием к тебе присоединяться. Ты же хочешь сначала всех присоединить. а потом строить СССР, без какого понимания зачем тебе эти соседи нужны.
   33
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Zhiva>>> У нас в РБ, будь спокоен, с этим всё в порядке.
Ты прям СССР описывешь :P
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva>>> У нас в РБ, будь спокоен, с этим всё в порядке.
t.>> То-то у вас скакунув в РБ все прибавляется, на БНР фапают, да и вообще пртив русских идет накачка, так что у кого в порядке это еще вопрос, но точно не у вас, да вы сами готовый материал для белорусского майдана при некотрой накачке, благо все это уже превращение видели.
Zhiva> Ты сам давно в РБ был? Распиши мне жителю РБ как у нас живется.
А чего мне быть, и так все видно, благо еще и такие представители как вы наличествуют, вы-то сами нас тут по интернету лечите..
Zhiva> Чеченцы лезгинку не танцуют в общественных местах
ну начался перевод стрелок..
Zhiva> На БНР фапают столько же людей как у тебя в стране на Навального.
БНР это частность, я говорю о кружевных трусиках и БНР как аналоге европейского выбора, даром у вас там еще и войну против белорусского народа раскручивают..

Неизвестная война 1654-1667 гг. // Алексей Лобин

Неизвестная война 1654-1667 гг. // Алексей Лобин // scepsis.net
 

Zhiva> Поэтому хочешь в СССР
Вот не надо тоько домысливать за оппонента, особенно попрекая тем, что сам не заработал, а получил на халяву..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #19.08.2016 14:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Граждане 11 стран постсоветского пространства оценивали жизнь при СССР и после его распада

По инициативе информационного агентства Sputnik в 11-ти государствах постсоветского пространства был проведён опрос, в ходе которого жителям старшего и среднего поколений предлагалось сравнить жизнь в республике до распада СССР и после. // topwar.ru
 

Результаты выглядят следующим образом (первое число – процент считающих, что в СССР жилось лучше, второе число – процент считающих, что лучше живётся после распада Советского Союза):

Армения: 71% и 23%;
Азербайджан: 69% и 29%;
Россия: 64% и 28%;
Казахстан: 61% и 27%;
Украина: 60% и 23%;
Кыргызстан: 60% и 30%;
Молдавия: 60% и 32%
Белоруссия: 53% и 28%;
Грузия: 51% и 46%.

Наибольшее число неопределившихся – в Белоруссии.

А в Таджикистане и Узбекистане большинство опрошенных граждан считают, что жизнь после распада СССР улучшилась. В Таджикистане такую точку зрения разделяют 55% опрошенных, в Узбекистане и вовсе 91%.

Из 15 бывших советских республик опрос не проводился в Туркмении, Эстонии, Латвии и Литве.

Проведён мониторинг и среди респондентов в возрасте 18-24 лет. Вопрос был тем же, хотя от молодых людей, которые не жили в СССР, по определению сложно ожидать объективных оценок. В 10 из 11 странах, в которых проводилось социологическое исследование, молодёжь высказалась за то, что жизнь после распада СССР лучше. Удивительно, но 69% молодых людей в Молдавии считают, что жизнь была лучше во времена Советского Союза. При этом противоположного мнения придерживаются лишь 17% опрошенных молдавских граждан в возрасте от 18 до 24 лет. Удивительно, исходя хотя бы из существующего в современной Молдавии уровня антисоветской пропаганды.©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я против союзного государства ничего и не имею против. Эдакий симбиоз, меня устраивает, только ведь СССР это нифига не союзное государство.

"Видите ли, Юра" ©, всё дело в том, что нынешнее Союзное государство или начнёт переходить в более тесные экономические отношения, или умрёт. Так что похвала СГ и отказ от дальнейшего сближения это завуалированное желание "чтобы мы расстались".

Теперь второй вопрос — а к чему приведёт следующее сближение России и Беларуси? Сударь, Ваши мысли озвучьте, плиз...
   38.938.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Распиши мне жителю РБ как у нас живется.

Да легко расскажу. Я постоянно по разным райцентрам (это даже не сёла) езжу в командировки. Ты подобным объёмом информации обладаешь?
   38.938.9
+
-
edit
 
Zhiva> Ты сам давно в РБ был? Распиши мне жителю РБ как у нас живется.
вы так красиво описываете, что возникает вопрос: чего ж вы столь страстно с этим всем боретесь? :)
   26.026.0
BY V.Stepan #19.08.2016 20:27  @Bredonosec#19.08.2016 19:47
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> вы так красиво описываете, что возникает вопрос: чего ж вы столь страстно с этим всем боретесь? :)

Там, на самом деле, определённая логика есть. И даже я где-то в чём-то с этой логикой согласен — постулаты правильные, вот выводы ошибочные.
   38.938.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #19.08.2016 21:03  @V.Stepan#19.08.2016 20:27
+
-
edit
 
V.Stepan> Там, на самом деле, определённая логика есть. И даже я где-то в чём-то с этой логикой согласен — постулаты правильные, вот выводы ошибочные.
да как понимаю, не в постулатах дело, а в подгонке реальности под заранее придуманные выводы.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru