[image]

Про Болгарию

 
1 93 94 95 96 97 160
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
PSS> Вас, как Вы выразились, будут бить только если Вы демонстративно оставили этот памятник в такой раскраске. Или будете призывать его так раскрасить.
Это не соответствует действительности. Памятник отмывают за день, никто в открытом медиапространстве не призывает покрасить его снова. И все равно фотографии раскрашненного памятника появляются всегда, когда надо проиллюстрировать тезис о враждебной Болгарии или плохом качестве болгар. Ровно как и "всегда воевали против нас".
PSS> Так как всем понятно, что вандалы есть везде.
Здравомыслящим людям понятно, да.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
excorporal> Это не соответствует действительности. Памятник отмывают за день, никто в открытом медиапространстве не призывает покрасить его снова.

Так все началось именно с фразы

Ксати и украшение паметника советской армии тоже очень нравилось, жаль что не оставили.

Не помню, чтобы здесь обсуждалась именно позиция правительства Болгарии.

excorporal>И все равно фотографии раскрашненного памятника появляются всегда, когда надо проиллюстрировать тезис о враждебной Болгарии или плохом качестве болгар. Ровно как и "всегда воевали против нас".

Вот не надо. Я понимаю, что смотрите через призму своего представления, но реальная ситуация не очень похожа.

Я вот, возможно, впервые увидел эти снимки. Охотно верю, что в свое время видел сюжет, но так как очевидно, что это действия вандалов особенно в памяти он не отложился. Опять же повторюсь, и у нас подобных "граждан" хватает. Для примера,недавно в Кемерово несколько подобных идиотов решили поджарить сосиски на вечном огне..
   33

RU Кот_да_Винчи #19.08.2016 11:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Я смотрю небратьев массово бомбит от моей невинной ссылки на передовой опыт других небратьев

Про Болгарию [Кот_да_Винчи#18.08.16 07:15]

… надеюсь с тобой будет вот так: Смерть девочки во время взрыва мемориала в Грузии! По распоряжению Саакашвили в Кутаиси был взорван "Мемориал славы", посвященный Победе в Великой Отечественной войне. При взрыве погибли 10-летняя девочка и ее мать, еще один раненый находится в больнице. // Политический
 


так, повторюсь - любите кататься, любите и саночки возить. Русски народны пословиц.
иными словами - любите со своей историей воевать - будьте готовы к тому что история может и лично вам так по е***у отвесить что мало не покажется.

:D

зы вот из недавнего, тоже неплохо ящетаю:

"если вы выстрелите в прошлое из ружья, оно выстрелит в вас из пушки"
©
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2016 в 11:53
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
BG piston79 #19.08.2016 13:58  @excorporal#19.08.2016 08:25
+
-7
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Какие етих людейи почему они етого памятника ценят?
excorporal> 1. Болгарские социалисты и коммунисты - потому что у них это традиция такая.

Традиция чужопоклоничества надо изкоренять...

excorporal> 2. Часть болгарских националистов - потому что сейчас они против НАТО и т.д.

Националисти, которие преклоняются перед памятник чужая армия - ето интернационалисть... ;)

excorporal> 3. Россияне.

Пусть заберуть в Россию...


excorporal> Как это тебе объяснить... Этот памятник, хотим мы или нет - символ, а символы иногда имеют огромное влияние. Для Путина ИМХО акт вандализма над памятником не имеет никакого значения, а провал Южного потока имеет большое значение. Тем не менее нас "будут бить" на форумах онлайн и офлайн сильнее именно "за памятник".

Вот и поетому его надо сместит, например в Музея тоталитарного изкуство...

excorporal> И неважно, что мы уважаем и сохраняем буквально сотни памятников, плит и уличных табличек, прославляющих память русских освободителей. Даже когда воевали с их потомками. Большинство россиян про это никогда не узнает.

Нет, ето важно для нами, ето не важно для безграмотние ублюдки как форумное бидло здесь... А кто хочеть чего-то узнать он и будеть.... Факт, что и самие красочние русофоби не трогають памятников ПАВШИХ росийских войнов на войну с Османскую империю - самое императивное доказателсьтво, что МОЧ не приемлив для всех, вот и он разединяеть нас и надо сместить - все таки ето памятник несуществующая армия, а не павших солдат...

excorporal> Опять ИМХО. Для друзей России: памятник надо сохранять, потому что для россиян он важен.

Пусть заберуть.... Нам не важен...

excorporal> Для противников России: памятник надо сохранять, чтобы не давать России веский козырь в информационной войне.

Ето вообще смешно...

excorporal> Для тех, кому Россия до одного места: памятник надо сохранять, потому что в центре столицы должен быть порядок.

Что било до памятника, знаеш?

piston79>> А вообще что ето за памятник?

excorporal> Памятник Советской армии рядом с бывшим зоопарком. Сейчас - любимое место для скейтбордистов из-за гладкого гранитного настила вокруг.

Ага, кувиркаешся.... Что сделала для нас соответствено Советская армия? Погибали ли здесь ее солдатьи в бою?
А вот, для скейтеров - гранить можно остается (я хочу что снова станеть сад, как и било, воть с мавзолею как хорошо получилось)...


excorporal> P.S. Ответ двум собеседникам одним сообщением может быть оштрафован.

А пожелания смерти собеседника вообще адмирируется, что ле?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
BG piston79 #19.08.2016 14:01  @Кот_да_Винчи#19.08.2016 11:19
+
-5
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
К.д.В.> "если вы выстрелите в прошлое из ружья, оно выстрелит в вас из пушки"
К.д.В.> ©


Так, так...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #19.08.2016 14:04  @piston79#19.08.2016 14:01
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
К.д.В.>> "если вы выстрелите в прошлое из ружья, оно выстрелит в вас из пушки"
К.д.В.>> ©
piston79> Так, так...
piston79> http://cs623731.vk.me/v623731899/4fc7/dJGBr6prpMc.jpg

Вот ведь мерзавцы! Это сегодняшний снимок?
   33
BG excorporal #19.08.2016 14:15  @piston79#19.08.2016 13:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
piston79> А пожелания смерти собеседника вообще адмирируется, что ле?

За это сообщение кот да винчи получил от меня штраф. Свои штрафы он аннулировал своими сбережениями (солнышками). Больше штрафовать я его не могу, если только не воспользуюсь "методом GOGI".
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+4
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

excorporal>> 3. Россияне.
piston79> Пусть заберуть в Россию...

неожиданно, но, пожалуй тут соглашусь. равно как и нужно принимать на официальном уровне программу по переносу воинских захоронений. всех войн. негоже парней оставлять лежать на земле предателей.

не будет там ни покоя, ни почёта ни уважения.

все эти балканские дела были трагической ошибкой.
   
+
-7
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
fedorez> неожиданно, но, пожалуй тут соглашусь. равно как и нужно принимать на официальном уровне программу по переносу воинских захоронений. всех войн. негоже парней оставлять лежать на земле предателей.

Дорогой дебил, етот памятник не о памят солдат, потому-что здесь ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕНИКИ НЕ ПОГИБАЛИ В БОЮ, (только из автокатастрофи, во время лечения и от отравления с техн. спиртом) и НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЛИ (потому-что Болгария не била окупирована)...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
BG excorporal #19.08.2016 14:37  @fedorez#19.08.2016 14:23
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
fedorez> неожиданно, но, пожалуй тут соглашусь. равно как и нужно принимать на официальном уровне программу по переносу воинских захоронений. всех войн.
Врангелевцев тоже? Парней из Русского Охранного Корпуса?

fedorez> не будет там ни покоя, ни почёта ни уважения.
Да? И что мешает их покою?

   52.0.2743.11652.0.2743.116

RU fedorez #19.08.2016 15:13  @excorporal#19.08.2016 14:37
+
+3
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

fedorez>> не будет там ни покоя, ни почёта ни уважения.
excorporal> Да? И что мешает их покою?

не принимайте это исключительно на свой счёт. возможно, моей ошибкой было разместить этот пост в "болгарской" ветке, пришлось к слову, хотя распространяется он на все страны Восточной (и не только) Европы. антисоветизм у "бывших братьев" всё больше вырождается в русофобию. с начала 90-х постоянно идёт инфа про осквернения советских захоронений. вот в Польше было самое свежее. зачем это терпеть? требовать уважения и т.п. кому это надо? насильно мил не будешь. нужно переносить на родину, да и всё. excorporal, уйдёт ваше поколение - и на смену вам придут уж совсем конченные покемоны, которым в голову заливают совершено антирусскую прошивку. зачем нам всё это? за Балканы цепляться больше никто не будет, империя туда лезла защищать "братьев-славян-православных". Сейчас фактор вероисповедания становится всё слабее, от "братства" излечиваемся тоже весьма успешно. На ближайшую сотню лет делать нам там нечего. Живите спокойно, простите если что не так было.

excorporal> Врангелевцев тоже? Парней из Русского Охранного Корпуса?

да. всех своих. пусть кто-то кому-то и враг - но это русские люди. хотя вы же понимаете, что в первую очередь я имею ввиду РИА и РККА.
   
Это сообщение редактировалось 19.08.2016 в 15:25
+
+7
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

piston79> Дорогой дебил

фу, хам

piston79>ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕНИКИ НЕ ПОГИБАЛИ В БОЮ (...) НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЛИ (потому-что Болгария не била окупирована)...

мой прадед крест за Шипку имел...
   
BY V.Stepan #19.08.2016 17:01  @piston79#19.08.2016 13:58
+
+10
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
piston79> Традиция чужопоклоничества надо изкоренять...

Сказал искренний поклонник (точнее, лизоблюд) США....
   38.938.9
RU kirill111 #19.08.2016 21:09  @энди#18.08.2016 18:19
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
энди> Надо этого пи.ка и бандеровского членососа. то выгнать из модераторов.

Вот какого х..а?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В болгарском городе Бяла одну из улиц назвали в честь маршала Жукова

Власти болгарского города Бяла в Варненской области назвали одну из улиц в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова. Кроме того, в Бяле состоялось торжественное открытие барельефа полководцу. // russian.rt.com
 
   33
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

На фоне общего хорошего отношения к Болгарии и нашим болгарским друзьям таким как Цоньо, Чолев, литератор Аспид, да всех не перичислить, существует группа тяжело больных одноразовых Пистончегов и деревянных Моссов... а гдето рядом над ними в сумраке маневрирует мрачная тень (надо посмотреть в ПНВ, но запах выдает что-то румынское).
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
fedorez> неожиданно, но, пожалуй тут соглашусь. равно как и нужно принимать на официальном уровне программу по переносу воинских захоронений. всех войн. негоже парней оставлять лежать на земле предателей.
Не стоит по некоторым отдельным как сказать уникалам судить по всей нации.
Ну и разосраться, уйти и закрыться - не выход, хотя это легче и проще чем постоянно и настойчиво заниматься пропагандой своей точки зрения.
   48.048.0
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> существует группа тяжело больных одноразовых Пистончегов и деревянных Моссов...

(вздохнув) Что поделаешь, такова жизнь. В семье не без, как говорится. У нас тоже есть аналогичные кадры.
   38.938.9
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Moss> каски возможно и белые были, а флаг синий). Разрисован был очень реалистично и с професионально, лиц и рук были с телесном, a униформ в натуральном цвете.
Я кстати тоже хорошо рисую, вот встречу такого художника, который специализируется по разрисовке памятников павшим, и разрисую, реалистично и профессионально рожу, желательно ему одеть фиолетовый костюмчик, чтобы рожа в цветовой гамме гармонировала..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2016 в 11:46
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
drsvyat> Не стоит по некоторым отдельным как сказать уникалам судить по всей нации.
Слишком много исключений набирается..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

piston79>> Дорогой дебил
fedorez> фу, хам
piston79>>ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕНИКИ НЕ ПОГИБАЛИ В БОЮ (...) НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЛИ (потому-что Болгария не била окупирована)...
fedorez> мой прадед крест за Шипку имел...

Так вроде и в самом деле не была окупирована, она ж на стороне фашистов была,а?
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
drsvyat>> Не стоит по некоторым отдельным как сказать уникалам судить по всей нации.
t.> Слишком много исключений набирается..

Особенно на фоне Варбана. Хотя он всё же был образцом нормального мужика.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

drsvyat>> Не стоит по некоторым отдельным как сказать уникалам судить по всей нации.
t.> Слишком много исключений набирается..
Первая выборка - люди интересующиеся техническими/политическими форумами. Далее - хоть как-то говорящие по-русски. Потом нужно придти и писать на русскоязычный форум - понятно же, что у склонных к троллингу мотивация сильнее.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

s.P.>- понятно же, что у склонных к троллингу мотивация сильнее.
Ты очень добрый россиянен, там не мотивация, там болезные маньяки, с плохой наследственностью- в детстве неоднократно падал с деревянных коняшек головой вниз, в семье было полное отсутствие гармонии...в итоге склонность к извращенному евросоюзничеству...
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
31.08.2016 17:24, DustyFox: +1

  • excorporal [31.08.2016 16:03]: Предупреждение пользователю: Andru#31.08.16 15:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Andru> Ты очень добрый россиянен, там не мотивация, там болезные маньяки

Я, если честно, вообще считаю систематический троллинг или игровой садизм (тех кого griefer-ами называют - не знаю как лучше перевести) чем-то сродни издевательству над мелкими животными в детстве. Просто в более легкой форме. Хотя это чисто диванная аналитика конечно же.

Но я не считаю что такие люди хоть как-то могут представлять какую либо страну. Механизм абсолютно тот же, как и с протестными движениями - как правило их очень мало, а шума - хоть отбавляй.

На иностранном форуме, кстати, гораздо проще скатиться к агрессивному общению - это я по себе хорошо знаю. Когда языком владеешь недостаточно свободно - очень легко возникает недопонимание, и бывает трудно остановиться. Оно и с родным то так запросто происходит. Я поэтому даже за Пистона заступаться немного пробовал, увидев как вы его подначиваете. Он временами вроде нормально рассуждает, а иногда какой-то полный неадекват начинается, как с этими крестиками.
   

1 93 94 95 96 97 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru