[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 52
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Ты сам давно в РБ был? Распиши мне жителю РБ как у нас живется.
Bredonosec> вы так красиво описываете, что возникает вопрос: чего ж вы столь страстно с этим всем боретесь? :)

Я с этим не борюсь, а всячески то поддерживаю. Я борюсь чтоб у нас и это не забрали.
   33

PSS

литератор
★★
Zhiva> минимум сектантов, тяжело договориться с ГАИшником, а за пьянку практически невозможно, покупая продукт в магазине шанс нарваться на контрафакт очень мал (можно нарваться на просрочку, но это редкое явление), на окнах первых этажей домов в любом городе нет решеток, милиция не крышует бизнес и т.д.

Хотите сказать, что для России это характерно? Например, решетки в РФ были популярны в 90х. Но когда в нулевые все стали переставлять окна на стеклопакеты, то стали ставить уже без решеток. И сейчас их исчезающе мало. Сектанты с улиц тоже куда-то делись (самому интересно куда). И т д
   33
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


t.> А чего мне быть, и так все видно, благо еще и такие представители как вы наличествуют, вы-то сами нас тут по интернету лечите..
По состоянию дел в РБ я тебя таки полечу.
Zhiva>> Чеченцы лезгинку не танцуют в общественных местах
t.> ну начался перевод стрелок..
Не перевод стрелок, а перспектива которую мы вполне можем поиметь, став одним государством.
Знаешь почему у нас нацменьшинства не выпендриваются? Потому что мы суверенное пока государство и за такого рода правонарушения у нас наказание - депортация, в том числе и россиян. А вы же россиянина чеченского (дагестанского и какого ещё) происхождения из Москвы(и любого другого города) депортировать не можете, так как он ваш гражданин.
t.> БНР это частность, я говорю о кружевных трусиках и БНР как аналоге европейского выбора, даром у вас там еще и войну против белорусского народа раскручивают..
t.> Неизвестная война 1654-1667 гг. // Алексей Лобин
Не неси сюда всякую фигню. Беларусам это все пока далеко не интересно. Люди в основном аморфные, и считают Россию братским народом. Не историей, не националистическими деталями никто не интересуется.
Zhiva>> Поэтому хочешь в СССР
t.> Вот не надо тоько домысливать за оппонента, особенно попрекая тем, что сам не заработал, а получил на халяву..
Я про халяву что-то не понял. Ты же поддерживаешь воссоздание СССР? Ну так построй СССР у себя в России, а мы посмотрим. Понравится людям - присоединятся, не понравится, ну живите так сами, а другие сами. А почитав тебя можно подумать - вот присоединим все бывшие республики - тогда заживем. Вот в этом мне видится исходная ошибка. Все естественно ИМХО
   33
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> А чего мне быть, и так все видно, благо еще и такие представители как вы наличествуют, вы-то сами нас тут по интернету лечите..
Zhiva> По состоянию дел в РБ я тебя таки полечу.
Вы себя полечите, а то как-то читая вас, возникают сомнения в душевном здоровье..
Zhiva> Не перевод стрелок, а перспектива которую мы вполне можем поиметь, став одним государством.
А, вот что вас гнете.. видимо ездить в Поьшу унижаться перед поляками не гнетет, за это же денбги платят..
Zhiva> Знаешь почему у нас нацменьшинства не выпендриваются?Вот Интересно, а претензии "просвещенной" Европе на этом же основании вы тоже смогли бы предъявить или промолчали бы в тряпочку за безвизовый режим и возмоность жить и работать, а?
Zhiva> Не неси сюда всякую фигню.
Я бы попросил лично вас мне не тыкать, раз вас так беспокоит судьба проживания в союзном государстве, а главное не выдывать личное мнение за всеобемлющий тренд, я бы вам накидал массу ссылок с обсуждениями истории ГВ, ВМВ и нынешнего времени, где ваши же сограждане обсуждают, что нехай было за москалей воевать, Гитлер лучше был, и вот сейчас украинцы борятся против оккупантов, надо бы и нам начать бороться за свою идетичность, есть умники, считающие сколько миллионов человек СССР закопал на БАМе и сколько там было белорусов, это помимо сообщений от местных про растущее число скачущих в Белоруси, так что у вас вполне политизированное население с достаточно негативным отношением к России, котрое успешно развивают под покровительством вашего президента местные элиты.
Zhiva> Я про халяву что-то не понял. Ты же поддерживаешь воссоздание СССР? Ну так построй СССР у себя в России, а мы посмотрим.
Это свойственно нацокраинам, считать что все вокруг создано исключительно их трудом... Построить СССР-2 невозможно и никто не будет этого делать, первый кончился во многом из-за усталости русских кормить всяких нахлебников с замышенным самомнением, поэтому любой новый союз будет строится на иных принципах, и надеюсь, что всяких подвижек безвозмедно кормить всяких небратьев там не будет.
Zhiva>почитав тебя можно подумать - вот присоединим все бывшие республики - тогда заживем.
этого я нигде не утверждал и совершенно не приветствую этот бредовый вариант.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>>>> У нас в РБ, будь спокоен, с этим всё в порядке.
VVSFalcon> Ты прям СССР описывешь :P
А знаешь, у нас СССРовского образа жизни было сохранено гораздо больше чем, чем в РФ. Это касается многих сфер жизни населения.
   33

PSS

литератор
★★
Zhiva>>>>> У нас в РБ, будь спокоен, с этим всё в порядке.
VVSFalcon>> Ты прям СССР описывешь :P
Zhiva> А знаешь, у нас СССРовского образа жизни было сохранено гораздо больше чем, чем в РФ. Это касается многих сфер жизни населения.

Кстати, когда я лет пять назад был в Минске меня больш всего удивил (точнее остался полностью непонятым) один эпизод.

Заглянули мы в книжный магазин, чтобы поискать какие-нибудь местные сувениры. Он был полностью пуст. Но через некоторое время туда зашла женщина лет 50, причем явно знакомая продавцом, она долго и вдумчиво выбирала разные книги, набрала их полную сумку, не расплатилась, но расписалась в какой-то книге, что-то сказала про завод, после чего ушла.. Что это было??? :eek:
   33
+
+4
-
edit
 

Zhiva

опытный


t.> Вы себя полечите, а то как-то читая вас, возникают сомнения в душевном здоровье..
А геморрой ты по фотографии не лечишь? Прости за переход на личности.
Zhiva>> Не перевод стрелок, а перспектива которую мы вполне можем поиметь, став одним государством.
t.> А, вот что вас гнете.. видимо ездить в Поьшу унижаться перед поляками не гнетет, за это же денбги платят..
Почему ты решил что люди которые ездят в Польшу - унижаются перед поляками? Ты когда в Крым ездишь - перед крымчанами унижаешься, или допустим когда ты в Казани - то перед татарами унижаешься? По твоему поляки - это какие-то другие люди? С песьими головами и десятью рогами?
Zhiva>> Знаешь почему у нас нацменьшинства не выпендриваются?Вот Интересно, а претензии "просвещенной" Европе на этом же основании вы тоже смогли бы предъявить или промолчали бы в тряпочку за безвизовый режим и возмоность жить и работать, а?
Zhiva>> Не неси сюда всякую фигню.
t.> Я бы попросил лично вас мне не тыкать
Общение на ты является вполне уместным на этом форуме, а если тебе не нравится напиши в спортлото balancerу
t.> раз вас так беспокоит судьба проживания в союзном государстве
Я живу в союзном государстве с момента его создания и пока ситуация меня более-менее устраивает.
t.> а главное не выдывать личное мнение за всеобемлющий тренд, я бы вам накидал массу ссылок с обсуждениями истории ГВ, ВМВ и нынешнего времени, где ваши же сограждане обсуждают, что нехай было за москалей воевать,
t.> Гитлер лучше был, и вот сейчас украинцы борятся против оккупантов, надо бы и нам начать бороться за свою идетичность, есть умники, считающие сколько миллионов человек СССР закопал на БАМе и сколько там было белорусов, это помимо сообщений от местных про растущее число скачущих в Белоруси, так что у вас вполне политизированное население с достаточно негативным отношением к России, котрое успешно развивают под покровительством вашего президента местные элиты.
А еще ты можешь скинуть массу ссылок на Российские гей-форумы и на их основе доказать что в РФ гейство вполне поддерживаемо населением.
То что ты пишешь про поддержку фашизма и что-то про воевать за москалей - полная фигня с которой к тому же реально борются наши правоохранительные органы. Беларусь хорошо помнит историю ВОВ и фотографий жареных шашлыков на вечном огне из Беларуси я пока не видел в отличии от... Ты, не зная ситуацию в РБ изнутри пытаешься судить по каким-то непонятным источникам. Приедь, посмотри - найди тут фашистов каких-нибудь, БНРовцев или еще что-то подобное.
Zhiva>> Я про халяву что-то не понял. Ты же поддерживаешь воссоздание СССР? Ну так построй СССР у себя в России, а мы посмотрим.
t.> Это свойственно нацокраинам, считать что все вокруг создано исключительно их трудом... Построить СССР-2 невозможно и никто не будет этого делать, первый кончился во многом из-за усталости русских кормить всяких нахлебников с замышенным самомнением, поэтому любой новый союз будет строится на иных принципах, и надеюсь, что всяких подвижек безвозмедно кормить всяких небратьев там не будет.
Тогда к чему выше было сказано - пора вернуть свое в теме Восстановление СССР?
Zhiva>>почитав тебя можно подумать - вот присоединим все бывшие республики - тогда заживем.
t.> этого я нигде не утверждал и совершенно не приветствую этот бредовый вариант.
Тогда я неправильно тебя понял, прошу прощения. Зачем тогда вам вообще бывшие республики? Без них ничего не получится?
   33
Это сообщение редактировалось 20.08.2016 в 11:25

Zhiva

опытный


Zhiva>> А знаешь, у нас СССРовского образа жизни было сохранено гораздо больше чем, чем в РФ. Это касается многих сфер жизни населения.
PSS> Кстати, когда я лет пять назад был в Минске меня больш всего удивил (точнее остался полностью непонятым) один эпизод.
PSS> Заглянули мы в книжный магазин, чтобы поискать какие-нибудь местные сувениры. Он был полностью пуст. Но через некоторое время туда зашла женщина лет 50, причем явно знакомая продавцом, она долго и вдумчиво выбирала разные книги, набрала их полную сумку, не расплатилась, но расписалась в какой-то книге, что-то сказала про завод, после чего ушла.. Что это было??? :eek:
Честно говоря не знаю. Может выписала по безналу? Скорее всего, если еще сказала про завод.
Учителям сейчас конкретно план доводят сколько человек в школе должны газету для учителей выписывать. У военных тоже. Даже сидел у стоматолога - и то два врача обсуждали какие им планы по "Медицинской газете" доводят.
   33

Iva

аксакал

☠☠☠☠
PSS> Кстати, когда я лет пять назад был в Минске меня больш всего удивил (точнее остался полностью непонятым) один эпизод.
PSS> Заглянули мы в книжный магазин, чтобы поискать какие-нибудь местные сувениры. Он был полностью пуст. Но через некоторое время туда зашла женщина лет 50, причем явно знакомая продавцом, она долго и вдумчиво выбирала разные книги, набрала их полную сумку, не расплатилась, но расписалась в какой-то книге, что-то сказала про завод, после чего ушла.. Что это было??? :eek:

скорее всего покупка в долг - с расплатой после получения ЗП.

Два года назад я с таким столкнулся в окрестностях Браслава. Зашли в продуктовый магазин там народ активно покупает. При этом начинает с я тебе должна - столько-то - отдает. Продавщица берет книгу и вычеркивает. Далее называет товары и расплачивается.

На улице народ обменивается информацией - что работникам совхоза?? выдали ЗП.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Zhiva

опытный


Iva> На улице народ обменивается информацией - что работникам совхоза?? выдали ЗП.
Совхозы и колхозы вполне наличествуют в полный рост. Бешеных денег в них вкладывает государство, дотации и дотации...
   33
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> Почему ты решил что люди которые ездят в Польшу - унижаются перед поляками?
Патамучто об отношении к гастарбайтерам часто пишут, у вас конечно не украинцы, но тем не менее.
Zhiva> По твоему поляки - это какие-то другие люди?
Да, другие, по отношению к гастарбайтерам они весьма показательно себя ведут, это вплоть до СМИ проявляется.
Zhiva> Общение на ты является вполне уместным на этом форуме, а если тебе не нравится напиши в спортлото balancerу
Мне не нравится когда именно вы мне тыкете, остальных я как-то перетерплю..
Zhiva> Я живу в союзном государстве с момента его создания и пока ситуация меня более-менее устраивает.
Если бы вас устраивала она реально, вы бы не были таким негативно настроенным человеком, это же ведь видно по всем вашим предыдущим постам.
Zhiva> А еще ты можешь скинуть массу ссылок на Российские гей-форумы и на их основе доказать что в РФ гейство вполне поддерживаемо населением.
Вот вы и торгуетесь, это обсуждение на популярных порталах, в т.ч. с историческим уклоном, а не каких-то маргинальных площадках.
Zhiva> То что ты пишешь про поддержку фашизма и что-то про воевать за москалей - полная фигня с которой к тому же реально борются наши правоохранительные органы.
Сказку "фашизма нет" мы на Украине уже видели..
Zhiva>не зная ситуацию в РБ изнутри пытаешься судить по каким-то непонятным источникам.
Выборка вполне иллюстративна для оценка настроений ан масс, люд плюс инет дают достаточную картину, она во многом совпадает с прежней украинской, рост националистических организацией, идеологии подобного рода среди молодежи получают все большее распространение.
Zhiva> Тогда к чему выше было сказано - пора вернуть свое в теме Восстановление СССР?
Свое это свое, а не чужое.
Zhiva>Зачем тогда вам вообще бывшие республики? Без них ничего не получится?
Затем что рост общего рынка благоприятно сказывается на торговле, развивается промышенность, исключение таможенных барьеров поощряет продажу местных товаров вместо исмпорта заграничных, все как всегда, иначе зачем создавали Таможенный Союз? Другое дело что это объединение осложняется соответствующими установками в бывших республиках, и на аналог ЕС там не пойдут, т.к. денег меньше, а работы больше, но как там дальше пойдет неизвестно, важно одно, строиь новый союз на принципах объединения СССР это наступание на грабли.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #20.08.2016 11:53  @PSS#20.08.2016 06:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Хотите сказать, что для России это характерно? Например, решетки в РФ были популярны в 90х.

пусть он попробует с нашими гаишниками за пьянку договориться и расскажет :D такое чуство что рассказывает про 15 лет назад
   47.047.0
+
+3
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Общение на ты является вполне уместным на этом форуме, а если тебе не нравится напиши в спортлото balancerу
t.> Мне не нравится когда именно вы мне тыкете, остальных я как-то перетерплю..
Ок.
Zhiva>> Я живу в союзном государстве с момента его создания и пока ситуация меня более-менее устраивает.
t.> Если бы вас устраивала она реально, вы бы не были таким негативно настроенным человеком, это же ведь видно по всем вашим предыдущим постам.
Негативным по отношению к чему? Я конечно против чтоб Беларусь потеряла независимость и стала частью РФ. В будущем под влиянием внешних или внутренних факторов мое мнение может измениться, но пока оно такое.
t.> Вот вы и торгуетесь, это обсуждение на популярных порталах, в т.ч. с историческим уклоном, а не каких-то маргинальных площадках.
Что это за такие популярные порталы да еще и с историческим уклоном вы имеете в виду? Мне не приходилось на таких бывать.
Zhiva>> То что вы пишете про поддержку фашизма и что-то про воевать за москалей - полная фигня с которой к тому же реально борются наши правоохранительные органы.
t.> Сказку "фашизма нет" мы на Украине уже видели..
Пруфы про поддержку фашизма в РБ как на Украине или вы пустобрех?)
Свастика на коже, СС на рукаве. Житель Заславля осуждён за повторную демонстрацию нацистской символики. Он наколол на своём теле фашистские знаки и не свёл по первому требованию. Этот случай не единичный. Милиционеры настаивают на ужесточении наказания.
 

Человек в тюрячку только за тату с фашистской символикой присядет.
Короче приезжайте к нам, походите с фашистской символикой, про впечатления расскажете.
Zhiva>>не зная ситуацию в РБ изнутри пытаешься судить по каким-то непонятным источникам.
t.> Выборка вполне иллюстративна для оценка настроений ан масс, люд плюс инет дают достаточную картину, она во многом совпадает с прежней украинской, рост националистических организацией, идеологии подобного рода среди молодежи получают все большее распространение.
Иллюстартивная выборка - это хороший социальный опрос, а не ссылки на маргинальные форумы. У нас националистические организации все на карандаше у компетентных органов. Зарегистрировать ОО с националистическим уклоном - вообще интересный квест.
Zhiva>> Тогда к чему выше было сказано - пора вернуть свое в теме Восстановление СССР?
t.> Свое это свое, а не чужое.
И с чего вы решили что в Республике Беларусь есть что-то ваше?
Zhiva>>Зачем тогда вам вообще бывшие республики? Без них ничего не получится?
t.> Затем что рост общего рынка благоприятно сказывается на торговле, развивается промышенность, исключение таможенных барьеров поощряет продажу местных товаров вместо исмпорта заграничных, все как всегда, иначе зачем создавали Таможенный Союз?
О чем я и говорю - вы считаете вот воссоздадим СССР - и будет счастье
t.> Другое дело что это объединение осложняется соответствующими установками в бывших республиках, и на аналог ЕС там не пойдут, т.к. денег меньше, а работы больше, но как там дальше пойдет неизвестно, важно одно, строиь новый союз на принципах объединения СССР это наступание на грабли.
Сама идея собрать всех - не плоха, плохо будет если это будет идея загнать всех в тюрьму народов. Я бы предпочел вариант - наведите порядок у себя - покажите как это круто - и тогда другие может тоже захотят к вам. Именно на таких принципах был создан ЕС.
   33
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> Негативным по отношению к чему?
Негативным по отношению к Росси и предшествующей истории.
Zhiva> Что это за такие популярные порталы да еще и с историческим уклоном вы имеете в виду? Мне не приходилось на таких бывать.
Я их не запоминал, встречал что-то белорусское, с публикацией всякого разного, или скажете у вас всего несколько инет-площадок?
Zhiva> Пруфы про поддержку фашизма в РБ как на Украине или вы пустобрех?)
Пустобрех это вы, вас тут не раз тыкали в ваши заявки по разным темам.
ниже сссылки, ряд из них по отношению к пророссийским объединениям и группам, тпак что русские фашисты это тоже показатель.

Радикальный национализм в Белоруссии: реалии и перспективы - ИА REGNUM

Запрос на радикальный антирусский шовинизм в Белоруссии с течением времени становится всё более актуальным Многие нынешние аналитики весьма скептично относятся к так называемому белорусскому радикальному национализму, считая, что он крайне недееспособен и представляет собой бесформенное и не стоящее особого внимание явление. Однако на фоне последних... // regnum.ru
 

«Белорусские нацисты на Украине — заслуга властей Белоруссии» - ИА REGNUM

Активность русофобов в Белоруссии и их участие в войне на Украине – закономерный результат «идеологической политики», которую проводит Александр Лукашенко по подсказкам своего помощника Всеволода Янчевского, считает белорусский политолог Николай Малишевский.  «Ничего нового для местных нацистов в подобных сообщениях нет. Поэтому в... // regnum.ru
 

О возможности "оранжевого путча" в Беларуси... - Страница 4 - Беларусь

Страница 4 из 4 - О возможности "оранжевого путча" в Беларуси... - опубликовано в Беларусь: Лев Криштапович. Русским, белорусам и украинцам нужно вернуть об... // zamok.druzya.org
 

Станут ли футбольные фанаты ударной силой госпереворота в Белоруссии

  В последнее время проблема футбольный фанатов, которых в большинстве случаев вряд ли можно отнести к реальным болельщикам той или иной команды, вызывает к себе неподдельный интерес. Считается, что они являются одним из костяков протестных... // xn----8sbccrpewmkb4aghhx.ru-an.info
 

Нацисты и фашисты не должны иметь доступа к белорусским детям и уж тем более — быть их наставниками

В Витебской области дети из нескольких районов при содействии неких «пророссийских» неправительственных организаций проходили через тренировочные лагеря, инструкторами в которых были в том числе участники боевых действий в Украине, а также как минимум одно лицо с открыто неонацистскими убеждениями — боевик из незаконного вооружённого формирования «Русич», который участвовал в боевых действиях на стороне самопровозглашённой ДНР, Алексей Мильчаков. // www.sb.by
 

Белорусская оппозиция несет по Минску портрет Бандеры - Newsland

Сегодня в Минске проходят санкционированные властями шествие и митинг. Мингорисполком одобрил заявку, утвердив такой маршрут для шествия: от кинотеатра "Октябрь" по проспекту // newsland.com
 

В Минске в очередной раз разрешили марш фашистов | Клайпедская ассоциация

Март 19, 2015 Реальность Автор: antimaidan Об этом заявил 19 марта на пресс-конференции главарь ультраправой партии БНФ Алексей Янукевич Как это // www.klaipeda1945.org
 

Пропаганда фашизма в Беларуси - с одобрения властей

Российский неонацист Максим Мартинкевич, в узких кругах более известный как "Тесак", регулярно приезжает в Минск с семинарами, на которых пропагандирует фашизм, а белорусские спецслужбы без // www.belaruspartisan.org
 

Беларусь. Открывается сезон охоты на “фашиков”

Для белорусских адептов карго-культа “Великий Третий Рейх”, наступают, похоже, непростые дни.  Впрочем, у тех, что я встречал в последнее время, и так жизнь… // lekar1971.livejournal.com
 

Киев. Улица Белорусская.

Только что прислали фотографию, сделанную на этой улице, которая расположена в киевском районе Лукьяновка. Это бывший мой Шевченковский район, где вырос и жил… // flackelf.livejournal.com
 

Змагары БВР рекомендуют бацке и Коле держать вертолет на парах для перелета на ПМЖ в Смоленск

Белорусы в Украине сформировали Белорусскую войсковую раду Белорусские добровольцы, которые наряду с украинцами воюют на востоке Украины, провели в Чернигове… // zampolit-ru.livejournal.com
 

Нацисты и фашисты не должны иметь доступа к белорусским детям и уж тем более — быть их наставниками

Андрей Геращенко: Нацисты в Белоруссии поднимают головы! Аналитика портала "Вместе с Россией"

Андрей Геращенко: Нацисты в Белоруссии поднимают головы! Аналитика портала "Вместе с Россией" // ross-bel.ru
 

В Минске в очередной раз разрешили марш фашистов | Клайпедская ассоциация

Светлана Бень: Половину белорусов убил Сталин, а нам говорят - плохие

Лидер и вокалистка одной из самых известных белорусских рок-групп "Серебряная свадьба" Светлана Бень рассказала, кто виноват в том, что белорусы не говорят по-белорусски. // www.belaruspartisan.org
 

о том как некий змагар работу в России искал

Честно признаюсь, я не особо слежу что там пишут на змагарских сайтах типа Брамы,1863 и прочих калоотстойниках.Мне хватает краткого пересказа в лице БП.Вот сегодня… // kollegia-cremat.livejournal.com
 

Zhiva> Человек в тюрячку только за тату с фашистской символикой присядет.
нашли одного
Zhiva> Короче приезжайте к нам, походите с фашистской символикой, про впечатления расскажете.
см. выше, походил, пока один человек не сфотил, никто и не почесался, сказочник..
Zhiva> Иллюстартивная выборка - это хороший социальный опрос, а не ссылки на маргинальные форумы.
Соцопросы вещь такая, вариативная, а неизвестно почему засчитанные как маргинальные (а какие не маргинальные?) сайты это показатель, на Украине число активных членов сейчас довольно высоко, к майдану там ушло от типовых 5% общества, как у вас накрутят и превысит, так и полыхнет, собственно переход с ваших поставщиков и заводов типа МАЗа на наших российских производителей показывет что Беларусь как надежную площадку уже не рассматривают, плэтому и уходят.
Zhiva> У нас националистические организации все на карандаше у компетентных органов.
На карандаше и под контролем..
Zhiva> И с чего вы решили что в Республике Беларусь есть что-то ваше?
С оплаченного нашим трудом или промышленность БССР, тот же МАЗ вы самостоятельно построили?
Zhiva> О чем я и говорю - вы считаете вот воссоздадим СССР - и будет счастье
Вы опять передергиваете, таможенный союз это экономическое сотрудничество, защита своих производителей, к СССР это не имеет никакого отношения, уровни несоизмеримо разные.
Zhiva> Сама идея собрать всех - не плоха, плохо будет если это будет идея загнать всех в тюрьму народов.
Да, русские загоняли всех в тюрьму, по нынешним временам особенно видно, после 1991 года как пошло Нечерноземье в развитие, то стало понятно кто как работал и кому шли дотации, без нашей нефти и газа были бы вы на уровне Молдовы или Украины в лучшем случае.
И порядок мы наводим, и некоторым это кстати не нравится, меньше поводов для создания братцкого дешевого нефте-газа и отсутствия таможенных пошлин, правда все до первой проблемы, тогда надобность исчезает у многовекторных..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Zhiva> Ты, не зная ситуацию в РБ изнутри пытаешься судить по каким-то непонятным источникам.
А куда же "Тутэйшия" подевались? Это же они били всех лиц славянской внешности не знающих что значит слово “рыдлёўка”. И другие гнусности про "оккупантов" и прочее помню.
   47.047.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Meskiukas> А куда же "Тутэйшия" подевались? Это же они били всех лиц славянской внешности не знающих что значит слово “рыдлёўка”. И другие гнусности про "оккупантов" и прочее помню.
Я не понимаю о ком ты. Никогда не видел таких ни в 90-е, и подавно после.
Может ты с украинским национализмом что-то путаешь?
   33

Naib

аксакал

V.Stepan> Теперь второй вопрос — а к чему приведёт следующее сближение России и Беларуси? Сударь, Ваши мысли озвучьте, плиз...

В текущих реалиях = маятник, как сейчас. Настоящее сближение приведёт к поглощению экономики Беларуси. Просто ввиду эффекта масштаба.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

аксакал

Zhiva>> Почему ты решил что люди которые ездят в Польшу - унижаются перед поляками?
t.> Патамучто об отношении к гастарбайтерам часто пишут, у вас конечно не украинцы, но тем не менее.

В Польшу гоняют "бензовозики", контрабандисты и "дюти-фри" в основном. Эпоха "гастеров на клубнику" в целом прошла, ездят строители (кстати, в основном в Россию) + некоторый пласт в дальние края. Кроме того, приграничные области имеют "карту поляка", которая сильно облегчает проход границы и обширные родственные связи в Польше.

t.> Выборка вполне иллюстративна для оценка настроений ан масс, люд плюс инет дают достаточную картину, она во многом совпадает с прежней украинской, рост националистических организацией, идеологии подобного рода среди молодежи получают все большее распространение.

Нифига она не иллюстративна. Уж поверь. "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы"

t.> Затем что рост общего рынка благоприятно сказывается на торговле, развивается промышенность, исключение таможенных барьеров поощряет продажу местных товаров вместо исмпорта заграничных, все как всегда, иначе зачем создавали Таможенный Союз?

Угу. Там до сих пор дохрена защитных барьеров, пройти которые хоть и несложно, но весьма дорого.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

аксакал

Zhiva> Иллюстартивная выборка - это хороший социальный опрос, а не ссылки на маргинальные форумы. У нас националистические организации все на карандаше у компетентных органов. Зарегистрировать ОО с националистическим уклоном - вообще интересный квест.

Соцопрос показал, что, ЕМНИП, 75% населения считают своим языком -белорусский. А на банкоматах самая затёртая клавиша выбора языка - русский.

Zhiva> И с чего вы решили что в Республике Беларусь есть что-то ваше?

Ну, вообще-то вся наука пришла из РСФСР в своё время. Первое поколение академиков - всё сплошь из Москвы, Казани, Ленинграда и так далее. Второе (это примерно уже 60-70 - годы) - в основном местные. Производства - тоже создавались при СССР и своей "старой" школы по ним просто не было. Вообще, рост образования, без которого невозможны сложные производства начался только при советской власти.

Но вот например "Уралкалий" использует в техпроцессе классификаторы руды белорусского производства, а свои они сделать не сумели. МЗКТ - отдельный разговор, в России только сейчас появляется сопоставимая платформа тяжёлой колёсной техники. Есть поставки витаминов, ряда средств для техники ну и так далее. Торговля, короче.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Meskiukas> А куда же "Тутэйшия" подевались? Это же они били всех лиц славянской внешности не знающих что значит слово “рыдлёўка”. И другие гнусности про "оккупантов" и прочее помню.

Это, видимо, БНФ. Сейчас эта организация практически уничтожена. Руководители сбежали в Польшу и Англию. Оставшиеся "активисты" настолько уже всех задолбали, что их просто игнорируют. На их самые крупные сходки собирается максимум 300-500 человек с 2-х миллионного города.

В 90-е неприятностей от них хватало.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
Naib>Эпоха "гастеров на клубнику" в целом прошла, ездят строители (кстати, в основном в Россию) + некоторый пласт в дальние края.
Не знаю, но интерес процен уезжающих из страны, т.к. оценки разные есть.
Naib>обширные родственные связи в Польше.
с соответствующим настроем
Naib> Нифига она не иллюстративна. Уж поверь. "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы"
ну вот плохиши на Украине и организовались, и заткнули рот остальным, а хатаскрайники тихо молчат под веником, все довольны.
Naib> Угу. Там до сих пор дохрена защитных барьеров, пройти которые хоть и несложно, но весьма дорого.
Ну да, и при этом от вас идет контробанда из ЕС и других стран, уберите контроль, плохиши-москали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Гальванер1062 #21.08.2016 00:11  @tramp_#20.08.2016 23:35
+
+2
-
edit
 
t.> Ну да, и при этом от вас идет контробанда из ЕС и других стран, уберите контроль, плохиши-москали..

Уважаемый Tramp! Ты вступил в дискуссию со вполне себе свидомыми гражданами Белоруссии, которые так же, как наши небратья считают, что Россия всем всегда чего-то должна. Они маскируют этот незатейливый тезис разными псевдоумными словами, но главная идея все та же - Россия, если хочет дружить с нами, должна "платить и каяться"©. Поэтому моя точка зрения - не надо доказывать этим людям ничего. Они уже фанатично уверены в своей правоте.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

аксакал

Naib>>Эпоха "гастеров на клубнику" в целом прошла, ездят строители (кстати, в основном в Россию) + некоторый пласт в дальние края.
t.> Не знаю, но интерес процен уезжающих из страны, т.к. оценки разные есть.

Он достаточно невысок. Едет в основном холостая молодёжь (эти в Европу) и зачастую возвращается, так как нафиг они там не нужны. "Зрелые мужи" едут на заработки в Россию. + некоторые спецы едут в Венесуэллу, Ливию и так далее.

t.> ну вот плохиши на Украине и организовались, и заткнули рот остальным, а хатаскрайники тихо молчат под веником, все довольны.

Только в этом им помогли:
1 Западные партнёры
2 наличие оружия
3 Аморфность Януковича

Здесь такое не пройдёт. Последнюю "Плошчу" вообще за полчаса разогнали, когда наснимали достаточно компромата.

Naib>> Угу. Там до сих пор дохрена защитных барьеров, пройти которые хоть и несложно, но весьма дорого.
t.> Ну да, и при этом от вас идет контробанда из ЕС и других стран, уберите контроль, плохиши-москали..

Ага. А из Казахстана - китайская. Ты просто не в курсе нынешних правил торговли. Торговать - можно. Но перед этим продукцию нужно зарегистрировать в РФ и пройти сертификацию. А вот на стадии сертификации и начинаются проблемы. Дорого, в разы дороже, чем в Европе. Долго.
Таможенный союз не ввёл единого сертификата, а лишь упростил перевозку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #21.08.2016 00:22  @Гальванер1062#21.08.2016 00:11
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Гальванер1062>моя точка зрения - не надо доказывать этим людям ничего. Они уже фанатично уверены в своей правоте.
Я понимаю, но тут, как неоднократно говорилось в подобных обсуждениях, значение имеет не оппонент, а тот кто читает подобный топик, речь о сторонних участниках, неотвеченные тезисы могут сформировать ложную посылку относительно предмета спора.. хотя в целом это безусловно утомительно и скучно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Naib #21.08.2016 00:26  @Гальванер1062#21.08.2016 00:11
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Гальванер1062> Уважаемый Tramp! Ты вступил в дискуссию со вполне себе свидомыми гражданами Белоруссии, которые так же, как наши небратья считают, что Россия всем всегда чего-то должна. Они маскируют этот незатейливый тезис разными псевдоумными словами, но главная идея все та же - Россия, если хочет дружить с нами, должна "платить и каяться"©. Поэтому моя точка зрения - не надо доказывать этим людям ничего. Они уже фанатично уверены в своей правоте.

Ого. Неслабо ты, однако, решил пообобщать. Может докажешь про мою "свидомость"?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru