[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 52

tramp_

дёгтевозик
★★
Naib>Едет в основном холостая молодёжь
Так о них и речь.
Naib>зачастую возвращается, так как нафиг они там не нужны
ну это вопрос, т.к. рабочие руки там нужны, тем более более-менее квалифицированные, не мигрантам же работать..
Naib> Только в этом им помогли
Они сами себе помогли, было полно "спонсоров" внутри страны, тот же мелкий бизнес, который сейчас жалится, что добробаты их грабят, а ведь раньше коммерсы им сами деньги на подъем давали, супчик на майдан носили. У вас тоже найдутся клубы по интересам.
Naib> Здесь такое не пройдёт.
Когда-то так говорили про Украину..
Naib> Ага. А из Казахстана - китайская.
Простите, но для этого и Платон ввели, а против собственно Китая санкций не вводили, у нас вообще разворот на восток, это вы в Европе остаетесь.
Naib> перед этим продукцию нужно зарегистрировать в РФ и пройти сертификацию.
Как в Европе
Naib>Дорого, в разы дороже, чем в Европе. Долго.
С трудом верится, тем более неизвестны условия сертификации, возможно для новых поставщиков требования выше по комплексу проверок товара.
Naib> Таможенный союз не ввёл единого сертификата, а лишь упростил перевозку.
Ну извините, тут с пошлинами сколько утрясали, теперь со всем остальным вопрос решить время нужно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Гальванер1062 #21.08.2016 00:38  @Naib#21.08.2016 00:26
+
-
edit
 
Naib> Ого. Неслабо ты, однако, решил пообобщать. Может докажешь про мою "свидомость"?

Если ты не понял моего предыдущего поста, повторяю еще раз - не надо пытаться доказывать что-либо людям, фанатично уверенным в своей правоте. Это потеря времени и нервов без результата. С уважением.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Naib #21.08.2016 00:43  @Гальванер1062#21.08.2016 00:38
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Ого. Неслабо ты, однако, решил пообобщать. Может докажешь про мою "свидомость"?
Гальванер1062> Если ты не понял моего предыдущего поста, повторяю еще раз - не надо пытаться доказывать что-либо людям, фанатично уверенным в своей правоте. Это потеря времени и нервов без результата. С уважением.

То есть ты считаешь, что ты, или Трамп разбираетесь в белорусских реалиях лучше меня? Или это так у вас проявляется "фанатичная вера в свою правоту"?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #21.08.2016 00:46  @Naib#21.08.2016 00:19
+
-
edit
 
Naib> Таможенный союз не ввёл единого сертификата, а лишь упростил перевозку.
Здрассьте...раньше разработанное оборудование, например, необходимо было сертифицировать по ГОСТ Р, теперь - нужно получать Сертификат Таможенного Союза. Единый для всех членов ТС.

Получить его достаточно легко: платишь пошлину и отправляешь полную документацию (за исключением принципиальных схем): Руководство по эксплуатации (РЭ), Паспорт оборудования, Техническое Задание (ТЗ) на разработку, и Акт о проведении Государственных испытаний.
И все, привет: оборудование можно неограниченно использовать во всех странах ТС. Если нужен Сертификат Безопасности для работы на ОПО (Опасных производственных объектах, например, трубопроводах) - то же самое. Он единый для всего ТС.
   48.048.0
RU Гальванер1062 #21.08.2016 00:53  @Naib#21.08.2016 00:43
+
-
edit
 
Naib> То есть ты считаешь, что ты, или Трамп разбираетесь в белорусских реалиях лучше меня? Или это так у вас проявляется "фанатичная вера в свою правоту"?

Ты не понял моих слов. Я не считаю, что разбираюсь в белорусских реалиях лучше тебя. Я просто предлагаю Трампу не тратить время на спор с персонажем(это я не о тебе), который уже доказал свою упертость.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Naib #21.08.2016 09:27  @Виктор Банев#21.08.2016 00:46
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Таможенный союз не ввёл единого сертификата, а лишь упростил перевозку.
В.Б.> Здрассьте...раньше разработанное оборудование, например, необходимо было сертифицировать по ГОСТ Р, теперь - нужно получать Сертификат Таможенного Союза. [i]Единый для всех членов ТС.

Оборудование - возможно. Товары, например удобрения, средства защиты растений - там всё труднее. Всё можно сделать, но дорого и в случае удобрений - долго. До трёх лет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

V.Stepan

аксакал
★★☆
Naib> Настоящее сближение приведёт к поглощению экономики Беларуси. Просто ввиду эффекта масштаба.

Именно на это я и намекал, хотелось просто от Zhiva это услышать.
   45.045.0
RU Виктор Банев #21.08.2016 10:59  @Naib#21.08.2016 09:27
+
-2
-
edit
 
Naib> Оборудование - возможно. Товары, например удобрения, средства защиты растений - там всё труднее. Всё можно сделать, но дорого и в случае удобрений - долго. До трёх лет.
:eek:
Прям как в Газпроме аккредитоваться... :D
Кстати, тема названа криво: "Восстановление СССР".
Дело в том, что в аббревиатуре "СССР" есть три пакостные буквы: Союз Советских Социалистических....
Вряд-ли, кто-то согласится отдавать часть своей зарплаты или пенсии на то, чтобы опять вытаскивать очень Среднюю Азию из привычного ей средневековья, и, как следствие, торчать в очередях за пивом и колбасой, ждать автомобиль 5-10 лет, а квартиру 10-15...И подтираться газетой "Правда" за неимением пипифакса.. :D . Это основные бытовые отличительные "преимущества" аббревиатуры "ССС". :D
Мне этим СССР запомнился... А вам чем? Полетом Гагарина? И БАМом? Так его в кастрюлю не засунешь и в стакан не нальёшь... :D
   48.048.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Naib> Соцопрос показал, что, ЕМНИП, 75% населения считают своим языком -белорусский. А на банкоматах самая затёртая клавиша выбора языка - русский.

Хех! :) Именно поэтому я в банкоматах постоянно выбираю белорусский язык — пару раз приходилось обращаться к сотрудникам банка (карточку в банкомате забывал), так они по логам очень быстро мою транзакцию находили поиском именно "выбранный язык — белорусский" :)
   45.045.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
t.> С оплаченного нашим трудом или промышленность БССР, тот же МАЗ вы самостоятельно построили?

Тут хвастаться не надо, кто у кого чего строил. Если взять историю, то МАЗ вырос корнями из Ярославля, а зато потом уже именно МАЗовские специалисты помогали запускать производство в Набережных Челнах.
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Naib> То есть ты считаешь, что ты, или Трамп разбираетесь в белорусских реалиях лучше меня?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Barbarossa #21.08.2016 11:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ, тема в бульбосрач превратилась... Почему?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU спокойный тип #21.08.2016 11:54  @V.Stepan#21.08.2016 11:05
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.>> С оплаченного нашим трудом или промышленность БССР, тот же МАЗ вы самостоятельно построили?
V.Stepan> Тут хвастаться не надо, кто у кого чего строил. Если взять историю, то МАЗ вырос корнями из Ярославля, а зато потом уже именно МАЗовские специалисты помогали запускать производство в Набережных Челнах.

вся страна помогала...в конце концов камаз-5320 в был исходно зил-170
   47.047.0
RU спокойный тип #21.08.2016 11:54  @Jurgen BB#21.08.2016 11:49
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Barbarossa> Народ, тема в бульбосрач превратилась... Почему?

потому что именно Белоруссия сейчас ближе всего к тому СССР, так это закономерно
   47.047.0
BY Naib #21.08.2016 12:57  @Виктор Банев#21.08.2016 10:59
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

В.Б.> Вряд-ли, кто-то согласится отдавать часть своей зарплаты или пенсии на то, чтобы опять вытаскивать очень Среднюю Азию из привычного ей средневековья, и, как следствие, торчать в очередях за пивом и колбасой, ждать автомобиль 5-10 лет, а квартиру 10-15...И подтираться газетой "Правда" за неимением пипифакса.. :D . Это основные бытовые отличительные "преимущества" аббревиатуры "ССС". :D

А сейчас деньги просто некуда девать?
Пива с колбасой хоть залейся, машину купить сравнительно несложно, но квартиру ждать порядка 25-30 лет, если по очереди. Подтираться газетами - ну, это на любителя. Никуда ваш пипифакс не денется.

В.Б.> Мне этим СССР запомнился... А вам чем? Полетом Гагарина? И БАМом? Так его в кастрюлю не засунешь и в стакан не нальёшь... :D

Мне СССР запомнился спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне. Дружелюбием людей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Zhiva #21.08.2016 13:03  @спокойный тип#21.08.2016 11:54
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный


t.>>> С оплаченного нашим трудом или промышленность БССР, тот же МАЗ вы самостоятельно построили?
V.Stepan>> Тут хвастаться не надо, кто у кого чего строил. Если взять историю, то МАЗ вырос корнями из Ярославля, а зато потом уже именно МАЗовские специалисты помогали запускать производство в Набережных Челнах.
с.т.> вся страна помогала...в конце концов камаз-5320 в был исходно зил-170
Если ядерную программу курировал и пестовал грузин Берия, значит ли это что современная Грузия имеет право на все ядерные устройства которые произвел СССР? А то ведь без Берии точно ядерной бомбы бы не было.
Ну бред же.
   33
RU спокойный тип #21.08.2016 13:10  @Zhiva#21.08.2016 13:03
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zhiva> Если ядерную программу курировал и пестовал грузин Берия, значит ли это что современная Грузия имеет право на все ядерные устройства которые произвел СССР? А то ведь без Берии точно ядерной бомбы бы не было.

главное достижение Белоруссии - что не спустили всё в толчок как соседи
вот был бы Батька президентом Украины...всё могло бы иначе обернуться, в т.ч. и с восстановлением СССР
но в этом и диалектика - не может быть на Украине нормальный президент, место проклятое наверно
   47.047.0
BY V.Stepan #21.08.2016 13:18  @спокойный тип#21.08.2016 13:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
с.т.> вот был бы Батька президентом Украины...

Не справился бы, слишком крупная страна, чтобы ей управлять в режиме "как колхозом".
   45.045.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный


Naib> Соцопрос показал, что, ЕМНИП, 75% населения считают своим языком -белорусский. А на банкоматах самая затёртая клавиша выбора языка - русский.
Если мы смотрели с тобой один и тот же опрос - то 75% могут перейти на использование языка в работе.

Что конечно не значит что они постоянно говорят на нем или используют его в банкоматах и т.д.
Zhiva>> И с чего вы решили что в Республике Беларусь есть что-то ваше?
Naib> Ну, вообще-то вся наука пришла из РСФСР в своё время. Первое поколение академиков - всё сплошь из Москвы, Казани, Ленинграда и так далее. Второе (это примерно уже 60-70 - годы) - в основном местные. Производства - тоже создавались при СССР и своей "старой" школы по ним просто не было. Вообще, рост образования, без которого невозможны сложные производства начался только при советской власти.
Это всё хорошо. Но сама позиция вы нам что-то должны - звучит несколько инфантильно. За время союза беларусы тоже много чего построили за пределами БССР - будем теперь как в анекдоте "своих детей забирать"? Про Берию и атомную программу я уже писал. Это ущербный путь.
Сегодня можно говорить только языком договоров - Беларусь должна РФ столько-то денег за то-то и то-то - это можно понять. А говорить что кто-то строил в стране которой уже 25 лет не существует и это оно наше - глупость несусветная.
   33
21.08.2016 20:03, stas27: +1: "А говорить что кто-то строил в стране которой уже 25 лет не существует и это оно наше - глупость несусветная." - +100.
BY Zhiva #21.08.2016 13:24  @спокойный тип#21.08.2016 13:10
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный


с.т.> главное достижение Белоруссии - что не спустили всё в толчок как соседи
Да, но это тоже было оплачено трудом народа и не только живущего но и тех кто будет жить здесь.
с.т.> вот был бы Батька президентом Украины...всё могло бы иначе обернуться, в т.ч. и с восстановлением СССР
История не терпит сослагательного наклонения. К сожалению.
с.т.> но в этом и диалектика - не может быть на Украине нормальный президент, место проклятое наверно
Не ворчи :) Нормальная страна Украина. Просто сейчас у неё тяжелый период.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Если мы смотрели с тобой один и тот же опрос - то 75% могут перейти на использование языка в работе.

Опрос какой-то дурацкий — медицину на белорусский переводить, например, гемор ещё тот.... И это только одно направление, так что в 75% "не верю" © .
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Нормальная страна Украина.

Она могла стать нормальной, но так и не стала. По крайней мере, пока. Даже Кравчук это признал

Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что спустя 25 лет после обретения независимости Украина все еще не состоялась как государство. Об этом он и украинский режиссер Роман Балаян заявили в интервью изданию Апостроф.
 
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


t.> Пустобрех это вы, вас тут не раз тыкали в ваши заявки по разным темам.
t.> ниже сссылки, ряд из них по отношению к пророссийским объединениям и группам, тпак что русские фашисты это тоже показатель.
То есть в ваших статьях описано как РНЕ и прочие российские профашистские организации приезжают в Беларусь и пытаются тут активничать и на этом основании вы считаете что наша власть поддерживает фашизм? вы точно ошибаетесь.
Zhiva>> Человек в тюрячку только за тату с фашистской символикой присядет.
t.> нашли одного
За три месяца четверых. Учитывая на сколько они редкое явления, так не плохо.
Zhiva>> Иллюстартивная выборка - это хороший социальный опрос, а не ссылки на маргинальные форумы.
t.> собственно переход с ваших поставщиков и заводов типа МАЗа на наших российских производителей показывет что Беларусь как надежную площадку уже не рассматривают, плэтому и уходят.
Они уходят явно не потому что в РБ есть угроза фашизма или национализма.
Zhiva>> И с чего вы решили что в Республике Беларусь есть что-то ваше?
t.> С оплаченного нашим трудом или промышленность БССР, тот же МАЗ вы самостоятельно построили?
Те люди которые строили - получили свои зарплаты. Да и продукцией пользовался весь СССР. Или вы лично строили МАЗ и вам не заплатили заработанное и от этого такая обида?
Кстати, как вам идея вернуть Кировский завод С.Петербурга наследникам Путилова, если такие вдруг найдутся? Поддержите?
Zhiva>> О чем я и говорю - вы считаете вот воссоздадим СССР - и будет счастье
t.> Вы опять передергиваете, таможенный союз это экономическое сотрудничество, защита своих производителей, к СССР это не имеет никакого отношения, уровни несоизмеримо разные.
Я запутался. То есть вы не хотите возродить СССР?
Zhiva>> Сама идея собрать всех - не плоха, плохо будет если это будет идея загнать всех в тюрьму народов.
t.> Да, русские загоняли всех в тюрьму, по нынешним временам особенно видно, после 1991 года как пошло Нечерноземье в развитие, то стало понятно кто как работал и кому шли дотации, без нашей нефти и газа были бы вы на уровне Молдовы или Украины в лучшем случае.
Ни я лично, ни беларуский народ в целом ничего у вас не крали. Все чем нас поддерживала Россия было по инициативе и с поддержкой вашего руководства, так что идите на Красную площадь и высказывайте свои претензии Путину и Медведеву. И кстати Беларусь вам отвечает взаимностью разместив ваши военные базы на своей территории, обслуживая ваши системы СПРН и загоризонтную РЛС. Разместив ваши базы, Беларусь тем самым отказалась от размещения баз НАТО на своей территории вблизи вашей столицы. ФПоэтому будьте более осторожны в выборе выражений кто кому что должен.
t.> И порядок мы наводим, и некоторым это кстати не нравится, меньше поводов для создания братцкого дешевого нефте-газа и отсутствия таможенных пошлин, правда все до первой проблемы, тогда надобность исчезает у многовекторных..
Вот и наводите порядок у себя, я только за. Ведь ничем как кроме своим примером вы не сможете доказать правильность выбранного вами пути.
   33
Это сообщение редактировалось 21.08.2016 в 14:02
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Если мы смотрели с тобой один и тот же опрос - то 75% могут перейти на использование языка в работе.
V.Stepan> Опрос какой-то дурацкий — медицину на белорусский переводить, например, гемор ещё тот.... И это только одно направление, так что в 75% "не верю" © .
Я с тобой тут полностью согласен - если на бытовом уровне все более-менее просто, то уйдя в любую науку придется делать новояз, что конечно является выполнимой задачей, но потребует много времени и средств.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Нормальная страна Украина.
V.Stepan> Она могла стать нормальной, но так и не стала. По крайней мере, пока. Даже Кравчук это признал
Но это не значит что место проклятое и она не сможет ею стать. Я к тому.
   33
1 4 5 6 7 8 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru