[image]

Оборонпром укров

Обезьяны не оставляют надежды на удары по территории рф?
 
1 8 9 10 11 12 26
LT Bredonosec #29.07.2016 12:24  @Massaraksh#27.05.2016 17:00
+
-
edit
 
Massaraksh> Никаких молотков, никаких пожаров, обычное несрабатывание парашюта и падение с высоты 800 метров на свежевспаханное поле. Не думаю, что там какие-то запредельные ускорения.
вообще, не ради спора, но истины для, я как-то задумал на параплане покататься и заснять это дело на видео, благо закат красивый был. Увы, никаких средств с собой не имелось, потому наскоро сымпровизировал петлю из веревки, которой обвязал мобилу (обычную нокию), а вторую петлю на запястье. Где-то после взлета от встряски мобила вылетела и упала на совсем не вспаханное поле. высоту не знаю. После приземления попросил подругу звонить на неё - по звонку нашел. Если царапина добавилась где - я не заметил. Мобилой пользуюсь до сих пор, всё работает.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Bredonosec> вообще, не ради спора, но истины для, я как-то задумал на параплане покататься и заснять это дело на видео, благо закат красивый был. Увы, никаких средств с собой не имелось, потому наскоро сымпровизировал петлю из веревки, которой обвязал мобилу (обычную нокию), а вторую петлю на запястье. Где-то после взлета от встряски мобила вылетела и упала на совсем не вспаханное поле. высоту не знаю. После приземления попросил подругу звонить на неё - по звонку нашел. Если царапина добавилась где - я не заметил. Мобилой пользуюсь до сих пор, всё работает.
Ты уже не парапланерист, а пилот бомбардировщика, способного нести высоко интеллектуальное оружие. Кстати, хомячки на пашне не пострадали?
   47.047.0
+
-
edit
 
chk19> Ты уже не парапланерист, а пилот бомбардировщика, способного нести высоко интеллектуальное оружие.
радиус поражения равен радиусу мобильника? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

chk19

опытный

chk19>> Ты уже не парапланерист, а пилот бомбардировщика, способного нести высоко интеллектуальное оружие.
Bredonosec> радиус поражения равен радиусу мобильника? :)
Нет, до 5 метров. При ударе об землю этот предмет вызывает гравитационные волны, распространяющиеся по земле, вследствие чего все наземные обитатели получают удар по тому месту, на котором они сидят и разбегаются в разные стороны, ударяясь о различные предметы, нанося себе травмы.
П.С. и тебя с днем сисадмина :D
   47.047.0

F74

втянувшийся

А.8.>> думаешь в запасах могли?
U235> Естественно. Су-24ых им немного от Советский Армии перепало, соответственно перепало и что-то из-боезапаса. Кроме того Украине достался единственный в СССР полк РЭП на Су-24МП, которые все остались на Украине. Но вопрос в состоянии украинских Су-24 очень большой. По крайней мере в АТО они почти не отметились

Ну Су-24М им досталось достаточно много, причем достаточно высоких серий. Другое дело, что они начали продавать все, что можно. Например, из дивизии в Закарпатье остался один полк неполного комплекта+ 2 комендатуры. Насчет РЭБовских самолетов- скорее всего они первые донорами стали. Ну и ремонтировали представители киевского завода "Коммунист" блоки ПНС-6М российских ВВС вплоть до майдана. Откуда детали брали, ума не приложу :)

Там еще один ньюанс есть- самолет должен постоянно летать, это мне технари, которые еще в Союзе служили, рассказывали. Если встал - то каждый очередной вылет- куча отказов.
Ну и летчик тоже постоянно летать должен.
   33
Это сообщение редактировалось 29.07.2016 в 21:08
RU FantomAK #30.07.2016 06:08  @Bredonosec#29.07.2016 12:20
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Татарин>> В общем-то, для ЭКБ "быт" отличается от "военки" только
Bredonosec> Тогда возникает резонный вопрос: а чего это вдруг сша столь злобно следят за тем, чтоб никто милитари грейд элементы не мог вывезти в "империюзла"
Ну например, в порядке бреда, - чтобы не подсмотрели способы защиты, а следовательно улучшили методы борьбы ;)
Или ещё более прозаичней - чтобы не скопировали
И чтобы не выявили интересные разности в элементах на экспорт и "только для белых"
Но вообще, звёзданутые от ВП - это более строгое соответствие параметров и их стабильность
Те. у РЭС10, например, контакты из золота классически сминающегося зубами - это гарантирует, что пролежав определённый срок изделие с ними сработает и сработает штатно
Хотя можно воткнуть и обычные - они тоже будут работать, но... "есть ньюанс"© :D
   

TT

паникёр

Пора пресечь данные работы, первоочередные цели для ударов по 404, необходимо уничтожить украинский ВПК в зародыше. Эти работы нарушают договор о нераспространении, дальность ракеты очевидно выше заявленных. Необходимо уничтожить. Таких ракет не должно быть ни у Саудовской Аравии ни у Украины.

Саудовская Аравия выступала стартовым заказчиком украинского ОТРК «Гром-2»

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Саудовская Аравия выступала стартовым заказчиком украинского ОТРК «Гром-2» Информация о том, что украинские предприятия,… // bmpd.livejournal.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 25.08.2016 в 18:22

imaex

аксакал

TT> Таких ракет не должно быть ни у Саудовской Аравии ни у Украины.

У саудитов БРСД давно есть, китайские. И, как подозревают, ядре-батон они от пакистанцев в любой момент получить могут.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Alex II

опытный
★★★★
TT> Пора пресечь данные работы, первоочередные цели для ударов по 404, необходимо уничтожить украинский ВПК в зародыше. Э

не видать шейхам ни ракет, ни денег.....имхо
   52.0.2743.11652.0.2743.116
?? Татарин #25.08.2016 18:40  @Bredonosec#29.07.2016 12:20
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> В общем-то, для ЭКБ "быт" отличается от "военки" только температурными режимами и радхардом. Радхард сразу выкидываем, а требования "автомобильных" (или даже "индустриальных" местами) стандартов для военки вполне пойдёт.
Bredonosec> Тогда возникает резонный вопрос: а чего это вдруг сша столь злобно следят за тем, чтоб никто милитари грейд элементы не мог вывезти в "империюзла", даж в турма на длительные сроки сажают пытающихся, но не против торговать гражданским ширпотребом?
Это неправильный вопрос (ессно, для того, чтоб Мордор не мог бы построить особо злобных робоорков). Правильный вопрос: почему в Мордор фиг ввезёшь "автокомпоненты" и даже "индастриал" - когда как?
А вот именно потому.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Что за ракета?

В пятницу днем на одном из полигонов Украины состоялся успешный испытательный пуск нового ракетного вооружения, сообщает внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Пастор одобряет! Только что был проведен первый пуск новой ракеты. Успешный. Точный", - написал он в своей странице в Фейсбук в пятницу днем.

Других подробностей Ю.Бирюков не сообщил, однако прикрепил две фотографии, на одной из которых запечатлен наблюдающий за ходом испытаний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, а на второй – момент после запуска ракеты. В частности, на опубликованном фото запечатлена находящаяся на значительном удалении пусковая установка, предположительно, реактивной системы залпового огня, и взлетающий под 45-градусным углом ракетный боеприпас.

В Украине успешно испытано новое ракетное вооружение

В пятницу днем на одном из полигонов Украины состоялся успешный испытательный пуск нового ракетного вооружения, сообщает внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков. // interfax.com.ua
 
   48.048.0
RU энди #26.08.2016 18:01  @ZaMKADom#26.08.2016 15:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaMKADom> Что за ракета?
От Смерча эксперементируют.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

mid!

аксакал

ZaMKADom>> Что за ракета?
энди> От Смерча эксперементируют.

Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские ракеты для реактивных систем залпового огня превосходят по тактико-техническим показателям российские аналоги. «Украинские ракеты — управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели», — отметил он. // lenta.ru
 
   48.048.0
+
-
edit
 

Intento

опытный

ZaMKADom> Что за ракета?

Под Одессой успешно испытали новый украинский ракетный комплекс «Ольха» | Военный информатор

Главная Армия Основные боевые танки Бронетранспортеры Боевые машины пехоты Бронеавтомобили Боевые машины огневой поддержки Буксируемое орудия Самоходные артиллерийские установки MRAP Ракетные комплексы Реактивные системы залпового огня Переносные Зенитные Ракетные Комплексы Системы ПВО Авиация Военно-транспортная авиация Военные вертолеты Бомбардировщики Многоцелевые Истребители Штурмовики Учебно-боевые самолеты Спец. самолеты Флот Крейсера Подводные лодки Аналитика Мнения Оборона История Проекты Спецслужбы Видео Новости Справочная информация Фото Пресс-релизы Сюжеты Самое обсуждаемое за неделю Главная Армия Основные боевые танки Бронетранспортеры Боевые машины пехоты Бронеавтомобили Боевые машины огневой поддержки Буксируемое орудия Самоходные артиллерийские установки MRAP Ракетные комплексы Реактивные системы залпового огня Переносные Зенитные Ракетные Комплексы Системы ПВО Авиация Военно-транспортная авиация Военные вертолеты Бомбардировщики Многоцелевые… // Дальше — military-informant.com
 

«Ольха». Весной её испытывали, тоже радостно рапортовали

Ракета «Ольха»

«Ольха» - украинская 300-миллиметровая корректируемая боевая ракета. // eizvestia.com
 
   52.0.2750.052.0.2750.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ZaMKADom>>> Что за ракета?
энди>> От Смерча эксперементируют.
mid!> Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Ракета проекта “Ольха”, она же в ранних вариантах “Гром-1”

Она же китайская серия ракет WS, она же инкарнация “Полонез”. Разработчик - ДП КБ Півдeннe ім. Янгола. Секретарь СНБО Александр Турчинов с полигона, где проходили… // stailker.livejournal.com
 
Ну и оргазм как он есть Там в комментах угар перемоги (в его журнале)

P.S. Не удержался от троллинга. Сильныи подрыв кое-чего не заставил себиа ждать:

:lol:
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 03:41
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
bmpd дал ссылку на хвалебный пост от Бирюкова:

Юрий Бирюков - А сегодня были запущены... (зачеркнуто... | Facebook

А сегодня были запущены... (зачеркнуто цензурой)... да... да, мне Пастор разрешил!... да, вот клятва кровью... Так вот, сегодня было запущено 14 ракет.... // www.facebook.com
 
14 запусков. 14 полностью (!) успешный запусков. 100% эффективность.
На много-много-много миллионов гривен. Стоило ли оно того?
Эта ракета может пролететь (зачеркнуто цензурой) много-много десятков километров, в процессе полета следить за своей траекторией с помощью (зачеркнуто цензурой) и корректировать ее с помощью (зачеркнуто цензурой), попасть в цель размером с волейбольную площадку, и выжечь нахрен все к чертям собачьим на площади, измеряющейся футбольными полями. Просто представим себе, что при подключении этой системы в единое целое с AN-TPQ-36 (их есть у нас), можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут с момента появления первых засечек на радаре. Это РСЗО нового поколения, детка. Бензоколонка не смогла создать такую ракету, даже со своими военными бюджетами.
 


Логика супер-пупер...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> bmpd дал ссылку на хвалебный пост от Бирюкова:
Где они ТТ будут производить ?я знаю одно теоретически способное место- ПХЗ. (Кстати считаю это должно быть одной из главных целей "удара возмездия")да куча вопросов возникает от производства СУО,ПУ до собственно научного обеспечения всего процесса. Нашим ракетчикам выдают рекомендации ученые очень сильного ИПТМ им .Христиановича и Хм.Кинетики и Горения и не только их.И вот в незалежной появилось свое чудо оружие))))в которой обыкновенный миномет выходит чудовищной стоимостью и отвратительного качества.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 10:41
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Мдя... Мэм родился "Пастор доволен!"
   1616

U235

координатор
★★★★★
stas27> Логика супер-пупер...

По-моему в цель размером с волейбольную площадку и стандартная ракета "Смерча" попасть в состоянии :) Там простенькая инерциалка на каждой ракете стоит для улучшения кучности. В принципе ничто не мешало российским производителям на "Смерч" и GPS поставить кроме желания: нафига так извращаться, когда для подобных задач "Точек" дохрена?
   48.048.0
LT Bredonosec #27.08.2016 14:32
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы ВС Украины.

Испытания новой ракеты Ольха для РСЗО. Украина. Одесса. 26.08.2016

Отмена Параметры По длительности По дате Сортировка Высокое качество Без ограничений 9видео Добавить в альбом Романтики с большой дороги обновлён 17 дней назад 5видео Добавить в альбом Террор и поддержка террористов Киевом обновлён 22 дня назад 7видео Добавить в альбом ВСУ обновлён 44 секунды назад Показать все 19 альбомов 0:10 Испытания новой ракеты Ольха для РСЗО. // Дальше — vk.com
 

не было еще о ней?
   26.026.0
EE Татарин #27.08.2016 14:39  @U235#27.08.2016 14:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
U235> По-моему в цель размером с волейбольную площадку и стандартная ракета "Смерча" попасть в состоянии :) Там простенькая инерциалка на каждой ракете стоит для улучшения кучности. В принципе ничто не мешало российским производителям на "Смерч" и GPS поставить кроме желания: нафига так извращаться, когда для подобных задач "Точек" дохрена?
Так и поставили. 9М534 для "Смерча".

Правда, заказов нет - ни на экспорт, ни от Минобороны.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

TT

паникёр

U235> В принципе ничто не мешало российским производителям на "Смерч" и GPS поставить кроме желания: нафига так извращаться, когда для подобных задач "Точек" дохрена?

Ракета Смерча дешевле, Точка часто избыточна. Разговоры о управляемых ракетах для Смерча были, но на Торнадо-С не сделали, дальность 120 км с перспективой до 200 км, отличный результат, но где управляемая ракета блин? Все помнят удар Смерча по аэродрому Краматорска, когда часть ракет улетела в город, а на аэродроме больших разрушений не было, палатка сгорела и два вертолета побило осколками. Это плохой результат, Смерч с управляемыми ракетами нанесет гораздо больше ущерба. Для точечных стационарных целей такая ракета тоже хорошо подойдет. Если надо вмазать по зданию, складу ГСМ или боеприпасов. Очень странно что не прилепили ГЛОНАСС на Смерч, кто-то в КБ, МО или ГШ дурак. Кстати из-за этого были потеряны несколько экспортных заказов, когда покупатель предпочел иностранные РСЗО со спутниковой коррекцией.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 14:50
EE Татарин #27.08.2016 14:55  @TT#27.08.2016 14:40
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
TT> Ракета Смерча дешевле, ...Очень странно что не прилепили ГЛОНАСС на Смерч, кто-то в КБ, МО или ГШ дурак.
Во-первых, см. выше - прилепили, никому не надо, во вторых, с чего ты взял, что все дураки, один ты умный? :)

Корректируемая ракета несёт меньшую БЧ и стОит гораздо дороже (в разы).
Именно поэтому "ракета Смерча дешевле", больше никаких причин нет. Ну, то есть, вот совсем никаких; СУ - это именно то, что отличает ракету Смерча от ОТРК.
Поставили СУ - получили эрзац-ОТРК с небольшой БЧ на каждую ракету.

Теперь смотри за рассуждениями: если мы ставим СУ, то не лучше ли поставить ОДНУ СУ на большую ракету (отъедаем 10% массы БЧ, платим за 1 СУ), чем 10 маленьких на маленькие ракеты (отъедаем по 30% массы БЧ на каждой и платим за 10 СУ)?
Ну, подумай сам. :)

Это если сравнивать эрзац-ОТРК с ОТРК.

Если сравнивать эрзац-ОТРК с РСЗО, то стоимость ракеты с СУ растёт, а её БЧ падает. Соотвественно, затраты на донесение 1кг взрывчатки растут.
И возникает понятный вопрос: а может, дешевле-то просто дать три залпа более дешёвых ракет и донести до района в 5 раз больше взрывчатки, чем упираться в меньшее КВО?
На предельные дистанции - понятно, что ОТРК будут лучше, потому и для того они и созданы. А если стреляем ближе и КВО 50м против 20м у корректируемой? :)

Корректируемая ракета Смерча - это хорошо потому, что добавляет возможностей для той же самой машины, больше выбора воякам на месте, гибче применение. Но не сильно более того.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

U235

координатор
★★★★★
TT> Если надо вмазать по зданию, складу ГСМ или боеприпасов.

Для таких целей "Точка" намного больше подходит. У нее БЧ позволяет с гарантией здание развалить, даже укрепленное. "Смерч" для точечных ударов каким-то хиловатым выходит.
   48.048.0
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru