[image]

Сравнение цен с учётом прогресса, статуса и желаний

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU VVSFalcon #25.08.2016 19:38  @Balancer#25.08.2016 19:35
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Это была гипербола.
Не троллинг, ага :P
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 19:42  @Balancer#25.08.2016 19:21
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Я нигде не писал про IBM PC.
И? Т.е. ты искусственно отрезал эту сущность и приплёл жалкие БК? Тебе не кажется, что это напоминает "жрите что дают"? :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
VVSFalcon>> немногочисленные хорошие записи Высоцкого, стоит слушать в подобающем качестве
Balancer> Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?

Интересно, а Вы сами понимаете?
Если плохой исходник (а по его записям хорошего не может быть по определению) - как ни раздуй - ничего не получится. Здесь вопрос не в разнице между lossy и lossless
Здесь два вопроса - можете ли вы слышать разницу в воспроизведении разных форматов и слышите ли вы разницу при разной аппаратуре.
Хотя, в конечном счете, это один вопрос.
   11.011.0
RU VVSFalcon #25.08.2016 19:45  @Balancer#25.08.2016 19:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?
1. Зависит от аппаратуры.
2. FLAC сам по себе, как и CD/SACD/DVDA - не панацея.
3. Соответственно, запись Высоцкого на Электронику в концертном зале без разницы FLAC или MP3
4. Надыбай хорошие винил рипы с французских записей.
5. Я Высоцкого вообще не слушаю, но его голос требует качественной акустики.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #25.08.2016 20:06  @VVSFalcon#25.08.2016 19:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Ну да, тебя в контексте просьба не путать, но ты можешь. Или не можешь? :-)

Опять ты что-то перепутал. Я не просил не путать меня.

VVSFalcon> Правильно. Для этого есть другие средства. Зачем я буду тыркаться в мелкие буковки, постоянно увеличивать/уменьшать и прочие подобные прелести.

Это твой юзкейс. Но ты — не массовый пользователь.

VVSFalcon> А там вроде не указано это к пользователям вообще, или к пользователям коммуникаторов.

Конечно, к пользователям коммуникаторов.

VVSFalcon> Да и основную массу из этого вполне можно и на убогом МТС смартфоне юзать.

Да. И посчитать можно на логарифмической линейке, и читать газеты вместо новостных сайтов. Но это не значит, что массовый пользователь готов терпеть глюки, тормоза и неработоспособность части софта в принципе.

VVSFalcon> Я, например, навигацию.

Это твой мазохизм.

VVSFalcon> Что характерно. Теряю я, да? ;-)

Так.

Balancer>> 1. Мой ТВ имеет ряд проблем с любым DLNA-сервером.
VVSFalcon> Конкретно каких? Чисто ради любопытства спрашиваю.

Сравнение цен с учётом прогресса, статуса и желаний [Balancer#24.08.16 19:48]

… Например, средний телек, купленный в нулевых не мог похвастаться FullHD. Так что в десятых года в любом случае пришлось бы обновлять. Купленный в десятых не умеет пассивного 3D, многих современных форматов... У меня телевизор 2011 года, так уже не помню, когда прошивку последний раз обновлял А есть ряд фишек, которые сильно раздражают. Например, он не понимает субтитры из .mkv, не умеет правильно отображать отношение сторон у mkv с неквадратными пикселами, не совместим со многими…// Человек и общество
 


VVSFalcon> Я же могу тоже самое сказать :-) Поскольку ты не потрудился вникнуть в суть предлагаемых решений . . . Только зачем.

Я, хотя бы, привожу регулярно аргументы, цифры, картинки. А от тебя — именно «хихихи», да «хахаха»

VVSFalcon> У меня нет цели доказать что я хахаха, а ты хихихи.

Да, ты только хихихкаешь и хахахакаешь. Без всякого конструктива.

VVSFalcon> Роман, да пойми же наконец, что все претензии, которые высказываешь ты, применимы и к тебе :-)

Тогда давай с аргументами и фактами. Пока с твоей стороны — сотрясание воздуха.

Balancer>> Давай своё видение такого воздействия.
VVSFalcon> Вот - пример. Роман, не мы, а ты. Если бы ты написал "я сравниваю", я бы не писал (тем более во второй раз) про Командора Первого.

«Мы сравниваем» — это было в расчёте на то, что мы спорим, всё же, на одну тему. Но если я спорю об одном, ты «хихикаешь» о другом, то это с твоей стороны голый троллинг.

VVSFalcon> Дык, если ты стараешься не видеть мнение оппонента.

А мне не интересно мнение. Мне интересно доказательство этого мнения. Но ты своё мнение «подкрепляешь» только «хаханьками».

Balancer>> Опять сравнение инструментов, а не воздействия.
VVSFalcon> Инструментов без воздействия не бывает.

Ты даже в такой примитивной аналогии запутался. Потому что в контексте поднятой темы не интересно, какое на сегодняшнего юзера оказывает воздействие БК-0010. Интересно сравнить воздействие БК-0010 на пользователя-1986 с воздействием современного десктопа на Intel i7 с 16Гб оперативки на пользователя-2016

Balancer>> «Раньше для расчёта требовалось идти на работу, а теперь его можно посчитать дома» — это именно оно.
VVSFalcon> А где тут про счастье? Имаго? ;-)

Возможно. Ты же не аргументируешь своё мнение прямо, ты только делаешь постоянные прыжки в стороны. По ним я твоё мнение и определяю.

VVSFalcon> Нет. Но, ччего же ты позволяешь себе вольности (а признание этого из тебя ещё и клещами вытаскивать надо), а вольностям собеседников проявляешь нетерпимость?

Мои вольности хотя бы в рамках темы остаются. А не скатываются в «хиханьки» и «хаханьки».

VVSFalcon> И я уже сколько раз приводил примеры с компьютерами.

Сколько? Вот, что от тебя в теме по компьютерам:

— К чему ты тут компы с телеками приплёл, Бог тебя знает
— Роман, ну какая разница, компьютеры или автомобили, телефоны или гонцов . . .
— А с чем сравнивать запрос на машинное время суперкомпьютеров?

Всё. Что я ещё упустил? Это все твои аргументы?

VVSFalcon> Даже иллюстрировал автомобилями и лошадьми.

— Я те по секрету скажу, 150 лет назад мерялись лошадьми и повозками.
— Да и Плимуты с лошадьми я приплёл с иллюстративной целью.
— Сравнение лошадей с автомобилями тебя особо не смутило

Опять всё. Это снова все твои аргументы?


VVSFalcon> Ром, но компьютер же это инструмент

Конечно. Поэтому в контексте темы и интересно сравнить уровень воздействия [массового] компьютера-1986 на [массового] пользователя-1986 с [массовым] компьютером-2016 на [массового] пользователя-2016. При очевидной всякому разумному человеку бессмысленности учёта воздействия компьютера-1986 на пользователя-2016 из-за отсутствия массовости такого явления и воздействия компьютера-2016 на пользователя-1986 из-за невозможности оного.

VVSFalcon> И оно было когда компьютеров не существовало.

Именно поэтому я и говорю, что можно сравнивать автомобили с лошадьми. А компьютеры с газетами, радио и концертными залами. Важно только сразу ограничиться конкретной задачей. Для простоты в случае компьютеров в теме прозвучал (с твоей подачи, я не против) вариант с компьютерным расчётом. Можно сравнить и вариант с компьютерной игрой. Но нельзя сравнить решение задачи на рабочем месте в НИИ в 1986-м с решением этой же задачи сегодня дома на планшете. Это разные классы воздействия. Если сравниваешь домашний расчёт с домашними инструментами, то сравнивай его тогда и сейчас. Если сравниваешь работу с ограниченным казённым ресурсом, то и тогда и сегодня бери работу с ограниченным казённым ресурсом.
   33
RU Balancer #25.08.2016 20:21  @VVSFalcon#25.08.2016 19:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Если так, то он был таким же 10 лет назад? И за 10 лет запросы среднего пользователя не выросли? Пожалуйста, больше конкретики. С цифрами и твоими оценками.
VVSFalcon> В части размеров - не особо.

Я просил конкретику.

VVSFalcon> Не уклонения, а попытка избежать последующих обвинений в потере контекста :-)

Ага. И как только ты прекращаешь уклоняться от контекста под конкретными вопросами, так тема сразу гаснет.

VVSFalcon> В части размеров запросы не сильно изменились. ИМХО. Больше изменений в части FullHD, Smart, 3D.
Balancer>> Можешь прямо и без виляний ответить?
VVSFalcon> Ответил? :-)

Опять с уклонением. Вопрос был о том, является ли сегодня 40" ТВ заменой 32" ТВ 10-летней давности. Или же людям всё также достаточно 32", как и год назад.

Такой же самый вопрос — если сегодня самый продаваемый телевизор имеет диагональ 32", то можно ли предположить, что самый продаваемый по диагонали телевизор 2006-го тоже имел 32"?
   33
RU Balancer #25.08.2016 20:28  @VVSFalcon#25.08.2016 19:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я нигде не писал про IBM PC.
VVSFalcon> И? Т.е. ты искусственно отрезал эту сущность и приплёл жалкие БК? Тебе не кажется, что это напоминает "жрите что дают"? :-)

Опять прыжок в сторону.

БК-0010 для своего времени был массовым, доступным и относительно не дорогим решением. 550 рублей и готово.

IBM PC был недоступен в продаже до 1990-го, институты закупали через посредников за валюту. Первые машины, которые я видел в продаже в 1990-м стоили 10-12 тыс. рублей.

БК-0010 можно было купить за 10 моих стипендий. IBM PC стоил как кооперативная трёшка.

Ты и вправду считаешь, что это сравнимые понятия?
   33

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon>>> немногочисленные хорошие записи Высоцкого, стоит слушать в подобающем качестве
Balancer>> Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?
sam7> Интересно, а Вы сами понимаете?
sam7> Если плохой исходник

Вот я про это и спрашиваю. Не очевидно?

sam7> Здесь два вопроса - можете ли вы слышать разницу в воспроизведении разных форматов и слышите ли вы разницу при разной аппаратуре.

Нет. Было утверждение, что «немногочисленные хорошие записи Высоцкого, стоит слушать в подобающем качестве», а не о том, можно ли услышать разницу разных форматов. Вот я и спрашиваю, качество этих немногочисленных источников достаточно ли для того, чтобы оценить его переходом от mp3256 к lossless. Или же исходное качество недостаточно для обнаружения потерь при компрессии?
   33

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> IBM PC был недоступен в продаже до 1990-го, институты закупали через посредников за валюту.

Не претендую на эксклюзивность, но я в группе купил 8086 в 1988-м
   11.011.0
RU Balancer #25.08.2016 20:32  @VVSFalcon#25.08.2016 19:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?
VVSFalcon> 1. Зависит от аппаратуры.
VVSFalcon> 3. Соответственно, запись Высоцкого на Электронику в концертном зале без разницы FLAC или MP3

Речь о вполне конкретных записях. Про средний уровень я сразу написал, что именно из-за него мне (в частном случае) нет смысла гнаться за крутой аппаратурой.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> IBM PC был недоступен в продаже до 1990-го, институты закупали через посредников за валюту.
sam7> Не претендую на эксклюзивность, но я в группе купил 8086 в 1988-м

По чём? И где?
   33

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> . Вот я и спрашиваю, качество этих немногочисленных источников достаточно ли для того, чтобы оценить его переходом от mp3256 к lossless. Или же исходное качество недостаточно для обнаружения потерь при компрессии?

Для прослушивания записей Высоцкого не имеет значения ни формат, ни аппаратура.
В обоих смыслах ©
   11.011.0

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> По чём? И где?

За бугром, с 8087, один дисковод, штука баксов.
Микросхему кириллизации перепаивал потом сам, вошла в цену.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>>>> а Высоцкого или Шаова огромной разницы нет, слушать на навороченной аппаратуре или в mp3256 :)
sam7> Для прослушивания записей Высоцкого не имеет значения ни формат, ни аппаратура.
sam7> В обоих смыслах ©

Что я изначально [про себя] и писал :)
   33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> За бугром, с 8087, один дисковод, штука баксов.
sam7> Микросхему кириллизации перепаивал потом сам, вошла в цену.

Ну, не сильно выпадает из того, что я писал. Один фиг, среднему пользователю было не купить. Остаётся цена вопроса, но штука баксов вряд ли была по 70 копеек? :)
   33

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> Остаётся цена вопроса, но штука баксов вряд ли была по 70 копеек? :)

Конечно нет.
67 вроде..
Короче порядка месячной зарплаты обошелся, немного больше.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Остаётся цена вопроса, но штука баксов вряд ли была по 70 копеек? :)
sam7> Конечно нет.
sam7> 67 вроде..
sam7> Короче порядка месячной зарплаты обошелся, немного больше.

Ну, тогда это было дополнительным везением :)
   33

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> Ну, тогда это было дополнительным везением :)
   11.011.0
RU VVSFalcon #26.08.2016 00:50  @Balancer#25.08.2016 20:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>>> Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?
VVSFalcon>> 1. Зависит от аппаратуры.
VVSFalcon>> 3. Соответственно, запись Высоцкого на Электронику в концертном зале без разницы FLAC или MP3
Balancer> Речь о вполне конкретных записях. Про средний уровень я сразу написал, что именно из-за него мне (в частном случае) нет смысла гнаться за крутой аппаратурой.
Ну вот как с тобой говорить :-) Ты спросил, тебе ответили, и ты снова споришь. Не спорь, возьми и послушай. Конкретные записи. Про которые соответствующие пункты в ответе.
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

sam7> Для прослушивания записей Высоцкого не имеет значения ни формат, ни аппаратура.
Насчёт формата скорее соглашусь, а вот насчёт аппаратуры - нет. Естественно для малой доли записей.
   11.011.0
BY V.Stepan #26.08.2016 05:28  @VVSFalcon#25.08.2016 18:51
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Из того, что я не умею рожать людей следует-ли, что я не имею права оценивать красоту человеческого тела?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Из того, что ты не умеешь рожать, ты не можешь оценивать муки, которые сопровождают этот процесс. Красота человеческого тела к родам никаким боком. Из того, что ты сам не настраивал концертный аппарат, ты не знаешь, каким трудом там звук достаётся. И иронизировать "фу, концерт!"... Ну, иронизируй, я не против.

VVSFalcon> Кстати, Дайану Кролл, трио Жака Лусье, Мелоди Гардо, Алана Тейлора, Стива Страусса предлагаешь слушать вибрирующей грудью?

Всё зависит от условий, в каких слушать приходится.

VVSFalcon> Есичо, мне моих полкиловатта+ c 12" закрытым сабом как-то хватает :P

Да на здоровье, я что, против?
   38.938.9
RU VVSFalcon #26.08.2016 06:29  @V.Stepan#26.08.2016 05:28
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

V.Stepan> И иронизировать "фу, концерт!"... Ну, иронизируй, я не против.
Сам с собой? Блин, ты хотя бы покажи, дле я сказал "фу, концерт".
VVSFalcon>> Кстати, Дайану Кролл, трио Жака Лусье, Мелоди Гардо, Алана Тейлора, Стива Страусса предлагаешь слушать вибрирующей грудью?
V.Stepan> Всё зависит от условий, в каких слушать приходится.
Не, можно и колыбельную ребёнку на 120дБ запускать. От условий зависит :
V.Stepan> Да на здоровье, я что, против?
И тебе не хворать.
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.08.2016 07:04  @sam7#25.08.2016 20:35
+
+2
-
edit
 
sam7> Для прослушивания записей Высоцкого не имеет значения ни формат, ни аппаратура.
sam7> В обоих смыслах ©
Абсолютно согласен. И счастливее я был, когда удавалось послушать новую запись Высоцкого на моем катушечном маге со скоростью 9 в 1972г. Чем сейчас, когда я его могу послушать на аппарате класса "Хай энд", что в переводе означает "Весь п**дец!" :D
У меня, правда, такого нет...не нужен. :D Как и телевизора 60". Тоже не нужен. Как и машины - тоже не нужна. Как и загородная дача - тоже нафиг....
Вот коренное отличие "сейчас" и "тогда". Могу купить - но не нужны мне эти "прибамбасы".
Хотя сам записывался, помню, в очередь и на машину, и на участок, и аппаратуру ....-001Стерео покупал в кредит.
Зачем, спрашивается?
Суета это все, и томление духа... :D
   48.048.0
BY V.Stepan #26.08.2016 07:48  @VVSFalcon#26.08.2016 06:29
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Сам с собой? Блин, ты хотя бы покажи, дле я сказал "фу, концерт".

Ну, ржал "уровень понятен", если так тебе принципиально. Я-то из этих слов именно такой вывод сделал — "собеседник какой-тот там кнцерт приплетает, не разбираясь, что к чему".

V.Stepan>> Всё зависит от условий, в каких слушать приходится.
VVSFalcon> Не, можно и колыбельную ребёнку на 120дБ запускать. От условий зависит :

Если ребёнок находится за n-цать километров от точки проигрывания колыбельной, то да, придётся и на 120 дБ её запускать.

Я же конкретно имел ввиду примерно такое:

Deep Purple / Burn / 1974 California Jam
For California Jam Fans... From allen pamplin Anyone interested keeping up to date with the upcoming californiajamfanclub website, please join my California Jam Fan Club at: http://www.californiajamfanclub.com More California Jam photos and memorabilia to view there as well. Thank you, allen pamplin.

На том концерте было 200 тыщ зрителей. Если ты сможешь на открытом воздухе озвучить концерт с таким кол-вом зртелей так, чтобы все всё чётко слышали и при этом избежать "давления низов на тело"... Ну, давай, пробуй.
   38.938.9
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Balancer> Средний покупатель флагманской модели не будет на ней сидеть до тех пор, пока она превратится в мусор.

Блин, почитал твой список приложений, это же жесть!
Я конечно не рядовой пользователь, в том смысле, что у меня все гаджетовские штучки вызывают резкое отторжение. Но я знаю кучу людей без таковой предубежденности, у которых как и у меня на телефоне нет ничего поставленного сверху. Ничего не юзается, память не жрется, процессор по барабану. Максимум, люди в хром иногда смотрят.
Я так думаю, телефон меняют когда его в очередной раз про..ут - уронят, утопят, потеряют. На что меняют - топ модель или нет - зависит сугубо от нежалкости определенной суммы денег. Требования к производительности и прочему основной массе потребителей вообще по фигу.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru