[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 183 184 185 186 187 418

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
pytnic> Минэнерго Украины: Киев закупает газ из Европы на $45 дороже возможных поставок из РФ
цена независимости! какие громкие слова!
в то время как лохи (все развитые страны) борятся за рынки для извлечения прибыли для своих стран, нерабы широкими жестами мусорят :)
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2016 в 14:38
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Android> Ватник ты! Зато газовая независимость от России, а это дорого стоит. :)

Да какая ж это независимость? :) Добавят по просьбе Украины санкций европейцы, перестанут покупать себе российский газ, так наценка для нэзалэжных поднимется с 45 до 450$. Это не независимость, это по-другому называется.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Цены на газ для Украины из Европы упали ниже "газпромовских"

В конце прошлой недели спотовые цены на газ в Европе снизились до минимума за несколько лет. На биржах в странах ЕС можно купить газ по $128-135 за тысячу кубометров, тогда как в июне-июле котировки превышали $165-170, передает БизнесЦензор со ссылкой на ЛІГА.net. // www.delfi.lv
 
БизнесЦензор со ссылкой на ЛІГА.net.
 
:)
   47.047.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Android>> Ватник ты! Зато газовая независимость от России, а это дорого стоит. :)
ahs> Это не независимость, это по-другому называется.
Собственно, вот...:

140 тонн, однако.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #26.08.2016 15:02  @Beholder44#26.08.2016 10:05
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Beholder44> 140 тонн, однако.
Однако соломы :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU DustyFox #26.08.2016 15:50  @Beholder44#26.08.2016 10:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Android>>> Ватник ты! Зато газовая независимость от России, а это дорого стоит. :)
ahs>> Это не независимость, это по-другому называется.
Beholder44> Собственно, вот...:
Beholder44> http://pbs.twimg.com/media/Cqupg8EW8AEjW7I.jpg
Beholder44> 140 тонн, однако.

"У нас две новости: плохая и хорошая. Жрать у нас нечего, поэтому придется жрать дерьмо. Зато дерьма у нас просто завались!"© Сильно напомнило...
   33
RU ждан72 #26.08.2016 16:11  @VVSFalcon#26.08.2016 15:02
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Beholder44>> 140 тонн, однако.
VVSFalcon> Однако соломы :-)

за пол года 500 тон по 5 тыр за тонну (1.5 тыр за тюк в 350кг) итого два с половиной миллиона рублей или целый миллион незалежных гривен для целой страны. перемога однако.
   47.047.0
RU Валентин_НН #27.08.2016 08:45  @ждан72#26.08.2016 16:11
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ждан72> за пол года 500 тон по 5 тыр за тонну (1.5 тыр за тюк в 350кг) итого два с половиной миллиона рублей или целый миллион незалежных гривен для целой страны. перемога однако.

лиха беда-начало. Посевных площадей-то ого-го сколько! Всё засеять соломой! А солома - неприхотливое растение :D , ей много-го не надо - расти будет и на неудобьях.
И опять-же, главное рынок под себя подмять, дальше можно будет и цену повышать и начинать бодяжить солому чем-нибудь менее качественным.
Так что всё путём
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU johnkey68 #27.08.2016 09:18  @Android#24.08.2016 10:31
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
pytnic>> Всё продолжают сами себя... :eek: :p
pytnic>> Минэнерго Украины: Киев закупает газ из Европы на $45 дороже возможных поставок из РФ
Android> Ватник ты! Зато газовая независимость от России, а это дорого стоит. :)

Как бы они не дистанционировались от СССР и России , слова из песни Булата Окуджавы они никогда не забудут :D

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки


©
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU ждан72 #27.08.2016 10:05  @Валентин_НН#27.08.2016 08:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Н.> лиха беда-начало. Посевных площадей-то ого-го сколько! Всё засеять соломой! А солома - неприхотливое растение :D ,
так нет спроса на зерно, нет и соломы. солома это же стебли от зерновых, из травы (которая не прихотливая) получается сено.
   47.047.0
RU pytnic #27.08.2016 21:30  @ждан72#27.08.2016 10:05
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
В.Н.>> лиха беда-начало. Посевных площадей-то ого-го сколько! Всё засеять соломой! А солома - неприхотливое растение :D ,
ждан72> так нет спроса на зерно, нет и соломы. солома это же стебли от зерновых, из травы (которая не прихотливая) получается сено.

Я надеюсь - это у него была шутка. :p
   1616
RU Памятливый45 #27.08.2016 23:25  @Beholder44#26.08.2016 10:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Android>>> Ватник ты! Зато газовая независимость от России, а это дорого стоит. :)

Beholder44> Собственно, вот...:

Кроме гимна и соломы на Украине с хрущёвских времен на каждом земельном участке был бассейн. Переведу на русский язык - это со стороны выглядит как колодец. Метровой высоты круглый выступ из земли с деревянной крышкой.
Откроешь крышку и забросишь вниз ведро на верёвочке - вытащишь ведро чистейшей воды.
Только в отличии от русского колодца в украинский и молдавский бассейн надо воду завозить и заливать, раньше тракторами, а при Брежневе и из водопровода.

Сегодня перебои с подачей воды в сельской местности Украины случаются редко, поэтому бассейны становятся неактуальными. Особенно они неактуальны после завершения сезона полива.
Но при наличии гимна и соломы бассейн можно герметизировать мешком из полиэтилена, заполнить высушенной смесью вышеупомянутых ингридиентов (подойдет вся растительная биомасса), и завязать горловину полиэтиленового мешка, пропихнув в него шланг.
Сверху на мешок опускают крышку, в отверстие крышки продевают шланг, на крышку во избежание выпучивания мешка кладут камни или кирпичи.
Шланг выводят под затвор (Перевод затвора полагаю не нужен).
Оставляют бассейн хоть до зимы, хоть на год. Без воды и дрожжей он не функционирует.
За неделю до момента, когда необходимо получить "зеленый газ", который по составу как и "природный газ" по-большей части состоит из метана, в бассейн по шлангу заливают воду и дрожжи анаэробных бактерий.
Через неделю из под затвора попрёт газ, который будет в два раза менее теплотворен, чем "природный газ". Без одорирования "зеленый газ" без запаха и цвета.
Может использоваться для газового отопления украинской хаты, а при наличии в селе предпринимательского компонента излишки газа могут подаваться в газовую сеть села по спецсчётчику.
При наличии в селе 52 дворов еженедельно можно запускать процесс в одном из бассейнов и в течении года не тратить валюту на "природный газ".

Естественно, что после завершения периода газовыработки украинский бассейн надо проветрить и получившийся компост из бассейна извлечь на огород.
В моей длинной жизни был день, когда меня с местным пареньком послали чистить совхозный бассейн, размещенный в поле.
Если не бояться Бога Ямы, то работа не страшна и уж точно не пыльная.

Конечно мою идею целесообразно в первую очередь реализовывать в уже газифицированных украинских селах.
Тогда не придется инвестировать в газификацию и в обязательный для местного источника газа газгольдер. В случае просадки с выработкой "зелёного газа" можно подзакупить "природный газ" (но это так, на всякий случай).

PS. Вот только продать излишки "зеленого газа" газовикам не удастся. Его состав дорого улучшать до требований Укртрансгаза. Сколько надо вам, столько для села и производите.

PPS. Ну скажите, что я не люблю Украину. Бесплатно подарил населению Малороссии своё изобретение - пользуйтесь люди, работайте. С сентября заготовьте в каждом селе по одному бассейну "на пробу".
Пишите о проблемах.
Решим совместно с учёными.
   11.011.0
UA Monya #27.08.2016 23:29  @Памятливый45#27.08.2016 23:25
+
-
edit
 

Monya

опытный

Памятливый45> PPS. Ну скажите, что я не люблю Украину. Бесплатно подарил населению Малороссии своё изобретение - пользуйтесь люди, работайте. С сентября заготовьте в каждом селе по одному бассейну "на пробу".
Памятливый45> Пишите о проблемах.
Памятливый45> Решим совместно с учёными.
Не, опоздал. Ты не первый. Я этих вывесок с рекламами биогаза вокруг Одессы в больших селах и райцентрах валом видел.
Тока не идет у них чегой-то, не видать толп народа :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Памятливый45 #27.08.2016 23:51  @Monya#27.08.2016 23:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Monya> Не, опоздал. Ты не первый.

Вы меня просто ошеломили.
Разве, кто-то предлагал до меня использовать бассейны для размещения в них биореакторов?


Monya> Я этих вывесок с рекламами биогаза вокруг Одессы в больших селах и райцентрах валом видел.

Основой их бизнеса- продажа патентованных бочек для биореакторов.
Не малую толику стоит и подготовка "зеленого газа" к транспорту.
Такое удовольствие могут позволить себе только крупные совхозные фермы. Но на возвращение инвестиций уйдет десятилетие.
У фермы нет времени ждать возврата инвестиций.

Monya> Тока не идет у них чегой-то, не видать толп народа

Так потому, что они деньги себе хотят.
Я же предлагаю крестьянами без платно, без инвестиций (полиэтиленовый мешок утюгами любая украинку сварит, шланг и вентель, закваска дрожжей анаэробных бактерий).
И самое главное, что даже если у крестьянина руки в жопе и перед заготовкой дерьма он не получил в церкви благословение, то к весне у него будет полный бассейн перепревшего компоста, готового к употреблению.
То есть риска - никакого.
А если конечно, крестьянин по объявлению в Одесской области пригласит бригаду украинцев, для работы с биомассой, то конечно ему придется платить деньги.
Откуда у крестьянина деньги?
У него растет, солома, желуха, початки, отсев, стерня, кора, хворост и навоз с фекалиями.
Ему не надо тратить деньги и правильно, что крестьяне не кидаются на вывески.
Крестьянам надо прочитать моё сообщение на Форуме.

PS. За исчерпанием лимита некоторое время не буду отвечать, но с интересом прочитаю сообщения заинтересованных лиц.
   11.011.0
UA Monya #28.08.2016 00:14  @Памятливый45#27.08.2016 23:51
+
-
edit
 

Monya

опытный

Памятливый45> Разве, кто-то предлагал до меня использовать бассейны для размещения в них биореакторов?
Старые силосные ямы пытались использовать. Много заброшенных стоят. А бассейны под Одессой как раз нужны. С водой проблемки постоянно. И у очень многих во дворах колодцы накопитель стоят и используются. Особенно летом. Даже около города. Только этим летом знакомой гидрофор ставил для работы из емкости. Днем(летом) напора просто нет. За ночь немного успевают накопить.
Памятливый45> Основой их бизнеса- продажа патентованных бочек для биореакторов.
Не-а. Я как-то, любопытства ради заходил, спрашивал. Предлагали в основном дрожжевой состав.
Памятливый45> Не малую толику стоит и подготовка "зеленого газа" к транспорту.
А об транспортировке и продаже речь и не шла. Только для себя, естесственно, ну или для села.
Памятливый45> Такое удовольствие могут позволить себе только крупные совхозные фермы. Но на возвращение инвестиций уйдет десятилетие.
Памятливый45> У фермы нет времени ждать возврата инвестиций.
Monya>> Тока не идет у них чегой-то, не видать толп народа
Памятливый45> Так потому, что они деньги себе хотят.
Етессно, как же без этого :)
Памятливый45> Я же предлагаю крестьянами без платно, без инвестиций (полиэтиленовый мешок утюгами любая украинку сварит, шланг и вентель, закваска дрожжей анаэробных бактерий).
Памятливый45> И самое главное, что даже если у крестьянина руки в жопе и перед заготовкой дерьма он не получил в церкви благословение, то к весне у него будет полный бассейн перепревшего компоста, готового к употреблению.
Памятливый45> У него растет, солома, желуха, початки, отсев, стерня, кора, хворост и навоз с фекалиями
Памятливый45> Ему не надо тратить деньги и правильно, что крестьяне не кидаются на вывески.
Да не осталось практически таких крестьян с большими наделами. Бывшие колхозные паи сдаются в аренду большим арендаторам, оплата или деньгами, или натурпродуктом. Животины мало кто в товарных количествах держит. так, пару свиней, птица (куры, индюки, редко - цесарки). Корова - большая редкость. Так что со всем этим
солома, желуха, початки, отсев, стерня, кора, хворост и навоз с фекалиями
 
скорее к арендаторам. А тут правильно выше сказано: "У фермы нет времени ждать возврата инвестиций". Вот и замкнутый круг.
Увы, таковы реалии.
Хотя на газ для тепличек (огурцы, капуста, редиска), как-по мне вполне можно было наработать. Но не выходит что-то каменный цветок©Данила-мастер. :(
Поначалу народ увлекся, но потом затухло что-то. Хотя, после новых цен на газ и электричество к следующей осени может и подтянется что-то
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Памятливый45 #30.08.2016 23:31  @Monya#28.08.2016 00:14
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Благодарю уважаемого Monya, за оперативную рецензию моего изобретения.

Памятливый45>> Разве, кто-то предлагал до меня использовать бассейны для размещения в них биореакторов?
Monya> Старые силосные ямы пытались использовать. Много заброшенных стоят.

Хорошо, что Monya отказался настаивать на своем сообщении 2016-08-27 23:29:50 о том, что где-то под Одессой, уже используют моё изобретение, передаваемое мною обществу в бесплатное пользование.
Силосные ямы я никому не предлагал использовать для производства "зеленого газа". Там конечно может быть солома и сено и навоз туда можно кинуть, но как герметизировать и главное кому самому достойному передавать большие количества газа?
Кто в селе будет продавать энергию газа?
Силосная яма это просто замена Нафтогаза Украины на местного, сельского, душегуба.
Индивидуальный бассейн позволяет крестьянину решить в первую очередь потребность своего дома в зимнем тепле и приготовлении горячей пищи для себя и скота.
Крестьянину, заготовившему своей семье газ, насрать на то, присоединились к заготовке биомассы соседи - или нет.
И уж тем более насрать есть в России Путин или - нет Путина и нет России вообще.
Энергию биомассы для личного потребления крестьянин может и должен, при использовании моего изобретения, получать по себестоимости.
Рыночному распределению, с учётом возможной прибыли, будет, при использовании моего изобретения, подвергаться только временные излишки газа.
Они могут распределяться среди безземельных селян, могут использоваться в сельском электрогенераторе и закачиваться в баллоны сельскохозяйственной техники и автомашин для отгрузки продукции селян в город.
Эта часть газа пройдет через руки местных предпринимателей, обогатив их.


Monya> А бассейны под Одессой как раз нужны. С водой проблемки постоянно. И у очень многих во дворах колодцы накопитель стоят и используются. Особенно летом. Даже около города.

Правильно. Я же сообщил 2016-08-27 23:25:25
"Сегодня перебои с подачей воды в сельской местности Украины случаются редко, поэтому бассейны становятся неактуальными. Особенно они неактуальны после завершения сезона полива."
От конца уборочной и до конца посевной бассейны и под Одессой свободны.


Monya> Да не осталось практически таких крестьян с большими наделами. Бывшие колхозные паи сдаются в аренду большим арендаторам, оплата или деньгами, или натурпродуктом. Животины мало кто в товарных количествах держит. так, пару свиней, птица (куры, индюки, редко - цесарки). Корова - большая редкость.

На силосную яму не хватит.
А на бассейн , если покосить стерню и окосить кюветы - хватит.


Monya> Увы, таковы реалии.

В отличии от городского Monya, я провел детство в селе. Пас гусей, коз, окашивал дороги и посадки для кроликов.
Не проблема. Проблема найти деньги, для покупки русского газа.
Что крестьянин может продать в Россию, чтобы купить газ?
И главное : "Зачем?"

PS. Тут надо напомнить, что, у меня сложилось впечатление, что Monya - работник монопольной газовой компании.
Она объективно не заинтересована в местном производстве и потреблении газа мимо Укртрансгаза.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #31.08.2016 20:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Киев согласился закачать в подземные хранилища 17 млрд куб. м газа

Чтобы без проблем пережить будущий отопительный сезон, в хранилищах Украины необходимо накопить 17 млрд куб. м газа. Ранее считалось, что хватит и 14,5 млрд, что, по мнению «Газпрома», угрожает транзиту газа в Европу // www.rbc.ru
 

Решение Киева увеличить запасы газа в ПХГ ожидаемо, замечает старший аналитик Sberbank CIB Валерий Нестеров. «И раньше было понятно, что до отопительного сезона «Нафтогазу» необходимо закупить минимум 3 млрд куб. м. Иначе бы могли возникнуть сложности с транзитом газа (газ из ПХГ используется при транзите газа), что повлияло бы на имидж Украины как ненадежного партнера, что усилило бы позиции «Газпрома», который пытается строить трубопроводы в обход Украины и значительно снизить поставки через эту страну после 2019 года, когда заканчивается нынешний транзитный контракт», - отмечает эксперт.

Нестеров считает, что такой большой объем газа (до конца октября Киеву нужно закупить 5 млрд куб. м) «Нафтогаз» не сможет найти у европейских трейдеров и компании придется возобновить закупки у «Газпрома».

Пока никаких сигналов о возобновлении закупок российского газа от «Нафтогаза» не было, сказал РБК официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Представитель «Нафтогаза» отказался от комментариев.

По данным на 29 августа 2016 года, в ПХГ Украины было накоплено 12,384 млрд куб. м газа, хранилища были заполнены примерно на 40%. За 29 августа в ПХГ было закачано 62,42 млн куб. м газа.

В 2015 году откачка газа из хранилищ Украины началась, по данным ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ, 30 октября.

Подробнее на РБК:
Киев согласился закачать в подземные хранилища 17 млрд куб. м газа :: Экономика :: РБК
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман видит страну энергетически независимой через три-четыре года. Об этом г-н Гройсман заявил на совместном брифинге после переговоров с заместителем председателя Европейской Комиссии по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем в пятницу, 2 сентября, в Киеве.

Ранее Еврокомиссия подтвердила своё участие в модернизации ГТС Украины. Напомним, что Владимир Гройсман считает Украину важным транзитным пунктом топлива.

Гройсман видит Украину энергонезависимой через три-четыре года

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман видит страну энергетически независимой через три-четыре года. Об этом г-н Гройсман заявил на совместном брифинге после переговоров с заместителем председателя Европейской Комиссии по Энерге... // www.business.ua
 
   48.048.0
RU Испытателей_10а #02.09.2016 15:55  @ZaMKADom#02.09.2016 15:24
+
+4
-
edit
 
ZaMKADom> Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман видит страну энергетически независимой через три-четыре года.

В принципе, если падение потребления энергии промышленностью и населением будет опережать падение её производства/закупки нынешними темпами, то достичь “энергонезависимости” за 3-4 года вполне реально.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #04.09.2016 21:42
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Все будет по контракту: Москва не планирует новые соглашения с ЕС и Украиной по газу: EADaily

В России не видят необходимости в трехсторонних встречах с Еврокомиссией и Украиной по продаже Киеву российского газа. Как заявил министр энергетики РФ Александр Новак, все вопросы отрегулированы действующими контрактами. // eadaily.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

«Нафтогаз» готов увеличить поставки российского газа в Европу

«Нафтогаз Украины» готов увеличить поставки газа в Европу на 20% в соответствии с заявкой «Газпрома». Об этом говорится на официальном сайте компании. // russian.rt.com
 
   48.048.0

Bod

координатор
★★★★☆

Украина приостановила импорт газа из Польши

Во Львовской области произошла авария на газопроводе // korrespondent.net
 
Украина приостановила импорт природного газа со стороны Польши из-за разгерметизации газопровода во Львовской области, сообщил агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский.

"Во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800, временно прекращен импорт газа из Польши. Ведутся ремонтные работы", - сказал он.

Мощность реверсного газопровода из Польши в Украину составляет 4,3 млн куб. м в сутки. В период с 1 по 7 сентября импорт газа из Польши составил 28,4 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.
 
   48.048.0
RU гвардеец #09.09.2016 15:13
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Запас, который карман тянет.

Пидлисецкий: Насалик хочет закачать 3 млрд кубометров газа из России

Депутат заподозрил государственную измену в действиях министра. // lb.ua
 
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

"Нафтогаз" требует от "Газпрома" более $22 млрд

"Нафтогаз" потребовал от "Газпрома" через арбитраж Торговой палаты Стокгольма компенсации на общую суму в 22,2 млрд долларов. "Газпром" со своей стороны добивается выплаты неустойки в размере 31,8 млрд долларов. // www.delfi.lv
 
   49.049.0
1 183 184 185 186 187 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru