[image]

Украина разыскивает

 
1 2 3 4

mid!

опытный

parohod> государственная измена??? Шойгу и Ко пытались перейти на службу к Порошенко, а Юра-алкаш это предотвратил?

:D :D :D
Повестки были направлены:
- советнику президента РФ Сергею Глазьеву;
- министру обороны РФ Сергею Шойгу;
- бывшему уполномоченному представителю президента РФ в "крымском федеральном округе" Олегу Белавенцеву;
- заместителю министра обороны РФ Дмитрию Булгакову;
- заместителю министра обороны России Николаю Панкову;
- начальнику Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерию Герасимову;
- первому заместителю начальника Генерального штаба ВС РФ Николаю Богдановскому;
- заместителю начальника Южного военного округа Вооруженных сил РФ Игорю Турченюку;
- заместителю главнокомандующего ВМФ РФ Александру Федотенку;
- командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко;
- первому заместителю командующего Черноморским флотом РФ Александру Носатову;
- заместителю командующего, начальнику береговых войск Черноморского флота РФ Александру Острикову,
- начальнику управления боевой подготовки Черноморского флота РФ Александру Чеснокову;
- заместителю командира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота РФ Владимиру Карпушенко;
- командиру 41-й бригады ракетных кораблей Черноморского флота РФ Александру Толмачеву;
- командующий 20-й общевойсковой армии западного военного округа Вооруженных сил РФ Сергею Кузовлеву;
- командиру 200 отдельной мотострелковой Печенгской бригады ВС РФ Олегу Цекову;
- командиру 34 отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаилу Зусько;
- заместителю командующего 58 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ Евгению Никифорову;
- командующему 58 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ Андрею Гурулеву.
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ведомство работает над тем, чтобы открыть уголовное дело в отношении президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Генпрокуратура Украины хочет открыть дело против Путина и Медведева

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ведомство работает над тем, чтобы открыть уголовное дело в отношении президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» . // www.gazeta.ru
 
   48.048.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mid!> подготовка и ведение агрессивной войны.
а не агрессивная война это как? типа как финны с эстонцами?
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

Сегодня прям урожай.... на "перлы"... :D

Первый президент Украины назвал условия для прекращения существования России

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия при попытке подчинить себе Украину прекратит свое существование. Он добавил, что Киев в случае угрозы независимости «не сдастся». «Весь мир изолирует РФ не только санкциями, но и в целом как государство», — сказал Кравчук. // lenta.ru
 
   48.048.0
RU Беня #22.08.2016 17:09  @ждан72#22.08.2016 16:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> а не агрессивная война это как? типа как финны с эстонцами?
Не, финны с эстонцами это небыстрая война, блицкриг наоборот. :)
   33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
mid!> Сегодня прям урожай.... на "перлы"... :D


Наверное, хотел сказать "Украины", да в последний момент испугался.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
BY V.Stepan #22.08.2016 17:10  @Беня#22.08.2016 17:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Не, финны с эстонцами это небыстрая война, блицкриг наоборот. :)

Прикинь, сколько времени они будут согласовывать, кто на кого нападает :)
   38.938.9

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
mid!> - командующему 58 армии
То то он пропал куда Все думали бухает с Пецей а он працюет.СУГС ТАКПОБЕДИМ,
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU энди #22.08.2016 17:21  @V.Stepan#22.08.2016 16:21
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
V.Stepan> — Не могу, он меня не пускает!
V.Stepan> :)
Тут лучше подходит другой
[показать]
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Беня #22.08.2016 17:27  @V.Stepan#22.08.2016 17:10
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Прикинь, сколько времени они будут согласовывать, кто на кого нападает :)
А то. Там вообще возможен казус непрерывного всеобщего взаимного окружения. Это когда ГШ обоих противостоящих сторон запланируют маневр обхода противника, к примеру, справа. И таким образом будут непрерывно друг-друга окружать. Конфликт может затянутся на десятилетия. :)
   33
+
+9
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

mid!> Повестки были направлены:

Вот тут неплохой ответ, хотя возможно уже был на нашем форуме:

Нет, я сказал!
Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой.
На панели селектора зажглась лампочка.
- К вам министр обороны, Владимир Владимирович. - голос секретаря.
- Да, зовите.
Министр вошёл, и сразу взял быка за рога:
- Товарищ верховный главнокомандующий, меня вызывают в Киев, на допрос.
- Как, и вас? Вот мне только что звонил командующий Черноморским флотом, просто умолял отпустить его. С эскортом, разумеется, у них там в Севастополе уже просто драка за право сопровождать своего адмирала. Но вы же понимаете...
Шойгу кивнул, и тихо сказал:
- Но ведь хочется же... Очень… И мужики мне весь телефон оборвали: когда, мол? Ждут! И десантники, и танкисты, и лётчики, и моряки готовы, и даже РВСН...
- Кто?!!!
- Обещают очень точно, Владимир Вла...
- Да вы что, все охренели?! Это ж меж-ду-на-род-ный скандал будет, вы понимаете? Как дети, чесслово. Эй, а кто там в дверь ломится без доклада?!!!
В приоткрывшуюся дверь нагло пролез Жириновский, отдирая от себя начальника президентской охраны.
- Господин президент! - закричал он. - Я законопослушный человек, у меня папа юрист, и если вызывают...
- Вы-то с кем собрались ехать? - хмуро спросил Путин.
- Группа "Альфа". Парни как узнали о том, что мне повестка пришла, так просто демонстрацию у моих окон устроили: "Вольфыч, возьми нас с собой!» А я всегда к чаяниям народа очень чуток! Чем я хуже Валуева? Тот вот уже собирается, и вместе с ним – всё Военно-охотничье общество, а там спецназовцев полно, как бывших, так и…
- Понятно… - протянул президент. – Всё командование армии и МВД, все депутаты Госдумы, даже детскому омбудсмену пришла повестка. Всех перечислил?
Начальник охраны встрепенулся и полез в карман. Путину показалось – за пистолетом, но тот вытащил смятый диэйчеловский конверт. Умоляюще посмотрел на гаранта.
- Нуу, мы с ребятами из управления можем и за свой счёт… - начал он и осёкся под тяжёлым взглядом шефа.
- Интересно, если вас всех вызывают в Киев, то почему не вызывают меня?
И тут его взгляд поймал отблеск лампочки, горящей на панели селектора. И одновременно в дверь заглянул секретарь:
- Владимир Владимирович, тут курьер диэйчеловский, из Киева вам письмо.
Президент оглядел собравшихся.
- Кого берём? – деловито спросил Шойгу.
- РВСН не надо! – строго сказал Путин. – Эти пусть в резерве будут, если вдруг… из Вашингтона вызовут.
   33
LT Bredonosec #22.08.2016 18:23
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.

На Украине завели уголовное дело в отношении Шойгу

Украинская генпрокуратура завела уголовное дело в отношении министра обороны России Сергея Шойгу и еще 17 высокопоставленных российских чиновников, которых в Киеве... // news.mail.ru
 

Украинская генпрокуратура завела уголовное дело в отношении министра обороны России Сергея Шойгу и еще 17 высокопоставленных российских чиновников, которых в Киеве подозревают в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины.

«Все подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — заявил глава ведомства Юрий Луценко.

Среди подозреваемых, по словам Луценко, помимо Шойгу оказались два его заместителя, советник российского президента Сергей Глазьев, бывший уполномоченный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и 10 генералов из числа высшего командования вооруженных сил РФ.

На вопрос о том, собирается ли генпрокуратура возбуждать дело в отношении российского президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, Луценко ответил: «Работаем».

Генпрокуратура Украины еще 8 августа сообщила, что 18 высокопоставленных российских чиновников подозреваются в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины. Однако тогда имена конкретных чиновников не назывались.

Это не первое дело против Сергея Шойгу, которое заводят украинские правоохранительные органы. В июле 2014 года в отношении Шойгу на Украине было заведено дело по подозрению в «организации участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины». Еще одним фигурантом этого дела стал и российский бизнесмен, основатель инвестиционного фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев.
   26.026.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Да, это же боян боянище:

Картинке минимум пол-года...
   43.043.0
+
+8
-
edit
 

D1024

опытный

mid!> Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще нескольких

Они вознаграждение, тому кто укажет место пребывания разыскиваемых,
не объявили?
   33
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ZaMKADom> Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ведомство работает над тем, чтобы открыть уголовное дело в отношении президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

На столе у Луценко несколько месяцев лежит папка с надписью "Дело Владимира Путина и Дмитрия Медведева". Он все время порывается открыть загадочную папку, но руку постоянно натыкается на очередную поллитровку и осуществить задуманное никак не получается. На 22 августа 2016г. "Дело" и Луценко разделяли всего лишь 32 ящика горилки...
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Также:

Украина против Кадырова [Bredonosec#07.12.14 01:27]

уникальный случай: террористы обьявляют в международный розыск борющихся с терроризмом Киев намерен объявить Кадырова в международный розыск КИЕВ, 6 дек - РИА Новости. МВД Украины собирается объявить главу Чечни Рамзана Кадырова в международный розыск, написал в субботу советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook. //  news.mail.ru   Киев намерен объявить Кадырова в международный розыск КИЕВ, 6 дек — РИА Новости. МВД Украины собирается объявить главу Чечни Рамзана…// Украина, Крым, Новороссия
 


Статус Крыма [Floyd#26.03.15 20:46]

Украина объявила в розыск 76 бывших крымских депутатов Украинские власти объявили в розыск сразу 76 бывших депутатов Верховного совета Крыма. Об этом сообщила Генеральная прокуратура страны. Ведомство отмечает, что суд дал разрешение на задержание всех разыскиваемых. Бывших крымских народных избранников подозревают в государственной измене. //  m.lenta.ru   Своеобразное признание статуса незавимимости и вступления в состав РФ// Украина, Крым, Новороссия
 
   33

Balancer

администратор
★★★★★
mid!> Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу

Что-то они тормозят. Уголовное дело завели два года назад, в а розыск — только сейчас:

Украина разыскивает [Balancer#22.07.14 19:04]

На Украине возбудили уголовное дело против главы Минобороны России Сергея Шойгу Главное следственное управление МВД Украины возбудилo уголовное дело против главы Минобороны России Сергея Шойгу. Об этом глава МВД страны Арсен Аваков написал в своём Facebook. Дело возбуждено по частям 3 и 5 статьи 27 и части 5 статьи 260 Уголовного кодекса Украины. Следствие угрожает «принять меры для принудительного привода» Шойгу и объявить его в розыск. //  russian.rt.com   // Украина, Крым, Новороссия
 
   33

+
+12
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Есть и такая версия:

Сергей Шойгу

Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.

На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.

В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:

– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?

Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».

– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.

– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.

Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»

Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.

Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:

– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:

– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!

Адъютант развёл руками:

– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.

– Едем в Берлин! – приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.

– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?

– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.

– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

Как Шойгу явку с повинной сделал. Green Tea

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. В частности, среди тех, кто попал под подозрение и "объявлен в государственный розыск" министр обороны РФ и два его заме // news-front.info
 
Прикреплённые файлы:
sh.jpg (скачать) [900x614, 48 кБ]
 
 
   48.048.0
23.08.2016 08:29, Bod: +1: :D
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Как Шойгу явку с повинной сделал

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

В частности, среди тех, кто попал под подозрение и "объявлен в государственный розыск" министр обороны РФ и два его заместителя, "и еще 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ".

На Украине объявили в розыск Сергея Шойгу и еще 10 генералов ВС РФ

По словам украинского генпрокурора, будет подано ходатайство о задержании российских чиновников и военных, которых подозревают в преступлениях против нацбезопасности Украины // www.interfax.ru
 
 

Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.
 

Как Шойгу явку с повинной сделал | Блог Green Tea (Зелёный Чай) | КОНТ

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.В частности, среди тех, кто попал под подозрение и // cont.ws
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
23.08.2016 10:59, pytnic: +1: "– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго." ПлакалЪ
RU Alex 129 #23.08.2016 10:54  @MOJJEVEL#23.08.2016 10:50
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> Как Шойгу явку с повинной сделал

"Сядем усе!"©
:D

Генеральная прокуратура Украины работает над "предъявлением подозрения" президенту и премьеру России, заявил на пресс-конференции генпрокурор Юрий Луценко.
Один из журналистов спросил, намеревается ли Генпрокуратура вручить подозрение Путину и Медведеву, на что Луценко ответил: "Работаем".
 

:)
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Пишут, что Глазьев ответил. Как по мне - толково!

26 августа 2016г
Именующему себя Генпрокурором Украины,
гражданину Луценко Ю.В.
Копия: старшему следователю ГВП ГПУ К.Рудику

Уважаемый Юрий Витальевич!

В ответ на Ваше уведомление о подозрении в совершении мною особо тяжких преступлений против национальной безопасности Украины вынужден Вам сообщить, что 21 февраля 2014 г. на Украине произошел государственный переворот и насильственный захват власти, который, согласно Конституции Украины, квалифицируется как «узурпация власти одним из органов власти», в данном случае – Верховной Радой.
Конституционный Суд Украины 5 октября 2005 г. решением №6рп/2005 определил, что «узурпация государственной власти означает неконституционный или незаконный ее захват органами государственной власти». Поскольку на Украине произошел именно такой захват государственной власти Верховной Радой, все законы и постановления, принятые ею после 21 февраля 2014 г., включая назначение исполняющего обязанности Президента, премьер–министра, членов правительства, Генерального прокурора, назначение и проведение выборов Президента Украины 25 мая 2014 г., выборов депутатов Верховной Рады 26 октября 2014 г., а также решения о проведении антитеррористической операции являются незаконными, антиконституционными и преступными.
Из норм украинского конституционного права следует, что после 21 февраля 2014 г. на территории Украины нет легитимной власти: органы государственной власти управляются противозаконно назначенными должностными лицами.
На территории Украины нет и действующего Основного Закона. Верховная Рада Украины за пределами своих полномочий и с нарушением порядка, установленного разделом XIII Конституции Украины, приняла Закон «О возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины». Конституция в редакции 1996 года провозглашена отмененной, а Конституция в редакции 2004 года юридически неправомочна в силу указанного нарушения процедуры принятия конституционных правовых актов.
В сложившихся по вине участников государственного переворота ситуации прекращения деятельности украинских республиканских органов государственной власти Верховный Совет Автономной Республики Крым имел все правовые основания для принятия 28 февраля 2014 г. заявления «о непризнании незаконной власти в Киеве», а также решения о провозглашении независимости и проведении референдума. Так же граждане Донецкой, Луганской и других областей Украины имели законные основания для проведения аналогичных референдумов.
Действия же властей в Киеве, репрессивных органов и вооруженных сил, контролирующих территорию Украины, повлекшие гибель, незаконные аресты и преследования сотен тысяч невиновных людей, уничтожение огромных материальных ценностей, с точки зрения международного и украинского права, квалифицируются как преступления против человечности, военные преступления и геноцид.
Таким образом, в настоящее время на Украине нет легитимных органов власти, включая Генеральную прокуратуру, как нет и законных представителей власти, включая Вас, гражданин Луценко. Поэтому ни у Вас, ни у Ваших подчиненных нет законных полномочий для принятия решений о возбуждении уголовных дел, а также для вызова меня на допрос в рамках досудебного расследования.
Исходя из сказанного выше, я не считаю себя обязанным являться в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины. Более того, мое подчинение этому требованию можно было бы квалифицировать как соучастие в преступных действиях узурпаторов власти.
Если же Вы действительно считаете себя правомочным Генеральным прокурором Украины, то, согласно законодательству Украины, обязаны предпринять следующие действия.
1.Арестовать всех участников государственного переворота, совершенного в Киеве 21 февраля 2014 г., включая депутатов Верховной Рады, принявших решение об узурпации власти, назначенных ими руководителей органов власти и зачинщиков беспорядков.
2. Признать нелегитимными все решения, принятые участниками государственного переворота, включая назначение и проведение выборов Президента Украины и депутатов Верховной Рады.
3. Признать несостоявшимися выборы 25 мая и 26 октября 2014 г., а принятые на основании их результатов акты о назначении «Президента Украины» и депутатов «Верховной Рады Украины» — противозаконными, как и все последующие решения этих органов власти.
4. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, совершенных захватившими власть лицами, включая убийства, аресты, издевательства над гражданами.
5. Потребовать немедленного освобождения всех политзаключенных.
6. Прекратить все уголовные дела, возбужденные по обвинению граждан в посягательстве на территориальную целостность Украины и противодействии органам государственной власти Украины за отсутствием таковых. Начать работу по пересмотру судебных решений, вынесенных по указанным мотивам.
7. Начать расследование военных преступлений, совершенных Вооруженными силами Украины против гражданского населения.
8. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, приведенным в «Белой книге» нарушений прав человека на Украине, подготовленной МИД России.
9. Признать террористическими организациями так называемые добровольческие батальоны, совершавшие массовые убийства гражданского населения, и арестовать их членов.
10. Возбудить уголовные дела о государственной измене в отношении лиц, завербованных спецслужбами США и других государств–членов НАТО. Сведения об этих лицах Вы легко можете получить у своих коллег в СБУ.
11. Возбудить уголовные дела по фактам вмешательства во внутренние дела Украины со стороны должностных лиц США и других государств–членов НАТО, потребовать высылки из страны сотрудников их дипломатических миссий, курирующих работу Президента, Правительства, парламента, Службы безопасности и Вооруженных сил Украины.
12. Дать правовую оценку государственному перевороту и антиконституционному захвату власти на Украине. Предложить процедуру формирования легитимных органов государственной власти и восстановления конституционного порядка на Украине.
Как юридически грамотный человек, Вы должны понимать, что действия лиц, узурпировавших власть на Украине, повлекшие, по оценкам, гибель свыше 100 тысяч человек, ранения, физические увечья и душевные расстройства более полумиллиона человек, бегство и вынужденное переселение нескольких миллионов человек должны квалифицироваться как преступления против человечности, военные преступления и геноцид населения южных и восточных регионов Украины. Поскольку лица, узурпировавшие власть на Украине, считают себя правопреемниками гитлеровских коллаборационистов, поддерживавших оккупационный фашистский режим 1941–1944 гг. и осужденных Нюрнбергским трибуналом, расследование их преступлений и принятие судебных решений должен вести аналогичный международный трибунал, на котором Вы могли бы дать соответствующие показания.
26 августа 2016 г.
 
   48.048.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
Как Шойгу и другие генералы поехали сдаваться.рассказ из инета...:-)

Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

— Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, — сообщил он. — Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

— Живым они меня не получат, — мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

— Это не выход, генерал-полковник! — остановил его Кужугетович. — Предлагаю другой вариант — явка с повинной.
На лицах генералов промелькнуло облегчение.

— Вам хорошо, — горько сказал командующий ВКС. — Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?» Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

— Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, — утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. — С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое — две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И, конечно, не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.
В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:
— Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?

Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».

— Да! Всё, что наскрёб! И что? — перехватил его взгляд командующий РВСН. — Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.
— Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! — приказал Шойгу.

Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»
Но всё было напрасно — лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии — армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.

Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди, проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:

— Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.
Шойгу нахмурился:

— Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!

Адъютант развёл руками:

— Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.

— Едем в Берлин! — приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.

— У них что? — удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». — День стирального порошка «Ариэль»?

— Генетическая память, — пояснил адъютант. — Цивилизованные люди — старые традиции почитаются строго.

— Устал я что-то, — вздохнул Шойгу. — Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав напоследок пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну вот, опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой — в булочной на другом конце городка.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru