[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 52

Android

старожил
★★★
sam7> Если бы не СССР, он стал бы Гейтсом или Брином.
Как я полагаю, после этих слов должен быть набор смайликов? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Еще раз - некоторые формальности, но именно формальности, а не ограничения.
Mr.Z> Ещё раз: ограничения устанавливаются не по факту оформления формы, а по факту ознакомления <5 лет назад, см.выше.
Mr.Z> Здесь тоже "да"?

Да
Ограничения могут установить. А могут и не установить.
В реале я вижу, что не устанавливают.
Ну и что здесь такого?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Если бы не СССР, он стал бы Гейтсом или Брином.
Android> Как я полагаю, после этих слов должен быть набор смайликов? ;)

Зачем?
Такой талант проклятый совок угробил...
Сейчас же он, судя по постам, самореализовался, просто до Брина с Гейтсем времени не хватило.
   11.011.0

Mr.Z

опытный

sam7> Ну и что здесь такого?
Я вижу в реале несколько другое.
Ладно, нужно эту тему заканчивать.
   

yacc

старожил
★★★
sam7> Если бы не СССР, он стал бы Гейтсом или Брином.
sam7> А так все совок проклятый задавил.
Упс... Не стал бы. Потому что Билл вовсе не думал, в какую очередную очень блин интересную страну надо смотаться, а тупо зарабатывал бабло. И не до модных авторов и радиопередач ему было.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★
Mr.Z> Я вижу в реале несколько другое.
Видимо, в разных отраслях по-разному.
Mr.Z> Ладно, нужно эту тему заканчивать.
Согласен
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Упс... Не стал бы.

А Вы не расписывайтесь за Виктора нашего Банева.
У него свое мнение.
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆
sam7> Но вот изъездив всю Европу, до сих пор жалею, что не съездил в Самарканд.
sam7> Хотел и недорого было, но сейчас он уже не тот...

Да собственно именно Самарканд и сейчас хорош. И относительно недорого. Подозреваю даже кое-что проще стало. Советую съездить. :) Хотя советую также заглянуть в Бухару. Просто Самарканд это исторический объект мирового уровня и это чувствуется. В желании обобрать туристов. :D

В Бухаре свободнее. И много действительно интересных объектов. Мавзолей Самонидов, Крепость Арк и т д
   33

yacc

старожил
★★★
sam7> А Вы не расписывайтесь за Виктора нашего Банева.
sam7> У него свое мнение.
Да я и вижу - "дайте мне свободу и я покатаюсь по миру - и за меня платить будут - это же капитализм - куча няшек нахаляву не то, что СССР " :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Android> PS. Я полагаю, глядя на опусы В.Б., что контрразведчики были правы...
С другой стороны, а зачем сдерживать, очищение организма вещь полезная, снижает отравление продуктами распада..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
Mr.Z> Но зря Вы ждёте, что "добрый дядя" оградит Вас от того, что на Вас льётся. Сейчас можно (и нужно) самому выбирать г@вно в вазе или что-то другое по своему вкусу.
Скажите, а вы что-то знаете о цензуре за рубежом, чтобы говорить об этом предметно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Mr.Z

опытный

t.> Скажите, а вы что-то знаете о цензуре за рубежом, чтобы говорить об этом предметно?
Моё сообщение не имеет отношения к цензуре за рубежом.
   
BY V.Stepan #28.08.2016 17:17  @Виктор Банев#28.08.2016 09:19
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Я ничего не знаю о цензуре в США, массовом контроле СМИ и информации.

Об этом не знает лишь тот, кто старательно закрывает уши и глаза. Т.е пользуется самоцензурой.
   38.938.9

PSS

литератор
★★☆
Iva> На счет легко в Англию - вы видимо тоже немного не в курсе. Так как до поездки в капстрану надо было "размочиться" поездкой в соцстрану.

Я действительно слышал, что в СССР была очень популярна Монголия. Что туда ездили только для того, чтобы потом легче выпустили в кап страну. Но также я знаю очень много случаев когда это правило точно не выполнялось. Из-за чего у меня подозрение, что это была определенная подстраховка. И решение от этого не зависло (хоть жители и считали иначе), оно принималось по другим критериям.

Сейчас попробую найти какой-нибудь пример в воспоминаниях.
   33

sam7

администратор
★★★★★
PSS> Я действительно слышал,

Это было практически железное правило - сначала соц, потом кап, для обычных людей.
Югославия приравнивалась к кап.
Для турпоездок, конечно.
В командировку могли послать в кап сразу.
   11.011.0
RU Виктор Банев #28.08.2016 17:24  @sam7#28.08.2016 16:25
+
-
edit
 
sam7> Могут установить ограничения на выезд?, Ну, могут.
sam7> Но гендиректора судостроительных заводов с первой формой активно и свободно ездят как в командировки, так и на отдых.
sam7> Условно замы со второй - катаются, как хотят.
sam7> Ну, известив и согласовав.
Я сейчас работаю по договору с НИИПП (Перспективных Проблем). Никто из его сотрудников никуда не ездит. И из "Радар ММС" тоже никто не катается за бугор. Кроме его директора Сапожникова. Из "Рубина" выезда нет для большинства, хотя Спасский ездил и ездит (сейчас уже вряд-ли - 90 лет!) куда хочет.
Так что, тут единых для всех правил нет. Мой тесть ( более 50 лет в ЦНИИ Крылова) в 90-х свободно ездил в США и Канаду к дочке, а в 2005 закрыли выезд. Пришлось ему родной ЦНИИ послать - на пенсию вышел, тогда выпустили. Без отсидки 5 лет. Не вижу логики: он все резко забыл? :D
   48.048.0
RU sam7 #28.08.2016 17:29  @Виктор Банев#28.08.2016 17:24
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Так что, тут единых для всех правил нет.
Ну, да, об этом и сказано много

В.Б.> Не вижу логики: он все резко забыл? :D

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить. ©

Мне нравится в нее верить, Вам - нет, вот и вся разница.
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Скажите, а вы что-то знаете о цензуре за рубежом, чтобы говорить об этом предметно?
Mr.Z> Моё сообщение не имеет отношения к цензуре за рубежом.
Тогда это заявление в сферовакууме, точно также как и претензии на ограничения в поездках за границу, какие ограничения у секретоносителей за рубежом, вы знаете?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #28.08.2016 18:18  @yacc#28.08.2016 17:11
+
+2
-
edit
 
sam7>> А Вы не расписывайтесь за Виктора нашего Банева.
sam7>> У него свое мнение.
yacc> Да я и вижу - "дайте мне свободу и я покатаюсь по миру - и за меня платить будут - это же капитализм - куча няшек нахаляву не то, что СССР " :D
На халяву, это когда парторг или председатель профкома едет по профкомовской путевке в Болгарию. На взносы, уплаченные другими.
Кто за меня платит? Я САМ за бугром своим горбом (запомнить: бугром-горбом! :D ) деньги зарабатываю. Между прочим, "Прославляя до небес, мать твою, КПСС!" :D Ну, в смысле, "самую передовую" российскую науку. В отличие от праздных туристов, которые деньги за рубежом только тратят.
А вот когда заработаю за бугром, тогда, как праздный турист, отправляюсь тратить за бугор заработанные горбом за бугром деньги. :D
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2016 в 18:36
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Если бы не СССР, он стал бы Гейтсом или Брином.
Android> Как я полагаю, после этих слов должен быть набор смайликов? ;)

Похоже, Вы правы, на форуме находятся люди, не понимающие шутки и иронию без закадрового смеха.
Селявуха...
   11.011.0

Iva

Иноагент

t.> Тогда это заявление в сферовакууме, точно также как и претензии на ограничения в поездках за границу, какие ограничения у секретоносителей за рубежом, вы знаете?

Живя в Канаде 4 года я ни одного секретоносителя не встречал. Хотя с бывшим секретарем премьер-министра общался.
Один знакомый американец работал в окружении секретоносителей, но сам не был. Но он наш бывший был и по работе регулярно ездил в Среднюю Азию.

Живя в СССР (Москва) я практически не встречал мужика без Ф2. Редкие исключения.

Так что заграничные ограничения для большинства американцев-канадцев - что-то абстрактное, а в СССР для каждого мужика с высшим образованием - вполне конкретное.

Да и рядовые Армии выходного дня (Армия Резерва) Канады секретоносителями не являются.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 28.08.2016 в 18:38
RU Виктор Банев #28.08.2016 18:34  @sam7#28.08.2016 17:08
+
-
edit
 
yacc>> Упс... Не стал бы.
sam7> А Вы не расписывайтесь за Виктора нашего Банева.
sam7> У него свое мнение.
Своё. Моё. Не стал бы. Скучная работа - все время в офисе. Я путешествовать люблю.
/да и мозгов у меня много поменее, чем у Гейтса :D Он гений.
   48.048.0

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Так что заграничные ограничения для большинства американцев-канадцев - что-то абстрактное, а в СССР для каждого мужика с высшим образованием - вполне конкретное.

Ночная ваза с цветочным бордюром ©
Кто читал - поймет.
   11.011.0
29.08.2016 23:09, Fakir: +1: Тонко :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

sam7> Кто читал - поймет.

Но сейчас мы стремительно идем к СССР-2 в этом отношении.
МВД всему запретили ездить за рубеж в прошлом году.

Даже офицерам МО меньше ограничений - им только страны НАТО запретили.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> Живя в Канаде 4 года я ни одного секретоносителя не встречал. Хотя с бывшим секретарем премьер-министра общался.
Iva> Один знакомый американец работал в окружении секретоносителей, но сам не был.
Это все хорошо, но как из этого всего проистекает отсутствие секретоносителей и ограничений для них вСША и прочих натах?
Iva> Живя в СССР (Москва) я практически не встречал мужика без Ф2.
Вот у меня не было военки и даже сейчас, хотя мог бы, еслибы согласился на секретку, получить ограничения, нет никакой степени, дальше что? кстати у меня по работе таких не охваченных допусками людей изрядно, какие выводы сделаем? у вас видимо довольно специфический круг знакомых, отсюда и выводы такие..
Iva>в СССР для каждого мужика с высшим образованием - вполне конкретное.
Iva> Да и рядовые Армии выходного дня (Армия Резерва) Канады секретоносителями не являются.
у нас что ли являются? и главное, вы попробуйте что-то не декларируемое открыто уточнить, типа подтверждения данных и почего, думаю и в канаде вежливые местные вами бы заинтеренсовались, а сидеть как мышь под веником и считать что нет ограничений.. вот у банева тоже нет ничего о цензуре в сша, хотя казалось бы.. внутреняя цензура она такая, изгнание из рая.. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 13 14 15 16 17 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru