[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 308 309 310 311 312 389
NO Gеnеral #30.08.2016 03:55  @lincoln#29.08.2016 20:17
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> Чем не нравиться связка однокомпанентный силикон.
lincoln> А что можно понять из видео?

в ролике хотел показать что топливо на силиконе имеет пластичность и упругость по сравнению с эпоксидкой, ну если ролик не предстпвляет интереса, то я его удалю
   
RU Massaraksh #30.08.2016 04:19  @Gеnеral#30.08.2016 03:55
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> то я его удалю
Оставь.
   49.049.0
?? Gеnеral #30.08.2016 08:30  @Massaraksh#30.08.2016 04:19
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> то я его удалю
Massaraksh> Оставь.

Ближайшее время планируется тест в двигателе этого топлива, только вот я не знаю стоит или нет сразу ставить его на стенд
   
RU Massaraksh #30.08.2016 08:59  @Gеnеral#30.08.2016 08:30
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> Ближайшее время планируется тест в двигателе этого топлива, только вот я не знаю стоит или нет сразу ставить его на стенд
Металл - алюминий?
   49.049.0
?? Gеnеral #30.08.2016 10:43  @Massaraksh#30.08.2016 08:59
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Massaraksh> Металл - алюминий?

Не совсем, там смесь мпф-4 и асд-4
   
RU lincoln #30.08.2016 11:00  @Gеnеral#30.08.2016 03:55
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Gеnеral> в ролике хотел показать что топливо на силиконе имеет пластичность и упругость по сравнению с эпоксидкой, ну если ролик не предстпвляет интереса, то я его удалю
Не нужно. Я к тому, что те, кто не отслеживает цепь обсуждения, ни чего не поймет из твоего видео.
А вообще, эластичность состава, только плюс. Главное, чтоб был прочный.
   48.048.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Чем не нравиться связка однокомпанентный силикон.

Доброе утро.
Напиши пож. процентный состав шашки и какой, конкретно для этой шашки, герметик применялся.
Не нравиться тем, что нет достаточной адгезии к компонентам и к корпусу/бронировке, стабильного состава, несмотря на одного и того же производителя и одну и ту же марку (смотрел титан, макрофлекс, момент), высокой гидрофобностью. И еще, плохо и долго отверждается в объеме, в этом плане и в плане стабильности характеристик, выигрывает двух компонентный герметик типа СКТН.
Недавно увидел новый клей герметик для зеркал с другим, MS полимером, надо бы, на него взглянуть поближе. Да вот, шашку из ПУ так не согнуть, сил не хватит.

Спасибо.
С уважением, irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2016 в 11:18
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps> высокой гидрофобностью.
Разве?
   45.045.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

irfps>> высокой гидрофобностью.
Massaraksh> Разве?
Добрый день.
Да, проверял при тестовых замесах, когда учился смешивать связку и наполнитель, у меня состав СКТН 15, НА 85 тянул влагу очень сильно, а состав герметик Макрофекс 20, НКа 80 раскис за сутки, правда влажность была высокая, дожди. Думаю, что это вызвано низкой адгезией полимера и высокой паропроницаемостью, ну, или кривыми руками. Да, и вот еще, прочность была ниже, чем на видио.
С уважением, irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0

lincoln

опытный

irfps> Не нравиться тем, что нет достаточной адгезии к компонентам и к корпусу/бронировке, стабильного состава, несмотря на одного и того же производителя и одну и ту же марку (смотрел титан, макрофлекс, момент),
Рекомендую Kiilto. Продается в Кастораме. Отличный и чистый силикон с неплохой адгезией. Делал на нем бессопловые, торцевики.

irfps> Недавно увидел новый клей герметик для зеркал с другим, MS полимером, надо бы, на него взглянуть поближе.
По своей сути MS-полимер является полиуретаном в структуру которого внедряется кремнийорганическая группа, которая, реагируя с влагой воздуха, создает встроенную кремнийорганическую структуру, одновременно вулканизуя полимер.
Сильно густой, в замесе как замазка, руками замучишься работать. Скорость горения низкая. В столбике горит не стабильно, гаснет.
В бессопловиках нужен большой L/D.
   48.048.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Massaraksh> Разве?

Вот, снимки остались СКТН и НА, СКТН без включений (совершенно прозрачный, но не очень прочный).
Прикреплённые файлы:
NH4.JPG (скачать) [336x336, 24 кБ]
 
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

СКТН
Прикреплённые файлы:
CKTN.JPG (скачать) [448x336, 27 кБ]
 
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps> Да, проверял при тестовых замесах, когда учился смешивать связку и наполнитель, у меня состав СКТН 15, НА 85 тянул влагу очень сильно, а состав герметик Макрофекс 20, НКа 80 раскис за сутки, правда влажность была высокая, дожди. Думаю, что это вызвано низкой адгезией полимера и высокой паропроницаемостью, ну, или кривыми руками.
Ну, с НА всё понятно, там труднее придумать связку, с которой он был не расплывался, а вот что состав силикон+НК гидрофильный (кстати, а не гидрофобный, а если ещё точнее - гигроскопичный), для меня новость.
   45.045.0

irfps

опытный

lincoln> Рекомендую Kiilto. Продается в Кастораме. Отличный и чистый силикон с неплохой адгезией. Делал на нем бессопловые, торцевики.

Добрый день.
Похоже Финский (значит стабильный состав), нейтральный? Приму на вооружение.
Спасибо.


lincoln> Сильно густой

Понятно.
Спасибо за информацию.
Удачи.
С уважением, irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0

lincoln

опытный

irfps> Похоже Финский (значит стабильный состав), нейтральный? Приму на вооружение.
Конечно, относительно других герметиков менее вязкий и с приятными отдушками. Работал с чем-то нашим (вроде Момент), чуть не стошнило.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

irfps> Спасибо за информацию.
irfps> Удачи.
irfps> С уважением, irfps.

Слабонервным не смотреть :D
   48.048.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Massaraksh> Ну, с НА всё понятно, там труднее придумать связку, с которой он был не расплывался, а вот что состав силикон+НК гидрофильный (кстати, а не гидрофобный), для меня новость.

Нет, не НК-нитрат калия, а НКа- нитрат кальция, состав, Макрофлекс-нитрат кальция, да гигроскопичный.
Спасибо за уточнение.
Но с ПУ все совсем не так, в воду не клал, но АДБ 20, НКа 80 пролежал неделю и ничего с ним не стало.
С уважением, irfps.
Прикреплённые файлы:
СА.JPG (скачать) [336x336, 22 кБ]
 
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2016 в 12:15

irfps

опытный

lincoln> Слабонервным не смотреть :D
Супер!


У меня похоже горел небольшой образец состава Эпоксидка, НА, ПАП., только пульсации реже.
   46.0.2486.046.0.2486.0

irfps

опытный

lincoln> Впервые слышу, но судя по названию - чем-то похоже на оргстекло. Скорее всего - хрень.
Читал на каком-то, не нашем форуме, что эта связка хороша для топлив с НА, вот и спросил.
   46.0.2486.046.0.2486.0

lincoln

опытный

irfps> Читал на каком-то, не нашем форуме, что эта связка хороша для топлив с НА, вот и спросил.
Время жизни у нее 30-60 мин. Гелеобразования и того меньше. Есть вопросы с адгезией, эластичностью.
В общем, сомнительный сабж. А чем он привлек твое внимание и чем она хороша?
   48.048.0
?? Gеnеral #30.08.2016 13:55
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
fps> Напиши пож. процентный состав шашки и какой, конкретно для этой шашки, герметик применялся.

Состав написать могу но это неопробованое топливт. Вот видео горения

Силикон нейтральный, прозрачный для окон Момент. Я его же и в ANSIALe и в MANSIALe применяю.

irfps>.... выигрывает двух компонентный герметик типа СКТН.

Мне он тоже не понравился, топливо ANSIAL на нем показалось не прочное
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2016 в 14:01

irfps

опытный

lincoln> В общем, сомнительный сабж. А чем он привлек твое внимание и чем она хороша?
Добрый вечер.
С год назад, прочитал, что это связующие использовалось в топливе с НА, вот и возник интерес.
С уважением, irfps.
   11.011.0

irfps

опытный

irfps>> СКН-10-1 он не твердый, по консистенции напоминает мед,
lincoln> Точно! Он же -карбоксил. Давно не занимался, запамятовал.
lincoln> Я с таким работал - прожигал моторы, запуски.

Добрый день.
Вроде, появляется возможность приобрести каучук, хотел уточнить, какой правильнее СКН 10-1, или СКН 10-КТР
С уважением, irfps.
   11.011.0

lincoln

опытный

irfps> Вроде, появляется возможность приобрести каучук, хотел уточнить, какой правильнее СКН 10-1, или СКН 10-КТР
У кого? По чем?
СКН 10-КТР - лучше. Менее вязкий по сравнению СКН 10-1.
   48.048.0

irfps

опытный

lincoln> У кого? По чем?
Добрый день.
Пока веду переговоры, будет конкретика, сообщу. Какие объемы интересуют?
С уважением, irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0
1 308 309 310 311 312 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru