[image]

Оборонпром укров

Обезьяны не оставляют надежды на удары по территории рф?
 
1 10 11 12 13 14 26
RU Кот_да_Винчи #28.08.2016 12:50  @PSS#28.08.2016 07:35
+
-
edit
 
PSS> Помню, советская пропаганда, любила упоминать, что рабочие Германии, во время второй мировой, активно занимались вредительством чтобы быстрее прекратить войну. Не знаю, правда это или нет, но это вполне может быть на незалежной.

правда потом эта маниловщина оказалась полной ерундой
более того, на вермахт исправно работали и чехи на Шкоде
   11.011.0
RU Испытателей_10а #28.08.2016 15:09  @Кот_да_Винчи#28.08.2016 12:50
+
+1
-
edit
 
К.д.В.> более того, на вермахт исправно работали и чехи на Шкоде

Да что там чехи – советские граждане на временно оккупированной территории работали весьма старательно (у немца не забалуешь). Я специально разговаривал с теми, кто был на оккупированной территории от Минска до Краснодара. На вопрос: какие самые яркие впечатления от первых дней, почти все отвечали, что запомнилась добротная одежда немецкой армии и то, как быстро немцы налаживали мирную жизнь, ну и кого где повесили. Рабочим и служащим советских промышленных предприятий и системы жизнеобеспечения городов было предложено в три дня выйти на прежнее место работы с сохранением советских зарплат и получения соответствующих аусвайсов. Но когда вернулись наши, железнодорожники получали срока конкретные “за сотрудничество”, так как считались мобилизованными и обязаны были уходить. Работу средних школ на Кубани немцы не возобновляли.
   11.011.0
UA MOJJEVEL #28.08.2016 15:13  @Испытателей_10а#28.08.2016 15:09
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
К.д.В.>> более того, на вермахт исправно работали и чехи на Шкоде
И.1.> Да что там чехи – советские граждане на временно оккупированной территории работали весьма старательно (у немца не забалуешь).
У меня дедушка с бабушкой пережили оккупацию в Севастополе.Рассказывала в Балаклаве был рыб заводик,так там даже директора немец не поменял.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU тащторанга-01 #28.08.2016 15:26  @Кот_да_Винчи#28.08.2016 12:50
+
+2
-
edit
 
К.д.В.> правда потом эта маниловщина оказалась полной ерундой
Не совсем так. Там где работали пленные и угнанные саботаж был...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Кот_да_Винчи #28.08.2016 16:42  @тащторанга-01#28.08.2016 15:26
+
-
edit
 
тащторанга-01> Не совсем так. Там где работали пленные и угнанные саботаж был...

не ну это считай что наши, а я про "пролетарии всех стран соединяйтесь"
   46.0.2486.046.0.2486.0
MD Wyvern-2 #28.08.2016 16:50  @Испытателей_10а#28.08.2016 15:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
К.д.В.>> более того, на вермахт исправно работали и чехи на Шкоде
И.1.> ... Работу средних школ на Кубани немцы не возобновляли.

Мой отец учился в подпольной школе с 1942 по 1944. А в здании школы немцы колбасный завод сделали.
   48.048.0

Alex 129

координатор
★★★★★
PSS> Они ведь реально делают оружие которое будет убивать их родственников и знакомых.

ох, "родственники на Донбассе" - это все абстрактно, а дома жена которая про зарплату спрашивает, и дети которые кушать (и если бы только кушать!) просят - вот это реальность... :p

Ну и на самом деле, на нормальном производстве (даже без соблюдения требований по режиму), средний рабочий не знает для чего конкретно нужна эта деталь или операция, которую он делает (разумеется за исключением финишных или каких то специальных технологических операций) - т.е. он конечно может догадываться, что "это для танка", но не более того.
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆
A.1.> Ну и на самом деле, на нормальном производстве (даже без соблюдения требований по режиму), средний рабочий не знает для чего конкретно нужна эта деталь или операция, которую он делает (разумеется за исключением финишных или каких то специальных технологических операций) - т.е. он конечно может догадываться, что "это для танка", но не более того.

На самом деле этого может быть достаточно. Особенно если кроме оружия завод ничего не производит. :) Просто у нас заводы умудрялись порой гнать брак даже при нормальном отношении рабочих к той продукции, что они производят...
   33

RU Серокой #01.09.2016 15:48  @Wyvern-2#28.08.2016 16:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> Мой отец учился в подпольной школе с 1942 по 1944. А в здании школы немцы колбасный завод сделали.

А вот интересно, на многих сохранившихся довоенных школах, например, у нас в Подольске, висят таблички, что здесь в те годы располагался госпиталь.
А как же учёба? На вполне так себе не оккупированных территориях?
   
RU Alex 129 #01.09.2016 16:27  @Серокой#01.09.2016 15:48
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> А как же учёба? На вполне так себе не оккупированных территориях?

Как можно понять уплотняли часть школ (учились в 3-4!! смены).
Уже в начале 1944 году вышло постановление Совнаркома о возвращения школьных зданий, используемых не по назначению.

Читать с 4-й страницы скана и далее:
   11.011.0
RU pytnic #01.09.2016 22:18  @Серокой#01.09.2016 15:48
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Серокой> А вот интересно, на многих сохранившихся довоенных школах, например, у нас в Подольске, висят таблички, что здесь в те годы располагался госпиталь.
Могу тебя УВЕРИТЬ - на школе в которой учился мой батя, в городе Артёмовске (ныне - Бахмут), сняли ВСЕ таблички.
И за госпиталь, и за Бориса Горбатова....
   1616
US zaitcev #01.09.2016 22:32  @Испытателей_10а#28.08.2016 15:09
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

И.1.> На вопрос: какие самые яркие впечатления от первых дней, почти все отвечали, что запомнилась добротная одежда немецкой армии и то, как быстро немцы налаживали мирную жизнь, ну и кого где повесили.

У меня тесть работал на авиазаводе в Воронеже. Город несколько раз переходил из рук в руки. Рассказывал, что при немцах начиналось снабжение хлебом, а когда возвращались свои, наступал голод.

И.1.> Но когда вернулись наши, железнодорожники получали срока конкретные “за сотрудничество”, так как считались мобилизованными и обязаны были уходить.

Тестю ничего такого не было, но потом его всё-таки посадили за воровство. Он с голоду что-то пёр с работы и попался. Но заметим, что не расстреляли, хотя шла война.
   48.048.0
RU Серокой #02.09.2016 01:46  @pytnic#01.09.2016 22:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
pytnic> Могу тебя УВЕРИТЬ - на школе в которой учился мой батя, в городе Артёмовске (ныне - Бахмут), сняли ВСЕ таблички.

Я про СССР вообще и Россию в частности. Это был оффтопик с моей стороны...
   
RU серш63 #02.09.2016 17:36  @zaitcev#01.09.2016 22:32
+
-
edit
 

серш63

опытный

zaitcev> У меня тесть работал на авиазаводе в Воронеже. Город несколько раз переходил из рук в руки. Рассказывал, что при немцах начиналось снабжение хлебом, а когда возвращались свои, наступал голод.
А вообще интересно узнавать,как оно было на самом деле, без пропаганды.Еще при СССР я узнал из рассказов дореволюционного поколения, что "при царе жили лучше".
   48.048.0
RU ждан72 #02.09.2016 17:55  @серш63#02.09.2016 17:36
+
+18
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
серш63> "при царе жили лучше".

во-во с кем не разговаривал на эту тему, у всех был двухэтажный дом, горничная и 40 га земли (коровы кони и т.п.) не разу на потомка горничной не натыкался. то же и про СССР. всем было не вмоготу как плохо, очередь на авто и квартиру не шла (но у всех был "дядя на авто и жили все где то) и зарплата ни кого не устраивала, и дефицит был (но у кажддого стояли болгарские компоты ящиками и тортики каждый выходной мама пекла)
   48.048.0
20.09.2016 20:42, гвардеец: +1: За парадоксы истории!
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

В Раде заявили о провале оборонного заказа

Программа оборонного заказа выполнены на 20%, заверяют в комитете ВР по вопросам нацбезопасности и обороны // korrespondent.net
 
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

"Это просто праздник какой-то!" ©

Блог bmpd продолжает радовать статьями от Дианы Михайловой. Вот крайнее:

«Дозор-Б» из российской брони?

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в «Дозор-Б» из … российской брони? Украинская боевая бронированная машина «Дозор-Б», которую за невысокое качество… // bmpd.livejournal.com
 

:D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+16
-
edit
 

Amoralez

аксакал

zaitcev> У меня тесть работал на авиазаводе в Воронеже. Город несколько раз переходил из рук в руки. Рассказывал, что при немцах начиналось снабжение хлебом, а когда возвращались свои, наступал голод.

Ерунду рассказывал ваш тесть. Воронеж не переходил из рук в руки. Там - фронт стоял (почти полгода) по реке Воронеж. По этой причине, от города мало что осталось.

Про "снабжение" хлебом местного населения, немцами:
мой отец имел статус малолетнего узника немецких концлагерей. Причина - немцы отправили его мать (вместе с детьми) на строительство немецких укреплений под Воронежем. Жили в (норах) овраге обнесённым колючей проволокой, под охраной мадьяр. Кормили их немцы с мадьярами - абы чем и в мизерных дозах. С наступлением зимы, их отпустили. Вернулись домой - всё разграблено стоявшими на постое немцами. Слава Богу, в январе наши прогнали немцев, благодаря чему - выжили. Вот такое вот "снабжение хлебом" было в тех местах.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Amoralez> Про "снабжение" хлебом местного населения, немцами:
Amoralez> мой отец имел статус малолетнего узника немецких...
+1. Мой отец с семьей пережили оккупацию в Новочеркасске, где немцы вели себя прилично относительно. Вспоминает, что зимой его мать, как лучшую стряпуху, подрядили готовить рождественский (?) ужин для какого-то немецкого шишки местного масштаба. Она сумела убедить немцев, что пироги может испечь только дома. Так к ней приставили солдата, который должен был следить, чтоб она не стащила чего. Но бабушка была находчивой - отодвинула стол от стены и незаметно накидала в щель теста при раскатке. Праздник получился потом и у них дома.

Как бы то ни было, еду приходилось только самим добывать. Бабушка неплохо шила и сумела развернуть семейный бизнес - выменивала вещи на Украине на продукты (за ними дед ездил). А семья через дорогу не смогла себя обеспечить - так и умерли с голоду. Это в Новочеркасске-то :( .
   
RU Кот_да_Винчи #08.09.2016 08:26  @Amoralez#08.09.2016 07:33
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
Amoralez> Ерунду рассказывал ваш тесть.

это ж американская версия истории (TMR). Что ты от них хочешь...
   11.011.0
RU Испытателей_10а #20.09.2016 12:49  @imaex#08.09.2016 00:45
+
-
edit
 
imaex> "Это просто праздник какой-то!" ©
imaex> Блог bmpd продолжает радовать статьями от Дианы Михайловой. Вот крайнее:
imaex> «Дозор-Б» из российской брони? - bmpd
imaex> :D :D :D

В 2017 году не будет у них вооружений новых, 3% ВВП на армию – это даже для мирного времени мало, а уж для ведения войны требуются три вещи – деньги, деньги и еще раз деньги:

Бюджет пушек и пенсионеров

"Страна" ответила на 5 главных вопросов о том, что несет стране и людям бюджет-2017 // strana.ua
 

“Второй статьей затрат остаются расходы на национальную безопасность и оборону. На них предполагается выделить 5% ВВП, или 129 млрд. гривен. Это на 14,5 млрд. гривен (на 12,6%) больше, чем в этом году. Из них только 3% ВВП пойдет непосредственно на оборону.”
   11.011.0
US zaitcev #20.09.2016 19:16  @Испытателей_10а#20.09.2016 12:49
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

И.1.> " ... Это на 14,5 млрд. гривен (на 12,6%) больше, чем в этом году. Из них только 3% ВВП пойдет непосредственно на оборону."

Подозреваю, что не справятся. Я согласен с экспертом, который сказал, что рост доходов на 17% не реалистичен. А впрочем всё к лучшему. Меньше будут воевать хотеть.
   48.048.0
MD Serg Ivanov #13.10.2016 15:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина прикроется ракетами «Ольха» - ВПК.name

Сможет ли Киев завоевать Донбасс собственным аналогом высокоточного оружия Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время испытания новой управляемой ракеты украинского производства «Ольха» (Фото: rnbo.gov.ua) 22 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объявил об успешном испытании боевых ракет украинского производства. Он отметил, что ученые и конструкторы страны выполнили поставленную Киевом задачу «обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации». // Дальше — vpk.name
 
— Однако с учетом имеющейся информации, и того, что наклонный пуск ракеты под относительно небольшим углом возвышения был произведен с самоходной пусковой установки на колесном шасси МАЗ-543, можно сделать вывод, что было произведено первое испытание 300-мм корректируемой ракеты «Вільха» («Ольха») для использования из реактивной системы залпового огня «Смерч», — отмечается в публикации.


Разработкой ракеты, по данным экспертов, занимается днепропетровское КБ «Южное», систему управления, вероятно, использующую инерциальное наведение с коррекцией по GPS, создает киевское конструкторское бюро «Луч». Для испытательного пуска, как предполагается, использовалась штатная ракета «Смерча» с новым отсеком управления.


Отметим, что о существовании проекта «Ольха» впервые стало известно после заявления Петра Порошенко на заседании СНБО 27 января. Тогда он поручил государственным заказчикам вместе с госконцерном «Укроборонпром» при планировании оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку в интересах сухопутных войск ВСУ ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха», а также комплексов крылатых ракет на основе технических решений проекта «Нептун».


Однако если анонсированный Киевом т.н. противокорабельный комплекс «Нептун» — это, без сомнения, очередной эскиз на бумаге, попытка выбить деньги под проект с неясными перспективами, то ракета «Ольха» хотя бы дошла до стендовых испытаний. И пусть Порошенко говорил об «Ольхе» как о полноценном ракетном комплексе, а на самом деле речь идет об аналоге управляемой ракеты для РСЗО «Смерч», но, по крайней мере, она реализована в «железе» и уже летает.


Эксперт Центра анализа стратегий и технологий, главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов полагает, что, возможно, представители украинского оборонного комплекса в очередной раз могли сделать любимый финт — переснарядить старые советские ракеты и выдать их за свои наработки.


— С другой стороны — украинцы действительно вели разработки в этом направлении и, в принципе, потенциала украинского ВПК в его нынешнем виде хватает, чтобы собрать ракету с дальностью поражения 70?90 км. Вопрос только в том, насколько украинцы смогут наладить серийный выпуск обсуждаемых боеприпасов, ведь для демонстрации руководству страны вполне достаточно и единичных экземпляров.
 

«СП»: — На ваш взгляд, каким образом корректируется траектория полета такой ракеты?


— Честно говоря, не думаю, что коррекция осуществляется по GPS. В 2013 году я общался с представителем Минобороны Украины, и тогда он говорил, что мы стараемся развивать инерциальные системы, так как GPS можно «заглушить». Возможно, там и стоит система GPS — коммерческая или свинченная с какой-либо западной системы, но, думаю, и инерциальной системы для такого рода ракеты вполне достаточно.


«СП»: — В случае, если украинские оборонщики запустят серийное производство таких боеприпасов, это может как-то повлиять на ход боевых действий в Донбассе?


— В какой-то мере — да. В таком случае у ВСУ появится некое высокоточное оружие с приличным радиусом действия. Учитывая, что там сравнительно небольшие расстояния, боеприпасы могут перекрывать значительную часть территорий ДНР и ЛНР. То есть в данном случае система будет носить субстратегический характер. Но, думаю, это — максимум возможностей нынешнего украинского ВПК. Ракеты класса «Точка», а тем более «Искандер», там не сделают.


Член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский говорит, что украинские власти пиарят обычный реактивный корректируемый снаряд, который использовался еще в советской армии.


— Что собой конкретно представляет боеприпас — сказать невозможно, поскольку нет никаких подробностей. Но даже если и будет налажено серийное производство, то я сильно сомневаюсь, что украинские военные смогут применять это оружие с высокой точностью. Вопрос в том, что для точечного поражения целей необходимо три компонента — само высокоточное оружие с носителем, средства разведки и система управления. Если хотя бы один компонент отсутствует, то о высокоточном поражении цели говорить не приходится. И я не уверен, что все эти компоненты присутствуют в ВСУ.


«СП»: — Турчинов говорит, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая…


— Реактивная система залпового огня «Смерч» калибра 300 мм была разработана в первой половине 1980-х годов. И в свое время для нее было создано целое семейство боеприпасов: обычные осколочно-фугасные снаряды, термобарические (объемно-детонирующие), проникающие для поражения заглубленных целей, кассетные разнообразного снаряжения, в числе с самоприцеливающимися боевыми элементами, предназначенными для точного поражения бронетехники. Был даже принят на вооружение снаряд для запуска разведывательного БЛА с раскрываемыми после отделения крыльями. Смысл такой: средства разведки дают общий район расположения цели, а для уточнения координат непосредственно перед залпом запускается такой одиночный снаряд, после чего корректируемыми боеприпасами наносится массированный удар. То есть все три компонента, о которых я говорил выше, в российской разработке собраны в одном реактивном дивизионе.


Более того, в России система «Смерч» получила развитие — в рамках госпрограммы вооружений на 2011?2020 годы проводится закупка новых 300-мм РСЗО «Торнадо-С». Они отличаются от «Смерча» новым шасси, усовершенствованными боеприпасами большей дальности, в том числе со спутниковой системой коррекции, имеют единую интегрированную систему управления и т. д.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Очередная зрада с очередной мрией.

В Киеве пропал уникальный танк «Азовец», подозревают бойцов «Азова» | ВИДЕО

На строительство первого украинского танка «Азовец» добровольцы потратили почти полгода. Из старого броненосца, за ... // inforesist.org
 
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

imaex

аксакал

ЧУдный пост в ЖЖ Барона:

Видео производство Оплотов, корпуса №22-30

С 1:15 ТРКУ - Помилка elevant/23285/ Звуковое сопровождение передачи опасно для прослушивания и рекомендуется к отключению. Несколько кадров: Модуль брони ВЛД… // andrei-bt.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 31.10.2016 в 13:08

1 10 11 12 13 14 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru