[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 12 13 14 15 16 84
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Оппозицию ужинаем не мы. И это не НАША оппозиция.
энди> Ну это та же самая коррупция.Когда какой-то старикашка из оппов выпрашивал у японцев бабло , обещая вернуть Курилы :)

GOGI, ПМСМ, считает, что коррумпировать можно только госслужащего. А если человек не госслужащий и работает за зарубежные деньги, то это как минимум оппозиционер и либерал.

Но вполне возможно, что я неправ и нам будет представлено соответствующее определение таких людей и организаций.
   48.048.0
BY V.Stepan #07.09.2016 11:46  @энди#07.09.2016 11:39
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Ну это та же самая коррупция.

Строго говоря, коррупцию относят к экономическим преступлениям, а тут политика. С другой стороны "политика есть самое концентрированное выражение экономики" ©, так что данное забугорное содержание даже хуже, чем просто коррупция в экономическом смысле.
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди>> Ну это та же самая коррупция.
V.Stepan> Строго говоря, коррупцию относят к экономическим преступлениям, а тут политика. С другой стороны "политика есть самое концентрированное выражение экономики" ©, так что данное забугорное содержание даже хуже, чем просто коррупция в экономическом смысле.

Но ведь не коррупция-же, скажет GOGI. ;)
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZaKos> Но ведь не коррупция-же, скажет GOGI. ;)

А мы ему возразим, что это политичеcкая коррупция :)
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> GOGI, ПМСМ, считает, что коррумпировать можно только госслужащего.
Ну общественные организации имеют тоже не нулевой вес. Всякие экологи против ужасных русских АЭС и за американские которые благоухают розами. Коррупция это везде когда покупается позиция общественно значимого человека ,журналиста ,политического деятеля,целых партий.Естественно преследуются экономические интересы. Тут кстати можно сказать что самым крупным взяткодателем в мире является США :)А коррупция это не только получатель но и интересант.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 07.09.2016 в 12:03
+
+1
-
edit
 
энди> Ожидаемо .Вот это новость , а что это такое?
Навальный в основном выполняет функцию СМИ. Это, получается, продажное СМИ. Важный инструмент демократии.
   47.047.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Это, получается, продажное СМИ. Важный инструмент демократии.

Демократия — это не продажность чужому народу и проавительству.
   38.938.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bod> Если политик получает деньги от чужого, конкурирующего государства, значит он работает на чужое, конкурирующее государство.
Вероятно. Есть разные варианты, но вероятно.
Bod>И избиратели безусловно имеют право об этом знать. Ну и точно также имеют право делать из этого свои выводы об этом политике и делиться этими выводами с другими избирателями :)
Разумеется. Навальный как политик в России мало котируется. Но он хорошо выполняет функцию информирования о коррупции во власти.
   47.047.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Но он хорошо выполняет функцию информирования о коррупции во власти.

"Врачующий, исцелися сам" © . Знаешь, как-то плохо верится курящему врачу, рассказывающему о вреде курения.
   38.938.9

Android

старожил
★★★
GOGI> Но он хорошо выполняет функцию информирования о коррупции во власти.
Он бы еще о коррупции в оппозиции информировал, цены бы ему не было.
   53.0.2785.9253.0.2785.92
ZaKos> А вот здесь отмазка не засчитана.
У вас какое-то странное, отличное от общепринятого определение оппозиции. Оппозиция это всего лишь политическая группировка, не имеющая власти, но очень её хотящая.
ZaKos> Я начну кормить качка который будет Вас ежевечерне бить в лицо. А вы радуйтесь, что я потратился.
Вы, к сожалению, не умеете выбирать аналогии. Вы начнете кормить качка, который будет ежевечерне бить мэра в лицо, в дни когда мэр брал взятки. Вот это правильно.
ZaKos> Ну и известное резюме. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Вас очень странно интересует, кто танцует Навального.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 
Android> Он бы еще о коррупции в оппозиции информировал, цены бы ему не было.
Так вы заплатите, он будет.
Хотя, есть достаточно много контингента, которые делают это за деньги гос. грантов. Это может даже и хорошо, но делается очень плохо, лишь бы деньги попилить.
И уж вы не сомневайтесь, если бы о коррупции в оппозиции нам тоже докладывали на американские деньги, я был бы счастлив еще больше.
   47.047.0
V.Stepan> "Врачующий, исцелися сам" © . Знаешь, как-то плохо верится курящему врачу, рассказывающему о вреде курения.
Ну и зря. Есть весьма убедительные данные стат. исследований. Если вам их докладывает курильщик и вы только на этом основании им не верите - это странно.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
GOGI> Навальный в основном выполняет функцию СМИ.
1 Не он один .Чем он лучше любого который пишет на эту тему?
2 Поражает избирательность .
3 Где он был когда нашего Юрченку сняли?Или Хорошавина? -Глайзера закрыли и тд.... Всяких Никандровых ....
То что он вам нравится это ваша вкусовщина ,это ваш можно сказать выбор.Любовью за деньги пользуются многие ,но институт семьи все равно сохраняется.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Вы начнете кормить качка, который будет ежевечерне бить мэра в лицо, в дни когда мэр брал взятки.

Но при этом качок Вам отработает эти денежки во сто крат после прихода к власти, при этом качок будет вдобавок точно так же брать баблосы, как и нынешний мер. А точнее, ещё больше.

Что хуже из двух вариантов? Ответ однозначный.
   38.938.9

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А вот здесь отмазка не засчитана.
GOGI> У вас какое-то странное, отличное от общепринятого определение оппозиции. Оппозиция это всего лишь политическая группировка, не имеющая власти, но очень её хотящая.

Не слишком широко? Например политэлита США по этому определению, вполне себе НАША оппозиция.

ZaKos>> Я начну кормить качка который будет Вас ежевечерне бить в лицо. А вы радуйтесь, что я потратился.
GOGI> Вы, к сожалению, не умеете выбирать аналогии. Вы начнете кормить качка, который будет ежевечерне бить мэра в лицо, в дни когда мэр брал взятки. Вот это правильно.

Не... Речь шла о кормлении и вреде и радости. И то что вы все прекрасно поняли и начали "крутить" - это тоже говорит о том, что я прав.

ZaKos>> Ну и известное резюме. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
GOGI> Вас очень странно интересует, кто танцует Навального.

Меня просто интересует. А вот почему Вам кажется, что меня это странно интересует, это да странно.
   48.048.0
V.Stepan> Демократия — это не продажность чужому народу и проавительству.
В реальной демократии нет моральных принципов. Более-менее цивилизованную форму она может принять только в процессе эволюции. Нынешняя власть пытается заняться прогрессорством, а эта идея заранее обречена на провал.
   47.047.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Если вам их докладывает курильщик и вы только на этом основании им не верите - это странно.

Это нормально. Если он сам курит, то значит всё, что он рассказывал про вред курения — враньё.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
GOGI> В реальной демократии нет моральных принципов.
Смелое заявление.Анархотехнолиберофашизм :) кстати в этой парадигме получается коррупционеры - нормальные люди ,что вы тогда на них серчаете то?ась?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 07.09.2016 в 13:08

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI> Разумеется. Навальный как политик в России мало котируется. Но он хорошо выполняет функцию информирования о коррупции во власти.

Как по мне, он даже в этой роли антикоррупционного информатора удобен власти. Во-первых то, что в современной власти отнюдь не бессребреники собрались, и так всем известно. Во-вторых Навальному даже в его обличениях не слишком доверяют, поскольку его неоднократно ловили на громких, но непроверенных и, в конечном итоге, не подтвердившихся вбросах. А совравшему, тем более - неоднократно, веры не имут. Ну и кроме того, народ походу считает, что коррупционер - это лучше предателя/шпиона ;) Тем более, что с коррупцией власть худо-бедно, но всё-таки борется. Громкие процессы и посадки регулярно в прессе звучат, вроде того же Пушкарева иже подобными. Ну и многие, как показала та же абаза, готовы смириться с не критичным для страны уровнем воровства, но если страна при этом двигается в правильном направлении. То есть по-простому - воруй слегка, но дело делай. Зарвёшься - сядешь.

А вообще, о либералах и государственниках в политике неплохо Хардингуш написал. Не помню - или было:
Либерал никогда и ни в коем случае не должен лезть в политику и государственное управление. В голове у либерала есть образ справедливого, доброго и мудрого политика. И к этому образу он будет стремиться, управляя государством. А на самом деле морально-нравственные качества руководителя никак не помогают ему эффективно управлять. Наоборот - они только мешают. Например для либерала Петр I - чудовище и монстр. Тем не менее этот человек сделал для российской государственности больше, чем все российские либералы вместе взятые, обитавшие на территории нашей страны с пещерных времен до настоящего времени. Сталин с либеральной точки зрения - маньяк и психопат. Но выстроенная им государственная система раскатала фашизм и освободила Европу. Улавливаете логическую связь?

Государственный деятель не обязан быть хорошим человеком - он обязан быть хорошим управленцем. Никто не берет на работу некомпетентного человека за то, что он такой душка, ну просто ми-ми-ми. В сексе не важно, насколько ты мягок душой - важно, насколько ты тверд характером. И сиськи трудно заменить наличием нравственности. Либералы постоянно путают теплое с мягким и настырно лезут в политику. Либерал вообще никогда и ничем управлять не должен. Историческая задача либерала - критиковать действующий режим с той целью, чтобы он был чуть менее людоедским. Эффективное управление больше связано с пенделем, чем с правами и свободами. Но оно в долгосрочной перспективе немыслимо без рыдающих, обвиняющих и изобличающих государство либералов. Именно они не позволяют ему скатиться в тоталитаризм и рабский труд, ведущие к регрессу.

Характерный пример либерала во власти - Виктор Ющенко, который взялся управлять Украиной при тотальной поддержке населения, а закончил свое правление уже на следующих выборах, где набрал менее 5% голосов. Или взять Николая II, которого большевики шлепнули в 1917 году. Он был прекрасным человеком. Поверьте, таким набором положительных человеческих качеств не обладал ни один русский царь. Его правление закончилось крахом государства. Кстати, сразу за Николаем II власть снова оказалась в руках у либералов. И ее у них в итоге фактически голыми руками забрал Ленин, считавших либералов г**ном. Короче, если хотите испортить дело - доверьте его либералу. Только в защите прав человека и интересов общества либералы рулят. Именно благодаря их усилиям, общество с радостным гиканьем не устремляется в трудовые лагеря, чтобы крепить родное государство ударным трудом.

Поэтому, зная историческую обреченность либерализма в вопросах государственного управления, я никогда не пойду в политику. Либерал во мне говорит, что нельзя победить коррупцию расстрелами. "Вот в Китае расстреливают - а коррупция все равно есть". А государственник отвечает: "Идиот. Хоть ты и либерал, но считать-то умеешь? Расстрелять коррупционера - это сразу минус один коррупционер. Это элементарная арифметика, кретин!".

Короче. Нормальный государственный деятель, в случае необходимости должен написать резолюцию "расстрелять", задумавшись лишь на секунду. И то - вспоминая, сколько букв "С" в этом слове. Потому что для него важна эффективность государственного управления. Для либерала самое важное - что его совесть чиста. Либерал, проходя мимо кустов, где насилуют девушку, гордится собой, думая: "Я не помог девушке, но я и не применил безнравственного насилия в отношении преступника". И жертва освободится только тогда, когда преступник решит ее освободить. Государственник чужд долгих рассуждений, поэтому бесцеремонно прерывает процесс и ставит мерзавца к стенке. Для жертвы насилия самое главное, чтобы насилие как можно скорее прекратилось. Эту задачу эффективнее решает государственник.
 


Это о если либералах. А Навальный к тому же слишком смахивает на хитросделанного либераста, прикрывающегося либерализмом. А на таких уже в 90-х досыта нагляделись. Отсюда и его рейтинг.
   48.048.0
энди> 1 Не он один .Чем он лучше любого который пишет на эту тему?
Да ничем не лучше.
энди> 2 Поражает избирательность .
А что поразительного? С чего вдруг он должен делать это не избирательно?
энди> 3 Где он был когда нашего Юрченку сняли?Или Хорошавина? -Глайзера закрыли и тд.... Всяких Никандровых ....
Почему вы ничего ему не заплатили, но чего-то с него требуете?
   47.047.0
энди>стати в этой парадигме получается коррупционеры - нормальные люди, что вы тогда на них серчаете то?ась?
С точки зрения своих интересов - да. Но поскольку коррупция, как правило, вредит общественным интересам - это и вызывает отрицательные чувства.
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
Android>> Он бы еще о коррупции в оппозиции информировал, цены бы ему не было.
GOGI> Так вы заплатите, он будет.
Т.е. переводим с русского на русский - шл*ха - так? :D
   
Есть более корректный термин - политическая проститутка.
90% (если не больше) в политике такие. В чем проблема-то?
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> В реальной демократии нет моральных принципов.
Это откуда ты взял? :D
   
1 12 13 14 15 16 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru