[image]

Windows 10

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Alexandrc #18.07.2016 07:42
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В Microsoft признали провал Windows 10

В прошлом апреле компания Microsoft пообещала, что к 2018 году Windows 10 будет установлен на 1 миллиарде устройств. Однако, спустя год после релиза ОС, от их прежнего оптимизма не осталось и следа. // life.ru
 
   
CY D.Vinitski #18.07.2016 10:20  @Alexandrc#18.07.2016 07:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Узнаю формулировочки, но до укросми им ещё учиться :D
   51.0.2704.8151.0.2704.81

Bod

координатор
★★★★★

Бесплатное обновление до Windows 10 для всех желающих

Microsoft давала возможность бесплатно обновиться до Windows 10 в течение последних 12 месяцев. Вчера данная акция завершилась, и теперь дабы перейти на новую версию ОС от редмондской компании придётся отдать трёхзначную сумму. Однако, даже... // www.overclockers.ua
 
Microsoft давала возможность бесплатно обновиться до Windows 10 в течение последних 12 месяцев. Вчера данная акция завершилась, и теперь дабы перейти на новую версию ОС от редмондской компании придётся отдать трёхзначную сумму. Однако, даже несмотря на то, что бесплатное обновление больше не доступно для широкой публики, Microsoft продолжит давать возможность бесплатно «проапгрейдиться» до Windows 10 пользователям с ограниченными возможностями (читать как «всем желающим» — прим. авт.)

«Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля. Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями», — говорится на официальном сайте компании.

Под «специальными технологиями» подразумеваются модифицированные контроллеры или дисплеи, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. И все владельцы подобных устройств могут воспользоваться данным бессрочным предложением, загрузив программу Windows 10 Upgrade с официального сайта. Однако при этом, Microsoft не требует никакого подтверждения использования так называемых «специальных технологий», вследствие чего данным предложением может воспользоваться любой желающий.

Как отметили пользователи веб-ресурса Reddit, всё это похоже на хитрый план Microsoft по привлечению к «апгрейду» тех людей, кто до последнего момента сопротивлялся обновлению или кому банально не хватало на это времени.
 
   47.047.0

Bod

координатор
★★★★★
При наличии на одном диске Windows 10 других операционных систем отмечаются факты нарушения загрузки других ОС и даже удаление связанных с ними дисковых разделов с потерей находящихся на этих разделах данных. Причина подобных инцидентов пока не ясна, но пользователями Windows также отмечаются проблемы с пропаданием дополнительных Windows-разделов после установки обновления, которые остаются видимыми при использовании альтернативных редакторов разделов. До прояснения ситуации пользователям, применяющим двойную загрузку Linux и Windows 10, рекомендуется повременить с установкой ежегодного обновления к Windows 10.
 
   47.047.0

Android

старожил
★★★
Bod> Бесплатное обновление до Windows 10 для всех желающих / Новости / Overclockers.ua
Однако при этом, Microsoft не требует никакого подтверждения использования так называемых «специальных технологий»
 

"И вот тут-то мне карта и поперла". © :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Решил поставить пощупать Ubuntu/Win10 :)

У меня сетевой аккаунт и имя в MSN — русское. Так эта глупая винда, ещё во времена Win8, при сетевом логине создала мне пользователя с русским именем «Роман». А многий софт этого не понимает (XXI век, блин!). Пришлось сделать junction link с именем «Balancer» и поменять в реестре все «Роман» на «Balancer». В целом всё работало, но вот «Ubuntu» теперь не смогла завести юзера по дефолту... :) От рута всё пашет, а вот юзер не заводится. Она не видит в /mnt/c/Users линка «Balancer».
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё большая неприятность после обновления винды.

У меня используется CapSwitch для переключения раскладки по CapsLock. И ещё у меня стоит раскладка Бирмана для всяких compose/lvl3. Кавычки-лапки, там, дефисы и т.п.

Так вот, хотя в списке раскладок у меня сейчас только две раскладки Бирмана (русская и английская) и по Ctrl-Shift переключаются только они, для CapSwitch система где-то раскапывает четыре раскладки! И переключает по очереди русскую системную/русскую Бирмана/английскую системную/английскую Бирмана. Полный привет!

Вообще, проблемы с раскладками в Windows одни из самых задалбывающих. Иногда искренне не понимаю, как можно писать коммерческий софт НАСТОЛЬКО криво :)
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто-нибудь решал вопрос переноса лицензии Windows 10 с одного компа на другой? Хочу со старого ноута, где Win7 апгрейдилась до Win10, перенести лицензию (саму систему переносить не обязательно) на новый ноут, купленный с голой DOS.
   33

xo

аксакал

Balancer> Кто-нибудь решал вопрос переноса лицензии Windows 10 с одного компа на другой? Хочу со старого ноута, где Win7 апгрейдилась до Win10, перенести лицензию (саму систему переносить не обязательно) на новый ноут, купленный с голой DOS.

имхо при смене железа существенной апгрейженная до 10-ки ось не активируется без новой лицухи (с\н).
   33

Balancer

администратор
★★★★★
xo> имхо при смене железа существенной апгрейженная до 10-ки ось не активируется без новой лицухи (с\н).

Тонкость в том, что в Win10 часто серийного номера вообще нет :)
   33
AU EvilMonkey #15.08.2016 05:40  @Balancer#15.08.2016 03:54
+
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
xo>> имхо при смене железа существенной апгрейженная до 10-ки ось не активируется без новой лицухи (с\н).
Balancer> Тонкость в том, что в Win10 часто серийного номера вообще нет :)

В win10 лицензионный ключ можно узнать через produkey. Хотя я когда недели две назад переносил лицензию, забил этот ключ на новую машину ,но системе не понравилось, сказала дескать давай мне ключ win7 с которой апгрейд сделал. Я дал старый ключ и все заработало. Хотя старая win7 лицензия была OEM
   46.0.2486.046.0.2486.0

xo

аксакал

Balancer>> Тонкость в том, что в Win10 часто серийного номера вообще нет :)
EvilMonkey> В win10 лицензионный ключ можно узнать через produkey. Хотя я когда недели две назад переносил лицензию, забил этот ключ на новую машину ,но системе не понравилось, сказала дескать давай мне ключ win7 с которой апгрейд сделал. Я дал старый ключ и все заработало. Хотя старая win7 лицензия была OEM

у меня наглухо 7-ка ОЕМ в свое время отказалась работать, когда с амд на интел перешел :)
з.ы. с 10-ками дело имел только из коробки - предустановленной на ленововских ноутах и моноблоках - шустрая таще-та. Привык быстро.
Из косяков - не поддерживает электронный ключ левого банка :) Сбер, альфа и т.д. - без проблем, а вот сраный промсвязьбанк не але :)
   33
RU Balancer #15.08.2016 11:51  @EvilMonkey#15.08.2016 05:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvilMonkey> забил этот ключ на новую машину [...] сказала дескать давай мне ключ win7 с которой апгрейд сделал. Я дал старый ключ и все заработало.

Ага. В таком варианте тоже сойдёт. Старый ключ на дне ноута есть :) Т.е. ты просто ставил официальный установщик Win10 с сайта MS?
   33
AU EvilMonkey #15.08.2016 15:28  @Balancer#15.08.2016 11:51
+
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
EvilMonkey>> забил этот ключ на новую машину [...] сказала дескать давай мне ключ win7 с которой апгрейд сделал. Я дал старый ключ и все заработало.
Balancer> Ага. В таком варианте тоже сойдёт. Старый ключ на дне ноута есть :) Т.е. ты просто ставил официальный установщик Win10 с сайта MS?

Да. конкретно не помню, но кажется создал установочную флешку с помощью этого установщика. сейчас попробовал найти ссылку но ее нет уже. на всякий случай запусти produkey и сохрани ключ для win10 а то мало ли...
   47.047.0

Bod

координатор
★★★★★

Обновление Windows 10 сломало миллионы веб-камер

Компания Microsoft получает целый поток гневных жалоб от пользователей. // korrespondent.net
 
Последнее обновление Windows 10 Anniversary Update, выпущенное в августе, вывело из строя миллионы веб-камер пользователей. Microsoft продолжает получать гневные жалобы от людей, которые обнаружили неполадки, передает BBC News.

Производитель отмечал, что "юбилейный" релиз прекратил поддержку форматов H.264 и MJPEG, что должно было предотвратить подобные "побочные эффекты" и дать прямой доступ к веб-камерам.

Однако эксперты подозревают, что разработчики где-то ошиблись, в результате чего камеры пользователей перестали нормально функционировать - они зависают и в Skype, и в других приложениях подобного плана.

В социальной сети Twitter с недавнего времени появился хештег #webcamgate, который пользователи добавляют к своим постам.

По информации издания, в Microsoft о проблеме знают и работают над ее устранением, однако ожидать результата стоит только в следующем месяце.
 
   38.938.9

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 10. Обновил видеокарту. После рестарта виснет. Потому что винда сразу ставит свои драйвера, а с ними что-то не так. Задача — поставить родные драйвера от ATI в таком варианте. В safe mode драйвера поставить невозможно. Если в safe mode видеокарту отключить, то после перезагрузки винда видеокарту снова находит и опять виснет. Прямо не знаю, блин, что и делать.
   33
В безопасном режиме через политики отключаешь установку новых драйверов, загружаешься в обычном режиме, включаешь установку и устанавливаешь.
   48.048.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> В безопасном режиме через политики отключаешь установку новых драйверов

Как-то удалось без этого обойтись :) Но повторить не смогу.
   33
+
-
edit
 

4pda.ru
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2017г.

В Windows 10 S нельзя будет сменить браузер и поисковую систему по умолчанию

// В Windows 10 S нельзя будет сменить браузер и поисковую систему по умолчанию

   

Bod

координатор
★★★★★
Американские антимонопольщики вообще мышей ловить перестали?

Windows 10 S не даст сменить браузер по умолчанию

Такая опция будет недоступна, как и смена поисковой машины. //  korrespondent.net
 
Издание Mashable сообщило о ряде ограничений, которыми обладает новая Windows 10 S. Согласно информации ресурса, операционная система не даст пользователю поменять браузер по умолчанию, а также поисковую машину.

Официально представлена была операционная система накануне, 2 мая, в рамках презентации Microsoft. Производитель также озвучил некоторые подробности об операционной системе, отметив, что она не поддерживает приложения, скачанные из сторонних источников, только из Windows Store.

Позднее стало известно о браузере по умолчанию и поисковой машине. При этом пользоваться другими браузерами все же возможно, однако в любом случае, по умолчанию будет всегда установлена Edge. Что касается поисковой машины, то по умолчанию будет установлена bing.

Издание сообщает, что данные ограничения могут вызвать недовольство у многих пользователей. Однако те, кого не устраивают данные условия, могут перейти на Windows Pro - более расширенную операционную систему.
 
   44
RU спокойный тип #03.05.2017 19:02  @Bod#03.05.2017 18:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bod> Windows 10 S не даст сменить браузер по умолчанию - Korrespondent.net

ага...нормуль система...они что ли доплачивать будут что бы ею пользовались?
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> Американские антимонопольщики вообще мышей ловить перестали?
Не совсем попадает под закон. Есть альтернативные устройства и OC. Есть альтернативная (хоть и более дорогая версия — на дешёвых всегда так — надо платить чем-то, то ли рекламой, то ли ограничениями).
   53.053.0

yacc

старожил
★★★
Bod> Американские антимонопольщики вообще мышей ловить перестали?
А американские ли?
ЕМНИС это европейцы МС нагинали.
   

Bod

координатор
★★★★★
Bod>> Американские антимонопольщики вообще мышей ловить перестали?
Mishka> Не совсем попадает под закон. Есть альтернативные устройства и OC. Есть альтернативная (хоть и более дорогая версия — на дешёвых всегда так — надо платить чем-то, то ли рекламой, то ли ограничениями).

А как же европейская практика?

Microsoft and EU reach browser settlement

The European Commission and Microsoft have ended a 10-year antitrust dispute over the software company's practice of pre-installing its Internet Explorer web browser on new computers //  www.telegraph.co.uk
 

Microsoft fined $731m by EU in browser choice screw-up | ZDNet

EU authorities have hit Microsoft with yet another fine, after falling foul of previous antitrust commitments, showing that if you're operating in Europe, you must abide by its rules. //  www.zdnet.com
 

Microsoft fined by European Commission over web browser - BBC News

The EU's competition regulator fines Microsoft 561m euros ($731m; £484m) after it failed to keep a promise to promote a choice of rival web browsers. //  www.bbc.com
 

Или на Европу в свете новых торговых отношений можно и забить?
   44

Mishka

модератор
★★★
yacc> А американские ли?
yacc> ЕМНИС это европейцы МС нагинали.

Американские тоже нагибали, но по другим поводам, нежели европейские. Но с браузерами американцы, ЕМНИП, первые начали, когда те пытались запретить вообще смену на любой версии.
   53.053.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru