[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 85 86 87 88 89 133
RU VAS #24.08.2016 22:22  @спокойный тип#24.08.2016 22:08
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
с.т.> в целом можно (если у тебя винда типа XP или более новая)
Спасибо, винда - семерка
   

xo

аксакал

Мужики, а может кто подскажет - оченно нужна рамка крепления кулера для разъёма intel lga 2011-3 на маму gigabyte X99 / Сцуко нигде не могу найти. Может плохо искал? Поэтому обращаюсь за помощью.
   33
RU спокойный тип #25.08.2016 07:15  @xo#25.08.2016 01:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

xo> Мужики, а может кто подскажет - оченно нужна рамка крепления кулера для разъёма intel lga 2011-3 на маму gigabyte X99 / Сцуко нигде не могу найти. Может плохо искал? Поэтому обращаюсь за помощью.

если я правильно понимаю ты ищешь часть процессорного сокета - металлическую часть к которой кулер крепится. в родных запчастях такого точно не бывает.

теоретически тебе от любой мамки с LGA2011 или LGA2011-3 должна подойти, разьём там стандартный и механически не менялся. врядли гигабайт от рефренсного дизайна сокета отошёл.
   47.047.0
RU xo #25.08.2016 08:21  @спокойный тип#25.08.2016 07:15
+
-
edit
 

xo

аксакал

с.т.> если я правильно понимаю ты ищешь часть процессорного сокета - металлическую часть к которой кулер крепится. в родных запчастях такого точно не бывает.

Правильно понимаешь

с.т.> теоретически тебе от любой мамки с LGA2011 или LGA2011-3 должна подойти, разьём там стандартный и механически не менялся. врядли гигабайт от рефренсного дизайна сокета отошёл.

У гигабайта фоксконовская рамка. Да нашёл вроде на али. Почти полторы тысячи ёлки-палки. А может кому нужна абсолютно нулевая мамка под этот сокет за небольшую цену, но с обязательной заменой этой самой рамки?))) мамка gigabyte x99 ud4 весьма недешевая и сейчас. Налетай пипл! Ггг

З.ы. Правильно называется cpu cooler bracket сия запчасть.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

Alexandrc

аксакал

xo> Да нашёл вроде на али. Почти полторы тысячи ёлки-палки. А может кому нужна абсолютно нулевая мамка под этот сокет за небольшую цену

А в ларьках компьютерного секонд-хенда или "сервисных центрах" старую мамку не найдешь?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

xo

аксакал

Alexandrc> А в ларьках компьютерного секонд-хенда или "сервисных центрах" старую мамку не найдешь?

Так это ж жопу надо оторвать и доехать...
   52.0.2743.9852.0.2743.98
RU VAS #27.08.2016 07:42  @спокойный тип#24.08.2016 22:08
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> К видеокарте подключен монитор. Можно ли подключить VGA-кабелем с материнки телевизор, не будет конфликта?
с.т.> в целом можно (если у тебя винда типа XP или более новая) - это обычная двухмониторная конфигурация
Неправда Ваша, дяденька ©
Я, как чайник, не знал, но оказалось, при наличии отдельной видеокарты, VGA-выход на материнке неактивен.
   43.043.0
RU спокойный тип #27.08.2016 09:20  @VAS#27.08.2016 07:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

VAS63> Неправда Ваша, дяденька ©
VAS63> Я, как чайник, не знал, но оказалось, при наличии отдельной видеокарты, VGA-выход на материнке неактивен.

да лано...сто тысяч раз такое делал...давай скажи как материнка называется, может нужно на ней что-то в биосе поколдовать
   48.048.0
RU VAS #27.08.2016 09:25  @спокойный тип#27.08.2016 09:20
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
с.т.> да лано...сто тысяч раз такое делал...давай скажи как материнка называется, может нужно на ней что-то в биосе поколдовать
Гы :D
А где это можно посмотреть?
   43.043.0
RU спокойный тип #27.08.2016 09:50  @VAS#27.08.2016 09:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> да лано...сто тысяч раз такое делал...давай скажи как материнка называется, может нужно на ней что-то в биосе поколдовать
VAS63> Гы :D
VAS63> А где это можно посмотреть?

при начальной загрузке сразу после включения, обычно F1, F2 или F4 или F10...держишь кнопку и включаешь комп и ждешь

обычно при включении компа на экране написано - для входа в BIOS нажмите кнопку такуюто

а как зайдёшь нужно там полазить и включить встроенное видео
общая идея вот такая, там смотря какой биос могут быть нюансы

Как включить встроенную видеокарту

Как включить встроенную видеокартуЗдравствуйте админ, такой вопрос. Как включить встроенную видеокарту при наличии в системном блоке мощной дескретной (ставящейся отдельно). Я просто хочу п // remontcompa.ru
 
   48.048.0
RU VAS #27.08.2016 10:10  @спокойный тип#27.08.2016 09:50
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
с.т.> общая идея вот такая, там смотря какой биос могут быть нюансы

Спасибо, попробую
   43.043.0
RU maitredesir #30.08.2016 12:59
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Странно, но не могу найти адекватный графический SVN-клиент под OS X. Встроенные средства Xcode падают в Request timeout, ну это вроде как известный баг. Из нормально интегрирующихся с Finder нашел только SnailSVN, но и он почему то не хочет обновлять и коммитить файлы под контролем.
Кто нибудь пользуется чем-то? Бесплатным, конечно (чем покупать SVN-клиента на OS X проще перейти на Git, просто не хочется менять унифицированный в компании инструмент). Буду благодарен за совет.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

xo

аксакал

Всем привет. Господа из Канады, подскажите где "железом" затариваетесь? А конкретно Торонто интересует. И до кучи вопросы - по желаемой конфигурации собирают системники? Или у вас только в сборе ПК продают? В общем поделитесь, куда податься. У меня там шурин на учебу поехал, нужен комп. Меня просят конфу подобрать. Хотелось бы смотреть наличие в местных магазах. А то толку, что я тут накидаю, а там чего-то не окажется.
   33
RU Balancer #10.09.2016 12:29  @VVSFalcon#16.08.2016 20:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI>> Панель управления - архивация и восстановление
VVSFalcon> После того, как у меня пару раз виндовый бэкап отказался восстанавливаться - я ему не верю. Совсем.

Поэтому правило «3-2-1» гласит, что должны быть:

— ТРИ резервные копии,
— которые должны быть сохранены в ДВУХ различных физических форматах хранения,
— причем ОДНА из копий, должна быть передана на внеофисное хранение

Хотя в этом правиле говорится о разных физических носителях, но на самом деле правило глубже — по-настоящему важные данные не должны быть привязаны к одному неконвертируемому формату. Глюк с форматом Windows-бэкапа — и всё, данных больше нет. Даже если они многократно растиражированы и доступны.
   33
RU спокойный тип #10.09.2016 12:46  @maitredesir#30.08.2016 12:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

maitredesir> Странно, но не могу найти адекватный графический SVN-клиент под OS X.

ээ..OC X это маковская чтоли? или это виндовс 10 так обозвал? ))

ps пипец, попросили посмотреть почему перестала работать писалка SIP-трафика на типа коолцентре...продолбался...оказалось c заменой федоры на центос чёто накрутили где-то на сети (одновременно разные работы сделали пока даунтайм был) и только SIP HELLO ходит а остальное в другом вилане )))
я тут уже погрузился в отличия libpcap на центосе и федоре...потом с горя решил глянуть что же там в реальности за SIP-трафик ходит (ведь ещё проверил - есть сип-трафик - да есть), а оказываетcя сам RTP мимо идёт :( :(

pss всё оказалось ещё смешнее...оказывается есть такой кодек OPUS который даже вайршарк не распознаёт как RTP стрим с голосом..век живи век учись
вернули старый добрый g711u/a - и всё заработало...мля...нам нужен программист, программа неработает ))) а оказывается вам нужно в нормально настроенный freeswitch руками не лазить
а я уже весь сырец программы прополоз...SIP сессию типа инициализирует а RTP не видит )))
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2016 в 08:43
RU Balancer #10.09.2016 12:50  @спокойный тип#10.09.2016 12:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> ээ..OC X это маковская чтоли?

macOS [ˌmak ˌoʊ ˌɛs] (изначально была представлена как Mac OS X, в 2012 переименована в OS X[2], в 2016 переименована в macOS[3])
 


Под Win 10 с SVN проблем нет :)
   33
RU VVSFalcon #10.09.2016 14:31  @Balancer#10.09.2016 12:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Balancer> Поэтому правило «3-2-1» гласит, что должны быть:
Ты будешь смеяться, но у меня именно так и хранится дома. В конторе - аналогично :-)
Чуть-чуть подкачал только п. 2, но на это есть п. 3.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #10.09.2016 16:29  @VVSFalcon#10.09.2016 14:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Ты будешь смеяться, но у меня именно так и хранится дома.

Почему смеяться? Это же банальная рекомендация. У меня домашний фотоархив, например, так хранится. Три копии, физически разнесённые (по разным странам даже!) хранилища. Правда, формат один, но открытость и распространённость JPEG/RAW подразумевает их крайнюю долговечность в плане поддержки.

Рабочие архивы разрабатываемого софта — так вообще в десятках копий во многих местах, ибо DVCS :)
   33

Mishka

модератор
★★★
xo> У меня там шурин на учебу поехал, нужен комп. Меня просят конфу подобрать. Хотелось бы смотреть наличие в местных магазах. А то толку, что я тут накидаю, а там чего-то не окажется.

С этим осторожнее. Пусть посмотрит минимальные требования, которые от него хотят. А то можно попасть. К примеру, когда моя старшая пошла на архитектора, то там требования были Мак и в самой верхней конфигурации, бо надо было несколько пакетов крутить для рендеринга. А вот младшей хватило того, что я купил у Делла, только выбрал экран поболее и памяти добавил.

Ну и для обеих я купил гарантию на 4 года из серии "уронил — заменили, вылил кофе — заменили, никаких вопросов". Очень для студентов пригодилось, хотя старшая у меня очень аккуратная, но в классе, бывает, не всё контролируется на 100%, как и при переходах из здания в здание в толпе.
   48.048.0
US Mishka #10.09.2016 16:39  @спокойный тип#10.09.2016 12:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> ээ..OC X это маковская чтоли? или это виндовс 10 так обозвал? ))

Это маковская, но внутри BSD с микрокернелом от CMU. :) Если запустить окошко командной строки, то там можно много чего. :) Я своей старшей так поначалу конфигурил её мак. Потом перестал, а то её техподдержка в универе съезжала с катушек. :F
   48.048.0
RU VVSFalcon #10.09.2016 22:17  @Balancer#10.09.2016 16:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Balancer> Почему смеяться?
Не более, чем фигура речи :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116

xo

аксакал

Mishka> С этим осторожнее. Пусть посмотрит минимальные требования, которые от него хотят. А то можно попасть. К примеру, когда моя старшая пошла на архитектора, то там требования были Мак и в самой верхней конфигурации, бо надо было несколько пакетов крутить для рендеринга. А вот младшей хватило того, что я купил у Делла, только выбрал экран поболее и памяти добавил.
Mishka> Ну и для обеих я купил гарантию на 4 года из серии "уронил — заменили, вылил кофе — заменили, никаких вопросов". Очень для студентов пригодилось, хотя старшая у меня очень аккуратная, но в классе, бывает, не всё контролируется на 100%, как и при переходах из здания в здание в толпе.

не, тут-то все понятно. машина для 3-Д, шустрая нужна. у него такой же комп тут в москве. но с собой не повез. Я ему этот комп собирал 2 года назад на i7 5820k, сокет 2011-3 и все дела. А сейчас есть Скайлэйк, больше на хрен и не надо. Но поскольку уже выяснилось, что у нас в РФ интернет дешевле и быстрее ,есть обоснованные сомнения в свободе выбора конфы в канаде. И ваще ватники вы там ггг

Народ ну скиньте уже ссылки-то на местных ритейлеров железячных.
   33

Unix

опытный

xo> Народ ну скиньте уже ссылки-то на местных ритейлеров железячных.

Ну к примеру:

TigerDirect.ca - Computers, Computer Parts, Electronics, Tablets, HDTVs & More!

Shop TigerDirect.ca for the best prices on computers, computer parts, electronics & more! With over 100,000 items online to choose from, we offer a wide selection of your favorite products. You shop fast, we ship fast at TigerDirect.ca! // www.tigerdirect.ca
 

Canada Computers & Electronics | Computers, Computer Parts, Laptops, Hard Drives, PC Hardware & Accessories Sales

Canadacomputers.com offers the best prices on Computers, Computer Parts, Laptops, Hard Drives, PC Hardware & Accessories with fast shipping and top-rated customer service. // www.canadacomputers.com
 

Ну и миллионы магазинов сети "Дядюшка Ляо" :D
   45.045.0

E.V.

аксакал
★★
Мужики, не дайте пропасть!
В самый неподходящий момент сдох монитор (ЭЛТ).
ЭЛТ сейчас уже не продаются, подыскал ЖК, вроде неплохой - BenQ GW2270.
Старая видеокарта его должна потянуть, но вот незадача: у меня ОС - ХР.
В инструкции к монитору написано, что он поддерживается Win 7, 8, 8.1, остальные - может быть, но производитель не гарантирует.
"Ломаные" Win 7, 8 я сейчас то ли найду, то ли нет. А монитор нужен срочно (собрался покупать сегодня после работы).
Кто в курсе, будет ли он работать под ХР?
   47.047.0

Unix

опытный

E.V.> BenQ GW2270.
E.V.> Кто в курсе, будет ли он работать под ХР?

Будет- 99%. 1% - тоже будет, но:
- 0.9% - не подхватит color profile - но если ты не в полиграфии то и ...
- 0.1% не подхватит native resolution - придётся ручками :)
   48.048.0
1 85 86 87 88 89 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru