[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 139 140 141 142 143 186
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> заработок тамошний позволил ему 8 (прописью - восемь) лет прожить в Питере, работая дома над проблемой энтропии потоков Риччи.
Это и печально. Дома не ценят и не платят. Хотя математик он очень хороший. Таких в мире очень мало. И это при его запросах, которые совсем минимальны...

Wyvern-2> Но на предложение США о гражданстве ответил категорическим отказом. И сейчас он гражданства не меняет. А уехал, насколько знаю, по семейным обстоятельствам.

Да пофигу. Будет он жить там ещё 10-15 лет. Может подзаработает. Если похоронит маму там, то может и навсегда останется. И даже гражданство не поменяет — лучше от этого РФ?
   48.048.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> это реальность научной жизни .Сегодня один проект или грант ,завтра другой на иной стороне шарика.

Энди, ну свистишь же. Для математика важны всего несколько вещей:
1. Свободно работать и получать какие-то деньги (для Гриши запросы минимальные).
2. Ездить на конференции и командировки (и не обязательно на несколько лет, хватает на пару месяцев в году почти всегда). Тут нужны деньги, да. Но, если ему бы покупали билеты, оплачивали гостиницу или иное проживание с питанием, то ему бы хватало бы, более того, он с радостью бы эту рутину свалил бы на других.
3. Нормальный интернет, для общения с другими.
4. В его случае — медобслуживание матери. Ну и его самого.

А что делать он и сам способен найти. И работает он почти круглые сутки почти без выходных.
   48.048.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
adv1971> Так вот они реально повернутые.

Есть такое.

adv1971> Ты с ними о погоде, о вкусе пива, о красивых девушках не поговоришь. Они не поймут о чем ты хочешь поговорить. Они как будто из другой реальности. И жизнью этих талантов ( реально талантов ) рулят родственники. И содержат их тоже родственники.

Не совсем. Я с ними был достаточно знаком. Фамилия Забокрицкий, Вояковская, Москаль — знакомы? Они стояли у истоков тех команд. Почти все в лабе у Терехова работали (те, которые готовили команды). И Москаль Антоша, как раз с Перельманом учился. Поэтому в лабе с ним шапочно все были знакомы.

Родственники играют роль. Но сдвинут их с места чрезвычайно трудно. Это обычно. Но родных они ценят, да. Но при нормальной ЗП, и нормальном отношении на работе (и это очень важно, даже важнее ЗП часто), хрен ты их сдвинешь куда-то.

adv1971> Этот Перельман такой же талант на шее у родственников. Он нарешал на забугорную жизнь, родственники его подхватили и съехали.

Он не просто нарешал. Он очень активный математик. И продолжает решать. И это надо понимать. И, когда проблемы повседневной жизни начинают мешать работе, вот тогда он (и другие) начинают смотреть на другие места.

adv1971> Обличать государство в этом случае просто глупо.
Да ни фига. Государство или фирма какая, вполне могут повлиять. Государству пофиг. Значит пофиг.
   48.048.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Mishka> Энди, ну свистишь же.
Ну да.У меня приятели полгода на три Альфе полгода на ГДЛ в Новосибирске. А Шлюмики так на постоянной основе ротируются между отделениями.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU Виктор Банев #10.09.2016 09:49  @Mishka#10.09.2016 02:05
+
-
edit
 
Mishka> Да пофигу. Будет он жить там ещё 10-15 лет. Может подзаработает. Если похоронит маму там, то может и навсегда останется. И даже гражданство не поменяет — лучше от этого РФ?
"За прошлый год из РФ уехало 1000 математиков, 2000 биологов, 3000 программистов, 4000 физиков и НИ ОДНОГО ГАИшника!"© Анекдот. :D
Зато В ходе обыска у замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД полковника Дмитрия Захарченко было изъято валюты на сумму, эквивалентную около 8 миллиардам рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.©.
Кому на Руси жить хорошо?© :D
   48.048.0
RU Voennich #10.09.2016 09:58  @Sergofan#03.09.2016 18:54
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Вот если бы Вы лично собрались, да еще Кубика с собой прихватили, манагера Военича - так не только пожелали бы, а еще и физическую помощь оказали.
Воруют силовики и привластённые

При обыске у полковника МВД изъяли валютный эквивалент 8 млрд рублей

После завершения обыска в квартире задержанного ранее полковника МВД Дмитрия Захарченко оперативники изъяли крупную сумму в долларах, эквивалентную восьми миллиардам рублей. Захарченко работает в антикоррупционном главке // www.rbc.ru
 

А мешают те, кто имеют мнение, которое ты не способен понять.
Да? :)


Sergofan> А так - жаль, да. Очень жаль, что не смогла Россия ему обеспечить условия работы и жизни. Не дотянули до уровня. Надо тянуть. А не б@еть на форумах.
Про б@еть и п@деть это ты метко подметил.
Прикреплённые файлы:
ab.png (скачать) [1158x1330, 125 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Для математика важны всего несколько вещей:
Mishka> ... Ездить на конференции и командировки
Mishka> ... Нормальный интернет

Разве, Перельман от этого всего добровольно не бежит сам?
   33
RU энди #10.09.2016 10:19  @Vоеnniсh#10.09.2016 09:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> Воруют силовики и привластённые
Нет мой друк .Ворует бизнес ,а когда его прижимают он дает взятки. Нисколько не выгораживая данного персонажа были люди которые ему давали деньги а не сдавали ФСБ или прокуратуре.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU Voennich #10.09.2016 11:44  @энди#10.09.2016 10:19
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Нет мой друк .Ворует бизнес ,а когда его прижимают он дает взятки.
Чуть чуть вопросов, товарищ земляк
1. Who is business в РФ? (в смысле насколько/какой %% аффилирован с властью и силовиками)?
2. "неафилированный" бизнес даёт взятки только когда нарушает закон или же в РФ
- вымогают и без нарушений
- есть виды деятельности в которых без %% отката - никуда

>Нисколько не выгораживая данного персонажа были люди которые ему давали деньги а не сдавали ФСБ
сотрудники ФСБ - "ангелы", не участвующие в коррупционной экономике РФ ?
:)

>или прокуратуре.
это которые во главе с Чайкой ?
:)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU энди #10.09.2016 12:54  @Vоеnniсh#10.09.2016 11:44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
энди>> Нет мой друк .Ворует бизнес ,а когда его прижимают он дает взятки.
Voennich> Чуть чуть вопросов, товарищ земляк
Мой либеральный друк.Если ворует Власть то зачем ей (власти) делиться с каким то ментом?Это что -благотворительность?Вот ты мелом вместо лекарств торгуешь .людей губишь .Берут тебя за одно место и ты вместо того как честный фраер пойти зону топтать ,даешь взятку.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU Sergofan #10.09.2016 13:56  @Vоеnniсh#10.09.2016 09:58
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> А мешают те, кто имеют мнение, которое ты не способен понять.

Куда мне до Вас... Да, таких как Вы я не пойму никогда. И я рад этому, я не хочу уподобляться.

Вот был манагер... Какой манагер был, манагерил огромной компанией. БиЛайн называется еще пока. Когда работал в энергетике - занес другому манагеру 800 млн. И они вместе ограбили целый регион. Потом он за три года завалил целую контору - ну вот тот самый БиЛанй. Он же манагер... Жена его стала готовить для всей конторы такое г@вно, что жрать перестали, а сына типа сайт писал за огромные деньги, всех кто мог работать разумеется уволили. Все показатели летят вниз, контору, видимо, будут дерибанить по кускам. Вобщем Ваш, очень россейско-манагерский стиль.

И тут заинтересовался им Следственный Комитет. Успел, сбег в Лондон. Сидит там, на чужбине. Потер жежешечки и фейсбучек. А какой был манагер, в костюме пчелки скакал, плов готовил, какие речи пихал, а "боевой листок" чего стоит... Подельники в камере, этот пока еще нет.

А ведь Вы и до самолета добежать не успеете :-) Ваше время кончается и Вам очень страшно, вы же ничего не умеете. Вот это я могу понять, да. И Россию обустроить можно, когда вы с тов. Слободиным за толчок в одной камере метелить друг друга будете :-) Я просто немного подожду, мне есть чем заняться.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Mishka> Энди, ну свистишь же. Для математика важны всего несколько вещей...

А ты не забыл еще одно? Ему нужно над чем-то работать. Ему бы задачу какую, вот сложную трындец, обьемную, большую. Вот тут его голова будет работать. А мы пока выползаем на уровень позднего СССР, ему это просто не в тему, ну не интересно. Ну да, пока у нас вот так...

Интернет и деньги и тут есть.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU Voennich #10.09.2016 14:13  @энди#10.09.2016 12:54
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Мой либеральный друк.Если ворует Власть то зачем ей (власти) делиться с каким то ментом?
На вопросы не отвечаешь, товарисч стабилизатор.

Но я ещё задам.
А что такое "власть", если не та самая "вертикаль" начиная от ВВП/премьера/генпрокурора и вниз до полковников/майоров?

>Это что -благотворительность?
Это - работа "вертикали", сама её суть.

>Вот ты мелом вместо лекарств торгуешь .
Не торгую. точка.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Sergofan #10.09.2016 14:15  @Vоеnniсh#10.09.2016 14:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
>>Вот ты мелом вместо лекарств торгуешь .
Voennich> Не торгую. точка.

А врать не хорошо :-) Мама не учила что ли?
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU Voennich #10.09.2016 14:17  @Sergofan#10.09.2016 13:56
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Куда мне до Вас...
Осознание собственных ограничений. Приветствую.

Sergofan> И тут заинтересовался им Следственный Комитет.
Рыцари без страха и упрёка.
Слышали и про этих.
Продолжайте верить, что они всё во благо "граждан-россиян" это делают.
А не потому, что кормовая база мельчает и на всех не хватает.
Поэтому надо "отжимать"

Sergofan> А ведь Вы и до самолета добежать не успеете :-)
Мне не отчего и не от кого бегать :)
Как бы ты не фантазировал.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Sergofan #10.09.2016 14:56  @Vоеnniсh#10.09.2016 14:17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Мне не отчего и не от кого бегать :)

Ага, менеджер Слободин тоже так думал.

Ну что же, в такси люди нужны, дворников мало, а уж на ассенизаторские машины так вообще. Будете и Вы страну обустраивать.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> Если ворует Власть то зачем ей (власти) делиться с каким то ментом?
Voennich>Who is business в РФ? (в смысле насколько/какой %% аффилирован с властью и силовиками)?
Voennich> А что такое "власть", если не та самая "вертикаль" начиная от ВВП/премьера/генпрокурора и вниз до полковников/майоров?

Если вы хотели показать логику, аналогичную свидомой "агенты Путина воюют с агентами Путина, чтобы вывести на чистую воду агентов Путина и доказать Путину, что они его лучшие агенты" то у вас это безусловно получилось :)
Поздравляю! :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
yacc> Поздравляю! :D
это были бы следующие этапы.... :(
   53.0.2785.10153.0.2785.101

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> Поздравляю! :D

Так далеко наши манагеры не глядят. Им сейчас бы и тут бы денег в карман и билет до Лондона... Ну у Этого и такого нет. Просто "изо всех сил манагерит"...
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Если вы хотели показать логику, аналогичную свидомой "агенты Путина воюют с агентами Путина, чтобы вывести на чистую воду агентов Путина и доказать Путину, что они его лучшие агенты" то у вас это безусловно получилось :)
Типичная последние годы для форума манипуляция словами.
Сослаться на мнение "как бы ущербных украинцев" и (как бы) показать, что в утверждении отсутсвует логика.
Но по факту это вам сказать нечего.
И объяснить всю эту хрень с силовиками, задерживающими друг друга и власть-держащих, по фейерическим обвинениям и с фантастическими суммами изъятого - вы не можете. Никак.

Так же как ничем не можете объяснить такое скопление во власти людей с откровенно вредительскими инициативами, лживые высказывания премьера,
назначение псевдо-учёных и около-РПЦшных деятелей руководителем АП, министром образования и детским омбутсменом

И поскольку объяснений у вас нет (точнее вам страшно и стыдно их сформулировать) то все разговоры вы переводите в единственно понятную для вас плоскость - "либералы всё просрали", "оппозиты наймиты вашингтона", приписывая удобные вам для формулировок качества оппоненту по дискусии.

Скучно и банально.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sergofan> А ты не забыл еще одно? Ему нужно над чем-то работать. Ему бы задачу какую, вот сложную трындец, обьемную, большую. Вот тут его голова будет работать. А мы пока выползаем на уровень позднего СССР, ему это просто не в тему, ну не интересно. Ну да, пока у нас вот так...

Нет, Гриша уже достиг того уровня, когда задачу может поставить сам. Или выбрать. Он уже сам себе терминатор и энциклопедия. Ему надо только не мешать. Да те же потоки Ричи вещь предельно абстрактная. Чистая теория. И методы работы в математике известны — поляну окучивают полностью — клетку за клеткой.

Sergofan> Интернет и деньги и тут есть.

Только никто ему этого не дал.
   48.048.0
RU Sergofan #11.09.2016 07:24  @Vоеnniсh#11.09.2016 05:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Скучно и банально.

Как все предсказуемо. Пошло загаживание очередной страницы из очередной тысячи...
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> А ты не забыл еще одно? Ему нужно над чем-то работать. Ему бы задачу какую, вот сложную трындец, обьемную, большую. Вот тут его голова будет работать. А мы пока выползаем на уровень позднего СССР, ему это просто не в тему, ну не интересно.

Задачи, над которыми может ломать голову математик такого уровня, обычно или придуманы лет двести назад, или он придумывает их сам. В крайнем случае в журнале прочтёт.
Так что не в этом дело.

Другой вопрос, что иногда нужен рядом коллектив коллег достаточно высокого уровня, работающего по этой же или схожим проблемам. Но Перельман-то вроде как раз одиночка, это ему не надо.

Вообще странно это всё. Уже настолько признанных у нас обычно облизывают и заманивают. Это ж не просто Вася Пупкин или там Изя Кацман, пусть талантливый и даже где-то гениальный, но и хрен с ними - "гениальностью не отчитаешься". Да еще и не врёт ли. Тут - уже общепризнанный мировой авторитет, можно размахивать и отчитываться, лабу под него выбивать... Странно ЖР То ли его начальство совсем мышей не ловит (что в общем не так уж удивительно, увы), то ли там какие-то свои интриги и подсиживания (что тоже коллег не красит).
   47.047.0
DE Fakir #11.09.2016 10:19  @Vоеnniсh#10.09.2016 14:17
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Продолжайте верить, что они всё во благо "граждан-россиян" это делают.
Voennich> А не потому, что кормовая база мельчает и на всех не хватает.

Ты житель страны или их персональный психоаналитик? Тебе что важно - результат или ихняя мотивация? (это даже безотносительно того, что мотивацию установить может быть не так и просто)

В классической системе сдержек и противовесов тоже вообще-то каждый субъект руководствуется вовсе не благом граждан, а собственным интересом - зарплатным, карьерным, накоплением влияния.
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #11.09.2016 10:26  @Vоеnniсh#11.09.2016 05:01
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> Скучно и банально.
Скучно и банально что некоторые люди не дружат с формальной логикой.А являются генераторами дебильных лозунгов.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
1 139 140 141 142 143 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru