[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 140 141 142 143 144 186
DE Fakir #11.09.2016 10:43  @Vоеnniсh#11.09.2016 05:01
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> И объяснить всю эту хрень с силовиками, задерживающими друг друга и власть-держащих, по фейерическим обвинениям и с фантастическими суммами изъятого - вы не можете. Никак.

Вот же людям не угодишь. То говорят "воруют и чувствуют себя в безопасности!" - и недовольны. Вот начали брать на цугундер - опять недовольны.

Voennich> Так же как ничем не можете объяснить такое скопление во власти людей с откровенно вредительскими инициативами, лживые высказывания премьера,
Voennich> назначение псевдо-учёных и около-РПЦшных деятелей руководителем АП, министром образования и детским омбутсменом

Вот всегда так - как оппозиция начинает говорить, так не о том, а о фигне какой-то :(
В частности, новая министра - ни разу не "околоРПЦшный деятель". Я даже не буду говорить о том, что если кто-то защитит диссер на тему истории инквизиции или там зороастризма, это еще не значит, что он околоинквизиторский деятель или зороавстрией. Но из министерства слышно, что тётя достаточно своеобразная и жёсткая, но уж чего-чего, а РПЦ-шности там (пока?) незаметно ни на копейку.
Да и с этим Вайно мутно. Самая нашумевшая статья действительно наполовину как из "Корчевателя", чему, впрочем, может быть пара объяснений. А в этом интервью мужик в целом выглядит достаточно адекватно - что-то говорит скользкое, а некоторые вещи вполне разумные.
   47.047.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Ты житель страны или их персональный психоаналитик? Тебе что важно - результат или ихняя мотивация? (это даже безотносительно того, что мотивацию установить может быть не так и просто)
"Мотивация" в отношении людей, участвующих в управлении государством или как минимум серьёзно на таковое влияющих, крайне важна. И речь не про "психоанализ", а про то - что движет этими силовиками.
"Навести порядок"/"уменьшить потери государства" или какие то, совершенно другие мотивы.
Я первого - не наблюдаю. Увы.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Вот же людям не угодишь. То говорят "воруют и чувствуют себя в безопасности!" - и недовольны. Вот начали брать на цугундер - опять недовольны.
Начали задерживать/сажать, потому что начали системно заниматься "для блага государства" или по какой то другой причине?
Если по другой(вроде межклановых разборок) - то это не несёт никакого "оптимистичного" посыла.

Fakir> В частности,
Давай хоть сколько то системно, например сверху-вниз?

Как оцениваешь высказывания премьера/"правой руки великого" ?
Что про "держитесь", что про "учителя в бизнес", что про "автомобиль в каждой российской семье" ?

Про Вайно. Оцени, пожалуйста эту публикацию?

Про мин. обр/науки
>новая министра - ни разу не "околоРПЦшный деятель". Я даже не буду говорить о том, что если кто-то защитит диссер на тему истории инквизиции или там зороастризма, это еще не значит, что он околоинквизиторский деятель или зороавстрией.
А если этого кого то, существенную часть "научной" деятельности связывает именно с около-РПЦшными темами и работами, то является ли этот кто то представителем той науки, которая имеет ценность в мире и которая нужна стране, что бы выигрывать в конкурентной борьбе?

>Но из министерства слышно, что тётя достаточно своеобразная и жёсткая,
У Ливанова резюме намного лучше было

>но уж чего-чего, а РПЦ-шности там (пока?) незаметно ни на копейку.
Процитирую ведомости "Это назначение крайнего консерватора, выступающего за приоритет религиозного воспитания. Это просто караул. Ее назначение можно объяснить тем, что даже в той сфере, в которой понималась необходимость международного сотрудничества, глобальной конкурентоспособности, мы, скорее всего, берем курс на изоляцию"

Ну и про омбудсмена то, прокомментируй пожалуйста. Что бы не выборочно было.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
DE Fakir #11.09.2016 12:20  @Vоеnniсh#11.09.2016 12:00
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Начали задерживать/сажать, потому что начали системно заниматься "для блага государства" или по какой то другой причине?
Voennich> Если по другой(вроде межклановых разборок) - то это не несёт никакого "оптимистичного" посыла.

Не так, в любом случае это польза. Как показывает история - даже любое прижатие "феодальной" системы в пользу централизации уже на пользу.


Voennich> Как оцениваешь высказывания премьера/"правой руки великого" ?
Voennich> Что про "держитесь", что про "учителя в бизнес", что про "автомобиль в каждой российской семье" ?

Да нормально. В смысле пофиг. Ничего особо криминального он не сказал. Ну говорит он бестолково и не умеет формулировать, что особенно проявилось в ситуации с учителями(преподавателями вуза на самом деле НЯП), да плюс к тому еще СМИ передёргивают как обычно. Вместе с его некоторой оторванностью такой компот создаёт комический эффект.
Но это полные мелочи.

Voennich> Про Вайно. Оцени, пожалуйста эту публикацию?

Писал уже где-то.


Voennich> А если этого кого то, существенную часть "научной" деятельности связывает именно с около-РПЦшными темами и работами, то является ли этот кто то представителем той науки, которая имеет ценность в мире и которая нужна стране, что бы выигрывать в конкурентной борьбе?

:facepalm:
По тематике - она историк, историк может изучать вообще что угодно.
А фокусировалась на истории взаимодействия власти с РПЦ.

Короче, эти претензии вообще смехотворны.

Вполне может быть, с ней мы еще наплачемся. Наверное, к концу осени станет боле-мене ясно.
Но пока НЕТ действительно решающих признаков, которые бы гарантировали негатив.
А все истерики на "РПЦ" - не более чем рефлекс собачки Павлова. Если от неё проблемы и увидим, то наверняка они будут сааавсем не в том.

Voennich> У Ливанова резюме намного лучше было

Щщщастья-то от его резюме. Добрых слов о нём от того больше не становилось. Как и о Фурсенке.

Voennich> Процитирую ведомости

Ведомости могут идти в задницу. Ну вот такой у нас уровень журналистики.

(для справки: я ориентируюсь не на то, что какой идиот в газете напишет, а на мнение людей из министерства, с которыми недавно рюмку чая пил)
   47.047.0
RU Sergofan #11.09.2016 12:29  @Vоеnniсh#11.09.2016 11:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Я первого - не наблюдаю. Увы.

Так просто к врачу сходить нужно. Он лечит проблемы со зрением. Вам - так просто необходимо.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
GOGI: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Не так, в любом случае это польза.
польза - возможно. оптимизм - нет.

>Как показывает история - даже любое прижатие "феодальной" системы в пользу централизации уже на пользу.
Откуда уверенность, что это централизация, а не просто "разборки" ?

>Ну говорит он бестолково и не умеет формулировать, что особенно проявилось в ситуации с учителями(преподавателями вуза на самом деле НЯП),
Сказать ему просто нечего ни про экономику, ни про результаты работы правительства, ни про перспективы развития страны. Вот и выкручивается, причём либо крайне неумело, либо наоборот.
Что бы при замене на другого премьера вопросов не возникало.
Кресло он уже "покараулил", может теперь и в роли "отвлекающего шоу-мена" побыть

Fakir> Да нормально. В смысле пофиг.
Fakir> Но это полные мелочи.
Мелочи и "пофиг", что второе лицо государства несёт чушь с завидным постоянством. Но при этом убеждён, что он сам и правительство работает отлично. Правильно я понял?

Fakir> Писал уже где-то.
Если речь про тут, то фактически ты говоришь "ну подумаешь, ну купил диссер, ну не удосужился прочитать, что там полная хня написана, ну что такого".
Т.е. система в которой один из top 10 чиновников откровенно "имитирует" научную деятельность и держит окружающих за идиотов - это нормальная система?
Только вот проблема в том, что это не "купленный диссер" и не единственная работа с этой псевдо-хренью, под которой А.Э. Вайно свою подпись ставит.
Можно найти и остальное, с теми же соавторами
Глобальная неопределенность, Упреждающее управление сложными системами, Образ победы, Код рынка
и изобретениями
Чем товарищ Вайно так "задолжал" товарищам Кобякову/Сараеву?
Какая мотивация такое публиковать?

Fakir> По тематике - она историк, историк может изучать вообще что угодно.
Но изучала преимущественно около-церковную тематику и явно не с целью критического анализа.
РПЦ-Гуманитарий ответственный за науку. Зато мы делаем ракеты

Fakir> Вполне может быть, с ней мы еще наплачемся. Наверное, к концу осени станет боле-мене ясно.
Ок.

Fakir> Но пока НЕТ действительно решающих признаков, которые бы гарантировали негатив.
Посмотрим. Насколько изменится ЕГЭ и кол-во точных наук в школе.

Fakir> А все истерики на "РПЦ" - не более чем рефлекс собачки Павлова. Если от неё проблемы и увидим, то наверняка они будут сааавсем не в том.
Ожидание негатива(а не "истерики"), от сильного дефицита позитива в прошедшем периоде. Привычка.

Fakir> (для справки: я ориентируюсь не на то, что какой идиот в газете напишет, а на мнение людей из министерства, с которыми недавно рюмку чая пил)
Мнение отдельных людей может сильно не совпадать с мнением других (возможно процитированных ведомостями). И от этого мнение первых и мнение вторых менее правдивым не становятся.
Ок. Посмотрим к следующему лету

Что про детскую омбудсвумен?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 13:13
DE Fakir #11.09.2016 13:58  @Vоеnniсh#11.09.2016 12:58
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Откуда уверенность, что это централизация, а не просто "разборки" ?

"Так всегда бывает". Со времён Ивана Грозного.
Да и слушки ходят правдоподобные.

>>Ну говорит он бестолково и не умеет формулировать, что особенно проявилось в ситуации с учителями(преподавателями вуза на самом деле НЯП),
Voennich> Сказать ему просто нечего ни про экономику, ни про результаты работы правительства, ни про перспективы развития страны. Вот и выкручивается, причём либо крайне неумело, либо наоборот.

По крайней мере, в известной сценке "учителям в бизнес" по сути он сказал совершенно разумные вещи, но криво и без владения конкретными специфическими проблемами современного отечественного образования.


Voennich> Мелочи и "пофиг", что второе лицо государства несёт чушь с завидным постоянством.

Еще раз, тут много шума "полную чушь несёт!" вокруг полной ерунды, не заслуживающей внимания.
Вот потому и такое отношение к оппозиции в частности у меня - вокруг пустяков раздуваете танцы с бубнами, а о реальных проблемах или не знаете или не говорите. Вот и сейчас, в адрес того же Медведа все претензии прозвучавшие - ну, смехотворные. Прямо вот можно задуматься: неужели ж такой толковый управленец, что на него больше и критику навести нечем? Ай маладца!

Нафиг тогда нужна такая "пустяковая" оппозиция?
Или вы эта... на власти работаете? :) И на Медведа в частности?

Voennich> Если речь про тут, то фактически ты говоришь "ну подумаешь, ну купил диссер, ну не удосужился прочитать, что там полная хня написана, ну что такого".

Если для кого-то новость, что в наших реалиях это, увы, давно уже нечто вроде житейской обыденности, а не мегакриминал уже лет 20 с гаком - ну... Такому идеализму можно позавидовать.
Для чиновника это по факту вообще последнее, по чему о нём можно судить. Просто потому, что почти по умолчанию.


Voennich> Т.е. система в которой один из top 10 чиновников откровенно "имитирует" научную деятельность и держит окружающих за идиотов - это нормальная система?

1. Я не знаю на 100%, насколько он её имитирует. Бывает имитация, бывает отбывание номера, бывает и целенаправленно туманная писанина, "чтоб статья была, но никто не понял и не спёр". Такое чаще в прикладных областях встречается, но чем шайтан не шутит.
2. Это не учёный, а именно чиновник - причём даже не чиновник от науки. Поэтому не из разряда "смертельный грех", а так "что-то подозрительно" (даже если это действительно чистый "корчеватель", а не добросовестный полёт фантазии). Не более. Причин для истерики еще нет.


Voennich> Какая мотивация такое публиковать?

Хрен его знает. Для отчётности в вузе, например - требуют статей, "так вот же вам" (и тут даже можно в качестве варианта рассмотреть гипотезу "фиги в кармане"). Для выполнения иных формальных требований. Абы было.
Делаете там что-то? "Ну и меня включите".

Не так уж редко включить в число соавторов могут и "в благодарность" - мы тут статью пишем, один фиг "братская могила", так давай человеку сделаем приятно, тем более отчётность важна всем так или иначе. (узнавал о наличии "своих" публикаций - "мужики, а нафига, я ж не при делах, ни ухом ни рылом?! - Ну как, ты ж нам в той работе тем-то помог, ну как бы в благодарность, иначе неловко..." )
Соответственно предполагать, что нынче каждый из соавторов отвечает за текст - ну... очень, очень оптимистично.

"Коротко о разном: всякое бывает" ©

Наконец, нельзя исключить и варианта, когда главный идеолог всего этого дела - мужик сравнительно вменяемый (судя по его достаточно здравым фразам про неметрические пространства), но с какими-то своими завихрениями и завиральными идеями - может даже и не бредовыми, но как минимум сырыми и неоформленными. И "вот что-то эдакое бродит", так давай пока обернём наукообразием и гвоздик вобьём для приоритета. "И вообще хочется".
(таким иногда грешат даже серьёзные учёные, вылезая за пределы своей области - типа математиков-"клиодинамиков" или построителей "физикалистской экономической теории")


Fakir>> По тематике - она историк, историк может изучать вообще что угодно.
Voennich> Но изучала преимущественно около-церковную тематику.

Ну и что?
Был бы зоолог, который кишечник дождевых червей или как там у них аналогичный орган называется - ты бы и ему в вину поставил?

Voennich> Гуманитарий ответственный за науку.

Ну и что? Это же как ни крути, научный работник, а не поэт или композитор.
А в заместители (одним из) она привела вообще мужика из ПИАН (Палеонтологического), о котором коллеги очень высоко отзываются.
"Церковная мракобеска", ага-ага.

Voennich> Посмотрим. Насколько изменится ЕГЭ

Да не в том дело, что ЕГЭ надо менять - надо менять подход с его использованием в качестве вступительных в вузы.

Voennich> и кол-во точных наук в школе.

Пока что речь была о снижении числа бюрократических процедур (реально выросших при Ливанове), что можно только приветствовать.
И о перераспределении денежных потоков от университетов больше под контроль Академии - ну и вообще поговаривают о "провороте фарша назад".
А о снижении доли точных наук в школах пока слышно только от интернетных белок-истеричек.

Voennich> Мнение отдельных людей может сильно не совпадать с мнением других (возможно процитированных ведомостями).

С процитированными всё прозрачно - ближний круг ливановской команды, отодвинутый от кормушки. (а тётя реально кадровые перестановки начала двигать резко и быстро, аж не ожидал никто)

Блин. Вот что забавно с этим всем.
Более чем не исключено (вероятность оцениваю ~30%), что так или иначе от её или её действия я из присутствующих пострадаю первым, в т.ч. материально, и через полгода-год буду ругать. Но 99% совершенно не по тем причинам, по которым нынче истерят белки.
А пока приходится "защищать", потому что обвинения в её адрес - просто абсурдные.


Voennich> Что про детскую омбудсвумен?

Понятия не имею. Эти области никоим образом не входят в область моих интересов и компетенции, все эти Астаповы с ювенкалами и пр. "Не знаю и знать не хочу про их гадюшник".
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Вот потому и такое отношение к оппозиции в частности у меня - вокруг пустяков раздуваете танцы с бубнами, а о реальных проблемах или не знаете или не говорите.

Боже, да откуда?! Нашим манагерам про реальные проблемы лучше не говорить вообще и в принципе. У них верхняя часть тела, в просторечии именуемая головой, такого не выдерживает. Начинается паника и идиотизм, после чего развал. Ну точнее в нашей конторе это называется "отчаянное российское манагерение", но суть от этого не меняется...
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> "Так всегда бывает". Со времён Ивана Грозного.
Бывает как раз и по другому (т.е. меж-клановые разборки) и в т.ч. со времён Грозного.

Fakir> Вот потому и такое отношение к оппозиции в частности у меня - вокруг пустяков раздуваете танцы с бубнами, а о реальных проблемах или не знаете или не говорите.
А у нас куда ни ткни пальцем - везде проблемы.
И да, назначение лояльных, но "странных" на высокие посты - есть одна из серьёзнейших проблем.

>Вот и сейчас, в адрес того же Медведа все претензии прозвучавшие - ну, смехотворные. Прямо вот можно задуматься: неужели ж такой толковый управленец, что на него больше и критику навести нечем? Ай маладца!
Он настолько "толковый", что даже и не знаешь, к чему реальному он имеет отношение.

Fakir> Если для кого-то новость, что в наших реалиях это, увы, давно уже нечто вроде житейской обыденности,
И это нормально ?

Fakir> 2. Это не учёный, а именно чиновник - причём даже не чиновник от науки. Поэтому не из разряда "смертельный грех", а так "что-то подозрительно" ..
Подозрительно что? Что заслуги его перед отечеством точно лежать не в "науке" и не в "изобретениях" ?

Voennich>> Но изучала преимущественно около-церковную тематику.
Fakir> Ну и что?
Ничего, кроме того, что мне категорически не нравится вся эта "православно-патриотическая" истерия, поддерживаемая на уровне государства и явно входящая в противоречие с "нормальной наукой".

Voennich>> Гуманитарий ответственный за науку.
Fakir> Ну и что? Это же как ни крути, научный работник, а не поэт или композитор.
Ощутивший божествование, от назначения.

Fakir> А в заместители (одним из) она привела вообще мужика из ПИАН (Палеонтологического), о котором коллеги очень высоко отзываются.
Угу, счас с полгода-год будут перетряхивать ШР и денежные потоки.

Voennich>> Посмотрим. Насколько изменится ЕГЭ
Fakir> Да не в том дело, что ЕГЭ надо менять - надо менять подход с его использованием в качестве вступительных в вузы.
сам ЕГЭ тоже надо менять.
Абсолютно не дело, что последние год-два ведущие школы (на примере гимназий академа) занимаются преимущественно тем, что натаскивают на "высокие баллы", вместо обучения.

Fakir> Пока что речь была о снижении числа бюрократических процедур (реально выросших при Ливанове), что можно только приветствовать.
Посмотрим. буду рад ошибаться.

Fakir> И о перераспределении денежных потоков от университетов больше под контроль Академии - ну и вообще поговаривают о "провороте фарша назад".
ФАНО то демонтируют?

Voennich>> Что про детскую омбудсвумен?
Fakir> Понятия не имею. Эти области никоим образом не входят в область моих интересов и компетенции, все эти Астаповы с ювенкалами и пр. "Не знаю и знать не хочу про их гадюшник".
Ничего не вижу ничего не слышу, комментировать не буду.
А должность то - высокая.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
DE Fakir #11.09.2016 14:28  @Vоеnniсh#11.09.2016 14:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> А у нас куда ни ткни пальцем - везде проблемы.

Во! "Слова не мальчика, но мужа!"
Так зачем же тыкать в фигню всякую, только время отнимать? А не во что-то либо 1) серьёзно либо 2) где что-то реально можно сделать своими и коллективными силами?

В общем, это типичное получается "волки, волки!".


Fakir>> Если для кого-то новость, что в наших реалиях это, увы, давно уже нечто вроде житейской обыденности,
Voennich> И это нормально ?

К сожалению, это давно стало почти нормой.
Чтобы перестало ей быть - должно пройти лет десять минимум. Сейчас вроде по части защит кое-что закрутили и ужесточили, но обратной силы глубже 5 лет всё равно не получится, поэтому старая прослойка не денется никуда при самых драконовских мерах, да и всё равно лазейки найдут.
Моральный климат в обществе 90-ми подорван капитально, что ты теперь хочешь?

Voennich> Подозрительно что? Что заслуги его перед отечеством точно лежать не в "науке" и не в "изобретениях" ?

Блин, а кто-то ожидал от зампремьера или кто он там, научных достижений или изобретений?!
А оперу ему написать не надо, часом, и в балете выступить?

Voennich> Ничего, кроме того, что мне категорически не нравится вся эта "православно-патриотическая" истерия, поддерживаемая на уровне государства и явно входящая в противоречие с "нормальной наукой".

Ы?!


Voennich> Ощутивший божествование, от назначения.

Ну и? Опять какое-то ковыряние вокруг пустяков.

Voennich> Угу, счас с полгода-год будут перетряхивать ШР и денежные потоки.

Как всегда, при любых перетасовках.

Voennich> Абсолютно не дело, что последние год-два ведущие школы (на примере гимназий академа) занимаются преимущественно тем, что натаскивают на "высокие баллы", вместо обучения.

Это да. Явный вред. Кстати, об этом в контексте смещения Ливанова и говорили.

Voennich> ФАНО то демонтируют?

Хз. Но сильно вряд ли. Во-первых, потому, что это НЯП вообще не в компетенции министерства.
Да и не факт, что надо. ФАНО вовсе не какой-то хтонический ужас и сплошной вред.
По крайней мере, знакомый народ из системы РАН иногда даже одобрительно отзывается.

Voennich> Voennich>> Что про детскую омбудсвумен?
Fakir>> Понятия не имею. Эти области никоим образом не входят в область моих интересов и компетенции, все эти Астаповы с ювенкалами и пр. "Не знаю и знать не хочу про их гадюшник".
Voennich> Ничего не вижу ничего не слышу, комментировать не буду.

Мне про перестановки в Минспорте или Олимпийском комитете, которые мне строго по барабану - тоже вменяется в обязанности всё комментировать? Или там я не знаю - в консерваториях, системе музыкальных школ и менеджменте Мариинского театра?

Я не настолько многогранен и всеведущ, как типичная оппозиция.
   47.047.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Так зачем же тыкать в фигню всякую, только время отнимать? А не во что-то либо 1) серьёзно
А это очень серьёзно, когда высшие посты в государстве раздаются хрен понять кому.

Fakir> Чтобы перестало ей быть - должно пройти лет десять минимум. Сейчас вроде по части защит кое-что закрутили и ужесточили, но обратной силы глубже 5 лет всё равно не получится, поэтому старая прослойка не денется никуда при самых драконовских мерах, да и всё равно лазейки найдут.
Fakir> Моральный климат в обществе 90-ми подорван капитально, что ты теперь хочешь?
А нет ли противоречия между
"пройти лет 10 минимум" и "климат подорван в 90ые?
Если он подорван в 90-ые то с тех пор уже 15-20 лет прошло, причём 16 при правлении ВВП. Т.е. либо за 10 не восстановится, либо и после 90-ых его продолжают активно подрывать. Надо бы определиться.

Fakir> Блин, а кто-то ожидал от зампремьера или кто он там, научных достижений или изобретений?!
Нет, но и участие в "сектах" - явно лишнее.
Ты можешь объяснить кто он вообще такой и чем занимается?
В чём суть и необходимость вообще иметь эти "аппараты" и "администрации"? кормить сотни и тысячи чиновников, от которых судя по всему сильно зависит мнение президента?

Fakir> Ы?!
Что не понятного? Мне не нравится всё усиливающая роль РПЦ. Внедрение уроков "основ православной культуры", статей УК "оскорбление верующих", разговоры про "народ-богоносец", "освящение ракет" и прочее.
В назначении Васильевой я вижу очередной шаг в эту сторону, в мракобесие и псевдо-науку. Очередной тормоз/якорь для развития общества.

Fakir> Ну и? Опять какое-то ковыряние вокруг пустяков.
Это не пустяки, это признаки (законченно дополняющие её научные труды) того, что мозги нового министра заняты чем то странным, весьма далёким от материальных и реальных проблем науки и образования.

Fakir>Мне про перестановки в Минспорте или Олимпийском комитете, которые мне строго по барабану - тоже вменяется в обязанности всё комментировать? ..
Если бы в Минспорт назначили "батюшку", который бы планировал святой водой и кадилом развивать спортивные достижения, я бы попросил это назначение так же прокомментировать.
Не в контексте "чем он там детально будет заниматься", а в плоскости "какова мотивация и критерии выбора у назначающих"
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 
DE Fakir #11.09.2016 15:25  @Vоеnniсh#11.09.2016 14:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> А это очень серьёзно, когда высшие посты в государстве раздаются хрен понять кому.

То, что мы по обрывкам что-то не можем понять - скорее, наши проблемы.
Оценить качество политика вообще очень трудно.

Voennich> А нет ли противоречия между
Voennich> "пройти лет 10 минимум" и "климат подорван в 90ые?
Voennich> Если он подорван в 90-ые то с тех пор уже 15-20 лет прошло, причём 16 при правлении ВВП. Т.е. либо за 10 не восстановится, либо и после 90-ых его продолжают активно подрывать. Надо бы определиться.

Ы? Где противоречие? В 90-е один раз капитально подорвали, и не трогали - так подорванный и лежал, гнил потихоньку. Ну еще потом в процессе гниения были мелкоподрывы - типа главы ВАКа.
Пару лет как стараниями возмущённой общественности и, кстати, Медведа лично (он походу всякие диссеровские вещи близко к сердцу принял) стали гайки немного закручивать, процедуры ужесточили, ВАК почистили.
Теоретически, если сохранится хотя бы на имеющемся уровне - со временем станет получше.
Но возврата к состоянию "до 1992" уже всё равно не будет, это невозможно - "расползшихся из банки червей можно собрать, только использовав банку большего размера".


Fakir>> Блин, а кто-то ожидал от зампремьера или кто он там, научных достижений или изобретений?!
Voennich> Нет, но и участие в "сектах" - явно лишнее.

Не особо желательное - не более того.
1. Кружок фантазёров - еще вовсе не секта.
2. Кириенко в своей время у натуральных сектантов отметился - сайентологов. Однако же на удивление, вопреки первоначальным инфернальным ожиданиям (я при его назначении вообще волосы почти рвал), Росатомом рулит далеко не плохо.
Если Вайно на своё посту окажется не хуже Кириенко в Росатоме - то стране повезло.

Voennich> Ты можешь объяснить кто он вообще такой и чем занимается?
Voennich> В чём суть и необходимость вообще иметь эти "аппараты" и "администрации"? кормить сотни и тысячи чиновников, от которых судя по всему сильно зависит мнение президента?

Я тебе политолог? :) Или специалист по госуправлению и администрированию? :)

Знаю одно: управления без аппарата не бывает, а уж сколько именно их надо и как выстроенных - ...


Voennich> В назначении Васильевой я вижу очередной шаг в эту сторону, в мракобесие и псевдо-науку.

А в кляксах Роршаха попы с кадилами не видятся? :)


Fakir>> Ну и? Опять какое-то ковыряние вокруг пустяков.
Voennich> Это не пустяки, это признаки (законченно дополняющие её научные труды) того, что мозги нового министра заняты чем то странным, весьма далёким от материальных и реальных проблем науки и образования.

Это полнейшие пустяки. Кто-то что-то сказал, чего кто-то не понял.
В её лексике, по отдельным свидетельствам сталкивавшихся, преобладают довольно крепкие выражения, а вот на "религиозной" терминологии почему-то никто не акцентировался :)

Тебе не кажется куда более важным, что в качестве зама по науке она сама приводит палеонтолога? Т.е. человека "по построению" дарвиновского и эволюционистского? Так о каком мракобесии тут говорить? Чего бояться?

Voennich> Если бы в Минспорт назначили "батюшку", который бы планировал святой водой и кадилом развивать спортивные достижения, я бы попросил это назначение так же прокомментировать.

Ну и попросил бы. Я бы тебе и ответил типа "в душе не ...у, да и пофиг".
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> немного по теме
kot1967> Что Россия может и не может производить вместо нефти - Московский Центр Карнеги - Фонд Карнеги за Международный Мир

Идея чудесного скачка в зоны, где мы сами будем создавать новые технологии, очень популярна и в правительстве, и в экспертном сообществе. Но статистика говорит, что подобные скачки дороги и имеют низкие шансы на успех.
 


Проблема в том, что ответственные за создание новых технологий при обсуждении вопроса о выделении средств требуютм по сути ссылок на уже существующие и обзоры рынков.
"И круг замыкается".

Сверху говорят "вообще", а среднему звену нужно прикрыть задницу как можно большей кипой документов, желательно - иностранного авторства (="современность и непредвзятость").


ЗыСы личное. А в общем, когда вижу такие вот рассусоливания теоретические на тему "новых технологий сейчас мы создать не в состоянии, потому что траляля и ссылка на работу трёх крупных экономистов" - хочется чем-то тяжёлым в харю заехать и выгнать из страны на работу к тем самым крупным экономистам.
   47.047.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> То, что мы по обрывкам что-то не можем понять - скорее, наши проблемы.
То, что у власти такие товарищи - безусловно наши проблемы.
Как и то, что вместо информации нас кормят "обрывками" и нет публичной политики.

Fakir> Ы? Где противоречие? В 90-е один раз капитально подорвали, и не трогали - так подорванный и лежал, гнил потихоньку. Ну еще потом в процессе гниения были мелкоподрывы - типа главы ВАКа.
Т.е. большуя часть срока ВВП - догнивало. Ок. согласен.

Fakir> Но возврата к состоянию "до 1992" уже всё равно не будет, это невозможно - "расползшихся из банки червей можно собрать, только использовав банку большего размера".
Можно. Если активно этим заниматься. Вопрос пытаются ли заниматься.
ИМХО - нет.

Fakir> 2. Кириенко в своей время у натуральных сектантов отметился - сайентологов.
есть разные мнения по этому вопросу

>Однако же на удивление, вопреки первоначальным инфернальным ожиданиям (я при его назначении вообще волосы почти рвал), Росатомом рулит далеко не плохо.
С оценкой соглашусь, хотя многие местные будут прикалываться на тему "либерала-киндера".

Fakir> Если Вайно на своё посту окажется не хуже Кириенко в Росатоме - то стране повезло.
Роль и назначение АП только бы понять.

Fakir> А в кляксах Роршаха попы с кадилами не видятся? :)
Не доводилось, не знаю. :)

Fakir> В её лексике, по отдельным свидетельствам сталкивавшихся, преобладают довольно крепкие выражения, а вот на "религиозной" терминологии почему-то никто не акцентировался :)
Ага, а Медведев на самом деле "брутальный конунг", просто очень шифруется.

Fakir> Тебе не кажется куда более важным, что в качестве зама по науке она сама приводит палеонтолога? Т.е. человека "по построению" дарвиновского и эволюционистского? Так о каком мракобесии тут говорить? Чего бояться?
Я бы предпочёл кого нибудь имеющего существенно более близкое отношение к точным наукам, технике и взаимодействию с миром.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
DE Fakir #11.09.2016 16:53  @Vоеnniсh#11.09.2016 16:31
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> То, что у власти такие товарищи - безусловно наши проблемы.

Последний раз: качество их и их работы ты оцениваешь вообще по несущественным параметрам.

Voennich> Как и то, что вместо информации нас кормят "обрывками" и нет публичной политики.

Минимум наполовину ты сам кормишься всякой какой, вполне добровольно - копаясь во всяких там "она сказала, что почувствовала обожение" или что там. С далекоидущими выводами.

Voennich> Т.е. большуя часть срока ВВП - догнивало. Ок. согласен.

Новость? Кто-то не в курсе, что какие-то подвижки стали заметны хорошо если с 2005, а мало-мальски заметные - как бы не с 2010?

Voennich> Можно.

Фантастика в соседнем зале...

Fakir>> 2. Кириенко в своей время у натуральных сектантов отметился - сайентологов.
Voennich> есть разные мнения по этому вопросу

Ну, тем более. Раз по поводу сайентологов и то не вполне ясно, какие у него отношения - так с фриками у Вайно еще более мутно.


Voennich> Роль и назначение АП только бы понять.

Ну если ты даже не знаешь, что это за организация, т.е. по умолчанию незначительная - так чего паришься по поводу её сотрудников и начальства? :)

Fakir>> А в кляксах Роршаха попы с кадилами не видятся? :)
Voennich> Не доводилось, не знаю. :)

А ты попробуй ;)

Voennich> Я бы предпочёл кого нибудь имеющего существенно более близкое отношение к точным наукам, технике и взаимодействию с миром.

У, блин, уже и палеонтолог не угодил :)

Вон, Ливанов был "с отношением к точным наукам". Много от того счастья было?
(притом, что я не стану утверждать, что при Ливанове был совсем уж аццкий ад - как всегда, какой-то и позитив был на фоне негатива, хоть и трудно судить, "благодаря" или "вопреки", и роль ли в том Ливанова, или выделенного Министерству бабла, и благодарить за то надо премьера с президентом, и чуть Думой до кучи)
   47.047.0
11.09.2016 17:26, Sergofan: +1: За попытку хоть немного открыть глаза "манагеру россейскому", что есть задача невыполнимая и неблагодарная. Но кто-то же должен.
AT Vyacheslav. #11.09.2016 16:54  @Vоеnniсh#11.09.2016 14:18
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Ничего не вижу ничего не слышу, комментировать не буду.
Voennich> А должность то - высокая.

Военыч, вот на взгляд нормального человека вроде бы имеем дело с идеальной кандидатурой:
В 34 года реализовала себя в семье, имеет профильное образование, занималась общественной деятельностью непосредственно связанной с должностью, декларирует цели защиты семьи и детства, имеет религиозное воспитание (не укради и прочее). Просто гордость страны, а не женщина!
Но я понимаю твоё беспокойство, ведь у либералов целями политики являются уничтожение института семьи, сокращение населения, разрушение нравственных ценностей, пропаганда гомосексуализма, потребительского образа жизни и бытовой проституции. И идеальной кандидатурой детского омбудсмена для тебя бы была Ксения Собчак или Мария Арбатова.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 17:43
RU Sergofan #11.09.2016 17:22  @Vyacheslav.#11.09.2016 16:54
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vyacheslav.> И идеальной кандидатурой детского омбудсмена для тебя бы была Ксения Собчак или Мария Арбатова.

Ты шутишь :-) Идеальными были бы шл@ки из Pussy Riot. Герр Военич от радости бы тоже купил замороженную курицу не первой свежести и... Ну вобщем не сьел бы :-) Вобщем назло всему миру :-)
   53.0.2785.10153.0.2785.101
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU энди #11.09.2016 18:39  @Vyacheslav.#11.09.2016 16:54
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Vyacheslav.> я Собчак или Мария Арбатова.
Не согласен ,есть более достойные кандидатуры МАльгин ,Меерсон и еще один блогер который растлил падчерицу ,Гнилорыбов с супругой.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Последний раз: качество их и их работы ты оцениваешь вообще по несущественным параметрам.
Их качество работ я оцениваю по разнообразным параметрам, как то экономика, медицина, образование, работа правоохранителей и т.п..
В т.ч. личностным характеристикам "высшего" руководства и их окружения, от морального до "материального" образа. Характеристик необходимых для работы "социальных лифтов".

Fakir> Минимум наполовину ты сам кормишься всякой какой, вполне добровольно - копаясь во всяких там "она сказала, что почувствовала обожение" или что там. С далекоидущими выводами.
Естественно моё восприятие это моё восприятие.
Если бы гос. органы врали пореже, может бы их пресс релизы занимали строчку повыше в источниках информации.

Fakir> Ну, тем более. Раз по поводу сайентологов и то не вполне ясно, какие у него отношения - так с фриками у Вайно еще более мутно.
Вайно - намного более прозрачно, множественные статьи и "патенты".
Это как минимум не разовая акция "мы тебя тут включили в соавторы".

Fakir> А ты попробуй ;)
Квалифицированный доктор нужен, для проведения опыта и интерпретации результатов. А таких искать надо. Мотивации не хватает.

Fakir> Вон, Ливанов был "с отношением к точным наукам". Много от того счастья было?
Всё познаётся в сравнении. Субъективно не хуже Фурсенко.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 19:29
RU Voennich #11.09.2016 19:18  @Vyacheslav.#11.09.2016 16:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> В 34 года реализовала себя в семье, имеет профильное образование,
+ теологическое

>занималась общественной деятельностью непосредственно связанной с должностью, декларирует цели защиты семьи и детства, имеет религиозное воспитание (не укради и прочее). Просто гордость страны, а не женщина!
Ты забыл про "глава пензенского отделения ОНФ",
директор/совладелец пары НКО, один из которых получил 420 млн. от ВВП.

И такие мелочи как всерьёз утверждала "Основываясь на сравнительно новой науке Телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью"
А теперь "отмазывается", что "Я не помню, чтобы я такое говорила .... Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь".

(тут ещё нашлось) делилась мнением о том, что УЗИ - источник мутаций
(обращаю внимание на дату публикаций)

Vyacheslav.> Но я понимаю твоё беспокойство, ведь у либералов целями политики являются уничтожение института семьи, сокращение населения, разрушение нравственных ценностей, пропаганда гомосексуализма, потребительского образа жизни и бытовой проституции.
Я не знаю где ты берёшь "ценности либералов" и на основании чего относишь меня к таковым (кроме привычки про-путинцев на всех оппонентов навешивать ярлыки), оставляю это на твоей совести. Пофиг в общем то.

Если по сути вопроса - в многонациональной и многоконфессиональной стране, в органах государственной власти, явным сторонникам религии (любой из) - места быть не должно (как и ярым противникам таковых). А последователям псевдо-наук в особенности.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 20:05
AT Vyacheslav. #11.09.2016 21:24  @Vоеnniсh#11.09.2016 19:18
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> В 34 года реализовала себя в семье, имеет профильное образование,
Voennich> + теологическое
Тем более! Высокая вероятность наличия нравственности.
Voennich> Ты забыл про "глава пензенского отделения ОНФ",
Voennich> директор/совладелец пары НКО, один из которых получил 420 млн. от ВВП.
Ну здорово. У человека политический опыт есть.
Voennich> И такие мелочи как всерьёз утверждала
Дорогой либеральный друг, ви таки выступаете за массовые аборты и беспорядочные половые связи, аka убийства и греховный блуд? Или это плохие явления, с которыми нужно бороться?
Voennich> Я не знаю где ты берёшь "ценности либералов" и на основании чего относишь меня к таковым (кроме привычки про-путинцев на всех оппонентов навешивать ярлыки), оставляю это на твоей совести. Пофиг в общем то.
Не лицемерь, я тебе цитаты либеральных деятелей приводил, про то, что русским не надо жить и плодиться. Вымирают, ну и отлично! И, конечно главное, все это воплощалось на практике, тренд с вымиранием чекисты у власти переломили.
Voennich> Если по сути вопроса - в многонациональной и многоконфессиональной стране, в органах государственной власти, явным сторонникам религии (любой из) - места быть не должно (как и ярым противникам таковых).
ого, уже и призывы к подрыву конституционных основ. Звериный оскал рассейского либерализма?
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 21:50
AT Vyacheslav. #11.09.2016 21:49  @энди#11.09.2016 18:39
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> я Собчак или Мария Арбатова.
энди> Не согласен ,есть более достойные кандидатуры МАльгин ,Меерсон и еще один блогер который растлил падчерицу ,Гнилорыбов с супругой.
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [800x600, 155 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2016 в 21:59
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Voennich #12.09.2016 03:03  @Vyacheslav.#11.09.2016 21:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> + теологическое
Vyacheslav.> Тем более! Высокая вероятность наличия нравственности.
РПЦ и нравственность? Никаких причин для таких утверждений.
Начиная от льготной торговли бухлом/куревом, заканчивая нынешними "священниками на гелендвагенах".

Vyacheslav.> Ну здорово. У человека политический опыт есть.
У человека есть какие то качества благодаря которым "тцарь" легко даёт деньги. Это может быть как плюсом так и существенным минусом.

Vyacheslav.> Дорогой либеральный друг,
дорогой фанатеющий поклонник ВВП,
>ви таки выступаете за массовые аборты и беспорядочные половые связи, аka убийства и греховный блуд? Или это плохие явления, с которыми нужно бороться?
С "массовые и беспорядочные" - надо бороться, в первую очередь как с явлениями вредными для здоровья и общества.
Но бороться повышением уровня образования, жизни, доступности медицины.
А бороться с помощью псевдо-научного бреда и религиозных мантр - это заливать керосином костёр.

Vyacheslav.> Не лицемерь, я тебе цитаты либеральных деятелей приводил, про то, что русским не надо жить и плодиться. Вымирают, ну и отлично!
Ты сначала докажи, что к этим мнениям я хоть сколько то ценно отношусь.

Vyacheslav.> ого, уже и призывы к подрыву конституционных основ. Звериный оскал рассейского либерализма?
Наоборот. Это в чистом виде - призывы к исполнению конституции.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 140 141 142 143 144 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru