[image]

Про Болгарию

 
1 96 97 98 99 100 160
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
kot1967> Болгария не планирует поддерживать отмену санкций против России,
Другого от этой страны ждать невозможно - достаточно изучить историю отношений с нашей Родиной за последние лет сто пятьдесят, чтобы понять что они всегда нас предавали. Просто некоторые здесь лицемерно поведение Болгарии пытаются приписать некоторым политикам, как будто они не болгары и не болгарами избраны.
   1616

tramp_

дёгтевозик
★★
ccsr>Просто некоторые здесь лицемерно поведение Болгарии пытаются приписать некоторым политикам, как будто они не болгары и не болгарами избраны.
Мало по граблям ходили..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«Росатом» напомнил Болгарии о долге в 620 миллионов евро

«Росатом» потребовал от Болгарии скорейшей выплаты 620 миллионов евро — компенсации за ущерб от прекращения совместного проекта по строительству АЭС «Белене». Госкорпорация ожидает от Софии информации о сроках перевода средств. Решение арбитражного суда по АЭС «Белене» было принято в июне этого года. // lenta.ru
 
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
-2
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
ccsr> .... достаточно изучить историю отношений с нашей Родиной за последние лет сто пятьдесят, чтобы понять что они всегда нас предавали.

Вообще, кто Вьий такие и почему считаете, что кто-то Вас обязан?
   48.048.0
+
-3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
piston79> Вообще,

Не стоит кормить тролля.
Ему, может быть, за эти слова и платят, а тебе - точно нет.
Все факты и аргументы он уже видел, но продолжает наезжать, т.е. он явно простимулирован и заинтересован для подобного поведения.
   48.048.0
RU johnkey68 #11.09.2016 02:08  @aspid_h#11.09.2016 01:51
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
a.h.> Ему, может быть, за эти слова и платят, а тебе - точно нет.

Да перестаньте вы , это даже не смешно .
Естественная реакция на риторику ваших политиков :D
И ничего более .
Каков стол , таков и стул ;)

У меня вон , деда брата дочка , короче двоюродная тетка , вышедшая замуж за болгарина в конце 70-х и уехавшая тогда соответственно к мужу , год назад вместе с мужем и всем потомством перебрались в Россию .
Почему правда не скажу , подробностей не знаю , лично не общались , родня из Волгограда рассказала .
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Carpe diеm #11.09.2016 06:39  @энди#10.09.2016 18:20
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
энди> «Росатом» напомнил Болгарии о долге в 620 миллионов евро: Мировой бизнес: Бизнес: Lenta.ru

Денег у болгар нет от слова совсем и кредитов никто не дает. Как платить будут?
   
RU ждан72 #11.09.2016 06:45  @piston79#10.09.2016 23:06
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
piston79> Вообще, кто Вьий такие и почему считаете, что кто-то Вас обязан?
"Нас" никто не обязан. просто мы воспитаны так что людям надо помогать и если тебе помогли то нужно быть благодарным. а вот вы видимо чрезмерно европезировались отуречились. в общем сволочи вы и зря мы от турок вас освободили.
   48.048.0
BG piston79 #11.09.2016 08:46  @ждан72#11.09.2016 06:45
+
-3
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
ждан72> "Нас" никто не обязан. просто мы воспитаны так что людям надо помогать и если тебе помогли то нужно быть благодарным.





Айвазовски "Раздача продовольствий" 1892

На русской тройке, гружённой американским продовольствием, стоит крестьянин, гордо поднимающий над головой американский флаг. Жители деревни размахивают платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь.

Картина посвящена американской гуманитарной кампании 1891–1892 годов, в помощь голодающей России.
 


Надеюсь не забиьли ето....


ждан72> а вот вы видимо чрезмерно европезировались отуречились. в общем сволочи вы и зря мы от турок вас освободили.


Год после края руско-турецкая война из 1877-1878, во время Учредителного собрания болгарский екзарх Антим Первий шуточно спросил росийский императорский наместник княза Дондукова : „Хорошо нам освободили, но от вами кто нам освободит...?”.

Конечно руские солдати до конца верили, что ето война для освобождение славян, а не война для делени Болканского полуострова....
   48.048.0
+
-
edit
 
энди>> «Росатом» напомнил Болгарии о долге в 620 миллионов евро: Мировой бизнес: Бизнес: Lenta.ru
C.d.> Денег у болгар нет от слова совсем и кредитов никто не дает. Как платить будут?
Видимо как украинцы Газпрому - через суды.
   1616
+
+3
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

piston79> Надеюсь не забиьли ето....

сравнить себя с США? смело, смело... не слишком ли смело, не обидится новый хозяин? )))
смело но по существу притянуто за уши. а что, Россия вступала в качестве сателлита в направленные против США агрессивные военные союзы? делала неадекватные направленные против США вещи, которые могла б спокойно не делать, лишь бы понравиться лидерам этого союза?

конфронтация России с США - вялые попытки реакции на наезды этой новоявленной империи и её попытки запинать, нагнуть и навязать свою волю. слишком вялые, как по мне - в РФ с США всерьёз ругаться не хотели и не хотят, у нас, к сожалению очень любят Микки-Мауса, как народ так и элита.



но вы не обижайтесь так сильно. ну да, с точки зрения россиян предательство и иудушки. ну а чо, дело житейское, переживёте. в конце концов вам с Россией больше не жить, по крайней мере в ближайшие лет 50-100, европа и турция - ваш общий дом, сюда нее смотри, туда смотри. в конце концов, болгария не самое позорное предательское днище. не самое. пока на свете есть Черногория...
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
fedorez> нпредательское днище. не самое. пока на свете есть Черногория...
Ну где Болгария я еще могу догадаться,взять лупу наконец.Но Черногория это что и где? :)
   53.0.2785.10153.0.2785.101

F74

втянувшийся

fedorez> в конце концов, болгария не самое позорное предательское днище. не самое. пока на свете есть Черногория...

В порядке общего образования- чем так Черногория не угодила? Я порылся в памяти, чем России/СССР она нагадила- ничего кроме участия их правящей элиты во втягивании Российской Империи в Первую Мировую войну, что-то на ум ничего не пришло. :(
   33
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ccsr> Видимо как украинцы Газпрому - через суды.
А что можно взять с Болгарии? Пакет путевок "все включено" на шестизвездочных курортах Болгарии?
   
RU ждан72 #11.09.2016 11:41  @piston79#11.09.2016 08:46
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
piston79> Надеюсь не забиьли ето....
ну да. америка в знак признательства заслуг РИ в признании её как государства оказывала помощь РИ. помним. помним что во ВМВ они нам ленд-лиз отправляли. но мы и Пауэрса помним. и не мы после ВМВ гонку вооружений начали. нам без вымышленного внешнего врага вполне сносно живется. не у нас у власти владельцы снарядных заводов.
piston79> Год после края руско-турецкая война из 1877-1878, во время Учредителного собрания болгарский екзарх Антим Первий шуточно спросил росийский императорский наместник княза Дондукова : „Хорошо нам освободили, но от вами кто нам освободит...?”.

ну ка расскажи как злая РИ установила порядки хуже чем при турках и угнетала вас.
   48.048.0
RU tramp_ #11.09.2016 12:06  @ждан72#11.09.2016 11:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ждан72>злая РИ установила порядки хуже чем при турках и угнетала вас.
Так так там, как и везде у лимитрофов, ылита жила в Европах и приехала на готовое, ну и стала конечно продвигать идеи что Болгарии не по пути с немытой Расеей, страной рабов ПутинаАлександа 2, на западе плюшек больше и кроме того, мы не соизволили освободить болгарам всю территорю, которую они хотели бы видеть своей, так что мы со всех сторон ватники и плохиши.
Вот лучше бы получше вложились бы на Кавказе и в СА, ж/дороги построили, чем так...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG aspid_h #11.09.2016 19:34  @johnkey68#11.09.2016 02:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
johnkey68> Да перестаньте вы , это даже не смешно .
Я указываю на циклическое повторение одного и того же лживого словесного дерьма. А смеяться или нет с него или нет - выбор за читающими.
johnkey68> Естественная реакция на риторику ваших политиков :D
Не думаю, что это - естественная реакция.
Давай проверим: если это реакция на риторику наших политиков, то такая же должна быть и на риторику иных русофобски настроенных иностранных политиков.
Почему мне не попадались его нападки на Испанию, Румынию, Финляндию или Францию? Да, я не искал специально именно его писания, так что моя догадка основана на интуиции и логике.
Проверишь или проверишь мои слова?
= )
johnkey68> У меня вон , деда брата дочка ...
Уехавших из Болгарии много, очень много. По некоторым оценкам - за два миллиона. Но это еще не повод сдаться и перестать реагировать на тролление, не так ли?
   48.048.0
BG aspid_h #11.09.2016 19:46  @Carpe diеm#11.09.2016 06:39
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
C.d.> Денег у болгар нет от слова совсем и кредитов никто не дает. Как платить будут?

И это ты понял из сообщения, что министр энергетики Болгарии встретилась с представителями "Росатома" для определения сроков выплат компенсации фирме?
на болгарском,но понять несложно
Тебе бы чернушные сценарии писать, с такой фантазией.
   48.048.0
BG aspid_h #11.09.2016 19:56  @ждан72#11.09.2016 06:45
+
-4
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
ждан72> "Нас" никто не обязан. просто мы воспитаны так что людям надо помогать и если тебе помогли то нужно быть благодарным. а вот вы видимо чрезмерно европезировались отуречились. в общем сволочи вы и зря мы от турок вас освободили.

Если ты веришь всей чернушной пропаганде, а судя по твоим писаниям, это так и есть, то тебе осталось лишь отрезать себе удобный кусок водопроводной трубы и выти на улицу, чтобы избить первого встречного нерусского. Не смущайся, если перед тобой ребенок, он вырастет тоже в нерусского. Бей со спины и быстро сбеги. Чувство собственной избранности и величия в тебе достигнет максимума.
Не забывай напевать в процессе "Россия юбер аллес!!"
Были бы живы те солдаты, что воевали с турками в позапрошлом веке, они б стыдились своим потомком. Если, конечно ты потомок, а не примазавшийся.
   48.048.0
BG excorporal #11.09.2016 21:11  @aspid_h#11.09.2016 19:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
a.h.> Были бы живы те солдаты, что воевали с турками в позапрошлом веке, они б стыдились своим потомком. Если, конечно ты потомок, а не примазавшийся.
А я, как потомок, считаю - забей. Только этого не хватало, отвечать той же монетой...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU johnkey68 #12.09.2016 02:38  @aspid_h#11.09.2016 19:34
+
+10
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
a.h.> Почему мне не попадались его нападки на Испанию, Румынию, Финляндию или Францию?

Не буду говорить за кого то .
Хочу сказать за себя и за свои мысли .
Мне лично например на перечисленные тобой страны как то до лапмочки что ли , к этому списку можно добавить прое**лтские хутора например или скандинавов , ну не славяне они и значицо флаг им в руки и барабан на шею , они всю свою жизнь вякали , вякают и будут вякать . Что на них нападать если вся их политика и от сюда поведение , естественны для них .
Ограничение их жизненного пространства , вот что для них Россия и отсюда все эти войны и вякание из под забора :D
Вот все говорят о педантичности и аккуратности немцев . Может быть :)
Но на мой взгляд - дебилы . И объясню по чему .
Только идиот может не понять , тебе в течении столетий столько раз давали по е&алу , а ты никак не угомонишься , и как их называть ?
Только ставшим уже классическим , лавровским , емким - дебилы блѢ !!!
Ладно с этим пора завязывать , увлекся :)
За Болгарию .
Само собой все это сугубо ИМХО ПМСМ и прочая ...
Человек подспудно тянется к подобным себе , согласись ?
Вот меня чего то не тянет ни к этим холодным нордическим человекам из явропы , ни к арабам , ни к неграм , ни к латиносам , ни к азиятам , хотя к азияткам за все годы работы на флоте в нашем ДВ регионе я всегда ооочень хорошо относился ;) ,
Ну воспитали меня так , братство славянских народов и все такое .
Потому так болезненно переживаю отчуждение и Болгарии и Украины .
Хотя последний опыт пребывания в вашей стране говорит о обратном . Довелось году этак в 2009-2010-ом постоять в ремонте в Варне . Контора тогда ужалась , с бабками напряг был , карточки у жен панимаишь :) , у большинства экипажа , а стоять в Болгарии без грошей , сам понимаешь как то не комильфо :)
Столько вкусностей и интересностей вокруг , что челюсти сводит . Ну мы бучу (мятеж , бунт) и подняли , что презик компании из Владика с бабками налом прилетел мириться :D
Короче , наобщались с вашими земляками вдоволь , даже с бандюками вашими , пару выходных колесили по окрестностям Варны .
Дерьмовых людишек не встречали , пили , ели , общались , все замечательно было . Безо всяких истерик и взаимных обвинений , только взаимное уважение и понимание .
О чем это я , ах да о Болгарии .
Может не в ту степь вы рулите , если пассажиры говорят одно , а рулевые ни хрена не видя вокруг , с зашоренными глазами ведут корабль на погибель .
Как то так , как мог , как думал . Без фарисейства и понтов .
С уважухой откланиваюсь .


a.h.> Проверишь или проверишь мои слова?
a.h.> = )
Может ты хотел сказать "Проверишь или проверишь в мои слова" ?
Проверять точно не буду , ибо ВИЛЫ :)
Насчет веры , она у каждого своя , как и пуля в голове :D
   52.0.2743.11652.0.2743.116
12.09.2016 15:16, aspid_h: +1: Потому так болезненно переживаю отчуждение и Болгарии и Украины
13.09.2016 21:31, ADP: +1: Я тоже болезненно
13.09.2016 21:38, MoRa: +1: Решпектую, мон шер!
RU ждан72 #12.09.2016 02:56  @aspid_h#11.09.2016 19:56
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
a.h.> осталось лишь отрезать себе удобный кусок водопроводной трубы и выти на улицу, чтобы избить первого встречного нерусского.
ну с учетом того что я полу еврей полу бурят могу бить всех подрят. но увы, буддизм строго запрещает брать в руки палки.
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
fedorez> Предлагаю забить. Славянофилия - опасный бред, который нас уже не раз вгонял в расходы.

Вот забавно — увидеть то в ответах, что я и не писал. Где я там хоть что-то про славянофильство упоминал? Если бы в условной Венгрии такая же ситуация возникла (народ хорошо относится к России, у власти русофобы, от которых этот же народ страдает) я точно так же переживал за народ, который ни разу не славяне.

fedorez> Нечего нам братьев искать

Т.е. когда кто-то из видныз политов России будет говорить, что "белорусы братья" или "мы один народ с белорусами и украинцами" (ну, или тут на форуме такое часто говорят) я должен, ссылаясь на тебя, говорить "идите нах со своим славянофильством"?
   38.938.9
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Вопрос болгарам — а как назать ваше МО, которое объявило тендер на ремонт своих МиГ-29 (одно из условий — новые и не юзаные запчасти и расходники) и объявило победителем украинцев? Откуда у них новые запчасти к МиГам? И это при том, что болгарская фирма предлагала услуги чуть-чуть дороже, чем украинцы. Ваши власти в своём уме хоть чуть-чуть?
   38.938.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #12.09.2016 08:17  @V.Stepan#12.09.2016 08:15
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> Вопрос болгарам
Да наплевать ,пускай дурачье бьется на самолетах .Да еще и за свои деньги.Уменьшают боевой потенциал НАТО.Явные зрадники.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 96 97 98 99 100 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru