[image]

Перша перемога над Росією «москітного флоту» України

«Бердянск» и «Аккерман» не допустили российский корабль «Сметливый» ...
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU johnkey68 #14.09.2016 11:06  @IGOR_MORE#13.09.2016 16:12
+
+16
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
I.M.> 11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.

Без желания задеть оппонента , вы уже два с половиной года делаете то что называется как то уклоничиво : категоричные заявления не подтверждённые фактами , а по факту конкретный пиΞ☭ёж , типа у анс фасистов нэма , Россия сбила Боинг , полномасштабное вторжение , тышчи уничтоженных расейских танков , стопицот тыш бурятской конницы и остальная укроблевотина .
Фактов нет , пиΞ☭ёж есть , укурианцев никто за это не штрафует .
Как так то :D:D:D , обиженный вы наш :eek:
   52.0.2743.11652.0.2743.116
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
14.09.2016 21:47, shhturman: +1: а по факту конкретный пиΞ☭ёж , типа у анс фасистов нэма , Россия сбила Боинг , полномасштабное вторжение , тышчи уничтоженных расейских танков , стопицот тыш бурятской конницы и остальная укроблевотина .
Фактов нет , пиΞ☭ёж есть , укурианцев никто за это не штрафует .
Как так то :D :D :D , обиженный вы наш :eek:

MikhAN

опытный

PSS> А, обозначения на русском. И немного на латинском. :)
Как обычно, они всё ещё путаются в своей ориентации :D
Если всё писать:
по-русски - тупо;
по-хохлядски - глупо,
по-английски - непонятненько :p
   48.048.0
RU DustyFox #14.09.2016 13:38  @Cиамский#14.09.2016 05:40
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
Cиамский>>> У вас есть аналогичное видео от ВМС Украины?
serga>> А если серьезно, то смешно требовать от ВМСУ каких-то учений в тот момент когда они (Силы) борятся за выживание.
Cиамский> На видео все наблюдали высадку морского десанта на необорудованное побережье. Надеюсь с этим не будете спорить?)))
Cиамский> ВМС Украины способны осуществить высадку морского десанта на необорудованное побережье?
Сомневаюсь, способны ли ВМСУ осуществить высадку морского десанта в своем собственном порту?..
   33
Это сообщение редактировалось 14.09.2016 в 13:46
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
johnkey68> Фактов нет , пиΞ☭ёж есть , укурианцев никто за это не штрафует .
johnkey68> Как так то :D:D:D , обиженный вы наш :eek:

Если украинцам, чиновникам ВАДА, политикам испытывающим "такой острый личный неприязнь" к РФ,что "прям кушать не могут", и прочим 3,14зд-ам каким-то фантастическим способом запретить пиΞ☭ёж использовать слова:...предположительно, нам кажется, по мнению экспертов, по свидетельству очевидцев(правозащитников) и их аналогов, то они дар речи потеряют.
А факты... В это понятие МЫ и ОНИ давно вкладываем разный смысл
   1616
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

johnkey68> А надувать щеки посредством бронешаланд - истинно ... ГАНЬБА :D:D:D

Из радиоперехвата в ходе "першой перемоги" :D :

- Панцершаланденбот клармахен цум гефехт, матрозен-козакен!

- Яволь, гер капитэн!

- Курс ауф дас циль хальтен!

- Яволь, гер капитэн!

- Кампф-шароварен мит шайзе фоль махен!!!

- Ист гемахт, гер капитэн!

- Фолле крафт цурюк!

- Яволь!!!
   48.048.0

3X

аксакал
★☆
U235> По GoogleMaps пойдут.
и кстати, высадятся и победят, в мордокниге!
   48.048.0

VPoster

новичок

U235>> По GoogleMaps пойдут.
3X> и кстати, высадятся и победят, в мордокниге!

Как то все съехали с темы....

Посмотрел внимательно видео... Скорее всего моряки катеров даже не предполагали что съемки их прохода мимо "Сметливого" подадут под таким соусом......

Но у меня несколько вопросов к тем кто считает себя специалистами - сам я таким не являюсь, в море ходил только как пассажир во время службы в погранвойсках на ПСКРах.
1. На видео обратил внимание на большие высокие буруны под кормой, а так же мне показалось что кораблики очень тяжело рассекают море.. Вопрос - это из за того что они плоскодонные и винты расположены высоко?
2. Плотность воды в реке и в море разная. Зависит ли от этого скорость корабля? Если в вики ТТХ катеров определят им скорость 25 (а где то и 28) узлов, то какова может быть их скорость в море при легком волнении

3. В вики о них написано что им не рекомендовано удаляться от базы на 50 морских миль. Какое волнение на море для них еще безопасное, и при каком они могут перевернуться? Просто я обратил внимание что как бы орудийные башни у них высоко вознесены над палубой... Центр тяжести как ? Насколько я помню в свое время читал статью Крылова о опрокидывании в гавани броненосца "Орел" и о понятии метацентрической высоты.

4. Насколько я понял на катерах установлены сухопутные автоматические пушки 2а42, которые ставят на БМП, с весом снаряда 300 граммов... Дальность по легкобронированным целям эффективного огня до 1500 метров. На "Сметливом" артустановка 76 мм скорострельностью 100 выстрелов в минуту, позволяющая уничтожать цели на расстоянии до 15 000 метров снарядами весом почти 6 килограммов (5.9) Я думаю украинские моряки отлично понимали что с ними будет в случае если начнут задираться.

5. На видео наблюдаю украинского моряка в...бронежилете, в разгрузке....... Сколько себя помню при выходе на палубу одевание спасательного жилета было обязательным... Зачем??? Или журнашлюхи попросили его одеть для показухи? Не понимаю....

6. Или мне показалось, или "Сметливый" вообще стоял на месте не двигаясь.... Легкий дымок курился вверх и его слегка относило ветром....
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
U235>> По GoogleMaps пойдут. Нафиг им это отсталое советское наследие? :)
энди> Даешь айфонизацию мирской пихоти Украини

Истый пИхотинец не нуждается во всяких "погрызенных яблоках"
У него есть ИДЕЯ, и пИхот!!
А "морская пИхота" оснащена еще и плавающей версией идеи пИхота"! :eek:
   1616

3X

аксакал
★☆
VPoster> Но у меня несколько вопросов
несколько.... :eek:
VPoster> Вопрос - это из за того что они плоскодонные и винты расположены высоко?
обводы корпуса тупые (похож на старые канонерки), и сам корпус тяжелый, не морские они, не нужно им это
VPoster> Если в вики ТТХ катеров определят им скорость 25 (а где то и 28) узлов, то какова может быть их скорость в море при легком волнении
на глади где-нить в бухте могут и такое-же выдать, а при легком можно предполагать ок. 20уз, но там все зависит...., да и на реке тоже течения
VPoster> 3. В вики о них написано что им не рекомендовано удаляться от базы на 50 морских миль. Какое волнение на море для них еще безопасное?
у них есть расчет остойчивости, у гражанских для 50 миль часто дается 4 балла, но в той ситуации где эти катера- мрак с правилами, и как их там освидетельтвуют-хз, но 2 балла должны пойти, другое дело, что пр 1-2 баллах они никуда не попадут и превращаются в бесполезное железо, однако могут наблюдать подсматривать, как и было сейчас продемонстрировано со Сметливым :D
VPoster> 5. На видео наблюдаю украинского моряка в...бронежилете. Не понимаю....
:D там все непонятно
VPoster> 6. Или мне показалось, или "Сметливый" вообще стоял на месте не двигаясь....
стоял, а зачем ему было двигаться? он прибыл в охранение вышек
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
U235>>> По GoogleMaps пойдут.
3X>> и кстати, высадятся и победят, в мордокниге!
VPoster> Как то все съехали с темы....
Думаю, пришло время ужасных откровений! :eek:
И я открою тебе ЧАСТЬ тайн (ту, за которые знаю) ;)
За вопрос о мореходности этих катеров, я гордо получил свои "черепа" в теме "за ВМСУ".
Мне пообещали доказать мою тупость и наивность точными расчетами остойчивости, но ...... видимо это есть жуткая военноукраинкая тайна! :p

За пушки.
Сами БМ меняли несколько раз, и не на одних видео испытаний, они не несли ракетных контейнеров.(впрочем, возможно я не всё просмотрел).
меня эти уважаемые укроспеци убедили ;) , что так и задумано. Всё путём.
Но море им не убедить!
Даже тут Продовжуються ходові випробування БАК «Аккерман» і «Бердянськ». - YouTube

это понятно.

Рекомендую посмотреть обсуждение жутко упёртыми свидомитами этих корабликов.

MIL.IN.UA • Перегляд теми - Бронекатер проекту 58155 ("Гюрза-М")

Теми без відповідей | Активні теми Список форумів » ЗБРОЙНІ СИЛИ УКРАЇНИ ТА ІНШИХ КРАЇН » Військово-морські сили Часовий пояс UTC + 2 годин Список форумів » ЗБРОЙНІ СИЛИ УКРАЇНИ ТА ІНШИХ КРАЇН » Військово-морські сили Часовий пояс UTC + 2 годин Зараз переглядають цей форум: Google і 1 гість // www.mil.in.ua
 

Увы... "Неспроможность" тут подавляет Всяческие попытки анализа.
Была у меня одна родственница на Украине - адепт "Свидетелей Иеговы".
Так у неё логичности её Веры было больше.
   1616
Это сообщение редактировалось 15.09.2016 в 10:17
RU Старый #15.09.2016 00:03  @Гoшa#13.09.2016 07:27
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
pytnic> Даже тут Продовжуються ходові випробування БАК «Аккерман» і «Бердянськ». - YouTube
на 0:23 стреляют по мишени, но ессно не попадают и близко, а волнение 0.3... :D
   48.048.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Даже тут Продовжуються ходові випробування БАК «Аккерман» і «Бердянськ». - YouTube
3X> на 0:23 стреляют по мишени, но ессно не попадают и близко, а волнение 0.3... :)

а как корпус отыгрывает!!!
   1616
+
+1
-
edit
 

VPoster

новичок

U235>>>> По GoogleMaps пойдут.
pytnic> 3X>> и кстати, высадятся и победят, в мордокниге!
VPoster>> Как то все съехали с темы....
pytnic> Думаю, пришло время ужасных откровений! :eek:
pytnic> И я открою тебе ЧАСТЬ тайн (ту, за которые знаю) ;)
pytnic> За вопрос о мореходности этих катеров, я гордо получил свои "черепа" в теме "за ВМСУ".
pytnic> Мне пообещали доказать мою тупость и наивность точными расчетами остойчивости, но ...... видимо это есть жуткая военноукраинкая тайна! :p
********
pytnic> Рекомендую посмотреть обсуждение жутко упёртыми свидомитами этих корабликов.
pytnic> MIL.IN.UA • Перегляд теми - Бронекатер проекту 58155 ("Гюрза-М")
pytnic> Увы... "Неспроможность" тут подавляет Всяческие попытки анализа.
pytnic> Была у меня одна родственница на Украине - адепт "Свидетелей Иеговы".
pytnic> Так у неё логичности её Веры было больше.


Ну так это понятно даже мне... На платформу водоизмещением 40 тонн они впихнули не впихаемое... Максимум КПВТ.... У меня на Немане когда сильный ветер и высокие волны, таможенный катер на волне ведет себя как будто он по стиральной доске прыгает... Какая тут стрельба по цели когда зубья чуть не вылетают.... Они создавались как речные патрульные - там они на месте... Что то чувствую что у них перегруз.... Ибо изначально там планировались башни от БМП как мне помнится, потом одна такая артустановка и КПВТ... А теперь они два модуля воткнули... Воткнуть не проблема - где система управлением огнем? За ссылку спасибо, пойду почитаю....
   35.0.1916.11435.0.1916.114

VVV

втянувшийся

pytnic> Бурн за кормой - штука вполне привычная для полупогруженных, поворотных винтов например на наших Мангустах и Соболях, но для речных плоскодонок - признак дурной морской практики.

Редкостный бред . Я бы даже сказал феерический .
   53.0.2785.11353.0.2785.113
EG Novice1975 #15.09.2016 10:12
+
+15
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Украинская волчья стая атакует " Сметливого". :D
   
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VVV> Редкостный бред . Я бы даже сказал феерический .

С утра, с тобой согласен :(:(:(
Скажу больше - это ты еще не читал сообщение, которое я писал - не дописал...
Впрочем, это скорее в тему " бухаем..." :)
   1616
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал

Короче: пэрэмога в том, что повыегивались, а по шее в ответ не огребли. Но ведь и обнаглеть могут.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Конструктор #15.09.2016 16:37  @gals#15.09.2016 10:43
+
+4
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
gals> Короче: пэрэмога в том, что повыегивались, а по шее в ответ не огребли. Но ведь и обнаглеть могут.

Я в сухом остатке представляю это так (согласно видео украинской стороны).
1.Пара катеров ВМСУ попыталась "наехать" на буровую платформу РФ. Сначала по радио. Типа, а у вас есть разрешение..а чего это вооруженные люди у вас на платформе..
2. Были вежливо посланы, по тому же радио
3. Через некоторое время неподалеку обнаружился "Сметливый"
4. Катера ВМСУ, храбро продефилировав мимо него в нейтральных терводах, гордо наступали до Крокодилополиса отступили в свой порт.
5. ВНИМАНИЕ!! Своим ходом и без поломок!! Вот это и есть перемоха, а остальное - это ваша москальская брехня!!
PS Прогресс ВМСУ по сравнению с эпизодом "Каховка-"Мираж" виден непредвзятому человеку невооруженным взглядом!
   48.048.0

+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Катер «Гюрза-М» создавался (когда главным врагом Украины была Румыния) для Дуная с возможностью выхода до о. Змеиный. Отсюда и основные ТТХ. После Майдана проект пересмотрели в новом геополитическом видении. Получился МБАК, для красочности именуемый СМИ «Гюрза–М». Нужен он ВМСУ или не нужен – вопрос десятый. ;)
ПМСМ этот катер мог бы заменить любимые многими (и мною тоже), но устаревшие «Грифы» пр.1400. Кстати был такой вариант с красивой эргономичной рубкой. Состав вооружения мог бы быть и облегчён для увеличения скорости и улучшения обитаемости. А бронирование ещё никому не мешало. Думаю Игорь Море со мной согласится. Хотя…

VPoster> 1. На видео обратил внимание на большие высокие буруны под кормой, а так же мне показалось что кораблики очень тяжело рассекают море.. Вопрос - это из за того что они плоскодонные и винты расположены высоко?

Да, обводы в корме плоскодонные, винты, для уменьшения осадки, расположены в полутоннелях почти на уровне воды, а на большой скорости и выше. Куда же воде деваться? Только вверх взлетать. :D

VPoster> 2. Плотность воды в реке и в море разная. Зависит ли от этого скорость корабля?

Упор винтов мало зависит от плотности воды. Больше от качества изготовления тоннелей, винтов и валопровода.

3X> обводы корпуса тупые (похож на старые канонерки), и сам корпус тяжелый, не морские они, не нужно им это

Тут ты неправ. В носу и килеватость и угол заострения ВЛ больше чем у «Грифа»…

VPoster>> Если в вики ТТХ катеров определят им скорость 25 (а где то и 28) узлов, то какова может быть их скорость в море при легком волнении
3X> на глади где-нить в бухте могут и такое-же выдать, а при легком можно предполагать ок. 20уз, но там все зависит...., да и на реке тоже течения

И опять неправ: полная скорость может поддерживаться на волнении 3 балла.

VPoster>> 3. В вики о них написано что им не рекомендовано удаляться от базы на 50 морских миль. Какое волнение на море для них еще безопасное?
3X> у них есть расчет остойчивости, у гражанских для 50 миль часто дается 4 балла, но в той ситуации где эти катера- мрак с правилами, и как их там освидетельтвуют-хз, но 2 балла должны пойти, другое дело, что пр 1-2 баллах они никуда не попадут и превращаются в бесполезное железо, однако могут наблюдать подсматривать, как и было сейчас продемонстрировано со Сметливым :D

Правила РМРС Ч.I п.2.2.5.1:
R2-RSN — смешанное (река-море) плавание на волнении с высотой волны 3-процентной обеспеченности 6,0 м, с удалением от места убежища:
в открытых морях не более 50 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 100 миль;
в закрытых морях не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль;
Правила РМРС Ч.IV (Остойчивость) оговаривают для судов R2-RSN только снижение давления ветра в два раза (до 252Па). Всё! Остальное твои домыслы.
У вояк примерно так же, но это СЕКРЕТ! И, пройти ВП гораздо труднее, чем РМРС – плавали, знаем ©.

3X> на 0:23 стреляют по мишени, но ессно не попадают и близко, а волнение 0.3... :D

Кстати отклонения по вертикали практически небыло. Значит калибр оружия полностью соответствует инерционным характеристикам катера. Остальное за системой управления огнём. Её доводка дело не быстрое…

VPoster> Ну так это понятно даже мне... На платформу водоизмещением 40 тонн они впихнули не впихаемое... Максимум КПВТ.... У меня на Немане когда сильный ветер и высокие волны, таможенный катер на волне ведет себя как будто он по стиральной доске прыгает... Какая тут стрельба по цели когда зубья чуть не вылетают.... Они создавались как речные патрульные - там они на месте... Что то чувствую что у них перегруз.... Ибо изначально там планировались башни от БМП как мне помнится, потом одна такая артустановка и КПВТ... А теперь они два модуля воткнули... Воткнуть не проблема - где система управлением огнем? За ссылку спасибо, пойду почитаю....

Впихнули только впихиваемое.
Водоизмещение МБАК не 40 тонн, а почти в 1,5 раза больше. А какое водоизмещение у таможенного катера? О тож! Я, в своё время, на «Казанке» и на 0.5м все внутренности себе повытрясал. :(
   33

VVV

втянувшийся

Pomornik> Упор винтов мало зависит от плотности воды. Больше от качества изготовления тоннелей, винтов и валопровода.

Упор винта так же мало зависит от качества изготовления тоннелей , валопровода и самого винта .
А зависит он от диаметра винта , шага винта и чуть меньше от дискового отношения .
   53.0.2785.11653.0.2785.116

Pomornik

опытный

VVV> А зависит он от диаметра винта , шага винта и чуть меньше от дискового отношения .
Это дела проектных расчетов, а дальше... :eek:
   33

VVV

втянувшийся

Pomornik> Это дела проектных расчетов, а дальше... :eek:

Если флаг на аватарке соответствует вашему географическому местоположению , то спорить с вами бессмысленно .У меня с вами разная логика .
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
VVV>> А зависит он от диаметра винта , шага винта и чуть меньше от дискового отношения .
Pomornik> Это дела проектных расчетов, а дальше... :eek:
будете захватывать воздух, будет срывать обтекание.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VVV>>> А зависит он от диаметра винта , шага винта и чуть меньше от дискового отношения .
Pomornik>> Это дела проектных расчетов, а дальше... :eek:
t.> будете захватывать воздух, будет срывать обтекание.

А кавитацию винтов еще Презик не отменил!
   1616
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru