[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 30 31 32 33 34 52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Однако можете попытаться оценить доход современного управляющего и директора и инвесторов в килограммах мяса - цифра будет гораздо внушительнее.
например на примере директора Руссгидро. 280 мульенов только одна премия.
   48.048.0

yacc

старожил
★★★
PSS> Над КНДР даже в СССР ухахатывались. Ибо там было что-то с чем-то...
Это так. Собственно представителей КНДР я как раз в СССР и видел - в Южно-Сахалинск они в начале 80-х заезжали. Реально народ прикалывался - они как инкубаторские выглядели - все в костюмах и обязательно со значком Ким Чен Ира - их по этому характерному отличию можно было выделить из толпы. И ходили как правило группами.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
yacc> Конкурентный в чем?

В уровне жизни.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #16.09.2016 10:50  @PSS#16.09.2016 07:42
+
-
edit
 
Mr.Z>> Никому не удалось создать "развитой социализм" конкурентоспособный с капитализмом.
PSS> Почитайте про скандинавскую модель. Во всех справочниках все это проходит как социализм.
Ну прям...Социализм - это не государство с развитой социальной сферой... :D
"Социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами; обобществление собственности вообще рассматривается как один из самых существенных, «конституирующих» признаков социализма"©.
Такое впечатление, что Маркса я один здесь штудировал. Социализм отвергает частную собственность на средство производства и производительные силы.
Если допускает - то это уже НЕ СОЦИАЛИЗМ.
Читайте Маркса Карла "Капитал". Там немного... :D
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Iva> В уровне жизни.
Для так называемого карго культа среднего класса?
Вы в курсе что в современных развитых странах ( в частности в США ) он потихоньку схлопывается?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU yacc #16.09.2016 11:00  @Виктор Банев#16.09.2016 10:50
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Читайте Маркса Карла "Капитал". Там немного... :D
Нет там про социализм в том виде как вы процитировали. Ни в одном из томов.
Это вы Британику привели :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU PSS #16.09.2016 13:18  @Виктор Банев#16.09.2016 10:50
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Б.> Читайте Маркса Карла "Капитал". Там немного... :D

Маркс творил в середине 19 века. Сейчас 21. С тех пор очень много воды утекло. Понятие не только социализма, но и капитализма изменились. А любые догмы это плохо.
   33

yacc

старожил
★★★
PSS> Понятие не только социализма, но и капитализма изменились.
Вообще говоря не очень сильно :)
   

PSS

литератор
★★
PSS>> Понятие не только социализма, но и капитализма изменились.
yacc> Вообще говоря не очень сильно :)

Скажем так, я про экономические модели.
   33

yacc

старожил
★★★
PSS> Скажем так, я про экономические модели.
И я про то же :)

Все те же факторы - рента, процент, прибыль. Все та же международная торговля и стиль снижать издержки вкладывая капитал для получения того или иного продукта в колонии другие страны :)
   
RU 16-й #16.09.2016 13:38  @Виктор Банев#16.09.2016 10:50
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> "Социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами;

И что?
Ну, установи общественный контроль над ресурсами, нефтянкой, военкой и естественными монополиями. Остальные пусть себе развлекаются с частной собственностью.
Это социализм будет?

В.Б.> Если допускает - то это уже НЕ СОЦИАЛИЗМ.
В.Б.> Читайте Маркса Карла "Капитал". Там немного...

Аристотеля тоже неплохо.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Виктор Банев #16.09.2016 17:17  @16-й#16.09.2016 13:38
+
-
edit
 
16-й> И что?
16-й> Ну, установи общественный контроль над ресурсами, нефтянкой, военкой и естественными монополиями.
Зачем? Пресловутое большевистское "отнять все и поделить"? Полагаете, будет лучше? Наивно. Не будет. :D
Вас сильно бесят миллиарды Потанина? Или Алекперова? Меня - нет.
   48.048.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
16-й> Это социализм будет?
это будет Ленинский НЭП. В.Б. противник позднего Ленина он за чистоту марксизма.
   48.048.0
RU ждан72 #16.09.2016 17:21  @Виктор Банев#16.09.2016 17:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Зачем? Пресловутое большевистское "отнять все и поделить"?
то есть когда они у населения страны украли это нормально, а если вернуть то это плохо?
   48.048.0
RU Виктор Банев #16.09.2016 19:05  @ждан72#16.09.2016 17:21
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Зачем? Пресловутое большевистское "отнять все и поделить"?
ждан72> то есть когда они у населения страны украли это нормально, а если вернуть то это плохо?
Кто что украл? Налоги за недропользование не платят? Платят. Или подоходные не платят? Тоже платят. И чем они хуже шкуродерной государственной РЖД, которая совсем наглость потеряла? А ее президент в число самых богатых людей России входит, хотя просто наёмный работник...
Ну, национализируйте ЛУКОйл, вам больше достанется? :D
Тут дело не в том, что они что-то украли, а в СИСТЕМЕ.
Я вчера в Газпроме был. Мне ОЧЕНЬ большие люди сказали открытым текстом (демократия!): придется вам тоже хоккей полюбить (мы заходим, точнее собираемся). :eek: - Гена принимает всех чаще на хоккейной площадке. И Братья тоже."©
Я, наивняк такой: а Миллер?
Ответ: Миллер НИЧЕГО не решает. Он пешка. Все решает Гена с Братьями. И в Газпроме, и в Лукойле, и в Щеточной Артели им. 17-й Партконференции.... :D
За что купил, мне пофиг, поверите или нет. Но я пока подписку о конфиденциальности корпоративной информации не давал, скоро придется, если войдем. :D
А вы "пусть отдадут, что украли"! Наив...Я тоже был такой же. До вчерашнего дня. :D
   48.048.0
RU ждан72 #16.09.2016 19:11  @Виктор Банев#16.09.2016 19:05
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Кто что украл? Налоги за недропользование не платят? Платят.
а владеют на основании чего? купили? а на какие? на честно заработанные в СССР? или на деньги полученные из вражеских режимов? или в "кредит"
я понимаю что "за велосипед давно отсидел" но на те деньги на которые они яхты строят наше ВМС должно авианосцы строить.
   48.048.0

Invar

аксакал
★☆

Mr.Z>> Поговорите с ним. С мясокомбинатов "несли" мясо едва ли не все сотрудники. Не уверен, что такой "брак и некондиция" корректно учитывался.
yacc> Учитывался. У вас же есть количество мяса поступившего.

Учитывался?

Организованные хищения на мясокомбинатах становятся возможными в результате систематического образования и умышленного создания огромных неучтенных выходов сырья и продукции. В 1966 году сверхнормативный выход мясопродукции на Таллиннском комбинате составил 114 тонн, Вологодском — 116 тонн, Витебском — 39 тонн, Волковысском — 58 тонн; экономия сырья на колбасном заводе Останкинского мясоперерабатывающего комбината за 9 месяцев 1966 года была 824 тонны, на четырех колбасных заводах Московского мясокомбината более 1600 тонн, на первом колбасном заводе Ленинградского мясокомбината около 2 тысяч тонн
 


И далее про "колбасу по ГОСТ" (тм) :

<излишки> образуются в результате применения устаревших норм выхода готовой продукции, нарушений рецептуры, условий хранения, технологии производства и повышенных нормативов списания
 


А оценивать надо не в масштабах СССР, а лишь в масштабах отрасли, благо и других "хлебных" мест хватало.
Но дло безнадёжно ибо процент выявленных-тайна за семью печатьми.
   33

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Никому не удалось создать "развитой социализм" конкурентоспособный с капитализмом.
PSS> Почитайте про скандинавскую модель. Во всех справочниках все это проходит как социализм.
Я так и знал, что рано или поздно это произойдёт.
Ну так что, "Восстановление СССР" интерпретируем как "Строительство Швеции"?
ОК, я согласен.
   
RU GOGI #16.09.2016 20:59  @Виктор Банев#16.09.2016 19:05
+
+2
-
edit
 
В.Б.> За что купил, мне пофиг, поверите или нет.
Мне почему-то кажется, что если Гена (это кто, Тимченко?) всех мелких подрядчиков будет принимать лично на льду, он через неделю помрет от воспаления легких.
   48.048.0

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Никому не удалось создать "развитой социализм" конкурентоспособный с капитализмом.
yacc> Конкурентный в чем?
Ну да, сейчас начнём долго и нудно обсуждать, что вот в этом социализм был не намного хуже, а вот в этом "ящетаю" гораздо лучше, а поликлиники... а лагеря.. а...
Нет, не начнём.
Жёсткая конкурентная борьба двух систем закончилась полной и безоговорочной победой капитализма. Точка.
   

Mr.Z

опытный

yacc> Собственно представителей КНДР я как раз в СССР и видел - в Южно-Сахалинск они в начале 80-х заезжали. Реально народ прикалывался - они как инкубаторские выглядели - все в костюмах и обязательно со значком Ким Чен Ира...
Прокол. Сколько лет Вам, сударь? Не было никаких значков Ким Чен Ира в 80-х.
   
RU Виктор Банев #16.09.2016 22:15  @GOGI#16.09.2016 20:59
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> За что купил, мне пофиг, поверите или нет.
GOGI> Мне почему-то кажется, что если Гена (это кто, Тимченко?) всех мелких подрядчиков будет принимать лично на льду, он через неделю помрет от воспаления легких.
Мелких? А кто к нему мелкого подведёт?
Тут система. В Газпроме аккредитовано что-то более 3000 компаний-подрядчиков, если не ошибаюсь. Многие считают: получил аккредитацию в Газпроме - пляши и пой, жизнь удалась, заказы сыплются...
Хренушки... Надо попасть в некую структуру, т.е. "лечь" под какой-нибудь холдинг, группу, объединение. С потерей прибыли, конечно. Вам назовут коэффициент: от 0,4 до 0,75. Это та часть прибыли, которую вы будете получать. Оспаривать и торговаться бесполезно - вас просто вычеркнут. И не спрашивайте, где остальные бабки...Кстати, даже ваши оставшиеся бабки вы получите не ранее, чем через 9 месяцев -год. Дополнительная прокрутка. Но получите обязательно. Так там не кидают.
Вот уже руководители этих холдингов, содержащих каждый неск. десятков, а то и сотню-две мелких компаний, имеют шанс выйти на лёд.
Это я всё вру, конечно. Фантазирую. На самом деле - ничего этого нет и быть не может в нашем прекрасном и безупречно честном государстве. :D
Клевещу, короче. Виноват. Исправлюсь. :D
   48.048.0
LT Meskiukas #16.09.2016 23:16  @Виктор Банев#16.09.2016 10:50
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
В.Б.> "Социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к [i]общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами; обобществление собственности вообще рассматривается как один из самых существенных, «конституирующих» признаков социализма"©.
Вы милок читали какие-то "шлакоблоки" уродов типа лысой мрази. Вообще-то социализм это МНОГОУКЛАДНАЯ экономика! И чем дальше вы сами ложите эти "кирпичи", тем больше становится понимание, что это продукт :crazy::crazy2:
   48.048.0
Meskiukas> Вы милок читали какие-то "шлакоблоки" уродов типа лысой мрази. Вообще-то социализм это МНОГОУКЛАДНАЯ экономика!

фига вам.

"мелкое крестьянство ежедневно порождает капиталистические отношения" © не помню кто из троих. Из этого он выводил необходимость ликвидации крестьянства как класса.

Многоукладный - это реальный СССР каких то времен до ВОВ - еще строящий социализм.

В общем в который раз убеждаюсь, что восстанавливать СССР собираются горабчевцы, при этом горбачева ненавидящие. А в экономике прямые его соратники.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
Iva> "мелкое крестьянство ежедневно порождает капиталистические отношения" ©
Скорее мелко-буржуазное :)
Еще раз - капитализм - это товарное производство - т.е. производство с целью продажи, а не продажа излишков!
Ива, я сильно начинаю удивляться - а вы точно проходили в советское время экономику? - вы столько ляпов делаете...
Если Баневу это хоть простительно, но для вас...

Iva> Многоукладный - это реальный СССР каких то времен до ВОВ - еще строящий социализм.
Да, времен Сталина. :)
Поэтому его время сейчас переосмысливают...

Iva> В общем в который раз убеждаюсь, что восстанавливать СССР собираются горабчевцы
Нет. Горбачев через Ж решил вернуть что-то типа НЭПа. Планово-руководящим способом в стиле Брежнева.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 30 31 32 33 34 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru