[image]

Допинг. Не только Россия...

 
1 4 5 6 7 8 12
AT Vyacheslav. #16.09.2016 18:20  @Mishka#16.09.2016 15:48
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Mishka> Законы опубликованы. И тут отличие от того закона, по которому дают ту же амнистию, никакого. Все знают, что могут дать. Только вот почему так решают, никто не рассказывает. Просто говорят, что по решению таких-то дали.

Закон в широком смысле - это же не только текст. Это и правоприменение, и трактование. Я именно это имел ввиду под отсутствием транспарентности.
Дух правил важнее буквы закона. Иначе начинается фарисейство, что мы и наблюдаем.
Ф1 хороший пример, там кучу всего запрещали по несоответствию именно духу правил.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+7
-
edit
 

vikov

втянувшийся

:)
Прикреплённые файлы:
_tnohMTQtfY.jpg (скачать) [921x382, 101 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
энди> Ну есть же свидельства наших врачей что доки не принимаются и заварачиваются ВАДОй.И спортсмены которые принимают лекарства объявляются в допинге.Красивая схема.
Ну вот и хорошая затзепка для исков, протестов и т.д. Если, конечно, причина отказа не в неправильном оформлении документов.


энди> Ну и да в Рашке никто аглицкой мовы не рузумеет ,и медведя на гармошке играют.
Етого комментария не понял. Но бог с ним.
   38.038.0
RU tramp_ #17.09.2016 02:17  @Vyacheslav.#16.09.2016 18:20
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Vyacheslav.> Дух правил важнее буквы закона. Иначе начинается фарисейство, что мы и наблюдаем.

Гимнастка-робот из США лечила несуществующую болезнь "кокаином для бедных"

Вчера одна из главных героинь Олимпиады-2016 — Симона Байлз в своём микроблоге в сети Twitter заявила, что вынуждена принимать допинг с детства, поскольку страдает "синдромом дефицита активности и внимания". Лайф вместе с известным спортивным врачом разбирается, насколько адекватное лечение прописали четырёхкратной олимпийской чемпионке американские доктора. // life.ru
 
Вопросов к Всемирному антидопинговому агентству накопилось предостаточно. Нашим спортсменам запрещали брать в Рио глюкозу и аскорбинку — а американцам можно употреблять наркотики. Или если речь идёт о зимних видах спорта — в Скандинавии одни псевдоастматики живут, и всех их WADA тоже покрывает! Главное — не насколько ты "чистый" или "грязный", а под чьим флагом выступаешь.
 

Да, если кто не в курсе. Майкл Фелпс, 23-кратный олимпийский чемпион, — тоже жертва СДВГ. Интересно, чем его лечили от пристрастия к марихуане и алкоголю?
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #17.09.2016 02:51
+
+1
-
edit
 
не знаю, было ли..
но )) [показать]
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #17.09.2016 06:20  @stas27#16.09.2016 22:41
+
+2
-
edit
 
stas27> Етого комментария не понял. Но бог с ним.

он хочет сказать что ситуация немного отличается от той которую пытается нам втереть Мишка. Процентов на 99%.
   11.011.0
RU энди #17.09.2016 07:40  @Кот_да_Винчи#17.09.2016 06:20
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
К.д.В.> он хочет сказать что ситуация немного отличается от той которую пытается нам втереть Мишка. Процентов на 99%.
Мишка всегда в таких случаях адвокатствует по одному алгоритму ,мол есть правила которые глюпые руцкие не читали а если читали -не поняли ,а если поняли то не тех адвокатов наняли.Короче -сами дураки.А так- все зашибись!Вот я думаю Мишка действительно думает впарить нам такую шнягу?Причем уже как паралитик стучится с такими тезисами десятый раз.Неуважение к форуму,я считаю.Думаю что там было все сложнее в мире спорта все знают о всех .,и существовали негласные договоренности о ненападении,отстреливали самых одиозных все остальное было покрыто для широкой общественности мраком. Но кто-то решил вырыть томагавк ,и получил бумерангом.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 17.09.2016 в 07:47
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
СДВГ - крайне сомнительный диагноз. Многие серьезные специалисты считают что данный синдром придуман фармацевтическими компаниями, чтоб легально сажать людей на наркотики. Насколько я знаю, российское психиатрическое сообщество этот синдром не признает

P.S.
Наших спортсменов за куда более мягкий и щадящий бромантан жестко запрессовали, а американские спортсмены, оказывается такую нехорошую бяку, как риталин, вполне открыто жрут.
   48.048.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
stas27> Ну про эти конкретно факты - наверно не узнали бы. Однако про то, что есть способы обхода ограничений ВАДА, Мишка писал ещё в начале всей этой истории. И ты вон сам про норвегов выше пишешь.

Этот обход ограничений легко становится переходом черты для спортсменов из наиболее сильных лоббизмом национальных ассоциаций. Если норвеги ограничились астмой, то штатовцы перешли к СДВГ и к лечению порезов опиатами.


stas27> Но вообще-то шулер тот пока достаточно вежлив - об изменении правил

Об изменении правил, но не о конкретике трактовок. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
U235> СДВГ - крайне сомнительный диагноз. Многие серьезные специалисты считают что данный синдром придуман фармацевтическими компаниями, чтоб легально сажать людей на наркотики. Насколько я знаю, российское психиатрическое сообщество этот синдром не признает

В любом случае, мы имеем правовую коллизию, нет единой системы постановки диагнозов и методов лечения. С учетом того, что этой инфы нет в открытом доступе, для манипуляций спортивными результатами огромное пространство. В т.ч. и для разработки новой фармы.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AT Vyacheslav. #17.09.2016 11:43  @энди#17.09.2016 07:40
+
+6
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
энди> Думаю что там было все сложнее в мире спорта все знают о всех .,и существовали негласные договоренности о ненападении,отстреливали самых одиозных все остальное было покрыто для широкой общественности мраком. Но кто-то решил вырыть томагавк ,и получил бумерангом.
Если вся система олимпийских видов спорта в итоге рухнет, особо и жалеть не стоит.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Хакеры опубликовали третью часть документов WADA

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала на своём сайте третью часть документов об использовании спортсменами запрещённых веществ в терапевтических целях. // russian.rt.com
 

Хакеры опубликовали третью порцию данных о принимавших допинг спортсменах

Хакеры из Fancy Bears выложили третью часть данных из взломанной базы Всемирного антидопингового агентства (WADA) с данными о спортсменах, которые принимали запрещенные препараты, но получили право выступать на Олимпиаде // www.rbc.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин: WADA разрешает принимать допинг здоровым атлетам, а чистые паралимпийцы отстранены

Владимир Путин осудил взлом базы данных Всемирного антидопингового агентства, отметив при этом, что для международной спортивной общественности опубликованные материалы не могут не представлять интерес. Президент России выразил возмущение в связи с тем, что WADA разрешало принимать запрещённые препараты здоровым спортсменам, а паралимпийская сборная России не смогла принять участие в играх в Рио лишь по подозрению в причастности к употреблению допинга. // russian.rt.com
 
   33
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Это уже игра словами. На уровне "в математике нет неинтересных чисел". Это всё равно лекарства

Это лекарства для болезней, которые не совместимы с профессиональным спортом. И даже если болеющий человек некоторое время будет нормально выступать при наличии такого заболевания, ничего хорошего с ним в перспективе не случится. Например, исход синдрома Шегрена - ХПН, неходжскинская лимфома и т.д. Если его взялись лечить ГК, значит финиш скоро...
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ADP

опытный
★☆
ahs> ... Если его взялись лечить ГК, значит финиш скоро...

А возможна ли ситуация, что из-за ВДКН, например, реальный гормональный фон у сестер Уильямс не совсем женский? В этом случае, если они не укладываются в норму, их должны отстранить от соревнований, поскольку не женщины. При приеме гормонов своя выработка гормонов уменьшается. После отмены гормонов, сестры в этом случае — в норме.
   45.045.0

ahs

старожил
★★★★
ADP> А возможна ли ситуациz

не знаю
   53.0.2785.11653.0.2785.116

U235

старожил
★★★★★
ahs> Это лекарства для болезней, которые не совместимы с профессиональным спортом.

Да ладно вам :) Милдронат, с которого все началось, выписывают при широком спектре хворей связаных с нарушением тканевого метаболизма, вплоть до мужского бесплодия. Популярный у стрелков анаприлин - средство от гипертонии. Еще один жуткий советский допинг, бромантан, продается в наших аптеках без рецепта под торговой маркой Ладастен как средство от астенических состояний и хронической усталости, а первоначально он вообще для космонавтов разработан был, как средство от космической болезни. Они его, по-моему, до сих пор в полете пьют, чтоб облегчить адаптацию к невесомости.

В списке допингов дохрена самых разных лекарств, как от тяжелых болезней, так и самых ординарных. Кроме того существует еще и челая серия немедикаментозных допингов, типа переливания крови, предварительной оскигенации, и прочих читов с человеческим организмом.
   48.048.0

U235

старожил
★★★★★
P.S. Американская гимнастка вон пила более жесткий и нехороший, чем бромантан, стимулятор риталин, от полумифического синдрома дефицита внимания, который британские и американские писхиатры ставят чуть ли не всем без разбору непоседливым детям.
   48.048.0

U235

старожил
★★★★★
Что до глюкокортикостероидов, то мне их при тяжелом насморке назначали. Причем не только местные, но и системно - один укол длительного действия. Потом наверно с неделю в горле сушило.
   48.048.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Да ладно вам :) Милдронат... бромантан

Это пустышки, которые вошли в список допингов только из-за того, что производители настойчиво декларируют некое влияние. Лечиться бромантаном или милдронатом фактически невозможно из-за околонулевого влияния на организм. Туда же рибоксин и прочее шаманство.

В разрешении приема того или иного препарата реально или мнимо болеющим ВАДА дискредитирует собственную логику запретов реально работающих веществ не-анаболического и не-стимулирующего действия. Получается, что амфетаминоподобное вещество при СДВГ можно, а бета-блокатор или анксиолитик волнующемуся на грани паники стрелку - нельзя. Опиат спортсменке с болезненными мышечными травмами можно принимать прямо во время соревнований, каннабис футболисту нельзя никогда (Фелпсу можно).

Хуже того: бронхолитик при наличии бумаги об астме можно, но тот же бронхолитик при реальном ОРЗ с бронхитом перед важным соревнованием нельзя кому угодно, кроме опять же астматика. Или запрещайте больным, лекарства которых влияют на результат, выступать в принципе, или разрешайте всю эффективную терапию уже. Почему астматик может себе позволить не пропускать соревнования, а простывший обязан отказываться?
   53.0.2785.11653.0.2785.116

ahs

старожил
★★★★
U235> Что до глюкокортикостероидов, то мне их при тяжелом насморке назначали. Причем не только местные, но и системно - один укол длительного действия. Потом наверно с неделю в горле сушило.

Дипроспан или кеналог? Терапия от дураков и для дураков...
   53.0.2785.11653.0.2785.116

Naib

опытный

А давайте киборгов делать.
Немного золотой проволоки по нервам - и скорость передачи импульса растёт на порядки (ЕМНИП, она всего-то 7-8 м/с). Пофехтуй-ка, против такого шустрика.
Немного титана по скелету и связкам + батарейка в задницу для шокового сокращения мышц - и наш спортсмен перепрыгнет не только олимпийский рекорд, но и всю песочницу с запасом. Главное, чтобы мышцы не оторвались, да кости выдержали.

Можно частично нервы подрезать, чтобы болевые ощущения от "рабочих" микротравм снимать.

Много чего интересного можно сделать. И главное - никакого допинга :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU гегегр #17.09.2016 22:47  @Naib#17.09.2016 22:20
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Naib> А давайте киборгов делать.
Naib> Немного золотой проволоки по нервам - и скорость передачи импульса растёт на порядки (ЕМНИП, она всего-то 7-8 м/с). Пофехтуй-ка, против такого шустрика...

Была же ссылка на то, что американцы используют метод электро стимуляции, могу напутать но, кажется мозга... Так что они, нас, и тут ОБсКАКАЛИ, увы и ах.
Но есть встречное предложение... Нужно придумать такой прибор, что бы его действие не нас, наших спортсменов,ускорял, стимулировал и т.д.(кстати такой ускоритель есть имя ему - ремень) а их спортсменов притормаживал и расслаблял...этакий 'ультраволновый спайсболоид' ... ;)
   1616
BY Naib #18.09.2016 07:37  @гегегр#17.09.2016 22:47
+
-
edit
 

Naib

опытный

гегегр> Была же ссылка на то, что американцы используют метод электро стимуляции, могу напутать но, кажется мозга... Так что они, нас, и тут ОБсКАКАЛИ, увы и ах.

Транскраниальная электростимуляция - это немного иное.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru