[image]

Как бороться с терроризмом?

 
1 2 3 4 5 6 7
RU DustyFox #18.11.2015 14:55  @кщееш#18.11.2015 10:01
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш> Не думаю, что премьер умную фразу сказал.
На мой взгляд именно это, почти дословно:
кщееш> в одиночку ни одно государство одолеть терроризм не может, имхо. США пример.
Премьер и сказал!
   
RU кщееш #19.11.2015 08:04  @DustyFox#18.11.2015 14:55
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Не думаю, что премьер умную фразу сказал.
DustyFox> На мой взгляд именно это, почти дословно:
кщееш>> в одиночку ни одно государство одолеть терроризм не может, имхо. США пример.
DustyFox> Премьер и сказал!

Я только заголовок прочел )))) настолько его не люблю !
   
LT Bredonosec #20.11.2015 03:12  @AGRESSOR#15.11.2015 23:12
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Возможно, потребуется и это. Война может случиться. И если в одном окопе будут атеист с верующим, лучше бы им не иметь раздора.
не, я не о том. Я о том, надо-ли лезть в окопы по какому-то формальному признаку (лысые-волосатые, евреи-чукчи, бородатые-усатые, православные-староверы, женатые-холостые, и т.д.)

AGRESSOR> Костя, не выдумывай сущности. Так можно придумать любые условности и все, что угодно подогнать. Есть данности, вот в этом поле и рассуждай.
А это и есть данность. Валяется у меня книжечка генерала КГБ Цвигуна. Книжечка из печати вышла в 72 году, написана где-то в 69. И там, в описаниях задач конкретных долговременных операций буквально добуквенно то, что мы имеем сегодня.
Как думаешь, это похоже на "выдумывание сущностей"? Или всё-таки это обьективная реальность?

AGRESSOR> Пришли такие же кщееши и устроили конфликт в обществе...
Я думаю, если б в позднесоветское время было побольше кщеешей и поменьше верующих во что угодно.. да и (прошу простить такой маленький национализм)) если б евреи не уехали - этого всего могло бы не произойти вовсе. :) Просто потому, что с мозгами населения количество тоже имеет свойство переходить в качество.

AGRESSOR> Любая сила может быть использована как во благо, так и во зло. Странно, что ты этого не понимаешь.
может. Но в такой форме - сложно применить во благо. И сложно удержать от применения во зло.

AGRESSOR> Не надо мне объяснять, что он имел в виду. Я и сам все прекрасно понял. Он достаточно просто и односложно заявил.
Увидя такую реакцию, у меня создалось впечатление, что не до конца. Потому как ваш конфликт на ровном месте мне смотрится дико.

AGRESSOR> Костя, лучше не продолжай рассуждать о том, к чему сам не относишься, а то дойдешь и до слов кщееша. Уважай взгляды других, и люди будут уважать твои взгляды - так должно функционировать общество.
Я уважаю взгляды всех, кто хочет выживания и усиления РФ.
Но настоящую великую державу должно объединять что-то большее, нежели одна религия, или там нация, или что угодно подобного рода.

>А одевать на себя тогу такой знаешь ли легкой снисходительности и менторским тоном объяснять
Где здесь снисходительность?
Вот ты говоришь, уважать взгляды. Но предлагаешь строить всё на православии. А в рф 30 (или уже больше?) млн муслимов. Пара млн буддистов. Сколько-то там католиков, иудеев, сколько-то беспартийных.. в смысле, неверующих. Их куда девать? В инквизицию сдать? Они ведь точно также как и православные любят Родину и гордятся, что могут называть себя частью России.
А в твоём варианте им места как-бы нет.

>указывать, как жить и во что верить другим, как, дескать, все устроено - это ни к чему не приведет. Кроме конфликта в итоге.
Я наоборот НЕ предлагаю указывать. Пусть хоть пастафарианец - если он хочет видеть Россию сильной и процветающей - значит он с нами. А что у него друшлаг на стене дома - это его личное дело, такое же, как и цвет трусов или там размер сисек жены.
Я предлагаю идею, которая могла бы объединить всех, вне зависимости от религии, нации, профессии и наличия велосипеда. Объединить в работе на это процветание. И дать надежную прививку против любых стараний спецслужб сша по засиранию инфопространства РФ всякими националистическими, религиозно-конфликтными или еще какими фекалиями в борьбе за головы граждан.
И идея устроения "царства божия" (в смысле, справедливого общества) здесь, на месте - на эту роль пойдет отличнейше. Причем, у оппозиции будет очень сложно с положительными идеями: провозглашать противоположное - последних людей лишишься. Предлагать то же самое - "а на кой ты нам тогда сдался?" ))

Bredonosec>> Эта идея работает сильнее любой религии.
AGRESSOR> Все понятно. Говорить больше не о чем. Надеюсь, до слов кщееша ты все-таки не дойдешь. Было бы печально. :(
Я всё-таки надеюсь, что есть о чём. Потому что действительно было бы печально (

AGRESSOR> Сложнее найти понимание.
можно в этом направлении работать :)
   26.026.0
20.11.2015 09:09, DustyFox: +1
RU кщееш #27.12.2015 14:23
+
-
edit
 
Вся борьба с терроризмом превратилась в политику

Китай принял первый в своей истории закон о борьбе с терроризмом

Китайский парламент принял первый в истории страны закон о борьбе с терроризмом, который обязывает передавать властям коды шифрования информации, пароли пользователей и перенести в КНР сервера с персональными данными // www.rbc.ru
 
   
RU Александр50 #16.01.2016 19:07  @Bredonosec#20.11.2015 03:12
+
+1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Bredonosec> хочет видеть Россию сильной и процветающей

В принципе я за. Только вопрос, что ты считаешь процветанием? Я например считаю США сильной в военном, финансовом и технологическом отношении, но при этом реально загнивающей страной . Вопрос времени когда она захлебнется двойными стандартами, Содомом и Гаморой. Тоже самое можно сказать про Францию и Германию и иже сними, эта зараза уничтожит эти народы и страны. Они сами завезли и толерантностью проращивают семена культуры которая заместит их собственную.
   10.010.0

Bod

координатор
★★★★☆

Минобороны предложило снабжать гражданскую авиацию защитой от ПЗРК террористов

Вся гражданская авиация России в будущем может оснащаться защитой от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), которые используют террористы, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. // www.interfax.ru
 
   38.938.9
RU кщееш #15.05.2016 17:42
+
-
edit
 
А куда пропал первый пост этой темы ? ??
Ау!
   
RU Oleg_Oleg #15.05.2016 17:56  @кщееш#27.12.2015 14:23
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

кщееш> Вся борьба с терроризмом превратилась в политику
А было иначе? терроризм это образ безусловного врага,против которого легко консолидировать общественность прекрати упоминать о нем и он пропадет за ненадобностью
   1616
RU кщееш #31.07.2016 08:30
+
+1
-
edit
 
Мрази

Делать вид, что раньше этого не было понятно

FBI: Success against ISIS means more terror

Battlefield success against ISIS may spark more terrorism for the West, FBI Director James Comey warned this week. // edition.cnn.com
 

Что вся " борьба сша с террором" есть завуалированный способ его распространения.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #31.07.2016 13:25  @кщееш#31.07.2016 08:30
+
+1
-
edit
 
кщееш> Делать вид, что раньше этого не было понятно
кщееш> FBI director: ISIS losses on battlefield will produce more terror - CNNPolitics.com
кщееш> Что вся " борьба сша с террором" есть завуалированный способ его распространения.

тут адын нюанс.
Что "борьба с террором" по их методам есть генерация дешевых десятидолларовых террористов в промышленных масштабах для уничтожения европейской цивилизации - понятно. Но тактика рф - ака сокращение и уничтожение инкубаторов этих террористов - это уже угроза процессу генерации террористов, потому сша "серьезно обеспокоены". Хотя даже без кавычек обеспокоены, что придется опять тратить бабло на организацию другого инкубатора террористов, ибо без этого их мировому порядку "сша рулит, остальные сосут" может прийти конец, как они сами в докладах пишут.
   26.026.0
LT Bredonosec #01.09.2016 10:42
+
-
edit
 
один из вариантов - агентурная работа и длительные сроки за любое взаимодействие.
пример - 12 лет пацану за помощь игилу

Mississippi ISIS recruit makes unusual declaration at sentencing

Muhammad Dakhlalla was arrested with fiancee in 2015 for trying to join terror group // www.msn.com
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU кщееш #20.09.2016 00:49
+
-
edit
 
Терроризм или квалифицируем иначе ?

Главарь "Оплота" Жилин убит в ресторане под Москвой - СМИ

В ресторане "Ветерок" в поселке Горки-2 под Москвой убили главаря харьковской пророссийской организации "Оплот" Евгения Жилина. // www.unian.net
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #20.09.2016 11:49  @кщееш#20.09.2016 00:49
+
-
edit
 
кщееш> Терроризм или квалифицируем иначе ?
так в терроре и расположил.

Документальные материалы по красно-чёрному террору [Bredonosec#19.09.16 22:57]

Теперь эти бандиты расширяют сферу террора и на Россию. Лидер украинского «Оплота» был убит в перестрелке в подмосковном ресторане Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье оказался глава украинской общественной организации «Оплот»,... //  news.mail.ru   Лидер украинского «Оплота» был убит в перестрелке в подмосковном ресторане Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в…// Украина, Крым, Новороссия
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU кщееш #20.09.2016 23:42  @Bredonosec#20.09.2016 11:49
+
-
edit
 
кщееш>> Терроризм или квалифицируем иначе ?
Bredonosec> так в терроре и расположил.
Bredonosec> Документальные материалы по красно-чёрному террору [Bredonosec#19.09.16 22:57]

Или диверсия ?

Сбу исполнили все грамотно. Наши получили болт. Если цель сакральная то это государственный терроризм
Если цель ликвидировать военный потенциал то диверсия
Я склоняюсь к первому варианту
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #21.09.2016 17:32  @кщееш#20.09.2016 23:42
+
+1
-
edit
 
кщееш> Если цель ликвидировать военный потенциал то диверсия
кщееш> Я склоняюсь к первому варианту
я вот помню, что на фотах в фейсбучеге кучу оперативников сбу засветили.
Почему нельзя просто всех засвеченных нелегалов сбу, оказывающихся ан территории рф, тихонько кончить и закопать? Вроде как программы, определяющие идентичность определения лица по фотам, регулярно рекламятся, значит теоретически это вполне реально.

Не ожидая следующих терактов. Просто по факту обнаружения. Как террористов или диверсантов.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU кщееш #22.09.2016 00:02  @Bredonosec#21.09.2016 17:32
+
-
edit
 
кщееш>> Если цель ликвидировать военный потенциал то диверсия
кщееш>> Я склоняюсь к первому варианту
Bredonosec> я вот помню, что на фотах в фейсбучеге кучу оперативников сбу засветили.
Bredonosec> Почему нельзя просто всех засвеченных нелегалов сбу, оказывающихся ан территории рф, тихонько кончить и закопать? Вроде как программы, определяющие идентичность определения лица по фотам, регулярно рекламятся, значит теоретически это вполне реально.
Bredonosec> Не ожидая следующих терактов. Просто по факту обнаружения. Как террористов или диверсантов.

Не знаю
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU кщееш #03.01.2017 08:23
+
-
edit
 
Они перестают самоубиваться

12 человек арестованы по делу о нападении на клуб в Стамбуле - BBC Русская служба

Полиция Турции арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь. Поиски самого нападавшего продолжаются. // www.bbc.com
 

И это заметное изменение в стилистике.

Но и самоубийц полно

Рекорд 2016 года. 1112 атак смертников – Page 2 – PostSkriptum

Skip to content 1979 Uncategorized актуальный трэш Архивы PostSkriptum африка вооружения восточная музыка восточное кино Вьетнам ГДР Глобализация демографический провал Египет египетское кино Забытая история Забытая современность Иран Исламское нашествие на Европу Катар Левант Ливия причины и ход гражданской войны Новая Европа Оксидентализм Пакистан Саудовская Аравия Сирия судан Турция Украина Французская колониальная империя Эритрея Япония 1979 Uncategorized актуальный трэш Архивы PostSkriptum африка вооружения восточная музыка восточное кино Вьетнам ГДР Глобализация демографический провал Египет египетское кино Забытая история Забытая современность Иран Исламское нашествие на Европу Катар Левант Ливия причины и ход гражданской войны Новая Европа Оксидентализм Пакистан Саудовская Аравия Сирия судан Турция Украина Французская колониальная империя Эритрея Япония 1979 Uncategorized актуальный трэш Архивы… // Дальше — postskriptum.org
 

Из штучного мероприятия терроризм стал сервисом.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 05.01.2017 в 22:42
LT Bredonosec #06.02.2017 17:58
+
-
edit
 

Первый приговор по статье о недоносительстве из «пакета Яровой» вынесли в России

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Кировский районный суд Астрахани в понедельник вынес приговор астраханцу Улукбеку Гафурову, признав его виновным в том, что он не... // news.mail.ru
 

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Кировский районный суд Астрахани в понедельник вынес приговор астраханцу Улукбеку Гафурову, признав его виновным в том, что он не сообщил о преступлении.

«Гафуров признан виновным по ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении) и приговорен к штрафу в 70 тыс. рублей. Установлено, что он, обладая достоверной информацией о том, что его знакомый прошел подготовку в лагере боевиков, а позже воевал на стороне террористов, не сообщил об этом в правоохранительные органы», — сообщила агентству «Интерфакс» представитель областной прокуратуры Юлия Свитина.

Она отметила, что дело было возбуждено по материалам управления ФСБ Астраханской области.

По данным прокуратуры региона, это первый приговор в РФ, вынесенный по статье «несообщение о преступлении», которая появилась в Уголовном кодексе после принятия в 2016 году «пакета Яровой».

В управлении ФСБ Астраханской области агентству рассказали, что Гафуров не сообщил в правоохранительные органы о своем знакомом, гражданине Киргизии Равшане Акбарове. В декабре 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал его виновным по ст.205.3 УК РФ и ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Он приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Президент РФ Владимир Путин в июле 2016 года подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности. Документ был внесен на рассмотрение Госдумы РФ депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Сообщение было перенесено из темы TEvg.
TEvg-2> Однако я не могу одобрить упомянутые мной негативные явления - как-то гнусное ущемление прав и свобод жителей России под видом террористической истерии...

Жень, это лечится в один момент взглядом глаза-в-глаза человеку, который, загуляв накануне, попросил его отвезти домой и приехал к отсутствующему подъезду своего дома. Или похоронившему жену с дочкой в ТЦ На Дубровке.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+3
-
edit
 
ZaMKADom> Жень, это лечится в один момент взглядом г
В основной массе лечится, в данном случае не лечится, пошло вглубь ....как триппер.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+5
-
edit
 
ZaMKADom> Жень, это лечится в один момент взглядом глаза-в-глаза человеку
Как я люблю такую аргументацию!
-Вы против запрета на кухонные ножи? Это лечится в один момент!
-Вы против анальной интроскопии при входе в магазины? Это лечится в один момент!
-Вы против отправки в биореактор, так как автоматизированная скоринговая система показала, что вы имеете склонность к терроризму на 0,00087% выше порогового значения? Это лечится в один момент!
   71.0.3578.9971.0.3578.99

  • GOGI [11.01.2019 18:57]: Перенос сообщений из TEvg
  • GOGI [11.01.2019 18:59]: Перенос сообщений в TEvg
Вчера видел просто апофигей бесполезности технических мер безопасности.
Детская библиотека, как и везде, на входе стоит рамка. А ввиду сложной геометрии входа, стоит эта рамка слишком близко к входной двери и просто открытая дверь, без человека даже за ней, каждый раз вызывает срабатывание этой самой рамки.
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ZaMKADom> Жень, это лечится в один момент взглядом глаза-в-глаза человеку, который, загуляв накануне, попросил его отвезти домой и приехал к отсутствующему подъезду своего дома. Или похоронившему жену с дочкой в ТЦ На Дубровке.

А человек имеющий права категории В не боится смотреть в глаза тем у кого водятлы задавили жену с дочкой? А ведь таких людей в сотни раз больше.
А смотреть в глаза тем у кого гопники убили жену с дочкой и надругались над ними, у вас смелости хватает? А ведь таких в десятки раз больше. И гопники в общем-то преспокойно ходят по нашей стране. Миллион полицаев и гэбни ловят полумифический игил, а от бандитов защищают по принципу "когда убьют - приходите". При этом по телевизеру, радио, постоянно продвигается, прославляется, романтизируется гопничество. На базе ИК ФСИН развернута сеть учебных заведений в которых молодая быдлота приобщается к блатному миру, становится матерыми бандитами.
Под видом спорта также организуются клубы для уголовников. Всё это финансируется из бюджета.

Пострадание в ТЦ на Дубровке не дает никаких оснований для того чтобы угнетать своих соотечественников.
   63.063.0
LT Bredonosec #30.01.2019 18:09  @TEvg-2#11.01.2019 21:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> А человек имеющий права категории В не боится смотреть в глаза тем у кого водятлы задавили жену с дочкой? А ведь таких людей в сотни раз больше.
Если этот человек выступает против сдачи экзамена на водительские права, против обязательного техосмотра, против запрета водить бухим, против штрафов за превышение скорости или за хулиганское вождение, и прочего деструктивного поведения, воняя, что это-де "гнусное ущемление прав человека, желающего осуществлять свободу передвижения" - то возможно и побоится.

Нет, именно с такой поправкой.
Потому что вы заявляете, что меры безопасности - это "гнусное ущемление ваших прав"
   70.0.3538.66670.0.3538.666
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #17.06.2019 11:10
+
-
edit
 

Как хизбы* кошмарили Крым: ФСБ разбирается с наследством Украины

До 2014 года приверженцы, признанной экстремистской и запрещенной в РФ организации "Хизб-ут-Тахрир", без особых проблем осуществляла свою деятельность и вербовала новых сторонников. При попустительстве украинских спецслужб "хизбы"** регистрировали свои офисы, издавали и распространяли газету, проводили конференции и митинги. Один из них с тясячами участников проходил в центре Симферополя - на ул. Киевской возле Дворца культуры профсоюзов. Сегодня сотрудникам ФСБ приходится разбираться с "наследством", которое осталось на полуострове после Украины... Спецоперация ФСБ: как в Крыму будили спящих "хизбов" ФСБ не даёт расслабиться "хизбам": сторнников секты навестили на рассвете * организация признана экстремистской и запрещена в РФ. ** сторонники запрещенной в РФ организации. //  crimea.mk.ru
 

До 2014 года приверженцы, признанной экстремистской и запрещенной в РФ организации "Хизб-ут-Тахрир", без особых проблем осуществляла свою деятельность и вербовала новых сторонников. При попустительстве украинских спецслужб "хизбы"** регистрировали свои офисы, издавали и распространяли газету, проводили конференции и митинги. Один из них с тясячами участников проходил в центре Симферополя - на ул. Киевской возле Дворца культуры профсоюзов. Сегодня сотрудникам ФСБ приходится разбираться с "наследством", которое осталось на полуострове после Украины...
 


 


 


 


 


Спецоперация ФСБ: как в Крыму будили спящих "хизбов"

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю провели утренний рейд в Красногвардейском районе по адресам предполагаемого организатора и членов ячейки  террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация призана экстремистской и запрещена в РФ). Вместе с людьми в главк доставили литературу, компьютерную технику и средства связи. КАК ХИЗБЫ КОШМАРИЛИ СИМФЕРОПОЛЬ СКВЕРНОЕ УТРО ДЛЯ "ХИЗБОВ": ЗАДЕРЖАЛИ 20 ЧЕЛОВЕК - КАК ЭТО БЫЛО По материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю //  crimea.mk.ru
 

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю провели утренний рейд в Красногвардейском районе по адресам предполагаемого организатора и членов ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация призана экстремистской и запрещена в РФ). Вместе с людьми в главк доставили литературу, компьютерную технику и средства связи.
   72.0.3626.9872.0.3626.98
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru