[image]

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 
1 28 29 30 31 32 72

TT

паникёр

t.> Т.е. группа молодняка нагнула целый город, в котором жили такие свободолюбивые и веселые одесситы, как нам рассказывают..

Все мы люди. Ситуация в городе балансировала, кто первый доказал что у него есть яйца того и власть, лидеры протеста зассали брать в руки оружие, а со стороны России помощи, толчка не было.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
TT> Все мы люди. Ситуация в городе балансировала, кто первый доказал что у него есть яйца того и власть, лидеры протеста зассали брать в руки оружие, а со стороны России помощи, толчка не было.
Это все понятно и объяснимо, просто на фоне последовавших событий прдъявлять претензии к критике несколько..эээ некорректно, если кто-то поступил как-то, то другой может высказать мнение об этом, а уж как одесситы носились со своим городом.. им все другие в подметки не годились..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

t.> а уж как одесситы носились со своим городом.. им все другие в подметки не годились..

В Прибалтике, Средней Азии все тоже самое, местное русское население в меньшинстве и деморализовано еще в 90-е годы. В годы ВОВ тоже не везде партизанское движение было, точнее мало где было. Там где оно само по себе не возникало его инициировали из центра. В прошлый раз было так, рекомендую почитать

Правда и не правда о партизанской борьбе в Одессе

Правда и не правда о партизанской борьбе в Одессе А уже 18 ноября одна из групп, входящая в состав партизанского отряда Молодцова (Бадаева), в районе станции Дачная провела ещё одну операцию.... // odesskiy.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 01:38
+
+10
-
edit
 

Otka

втянувшийся

t.> Это все понятно и объяснимо, просто на фоне последовавших событий прдъявлять претензии к критике несколько..эээ некорректно, если кто-то поступил как-то, то другой может высказать мнение об этом, а уж как одесситы носились со своим городом.. им все другие в подметки не годились...

Не будем столь резкими в суждениях, а? После событий 2-го мая Одесса была подавлена, но шла, возлагала цветы и скорбила, хотя нацики пытались и здесь людей запугать. Не получается. Помните, сколько нацигвардии и прочих упоротых нагоняли и на годовщины и на 9-ое мая? То-то же. Представляете, как это трудно проявлять мирный протест (а других вариантов там, во всяком случае пока, не имеется) против вооружённых тупых упоротых мразей? А почему засунули именно туда самого лояльного госдеповского шута губернатором, надеюсь тоже понимаете. Я верю этим людям. И вообще всему Юго-Востоку. Они запуганы, они подавлены, но не побеждены. Держитесь братцы, вас по-любому не оставят, времена меняются к лучшему, я уверен в этом.
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

Intento

опытный

Вот это поворот :D

Телефонный терроризм: Куликово поле минируют из здания СБУ, - источник

Сотрудники отдела общественной безопасности областного управления полиции установили, что звонки о минировании Куликова поля поступают с телефонных номеров, зарегистрированных в здании управления СБУ в Одесской области на Еврейской улице. // timer-odessa.net
 
телефоны, которыми пользуются «телефонные террористы», находятся в кабинетах, где располагается отдел «Т» (защита национальной государственности).

Именно отсюда каждое воскресенье поступают звонки о том, что на Куликовом поле и/или в Доме профсоюзов заложено взрывное устройство.
 
   52.0.2750.052.0.2750.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Otka> Я верю этим людям. И вообще всему Юго-Востоку.
Верьте, ваше право, только не смешивайте с Донбассом и тем более Крымом..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Otka

втянувшийся

t.> Верьте, ваше право, только не смешивайте с Донбассом и тем более Крымом..

Так и не пытаюсь, ибо нет смысла. Исходные ситуации несопоставимы, согласитесь: у Одесской области ни российских войск за спиной не было, как у Крыма, ни общей границы с Россией, как у Донбасса. Оба этих фактора явно влияли на ситуацию и там и там. Конечно народ поднялся шустрее, особенно в Крыму, но обратно же можно предположить, потому что чувствовал близкую поддержку "старшего брата".

Это же извечная проблема любого общества: адекватные люди обычно более инертны, чем борзые радикалы, поэтому первые всегда требуют больше поддержки (раскачки, et cetera), чем последние.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
t.>> Верьте, ваше право, только не смешивайте с Донбассом и тем более Крымом..
Otka> Так и не пытаюсь, ибо нет смысла. Исходные ситуации несопоставимы, согласитесь: у Одесской области ни российских войск за спиной не было, как у Крыма, ни общей границы с Россией, как у Донбасса. Оба этих фактора явно влияли на ситуацию и там и там. Конечно народ поднялся шустрее, особенно в Крыму, но обратно же можно предположить, потому что чувствовал близкую поддержку "старшего брата".
В Крыму было искренне , потому что никто не знал результата - полезут укры или нет,
впишутся пендосы , или утрутся. Также как и Чалому гарантий от пули снайпера
никто дать не мог. Рискнули - выиграли. Такие вещи на заказ не повторяются , имхо.
   53.0.2785.10153.0.2785.101

+
+1
-
edit
 

Otka

втянувшийся

MOJJEVEL> В Крыму было искренне , потому что никто не знал результата - полезут укры или нет,
MOJJEVEL> впишутся пендосы , или утрутся. Также как и Чалому гарантий от пули снайпера
MOJJEVEL> никто дать не мог. Рискнули - выиграли. Такие вещи на заказ не повторяются , имхо.

Согласен, было искренне, но российские войска свою стабилизирующую роль в конечном итоге сыграли. Народ и армия усилили друг друга, и вышло конечно чертовски красиво, ничего не скажешь. :)

С Одессой и другими регионами Юго-Востока придётся маненько повозиться, но результат будет. Скаклы уж очень хорошо подставляются. :D
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 23:10
UA starshina #17.09.2016 06:39
+
+2
-
edit
 

starshina

опытный

Как понимать? Вложения в развитие своего спецфицискага бизьнесу?
   
+
-
edit
 

starshina

опытный

Otka> Согласен, было искренне, но российские войска свою стабилизирующую роль в конечном итоге сыграли. Народ и армия усилили друг друга, и вышло конечно чертовски красиво, ничего не скажешь. :)
Otka> С Одессой и другими регионами Юго-Востока придётся маненько повозиться, но результат будет. Скаклы уж очень хорошо подставляются. :D

Спасибо на добром слове.
   
+
+5
-
edit
 

Otka

втянувшийся

starshina> Спасибо на добром слове.

Не за что. Главное, вы там не унывайте. С нами правда, значит прорвёмся. ;)
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Пипец,ОДЕССА тонет :eek: :(







   53.0.2785.11653.0.2785.116
CY D.Vinitski #20.09.2016 12:39  @MOJJEVEL#20.09.2016 12:32
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Помнится, над Ростовом потешались укродиванщики.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

MOJJEVEL> ...


ну так два года прыгали ,а не ливневку чистили и все такое а тут такой себе весьма дождик зачастил с вечера ...

з.ы. те места что на фотографиях не показатель они всегда подтоплены при серьезных осадках как бы такова география города и кривизна местных инженерных комуникаций ....
   48.048.0

Bell

аксакал
★★☆
MOJJEVEL> Пипец,ОДЕССА тонет :eek: :(
Утром новости смотрел - такая же фигня в Анапе, Новороссийске
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Пипец,ОДЕССА тонет :eek: :(
Bell> Утром новости смотрел - такая же фигня в Анапе, Новороссийске

Хитро, как то крутит,в Севастополе ни капли.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Беня #20.09.2016 16:50  @MOJJEVEL#20.09.2016 13:20
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Хитро, как то крутит,в Севастополе ни капли.
Известно кто.

   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
MOJJEVEL> Пипец,ОДЕССА тонет :eek: :(
"Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха увидеть фотки Анатоля!"
   1616
RU pytnic #20.09.2016 22:22  @D.Vinitski#20.09.2016 12:39
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
D.Vinitski> Помнится, над Ростовом потешались укродиванщики.
Как житель Ростова, могу ЗАРАНЕЕ рассказать где "затопит".
Эти места непреложны и их всего 4.
Наши посчитали, что цена РЕАЛЬНОЙ работы на этих местах такая, что даже бюджет к Ч2018, не потянет.
   1616
CY D.Vinitski #20.09.2016 22:41  @pytnic#20.09.2016 22:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pytnic> Как житель Ростова, могу ЗАРАНЕЕ рассказать где "затопит".


бггг, а кто я? :D

Кипр со всех сторон

Previous 20 | Back to top View All Archives // vinitski.livejournal.com
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU pytnic #20.09.2016 22:47  @D.Vinitski#20.09.2016 22:41
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как житель Ростова, могу ЗАРАНЕЕ рассказать где "затопит".
D.Vinitski> бггг, а кто я? :D
Чтоб я так знал! :p
Может - киприот? ;)
   1616
CA stas27 #20.09.2016 22:53  @D.Vinitski#20.09.2016 22:41
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
pytnic>> Как житель Ростова, могу ЗАРАНЕЕ рассказать где "затопит".
D.Vinitski> бггг, а кто я? :D
#Атывсиоскрываешь © :P
   38.038.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>> Как житель Ростова, могу ЗАРАНЕЕ рассказать где "затопит".
D.Vinitski>> бггг, а кто я? :D
stas27> #Атывсиоскрываешь © :P

Переведи!
   1616

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> #Атывсиоскрываешь © :P
pytnic> Переведи!
А ты всё скрываешь :)
   38.038.0
1 28 29 30 31 32 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru