[image]

Гадости жизни [2]

 
1 182 183 184 185 186 211
+
-
edit
 
Alexandrc> Они мне бош с дювалтом сватали, еще дороже.
Да ну не может быть, ну не может быть таких цен на прокат. Может ты цену за сутки и за час перепутал?
   48.048.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Они мне бош с дювалтом сватали, еще дороже.
GOGI> Да ну не может быть, ну не может быть таких цен на прокат. Может ты цену за сутки и за час перепутал?

Так мне озвучили по телефону.
В роспрокате цены аналогичные, но сказали нет в наличии. Еще в парочку обращался - есть легкие, но с теми же тремя Джоулями перфоратор мне принесли потом.
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Начинаю долбить бетон.
carlos> В годы моей пролетарской молодости ощастливил

Раньше частенько приходилось в универе то ломом то кувалдой помахать - расширяли склады химфаковские ;-)

carlos> И могу заявить следующее: такого кайфа в этой жизни не часто случается испытывать. ... До сих пор нет-нет, да и вспоминаю тот первобытный восторг от процесса разрушения путем приложения грубой физической силы...

Да, есть в этом нечто притягательное, но только когда результат сразу виден. Если процесс затягивается, то кайфа меньше.
   
+
-
edit
 
Alexandrc> Так мне озвучили по телефону.
Alexandrc> В роспрокате цены аналогичные,
Да ну явно какая-то путаница. Вот тут у вас цены аналогичные

Отбойные молотки

ТЕХ-ПРОКАТ © 2016Разработка и дизайн 72th.ru // tech-prokat.ru
 

и соответствуют тем ценам, по которым работает прокат у нас. Не, ну кто может взять отбойный молоток в прокат за 24 тыс. в сутки?!!
   48.048.0
+
+3
-
edit
 
Alexandrc> Да, есть в этом нечто притягательное, но только когда результат сразу виден.
А мощным инструментом кайф еще больше. Я когда стену сносил, мне омрачало труд только необходимость быть крайне аккуратным, т.к. вдоль этой стены шел стояк горячей воды и в двух местах проходил через неё в виде полотенцесушителя. Причем, труба полипропиленовая.
Круче по ощущениям, наверное, только взрывать. Но плохо сочетается с ремонтом в многоквартирном доме.
А в частном почему бы и нет? Разложил вдоль трассы трубы распределенный заряд, закидал мешками с песком, взорвал, отсидел десять лет, собрал лопатой крошку бетона и вперед, трубу менять.
   48.048.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> Да ну явно какая-то путаница. Вот тут у вас цены аналогичные

Я не в первый раз ищу что-то в прокат или кого подшабашить, но когда мне озвучили цену как за гидромолот, челюсть пришлось рукой придержать :F Наши "строители" брали в аренду отбойный вместе с генератором и то было дешевле.
Основная проблема - отсутствие на текущий момент. Нужно было ждать, а это было стрёмно. Гидрометеорологи обещали дожди. Они правда в итоге ошиблись 😈
Видимо мне надо было на эти дни сменить умственную работу на физическую, вот звезды так и выстроились ;-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> По паспорту человека вообще нет никакой сложности отыскать. Порой и просто имени и фамилии и примерного возраста достаточно.

На самом деле могут быть подводные камни. Я, когда права нашёл с ключами, так пришлось покопать пол-дня. На правах не обязательно указан правильный адрес. Да и всякие запросы тот же PennDOT не принимает.
   48.048.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Но лопнувший водопровод явно таки гадость жизни.
М-да, таки сочуствую.
Alexandrc> Папа долбит © :D
Вспомни "От двух до пяти" и радуйся, что не сказала: "А у меня папа — долбо@б!" :F
   48.048.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> На самом деле могут быть подводные камни. ...
Могут, но редко, большинство так или иначе в соцсетях засвечено.
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Могут, но редко, большинство так или иначе в соцсетях засвечено.
В моём случае это было лет 7 назад, да и бабушка была около 70 лет. :)
   48.048.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> В моём случае это было лет 7 назад, да и бабушка была около 70 лет. :)
В таких случаях надо связи в органах подключать. :) Так сейчас в принципе в сети и 60 летние достаточно массово, не говоря уже о 50 и 40 летних.
   33
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Balancer>> Жена сегодня забыла сумку в трамвае. С документами
Balancer> Прошла неделя. До сих пор не удалось даже _запустить процесс...

Странный процесс, участковый то зачем?
В июне терял паспорт, восстановил за 2 недели через паспортный стол в отделе полиции-милиции, где был выдан утерянный паспорт. 1500р. госпошлина + фотографии. В паспортном столе написать заявление на выдачу нового в связи с утерей. Плюс там выписали админ. штраф 300р. за небрежное хранение паспорта )) Делают новый 10 дней, к этому времени надо было оплатить штраф и принести квитанцию.

А старый паспорт добрые люди через месяц нашли ))
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #21.09.2016 16:58  @Alexandrc#20.09.2016 13:26
+
-
edit
 
Alexandrc> Начинаю долбить бетон.
в таких случаях я беру болгарку, нарезаю сеточку прорезей на всю глубину алмазного диска (если очень жалко и арматуры много - можно ставить абразивные, но они стираются быстро, а алмазный арматуру режет вполне достойно)
А после этого - отбойник помощнее и откалывать кубики до ровного.
Снова поле сеточки напилить - снова кубики пооткалывать.

Выходит быстро, надежно, без мата и травм.
Упрощать можно только если стена тонкая-хрупкая и уверен, что кувалдометром сделаешь её.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
LT Bredonosec #21.09.2016 17:18  @carlos#20.09.2016 18:20
+
-
edit
 
carlos>транклюкировать кирпичную перегородку в гараже. Кладка в полкирпича. Силикатный. Я взял кувалду в пол-человечьего роста - и пошел куя...ть стенку. Разобрал ее за два рабочих дня И могу заявить следующее: такого кайфа в этой жизни не часто случается испытывать.
ага ))))
А я в хате похожую стенку из керамблоков (с облицовкой из гипсокартона) за 2 дня разобрал при помощи молотка ))
И то, разобрал бы за один день, но из жадности пытался сохранить некоторые кирпичи и блоки целыми, чтоб из них потом строить другую )) Ласково зубильцем обколачивал с них раствор, т.д. Включая сбор осколков в мешки для мусора (26 штук, что-то тонны полторы, не помню) и вынос их в другую комнату и на балкон. Потому на 2 дня (после работы, но летом, вечера длинные) затянулось.
Тож удовольствие незабываемое, как всё крушилось всего лишь молотком, если бить правильно :)
Прикреплённые файлы:
26062010.jpg (скачать) [1600x1200, 287 кБ]
 
26062010(008).jpg (скачать) [1600x1200, 398 кБ]
 
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Alexandrc #21.09.2016 17:56  @Bredonosec#21.09.2016 16:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Начинаю долбить бетон.
Bredonosec> в таких случаях я беру болгарку, нарезаю сеточку прорезей на всю глубину алмазного диска (если очень жалко и арматуры много - можно ставить абразивные, но они стираются быстро, а алмазный арматуру режет вполне достойно)
У меня болгарка под диски 150мм, т.е. реально она режет вглубь только сантиметров на шесть, а то и меньше. Это треть толщины бетона, а пользоваться ей без кожуха... я еще не настолько сошел с ума :D
Мы с братом так пробовали, когда канализацию меняли, 230-й резать. В итоге плюнули, до сих пор диски в пристройке валяются, и кувалдами в четыре руки метров десять точно разбили. Правильно Gogi пишет, по уму швонарезчик нужен. А еще правильней не заливать двор бетоном, и думать о вероятном ремонте коммуникаций. Но претензий предъявлять некому - уже нет с нами тех людей.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
a.p.> Странный процесс, участковый то зачем?

Заявление о потере через них делается. Чтобы потом, если найдут, знали, куда приносить.
   44
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

a.p.>> Странный процесс, участковый то зачем?
Balancer> Заявление о потере через них делается. Чтобы потом, если найдут, знали, куда приносить.

Заявление делал прямо дежурному, предъявлял загран. Еще можно права или военник если есть. Вернее он сам всё написал, выдал бумажку с печатью что я отбращался по утере паспорта. На всё минут 10. В тот день паспортный стол не работал, так что туда пошел на следующий.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
LT Bredonosec #22.09.2016 08:59  @Alexandrc#21.09.2016 17:56
+
-
edit
 
Alexandrc> У меня болгарка под диски 150мм, т.е. реально она режет вглубь только сантиметров на шесть, а то и меньше. Это треть толщины бетона, а пользоваться ей без кожуха... я еще не настолько сошел с ума :D
так у меня такая же )
Потому и говорю, что нарезать кубики, выбить, снова нарезать, снова выбить.
Я так ниши в стенах делал, где толщина позволяла.
Если можно швонарезчик взять - так кто ж против, но как понял, у тебя там дорого и время не давало. А собственная миниболгарка есть у всех.

Alexandrc> А еще правильней не заливать двор бетоном, и думать о вероятном ремонте коммуникаций.
ну... можно над коммуникациями оставить ослабленную зону :) Необязательно ж весь двор грязь месить ради возможного ремонта в одном углу :)
   51.0.2704.7951.0.2704.79

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>>
a.p.> Заявление делал прямо дежурному... На всё минут 10.

Наверное стоит упомянуть о временной регистрации у Balancerа. Может в этом разница в подходах при восстановлении паспорта?
   1616
RU Alexandrc #22.09.2016 14:23  @Bredonosec#22.09.2016 08:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bredonosec> Потому и говорю, что нарезать кубики, выбить, снова нарезать, снова выбить.

Я сверлил отверстия, а потом пикой крошил и оббивал вокруг арматурин. Там на снимке не очень видно. Все пылью засыпано.

Bredonosec> Если можно швонарезчик взять - так кто ж против, но как понял, у тебя там дорого и время не давало. А собственная миниболгарка есть у всех.

Швонарезчик это следующим летом, когда надо будет трубу менять. В этот раз надо было найти место прорыва и там залатать на зиму. Тут отбойник был бы в самый раз, но звезды легли не в ту фигуру :D Насчет дорого, до пары штук в день, а не в час, приемлемо.

Кстати, кто-нибудь ПНД с металлической трубой сращивал? Какие грабли ждать?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Alexandrc> Кстати, кто-нибудь ПНД с металлической трубой сращивал? Какие грабли ждать?

Подбор фитингов. Металл болтается на резьбе ПНД.
   1616
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Кстати, кто-нибудь ПНД с металлической трубой сращивал? Какие грабли ждать?
На один год? Всё нормально будет. А так, ты же обрезаешь возле того места, где прогнила металлическая труба. Она там рядом тоже не новая. Поэтому поосторожней с хомутом, если сращивать будешь при помощи резинового колена/соединителя.
   48.048.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Mishka> ... поосторожней с хомутом, если сращивать будешь при помощи резинового колена/соединителя.

Резиновые соединения у нас не в почёте, если только на слив со стиралки использовать. ;)
   1616

Mishka

модератор
★★★
ReST> Резиновые соединения у нас не в почёте, если только на слив со стиралки использовать. ;)

У нас даже большие водопроводные трубы ими соедияняют (6-ти дюймовые). Ребята, что на нашей улице копали, говорят, что лучше живут, особенно под давлением. Во всяком случае, пока не заменили трубы полностью, в местах ремонта с таким соединением, за 10 лет, все дырки были в новых местах. :) Бывало, что копали буквально в паре метров от предыдущего ремонта. Туалетные тоже ими же.
   48.048.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Кстати, кто-нибудь ПНД с металлической трубой сращивал? Какие грабли ждать?
Mishka> На один год? Всё нормально будет. А так, ты же обрезаешь возле того места, где прогнила металлическая труба. Она там рядом тоже не новая. Поэтому поосторожней с хомутом, если сращивать будешь при помощи резинового колена/соединителя.

Нет, до лета я подлатал. Но там из-за старой ямы у куска состояние плохое, потому хотел от места, где металлическая еще целая, кинуть ПНД. У меня там сборная солянка получается: от водовода идет металлопластик, меняли при разделе и установке счетчика, потом метров пятнадцать металлическая 3/4. С МП трубой мне знакомо - ставишь обжимной или пресс соединитель и все. Но если в этом случае они металлические, то для ПНД аналогичные муфты толи пластиковые толи полиэтиленовые. В идеале хотелось бы все это хозяйство зарыть в землю и еще лет на сорок про него забыть :F
   53.0.2785.11653.0.2785.116
1 182 183 184 185 186 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru