[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 147 148 149 150 151 186
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> Будем учитывать что народу в США раза в два больше и в целом он побогаче?

Помочь разделить 1,2 триллиона на 500 миллионов? Помогу — получается 2400. Во столько раз население США больше и богаче российского? Причём именно в церковных обрядах? Сова как, не потрескивает? Я уже скромно молчу о том, что в приходах РПЦ не только Россия.

Kosh> И не подскажешь каким "пастерам" ГосДеп предоставляет служебные машины и самолеты?

Ну, добавь к этим 500 милллионам ещё 10 млн. Что принципиально изменится?

P.S. Для такой большой конторы, как РПЦ, 500 млн в год это реально очень и очень небольшой бюджет. Один футбольный клуб Арсенал, за который я болею, зарабатывает за год примерно столько же.
   38.938.9

BY V.Stepan #23.09.2016 09:27  @Vоеnniсh#23.09.2016 07:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> А зачем нам все если есть заявления высшего иерарха?

Мда... Ты в ненависти к Кровавому ТеранЪу уже готов всё РПЦ приравнять к "высшему иерарху".. Ну, так и пиши — "лично Гундяев вызывает у меня такое отвращение, что кушать не могу".

Voennich> Обрати внимание на видеоряд - они там все сидят.

Ещё раз — причём Жирик к РПЦ? Тебя за язык никто не тянул.

[edit on]
Вот читаю Военныча и в который раз убеждаюсь, что никто лучше, чем "оппозиция", на рейтинг Путина не работает. Ему главное косячить в пределах разумного, а уж "оппозиция" постарается его рейтинг до высот задрать.
[edit off]
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 23.09.2016 в 09:41
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Ну раз пошли такие фантазии, тоже не откажу себе в пятничных перспективах

Должности президента не будет. Путин станет главой Государственного Совета...

Инсайдерские источники о кремлевских планах глобального преобразования политического ландшафта Слухи о планах Кремля провести тотальную перестройку и чистку всего государственного механизма ходят давно. Оценить достоверность информации, содержащейся в данном материале, невозможно — это сделает само время. Однако, если автор прав, в ближайшем будущем наш ждет фактически новое государство, подобие Советского Союза, нечто промежуточное между президентской и парламентской республикой, с госпланом, КГБ и официальной оппозицией. // Дальше — m.business-gazeta.ru
 

Вот это особенно внушило

Решение примут на днях.
 
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

V.Stepan> Во столько раз население США больше и богаче российского?

Ага, наконец то до тебя дошло на сколько все религиозное население США богаче религиозного населения России.

>Причём именно в церковных обрядах?

Ты хоть свои ссылки читал бы для приличия, а не искал устраивающие себя факты:
В ходе исследования был рассмотрен доход религиозных учреждений, включая учреждения здравоохранения, школы, благотворительные организации, мультимедиа, компании, задействованные в религиозной сфере. Также в университете провели исследование дохода кошерных рынков и рынков халяльной еды, социальных и филантропических программ.


Причем 500 млн. это данные на 2000-е годы. Ты же сам свои ссылки просматривать не удосужился.
В ней же: Расследование РБК: на что живет церковь :: Общество :: РБК
А как считать полученные на халяву здания и земли с которых потом налоги не платятся?

>Сова как, не потрескивает?

У тебя? Да в клочья уже.

>Я уже скромно молчу о том, что в приходах РПЦ не только Россия.

Ну так и те же саентологи не только в США действуют.

V.Stepan> Ну, добавь к этим 500 милллионам ещё 10 млн. Что принципиально изменится?

Ты мне не миллионы прибавляй, а аналогичные случаи приводи. РПЦ прочно сидит на шее государства. А как там дачка патриарха в заповеднике поживает?
   33
CY Voennich #23.09.2016 10:21  @V.Stepan#23.09.2016 09:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Мда... Ты в ненависти к Кровавому ТеранЪу уже готов всё РПЦ приравнять к "высшему иерарху".. Ну, так и пиши — "лично Гундяев вызывает у меня такое отвращение, что кушать не могу".
У меня нет ненависти ни к одному из озвученных субъектов, да и пожалуй ни к кому на этой планете.
Отвращение - вызывают, это верно. Но кушаю - нормально, не волнуйся.

Не нравится тебе пример патриарха, давай ещё на кого нибудь из засветившихся деятелей взглянем.
Чаплин как ключевой идеолог?
или "мелочь" на местах, типа Новосибирский Тихон? игумен Тимофей (Подобедов)? иеромонах Илия (Семин)? епископ Костомукшский и Кемский Игнатий (Тарасов)? Грозовский?
или может просто любой товарищ с кадилом лезущий "освящать" ракеты/боевую технику?

V.Stepan> Ещё раз — причём Жирик к РПЦ? Тебя за язык никто не тянул.
Разжевываю.

Речь Жириновского(с видео, выделения мои):
Орден называется - "За заслуги перед отечеством".
У нас было три отечества: Российская Империя, Советский Союз иии нынешняя, демократическая Россия.
И мы иногда ... размышляем.. какая идеология? какие скрепы?
Но в 19 веке - размышлений не было и у Российской Империи был самый лучший государственный гимн, буквально четыре строчки.
Боже, царя храни! Сильный, державный, царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам, царь православный

Боже, царя храни!

(Далее поклон в сторону ВВП.)
Т.е. Вольфович (лидер типа Либерально-Демократической партии :) ) , прямо, на официальной церемонии, говорит, что хорошо бы вернуться в 19ый век, отбросить сомнения и сделать правление ВВП бессрочным, опираясь на Божественную волю (про "божествование" мы в этой теме уже обсудили, да?:) ).

В зале находились как минимум два митрополита, если я не ошибаюсь Иларион и Ювеналий, в т.ч. последний из них сидел непосредственно по левую руку от Жириновского.

РПЦ активно ратует за "мудрое и долгое правление ВВП", исторически являлось основой монархического строя РИ.

2+2 = 4?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Crazy #23.09.2016 12:31  @Vоеnniсh#23.09.2016 10:21
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> РПЦ активно ратует за "мудрое и долгое правление ВВП", исторически являлось основой монархического строя РИ.
Voennich> 2+2 = 4?

РПЦ пытается удержать конкурентные преимущества любыми способами. Потому что в РФ - несколько конфессий. И ислам начинает их теснить. Что естественно им не нравится. Будет другой президент, они и ему будут петь осанну. Как и Вольфыч :)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

V.Stepan> А разница в том, что наши оказываются поприятнее буржуйских.
Тебе это не напоминает разбор вкусов дерьма? ;) Да, есть нормальные высокодуховные люди. Но, чем выше по лестнице, тем надо быть "морально гибким". И вся эта хрень с нанопылью и прочими одиозными скандалами с верховными иерархами РПЦ как бы намекает на нелады в "датском королевстве". С исламскими церковными иерархами в России, что то не слышно таких скандалов. Не?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Crazy> РПЦ пытается удержать конкурентные преимущества любыми способами. Потому что в РФ - несколько конфессий. И ислам начинает их теснить. Что естественно им не нравится.
А это проблема именно в том, что ВВП решил на них (религиозных деятелей разного толка) опираться и искать "скрепы", вместо того, что бы в сфокусироваться на совсем других аспектах развития современного общества.

>Будет другой президент, они и ему будут петь осанну. Как и Вольфыч :)
Естественно.
И предыдущего начнут хаять если это будет дозволено.
   53.0.2785.11653.0.2785.116

Kosh

опытный

Crazy> С исламскими церковными иерархами в России, что то не слышно таких скандалов.

Ну один чеченский муфтий джихад России объявлял. А другой предлагал массовые женские обрезания. У них просто возможностей меньше, исторически так сложилось.
   33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Под чутким руководством Коша и Военыча ветка скатилась в УГ - теперь оказывается РПЦ во всем виновата!... :D

Для сведения данных персоналий - по РПЦ есть другие ветки где можно излить свое недовольство попами.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Под чутким руководством Коша и Военыча ветка скатилась в УГ - теперь оказывается РПЦ во всем виновата!... :D
Всё, что не соответствует картине мира yacc = "УГ" ? :)

yacc> Для сведения данных персоналий - по РПЦ есть другие ветки где можно излить свое недовольство попами.
А по мне так данная тема прямо имеет отношение к "как обустроить?", ответ "убрать на дистанцию нейтрального взаимодействия от государства".

Не хватает только инженера с "манагеры рассейские всё просрали, а Путин хороший"
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Всё, что не соответствует картине мира yacc = "УГ" ? :)
Нет. Но когда примерно как в том, что обувь жмет, винят путина - это УГ


Voennich> А по мне так данная тема прямо имеет отношение к "как обустроить?", ответ "убрать на дистанцию нейтрального взаимодействия от государства".
Еще раз - по РПЦ есть отдельные ветки.
Вы на РПЦ скатились как только по другим аргументам не получилось. Да и тут явное незнание законов.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Нет. Но когда примерно как в том, что обувь жмет, винят путина - это УГ
Т.е. когда РПЦ ерундой мается, это к РПЦ; когда Жирик - это к Жирику, когда ГД - это к ГД, Мизулина - это к Мизулиной, а Песков - это к Пескову.

А ВВП ни при делах ?:)

yacc> Еще раз - по РПЦ есть отдельные ветки.
зови модераторов, пусть решают :)

yacc> Вы на РПЦ скатились как только по другим аргументам не получилось.
У кого и что не получилось?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> А ВВП ни при делах ?:)
Я и спросил - если у вас обувь жмет - тоже ВВП виноват?

Voennich> зови модераторов, пусть решают :)
Я сам чуть позже перенесу, если кто-то не сделает за это время


Voennich> У кого и что не получилось?
У вас. Вы постоянно перескакиваете. Если не получается с новым омбудсменом - надо вспомнить РПЦ 90-х :lol:
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> А разница в том, что наши оказываются поприятнее буржуйских.
Crazy> Тебе это не напоминает разбор вкусов дерьма? ;)

Ни разу. Я считаю, что все религиозные акты вообще должны быть бесплатными или с символической платой. РПЦ к этому оказалась куда ближе.
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 23.09.2016 в 18:36
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> Ага, наконец то до тебя дошло на сколько все религиозное население США богаче религиозного населения России

Ну, понятно — вы, оппозиционеры, даже хорошее дело по недопущению чрезмерной религилизации общества, просрать умудряетесь.
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 23.09.2016 в 18:35
BY V.Stepan #23.09.2016 16:27  @Vоеnniсh#23.09.2016 10:21
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Отвращение - вызывают, это верно.

Так вот, для радового верующего тот поп, с которым он каждый день общается, куда важнее, нежели "верховный иерарх". Я ж не зря просил упомянуть всех попов, что прославляют и поддерживают Путина. Но тебе проще одного-двух-трёх человек приравнять к РПЦ.

Voennich> Разжевываю.
Voennich> Речь Жириновского(с видео, выделения мои):

Ещё раз — какое отношение Жирик имеет к РПЦ? Ты на тот вопрос ответь, будь любезен, а эти "разжёвывания" оставь для девушек, с которыми будешь общаться. Им, как лапша на уши, хорошо пойдёт.
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 23.09.2016 в 18:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

V.Stepan> Ну, понятно — вы, оппозиционеры, даже хорошее дело по недопущению чрезмерной религилизации общества, просрать умудряетесь.

Фигасе заява :eek: Это как раз "патриёты" в экстазе от "духовных скреп", а нынешняя власть потакает всяким религиозным фанатикам, как законодательно так и материально.
   33
LT Bredonosec #23.09.2016 21:36  @Vоеnniсh#23.09.2016 10:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Voennich> У меня нет ненависти ни к одному из озвученных субъектов, да и пожалуй ни к кому на этой планете.
Voennich> Отвращение - вызывают, это верно. Но кушаю - нормально, не волнуйся.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Я и спросил - если у вас обувь жмет - тоже ВВП виноват?
Если в стране принципиально нет нормальной обуви 47го размера, то да - виноват ВВП. :)
Такой ответ ждёшь ?

yacc> У вас. Вы постоянно перескакиваете. Если не получается с новым омбудсменом - надо вспомнить РПЦ 90-х :lol:
Я постоянно иллюстрирую (а не перескакиваю) и ни по одной иллюстрации оппоненты не могут дать вменяемого объяснения WTF is it ? и куда всё это ведёт?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
CY Voennich #24.09.2016 00:26  @V.Stepan#23.09.2016 16:27
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Так вот, для радового верующего тот поп, с которым он каждый день общается, куда важнее, нежели "верховный иерарх".
Т.е. ты мне предлагаешь провести статистический анализ проповедей всех сотрудников РПЦ? Бабла хватит ?


V.Stepan> Ещё раз — какое отношение Жирик имеет к РПЦ?
Жирик и РПЦ - близнецы братья, разнояйцевые.
Друго друга не очень уважают, но ДНК сильно похож.
Так понятно?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Если в стране принципиально нет нормальной обуви 47го размера, то да - виноват ВВП. :)
Voennich> Такой ответ ждёшь ?
Вот сразу видно что вам шашечки, а не ехать.
Средний класс во всей его брюзгливости, надменности и капризности.

Voennich> Я постоянно иллюстрирую (а не перескакиваю) и ни по одной иллюстрации оппоненты не могут дать вменяемого объяснения WTF is it ?
Зачем иллюстрировать когда есть законы? ( Вячеслав вас не раз тыкал в них но для вас это как горох об стену ). Или вы только литературными аллюзиями воспринимаете?

Voennich> и куда всё это ведёт?
А вы уже прикуп знаете? Почему ж не в Сочи? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec>
Ха. У тебя прям точная иллюстрация отношения - "отвращение"!
Даже Военныча слушать не надо - таксисты еще лучше знают как все запущено! :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Вот сразу видно что вам шашечки, а не ехать.
Какие шашечки, если обуть нечего ? Физически ?

yacc> Средний класс во всей его брюзгливости, надменности и капризности.
Ага, тот, самый класс, что платит налоги.

yacc> Зачем иллюстрировать когда есть законы? ( Вячеслав вас не раз тыкал в них но для вас это как горох об стену ). Или вы только литературными аллюзиями воспринимаете?
Законы? В РФ ?
Вячеслав? "тыкал"? Теоретико=практик из Австрии? и куда он слился, когда ему были заданы вопросы по актуальным теориям менеджмента?
Или ты не понимаешь, что ему экономически выгоден дешевый квалифицированный труд из РФ?

yacc> А вы уже прикуп знаете? Почему ж не в Сочи? :)
Слишком вежливый и честный.
Если кратко
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 24.09.2016 в 00:51
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
yacc> Ха. У тебя прям точная иллюстрация отношения - "отвращение"!
я стараюсь понимать, что люди говорят, и что хотят сказать ))

yacc> Даже Военныча слушать не надо - таксисты еще лучше знают как все запущено! :)
а чего его особо слушать? ) ну расскажет в очередной раз, что путин ему в штаны насрал, и что от этого изменится?
   26.026.0
1 147 148 149 150 151 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru