[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 148 149 150 151 152 186
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот сразу видно что вам шашечки, а не ехать.
Voennich> Какие шашечки, если обуть нечего ? Физически ?
Вы тупой?
Невозможно принципиально сделать недоступной обувь более 47 размера поскольку всегда существовало и существует изготовление обуви на заказ.
У меня у двоюродного брата одна нога короче - и еще со времен СССР он вполне себе заказывал обувь на заказ - нестандартную.
А вы с воображаемыми ветряными мельницами воюете.
Ну давайте еще дома кубические и улицы сферические придумайте - и Путина обвините :lol:

Voennich> Ага, тот, самый класс, что платит налоги.
Налоги через НДС платят ВСЕ - даже безработные.
Вы еще расскажите как ваш НДФЛ пошел Якунину или Ротенбергу в виде федеральных дотаций - а мы тут все поржем, потому что знаем куда идет НДФЛ.

Voennich> Законы? В РФ ?
Если для вас их нет или как Явлинский результаты выборов вы их не признаете, то почему на такую о-малую ( смотрим на процент Яблока ) как вы мы должны обращать внимание? :) Если таких как вы в пределах статистической социальной погрешности :)

Voennich> Или ты не понимаешь, что ему экономически выгоден дешевый квалифицированный труд из РФ?
У меня скорее вопрос - как живет США - если вы о трудовой теории стоимости.

yacc>> А вы уже прикуп знаете? Почему ж не в Сочи? :)
Voennich> Слишком вежливый и честный.
Т.е. прикуп неизвестен, но надо же поболтать докатится ли то колесо до Москвы :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
Это сообщение редактировалось 24.09.2016 в 02:03
BY V.Stepan #24.09.2016 05:56  @Vоеnniсh#24.09.2016 00:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Т.е. ты мне предлагаешь провести статистический анализ проповедей всех сотрудников РПЦ? Бабла хватит ?

Так и запишем — мсье, Ваше утверждение о том, что РПЦ работает на удержание власти Путина является высосаным из пальца.

Voennich> Жирик и РПЦ - близнецы братья, разнояйцевые.
Voennich> Друго друга не очень уважают, но ДНК сильно похож.
Voennich> Так понятно?

Понятно. Так и запишем — мсье, Ваше утверджение, что РПЦ называет Путина царём с приведённым в качестве доказательства выступлением Жирика, является высосаным из пальца.
   38.938.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Вы тупой?
Вы хамло от рожденья или в процессе научились ?

yacc> Невозможно принципиально
Вы тогда сначала определение дайте, что такой высокоуважаемый товарисч относит к "шашечкам", а что к "ехать"?

yacc> А вы с воображаемыми ветряными мельницами воюете.
Аа.. т.е. всего перечисленного - нет, мне приснилось, а ютуб бодренько скопировал мой сон. Правильно?

yacc> Налоги через НДС платят ВСЕ - даже безработные.
yacc> Вы еще расскажите как ваш НДФЛ
а кроме НДС и НДФЛ вы про что то слышали?

Voennich>> Законы? В РФ ?
yacc> Если для вас их нет
Для меня то они как раз ой как есть, а вот для защищаемых стабилизаторами товарищей их (законов) как раз - нет.

yacc> Т.е. прикуп неизвестен,
Прикуп - понятен. Вопросы был "Почему ж не в Сочи?"
   53.0.2785.11653.0.2785.116
CY Voennich #24.09.2016 08:15  @V.Stepan#24.09.2016 05:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Так и запишем — мсье, Ваше утверждение о том, что РПЦ работает на удержание власти Путина является высосаным из пальца.
Сколько и какого уровня доказательств надо?
Патриарх
Схиархимандрит
Епископ

Речь Гундяева в Кремле
"
Ваше Превосходительство ...

(тут же переход на историю про князя Владимира с абсолютно прозрачными аналогиями)

Хотел бы обратить особые слова поздравления к тем, кто носит имя святого равноапостольного князя, в том числе к нашему Президенту. Вы сегодня двойной именинник, и по имени, и по отчеству.

....

Благодарю Вас, Владимир Владимирович, за возможность вместе с Вами разделить это торжество, и пусть благословение Божие, Покров Царицы Небесной по молитвам князя Владимира пребывает над нашим Отечеством, над всем пространством исторической Руси и над всеми, кто считает себя продолжателями дела святого князя.
"

Достаточно прозрачно или ещё поискать?

Или как обычно "а на местах священнослужители массово такого не делают"?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
BY V.Stepan #24.09.2016 08:34  @Vоеnniсh#24.09.2016 08:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Сколько и какого уровня доказательств надо?

Мсье, я, кажется, выше чётко написал, какого уровня доказательства мне надо. Будьте любезны, предоставьте свитедельства того, что все попы на проповедях безостановочно осанны Путину поют. Вот тогда я соглашусь, что да, РПЦ однозначно работает на удержание власти одного человекаю фамилию которого страшно упоминать, потому что он явно сын диавола и вааще.
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Voennich>> Или как обычно "а на местах священнослужители массово такого не делают"?
V.Stepan> .. Вот тогда я соглашусь, что да, РПЦ однозначно работает на удержание власти одного человекаю

Зачем крайности. На власть работают попы, давно это известно.
Вести с полей

24 декабря 2006 года в Свято-Никольском храме состоялась Божественная литургия, проведенная Владыкой Тихоном, после чего состоялось освящение часовни святого благоверного князя Александра Невского. Во время освящения часовни мэр Северодвинска Александр Беляев
 
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> На власть работают попы, давно это известно.

Фраза "это всем известно" доказательством утверждения не является.
   38.938.9
yacc> Налоги через НДС платят ВСЕ - даже безработные.
Нет, не все товары в России облагаются НДС, т.е. покупая их вы этот налог не платите.
В России уже с 30 сентября 2015 года утвердили перечень медицинских товаров, которые при вводе в страну не будут облагаться налогами. Так, если до сих пор существовало несколько разных документов, в которых были перечислены не подлежащие обложению НДС медтовары.
 


Источник: http://softcraze.com
Кроме того НДС не платится и в других случаях:
ИП, использующим общий режим уплаты налогов платить НДС надо. А вот те, кто использует УСН, ЕНВД, Патент или ЕСХН – НДС не платит, так как спецрежим освобождает от этого налога.
 
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Userg> Зачем крайности. На власть работают попы, давно это известно.
"всем известно" вместо доказательств - некошерный метод, еще чапек более века назад это указал.
в рф власть решила не ссориться с религиями (ни с одной), и вот это отсутствие войны вы называете "работают на"? :) Некошерно ведь так.
А хотите услышать, как выглядит когда на самом деле попы начинают на власть работать? Это когда приходишь в церковь на отпевание какого-нибудь родственника, или там крещение, или любой иной обряд, не говоря про просто воскресную службу, а вместо этого получаешь трехчасовую злобную лекцию о международном положении, о том, что "русская угроза", "надо защитить страну от посягательств кремля", "мы на первом рубеже, велико нато, а отступать некуда и мы не отступим", "происки врагов", "выжигать калёным железом", и т.д. в столь же истерично укуренном стиле.

Это. есличо, у нас вот такая работа ксендзов на власть. В польше, как пишут, примерно аналогично. Как говорится, сравни и сделай выводы, стОит ли искать статую командора под кроватью. :)
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Вы тогда сначала определение дайте, что такой высокоуважаемый товарисч относит к "шашечкам", а что к "ехать"?
Сначала ответили, а потом определение? :)
Когда вы широкий ассортимент ставите в обязательное требование к президенту - это и есть шашечки. Нет такого ни в одной конституции.
Это и есть ваши ветряные мельницы. Воображаемые. Потому что судите за то, что ваша голова придумала.

Voennich> Аа.. т.е. всего перечисленного - нет, мне приснилось, а ютуб бодренько скопировал мой сон. Правильно?
Каким боком ютуб к обязанностям президента?

Voennich> а кроме НДС и НДФЛ вы про что то слышали?
Так и чем вы от безработного отличаетесь в плане уплаты косвенных налогов?
НИЧЕМ.

Voennich> Для меня то они как раз ой как есть
Только вы их судите по своим критериям типа, закон есть, но он неправильный.

Voennich> Прикуп - понятен.
Угу. Ваша братия с начала 2000 годов предсказывает развал стране-"бензоколонке" :) Регулярно и педантично из года в год :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
Userg> На власть работают попы, давно это известно.
И как это следует из приведенного куска? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
ccsr> Нет, не все товары в России облагаются НДС, т.е. покупая их вы этот налог не платите.
Ну это как бы пошлина упомянута в куске.
А что касается УСН - так или иначе продавец делает наценку чтобы оплатить тот же патент государству. И вы из своего кармана это оплачиваете.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Понятно. Так и запишем — мсье, Ваше утверджение, что РПЦ называет Путина царём с приведённым в качестве доказательства выступлением Жирика, является высосаным из пальца.
Либералы вообще не понимают, что частное мнение - это частное мнение.
Им стереотипы подавай.
Даже Кураев неоднократно подчеркивал, что сказанное им - его мнение, а не официальная позиция РПЦ.
Но фигушки - либералы возьмут высказывание персоны и именно это запишут на всю РПЦ! Они и фильмы также смотрят - намеки в фильме про Чайку - это считается фактом.
Правда Магнитского уже перестали напоминать - а ведь использовали во всю.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

V.Stepan> Мсье, я, кажется, выше чётко написал, какого уровня доказательства мне надо.

Тебе как "адепту святого пу" не надо никаких доказательств, т.к. они не все равно будут отвергнуты если не в пишутся в твое мировоззрение. И даже профашиствующие элементы в его окружении тебя никак не смущают :)
   33

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> Тебе как "адепту святого пу"

Видишь ли, я ни разу не "адепт святого пу". Я с радостью за то, чтобы сменить его на кого-то, кто лучше. Но вот беда в том, что среди тех, кто метит на его место, лучших-то как раз и не просматривается. Да что лучших — хотя бы сопоставимых. И вот это действительно серьёзная и большая беда, а не то, что вы ему приписываете.

Kosh> не надо никаких доказательств

Как раз надо.
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Либералы

Да какие они либералы :) . «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» © , а у них "есть два мнения — моё и неправильное. Неправильному слова не давать!" :)

yacc> вообще не понимают, что частное мнение - это частное мнение ... либералы возьмут высказывание персоны и именно это запишут на всю РПЦ!

Я из-за этого сам от себя в шоке — в данной ветке вынужден защищать РПЦ, хотя сам их (как впрочем, и другие религиозные организации) недолюбливаю. Но, несмотря на всю свою нелюбовь, с теми обвинениями, что им тут высказывают, согласиться не могу и потому вынужден их защищать. В общем, практически когнитивный диссонанс получаю :)
   38.938.9
+
-
edit
 
V.Stepan> Я из-за этого сам от себя в шоке — в данной ветке вынужден защищать РПЦ, хотя сам их (как впрочем, и другие религиозные организации) недолюбливаю. Но, несмотря на всю свою нелюбовь, с теми обвинениями, что им тут высказывают, согласиться не могу и потому вынужден их защищать. В общем, практически когнитивный диссонанс получаю :)
просто абстрагироваться не нужно. как правило наши либералы наезжают на вполне конкретных людей и структуры. ну вот их и защищайте. ну и самих либералов тоже не нужно только за одного Навального обвинять в измене Родине и ВВП богохульстве. Насчет диссонанса не уверен, но станет все тогда намного проще....
кстати да.... :D

Армен Джигарханян и Михаил Боярский - Куплеты Тристана (Все это так, архитектура...)
Г.Гладков - М.Донской Из т/ф "Собака на сене", реж. Я.Фрид, Ленфильм, 1977
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 24.09.2016 в 16:19
DE Fakir #24.09.2016 16:27  @Vоеnniсh#23.09.2016 08:39
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты специально пытался бред побредовее придумать? :)
Voennich> Ага. на Кипрском солнышке перегрелся.
Voennich> В чём бред то ?
Voennich> Или ты действительно можешь себе представить в РФ мирное нахождение в храме туристов в шортах с фотоаппаратами одновременно с проведением там ежедневной службы?

Чорт. Ответ съелся глюком.

Повторюсь совсем вкратце.

1. Ты сам помянул именно Василия Блаженного, никто тебя за язык не тянул. Который ЕМНИС не является действующей церковью (?), и по которому туристы всех стран бродят как угодно, в шортах или нет - в зависимости от сезона. Это совершенно 100%.

2. Мне довольно трудно представить себе ситуацию, когда корректно себя ведущего туриста выставили бы вон из храма.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Voennich> Или ты действительно можешь себе представить в РФ мирное нахождение в храме туристов в шортах с фотоаппаратами одновременно с проведением там ежедневной службы?

Вот. В Казанском соборе в Питере как-то фотографировал


Каких только туристов там тогда не ходило..
   33
Это сообщение редактировалось 24.09.2016 в 16:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich>> Или ты действительно можешь себе представить в РФ мирное нахождение в храме туристов в шортах с фотоаппаратами одновременно с проведением там ежедневной службы?
PSS> Вот. В Казанском соборе в Питере как-то сфотографировал
PSS> http://content.foto.mail.ru/mail/shubinpavel/299/s-303.jpg
PSS> http://content.foto.mail.ru/mail/shubinpavel/299/s-302.jpg
PSS> Каких только туристов там тогда не ходило

Сама по себе постановка вопроса о шортах в церкви весьма характерна. Предлагаю военычу сходить в оперу в спортивном костюме. Или на ужин в приличный ресторан в шортах. И насрать прям там под пальмой. В лучших традициях русского "либерализма".
   
CY Voennich #24.09.2016 18:28  @Vyacheslav.#24.09.2016 17:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Сама по себе постановка вопроса о шортах в церкви весьма характерна.
А ты предлагаешь в +35С всем ходить в рясе ?:)
Характерно.

>Предлагаю военычу сходить в оперу в спортивном костюме.
>Или на ужин в приличный ресторан в шортах.
И ходил. Потому, что не ожидал, насколько ресторан окажется приличный.
Как был в майке и шортах так и завалился. Мило побеседовали с хозяином и поужинали. Тайланд однако.

Ты так и не понял, что вопрос был совсем не в том кто где и в каком виде, а в терпении которое, декларируется как одна из христианских добродетелей.
Только вот у последователей РПЦ его не сильно наблюдается.

А придираться к внешнему виду (всяческие "непокрытые плечи/волосы") это создавать ритуальную видимость веры/служения.
Ровно так же как демонстративно дорогостоящая униформа последователей РПЦ.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LT Bredonosec #24.09.2016 19:28  @Vоеnniсh#24.09.2016 18:28
+
+1
-
edit
 
>>Или на ужин в приличный ресторан в шортах.
Voennich> И ходил. Потому, что не ожидал, насколько ресторан окажется приличный.
Voennich> Как был в майке и шортах так и завалился. Мило побеседовали с хозяином и поужинали. Тайланд однако.
А таки не в тайланде? А в каком-нибудь париже, где тоже случается
"А ты предлагаешь в +35С всем ходить в рясе ?:)"
Или в риме, к примеру.
Или в каком-нибудь там монте-карло, где тоже случается +35?
Вы сильно обидитесь, если вас в шортах и майке попросят оттуда? :)
Или у вас понятия о приличии могут относиться только к местам, где вам позволено пафосно набить кишку? :)
   26.026.0
AT Vyacheslav. #24.09.2016 20:56  @Vоеnniсh#24.09.2016 18:28
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> А ты предлагаешь в +35С всем ходить в рясе ?:)
Voennich> Характерно.
Военыч, есть правила поведения в храме. И я не очень понимаю причину твоего веселья, тут плакать надо.
>>Или на ужин в приличный ресторан в шортах.
Voennich> И ходил.
Нисколько в тебе не сомневался. Ты даже не понимаешь о чем идет речь. Если у человека нет самоуважения, это, по большому счету, его личные проблемы. Но у тебя нет уважения и к другим посетителям ресторана, как и к верующим, которые ходят в храм. Это элементарная невоспитанность и отсутствие внутренней культуры. Вот и всё.
Voennich> Ты так и не понял, что вопрос был совсем не в том кто где и в каком виде, а в терпении которое, декларируется как одна из христианских добродетелей.
Заваливаться в церковь в шортах, в спортивном костюме в оперу и срать в ресторане под пальмой. И требовать при этом терпения от окружающих. %o
ВСЯ СУТЬ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ В РОССИИ! Лучше определения и не придумаешь. Неприкрытая русофобия, презрение к народу, который по мнению кокозиционеров не той системы, предательство родины, дистанцирование себя от большинства населения страны, отсутствие конструктивной критики и программы, ну и далее по списку. И, внезапно, соответствующие результаты на выборах.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AT Vyacheslav. #24.09.2016 21:11  @Vоеnniсh#24.09.2016 18:28
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Ты так и не понял, что вопрос был совсем не в том кто где и в каком виде, а в терпении которое, декларируется как одна из христианских добродетелей.
Да, военыч, не подменяй понятия. Моральный плюрализм и терпение греха отнюдь не являются христианскими добродетелями.
И, это, военыч. Ты в храмы не ходишь и позицию батюшек не знаешь. А они постоянно говорят о том, что бы прихожане не делали замечаний по поводу внешности и поведения другим. Но это не зеленая отмашка, для того что бы нарушать установленные правила. Твой порог терпимости к другим людям - это 35 градусов по цельсию. Что не мешает тебе проповедовать здесь терпимость. :eek:

Кстати, об омбудсменше.

21 сентября 2016
Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, прокомментировала ситуацию с изъятием детей у гражданки России в Финляндии.
"С учётом того, что и Виктория Медведева и все её малолетние дети являются гражданами Российской Федерации, направлены официальные письма главе МИД России, генконсулу и губернатору Республики Карелии (семья из Петрозаводска), с тем, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, оказать всю необходимую помощь семье в Финляндии по линии российского консульства, выяснить состояние здоровья детей, какая помощь нужна в Петрозаводске", — заявила А.Кузнецова.

По словам Кузнецовой, решением вопроса займется российско-финская группа. На ближайшее время в Москве намечена встреча с послом Финляндии, детским правозащитником Туомасом Курттилой и советником по правовым вопросам Минюста Финляндии.
 

24 сентября 2016
Трое детей россиянки Виктории Медведевой, изъятых из семьи финскими социальными службами, вывезены из приюта. Они уехали вместе с отцом, который планирует выехать с ними в Санкт-Петербург, сообщил ТАСС финский правозащитник Йохан Бекман
 


А, военыч? Съел? Что придумывать будешь? Омбундсменша пиарится на деяниях других? Занимается не своим делом? Детей можно было не за три, а два дня освободить? Кузнецова должна была десантироваться в приют под прикрытием ССО и лично, с боем, вызволить детей, а иначе не считается?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
MD Wyvern-2 #24.09.2016 21:18  @Vyacheslav.#24.09.2016 20:56
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Заваливаться в церковь в шортах, в спортивном костюме в оперу и срать в ресторане под пальмой. И требовать при этом терпения от окружающих. %o
Vyacheslav.> ВСЯ СУТЬ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ В РОССИИ! Лучше определения и не придумаешь. Неприкрытая русофобия, презрение к народу, который по мнению кокозиционеров не той системы, предательство родины, дистанцирование себя от большинства населения страны, отсутствие конструктивной критики и программы, ну и далее по списку. И, внезапно, соответствующие результаты на выборах.

Причем все это вызвано совершенно конкретным комплексом неполноценности - и это совершенно очевидно. Подобные либералоиды существуют во всех обществах. Но когда общество "теряет берега", а тем паче, когда этих самых страдальцев комплексами начинают поддерживать деньгами (изнутри и извне) они начинают вылазить из щелей и диктовать всем, что этим ВСЕМ нужно... В "приличных странах", не потерявших "берега" это лечится вот так:



И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Комплексы некоей части общества не должны становится политической силой...
   43.043.0
1 148 149 150 151 152 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru