[image]

Флейм про атаку лёгкой бригады

 

HT

опытный

Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
Свидомым на заметку:
Есть в граде Ландоне вот такой вот памятник:

Guards Crimean War Memorial

War Memorials record from the Imperial War Museums // www.iwm.org.uk
 

И на ём написано:
TO THE MEMORY OF/ 2162 OFFICERS, NON-COMD. OFFICERS AND PRIVATES/ OF THE BRIGADE OF GUARDS WHO FELL DURING THE WAR/ WITH RUSSIA 1854-5-6/ ERECTED BY THEIR COMRADES (east and west sides) CRIMEA

Памяти павших в войне с Россией 1854-5-6. Крым. (мой сокращенный перевод)

Свидомых можно немного потроллить. В первую очередь иностранных.
Задать так невзначай ряд вопросов:
Где Англия, где Крым? За что гибли английские военнослужащие?
Где были великоукры, почему англы воевали в Крыму с русскими?
Ну в общем любой свидомо-либерастический аргумент поворачиваем на 180 градусов и смотрим за реакцией.
   49.049.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
HT> Свидомым на заметку:
HT> Есть в граде Ландоне вот такой вот памятник:
HT> War Memorial: Guards Crimean War Memorial (WMR-11608)
HT> И на ём написано:
HT> TO THE MEMORY OF/ 2162 OFFICERS, NON-COMD. OFFICERS AND PRIVATES/ OF THE BRIGADE OF GUARDS WHO FELL DURING THE WAR/ WITH RUSSIA 1854-5-6/ ERECTED BY THEIR COMRADES (east and west sides) CRIMEA
HT> Памяти павших в войне с Россией 1854-5-6. Крым. (мой сокращенный перевод)

Для особо ленивых, или особо свидомых, (что суть - одно и то же) стоит предложить просмотр на УКРАИНСКОМ САЙТЕ фильма "The Charge of the Light Brigade..."

Атака легкой кавалерии / Атака легкої кавалерії / The Charge of the Light Brigade (1968)

Сатирическая антивоенная драма о британской армии и о событиях, предшествовавших Балаклавскому сраже... // uakino.net
 

Нехай попробуют понять - почему "Гордые Бритты" уже столько лет отмечают это как свой позор (не взирая на свой героизм).
   1616
RU Barbarossa #25.09.2016 20:14  @pytnic#25.09.2016 19:57
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

pytnic> Нехай попробуют понять - почему "Гордые Бритты" уже столько лет отмечают это как свой позор (не взирая на свой героизм).


Iron Maiden - The Trooper (Official Video)
Iron Maiden - The Trooper - from 1983's Piece Of Mind Tickets to the 'Legacy of the Beast' 2019 tour are now on sale - http://irnmdn.co/tour Buy from Amazon: http://po.st/aPieceOfMind Download: http://po.st/iPieceOfMind Stream: http://po.st/sPieceOfMind Newly uploaded in HD Complete your Iron Maiden vinyl collection: https://parlopho.ne/maidenvinylcollection Download and play Iron Maiden's 'Legacy Of The Beast' iOS and Android game for free now at http://hyperurl.co/nyz7u8 New album 'The Book Of Souls' out now.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
26.09.2016 06:28, stas27: +1: О, ещё одна песня на телефон пойдёт :)

HT

опытный

pytnic> Нехай попробуют понять - почему "Гордые Бритты" уже столько лет отмечают это как свой позор (не взирая на свой героизм).
Стих эпичен, без базару:
...Theirs not to make reply,
Theirs not to reason why,
Theirs but to do and die...
   49.049.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Нехай попробуют понять - почему "Гордые Бритты" уже столько лет отмечают это как свой позор (не взирая на свой героизм).
Barbarossa>

Iron Maiden - The Trooper (Official Video)
Iron Maiden - The Trooper - from 1983's Piece Of Mind Tickets to the 'Legacy of the Beast' 2019 tour are now on sale - http://irnmdn.co/tour Buy from Amazon: http://po.st/aPieceOfMind Download: http://po.st/iPieceOfMind Stream: http://po.st/sPieceOfMind Newly uploaded in HD Complete your Iron Maiden vinyl collection: https://parlopho.ne/maidenvinylcollection Download and play Iron Maiden's 'Legacy Of The Beast' iOS and Android game for free now at http://hyperurl.co/nyz7u8 New album 'The Book Of Souls' out now.


Прошу прощения за свой английский, но где заключительный акорд

in the end, the Russians raped us :eek: ;) ?????
   1616
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
pytnic> in the end, the Russians raped us :eek: ;) ?????
:huh:

Это шутка юмора? В каноничном тексте этого нет:
You'll take my life but I'll take yours too
You'll fire your musket but I'll run you through
So when you're waiting for the next attack
You'd better stand there's no turning back

The bugle sounds as the charge begins
But on this battlefield no one wins
The smell of acrid smoke and horses breath
As you plunge into a certain death

The horse he sweats with fear we break to run
The mighty roar of the Russian guns
And as we race towards human wall
The screams of pain as my comrades fall

We hurdle bodies that lay on the ground
And as the Russians fire another round
We get so near yet so far away
We won't live to fight another day

We get so close near enough to fight
When a Russian gets me in his sights
He pulls the trigger and I feel the blow
A burst of rounds takes my horse below

And as I lay there gazing at the sky
My body's numb and my throat is dry
And as I lay forgotten and alone
Without a tear I draw my parting groan
   53.0.2785.11653.0.2785.116

StSgt

опытный

stas27> Это шутка юмора? В каноничном тексте этого нет:
stas27> You'll take my life but I'll take yours too
..
а в КАКОМ месте уже мона плакать? :p
   48.048.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Это шутка юмора? В каноничном тексте этого нет:
stas27>> You'll take my life but I'll take yours too
StSgt> ..
StSgt> а в КАКОМ месте уже мона плакать? :p

Да я вообще не понимаю пафоса этой истории. Тупо положили бригаду под русскими пушками, ну с кем не бывает. Но ведь пафос до сих пор идёт - даже в Ванкувере есть улица Балаклава :ne_nau:
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Кот_да_Винчи #26.09.2016 07:18  @stas27#26.09.2016 06:30
+
-
edit
 
stas27> Да я вообще не понимаю пафоса этой истории. Тупо положили бригаду под русскими пушками, ну с кем не бывает. Но ведь пафос до сих пор идёт - даже в Ванкувере есть улица Балаклава :ne_nau:

фильмец вообще классный. Циничный дол***б на циничном дол***бе сидит и циничным дол***бом погоняет. А главный ерой пое***ет жену друга. А мультик - так и ваще шыдерв, смотрю и пересматриваю. Кто не смотрел - must watch.

:D
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
stas27> ...
pytnic>> in the end, the Russians raped us :eek: ;) ?????
stas27> :huh:
stas27> Это шутка юмора? В каноничном тексте этого нет:

Но ведь как проситься! ;) :p
   1616

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Да я вообще не понимаю пафоса этой истории. Тупо положили бригаду под русскими пушками, ну с кем не бывает. Но ведь пафос до сих пор идёт - даже в Ванкувере есть улица Балаклава :ne_nau:

Ну пафос кагбе понятен - презрение аристократов к смерти и выполнение долга в виде приказа, пусть даже заведомо идиотского. И абсолютная храбрость. Такая вполне кавалерийская, гусарская - "кто дожил до тридцати лет, тот плохой улан!".
"У меня тактика: пулеметы не пулеметы, — шашки наголо — «даешь, сукин сын, позицию!» — и рубать. "

Приказа и бровью никто не оспорил.
Где честь, там отвага и долг.
Кто с доблестью дружен, тем довод не нужен.
По первому знаку на пушки в атаку
Уходит неистовый полк.
 
   47.047.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Да я вообще не понимаю пафоса этой истории. ...
Fakir> Ну пафос кагбе понятен - презрение аристократов к смерти и выполнение долга в виде приказа, пусть даже заведомо идиотского. ...
Ну да, наверно. Я, судя по всему, слишком осовременился и плотно перешёл на принцип "Нафига доблесть, если задача не выполнена?"
   46.0.2486.046.0.2486.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Ну да, наверно. Я, судя по всему, слишком осовременился и плотно перешёл на принцип "Нафига доблесть, если задача не выполнена?"

А это типо вопрос уже не исполнявшим приказ, а к отдававшим.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ну да, наверно. Я, судя по всему, слишком осовременился и плотно перешёл на принцип "Нафига доблесть, если задача не выполнена?"
Fakir> А это типо вопрос уже не исполнявшим приказ, а к отдававшим.

Да, конечно. Я примерно про то же - для меня идиотизм отданного приказа и безоговорочное его выполнение полностью затмевают "героизм" бессмысленно погибших кавалеристов. Т.е. диаметрально противоположно настроению того времени, о которым ты пишешь.
   46.0.2486.046.0.2486.0

RU ждан72 #28.09.2016 07:06  @stas27#28.09.2016 00:31
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
stas27> Да, конечно. Я примерно про то же - для меня идиотизм отданного приказа и безоговорочное его выполнение полностью затмевают "героизм" бессмысленно погибших кавалеристов. Т.е. диаметрально противоположно настроению того времени, о которым ты пишешь.
по ящику была передача на эту тему. импортная кстати. говорили что все по глупости и невезению. типа бригаду отправили в одну сторону но посыльный с адресом погиб и командир повел бригаду в атаку на другие позиции. плюс там какие то пушки вовремя из рук в руки перешли (или наоборот не перешли)
   48.048.0
UA Beholder44 #28.09.2016 09:56  @stas27#28.09.2016 00:31
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
stas27>>> Ну да, наверно. Я, судя по всему, слишком осовременился и плотно перешёл на принцип "Нафига доблесть, если задача не выполнена?"
Fakir>> А это типо вопрос уже не исполнявшим приказ, а к отдававшим.
stas27> Да, конечно. Я примерно про то же - для меня идиотизм отданного приказа и безоговорочное его выполнение
А у них частенько так:
В 4:23 артиллерия смолкла, хотя по плану орудия флота должны были продолжать обрабатывать удалённые цели. Как потом выяснилось, часы артиллеристов и пехотинцев просто не были сверены. Драгоценные минуты утекали. В 4:28 стало заметно, как турки заполняют траншеи, вытаскивают пулемёты на огневые позиции и пристреливают оружие. В 4:30 у австралийцев раздались свистки – сигналы к атаке…

Полтораста солдат 8-го полка, во главе с полковником Уайтом, шли на фронте в 80 метров. Очевидцы видели, как первая волна атакующих прошла пять-шесть ярдов (ярд – 0,9 м) и полегла за секунды.

До турецких пулемётов было менее 50 ярдов – в период траншейного сидения можно было докинуть камень, гранату или пачку сигарет, смотря по настроению солдат. Так что пулемётчики просто стреляли в упор.

По описанию сержанта Джона Уайлдера, видевшего судьбу собратьев по оружию с наблюдательного пункта, «их просто косили из пулемётов». Только в этот раз трупы легли на несколько метров дальше.

Тем не менее, в следующие полчаса избиение продолжилось, уже с бойцами из Западной Австралии. Солдаты, видя участь предшественников, заранее прощались друг с другом.
 


Уложили 7 волн за час или около того.

Александр Больных, Дарданеллы 1915. Самое кровавое поражение Черчилля
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [623x500, 96 кБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LV Amoralez #28.09.2016 10:00  @Beholder44#28.09.2016 09:56
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Beholder44> Уложили 7 волн за час или около того.

Т.е. китайцам использовавших во время войны в Корее тактику "живых волн", было у кого поучиться.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

Beholder44> А у них частенько так:

Кстати, да. Галлиполи - куда как более феерический обсер по сравнению с Балаклавой. Там хоть эпизод был, при в целом успешной для наглов кампании.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ежели кто НЕ считает, что защитники Севастополя СДЕЛАЛИ своё дело.
Ежели кто ВЕРИТ, что оборона была глупостью и ненужным риском, то пусть так и НАПИШЕТ!
А минусовать любой свидомит может!
Ежели кто считает, что моя мысля, за строчку в песне - глупость, то нехай так и скажет.
МХО
   1616
RU Курдыбаев #28.09.2016 18:42  @Fakir#27.09.2016 23:31
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Fakir> Ну пафос кагбе понятен - презрение аристократов к смерти и выполнение долга в виде приказа, пусть даже заведомо идиотского. И абсолютная храбрость. Такая вполне кавалерийская, гусарская - "кто дожил до тридцати лет, тот плохой улан!".

тем не менее англичане доскакали до батареи, которая палила по ним в упор, порубили прислугу, шуганули 2 или 3 русских гусарских эскадрона, стоявших за батареей и ускакали :)............жалко это место сейчас застраивают
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU pytnic #28.09.2016 18:49  @Курдыбаев#28.09.2016 18:42
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Курдыбаев> тем не менее англичане доскакали до батареи, которая палила по ним в упор, порубили прислугу, шуганули 2 или 3 русских гусарских эскадрона, стоявших за батареей и ускакали :)............жалко это место сейчас застраивают

И уже столько лет "страдают" за свои потери!
И уже столько лет ВЕРЯТ, что вина лежит не на русских, а на "некоторых представителях Хероической арми"!
Проснись!
   1616
RU Курдыбаев #28.09.2016 18:53  @pytnic#28.09.2016 18:49
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
pytnic> И уже столько лет "страдают" за свои потери!

они уже давно не страдают, они Крымскую войну выиграли...увы, а Меньшиков все сражения проиграл...
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Испытателей_10а #28.09.2016 18:54  @Курдыбаев#28.09.2016 18:42
+
+5
-
edit
 
Курдыбаев> тем не менее англичане доскакали до батареи, которая палила по ним в упор, порубили прислугу, шуганули 2 или 3 русских гусарских эскадрона, стоявших за батареей и ускакали

Да ладно, а чего ускакали? Струсили? А пушки чего бросили, вроде как за ними и ехали, они у славных натовских артиллеристов тех времён вместо знамён?
Из 700 атаковавших потери под сотню, благоразумно сдалось в плен почти столько же. Были бы там турки, никто бы про них и не вспомнил, но в этот раз подзалетели “детишки” из приличного общества, оказывается война тут у русских. Вой вселенский про этих онижедети теперь стоит. Ну прям “балаклавская сотня” какая-то. Атака на Гелендваге-нах явно не удалась.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2016 в 23:08
RU Курдыбаев #28.09.2016 18:56  @stas27#26.09.2016 06:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
stas27> Да я вообще не понимаю пафоса этой истории. Тупо положили бригаду под русскими пушками, ну с кем не бывает. Но ведь пафос до сих пор идёт - даже в Ванкувере есть улица Балаклава :ne_nau:

вся бригада была 600 человек, 150 после той атаки вернулись, не велики потери
   53.0.2785.11653.0.2785.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
pytnic> Ежели кто считает, что моя мысля, за строчку в песне - глупость, то нехай так и скажет.
...
Ну раз ты настаиваешь, то я так и скажу. Предложения заняться некрофильным мужеложеством по отношению к убитому противнику уж очень отдают укропством, ПМСМ.

Хотя минус не мой.

З.Ы. К тому же Факир оказался более прав, чем я, в оценке этого события. Дело кончилось совсем даже не так в одни ворота, как я думал:

Балаклава. Атака легкой бригады

Как это было. «Лорд Раглан желает, чтобы кавалерия быстро пошла в наступление на находящегося перед ней противника и не позволила ему увезти назад пушки. Батарея… // meotis.livejournal.com
 
   46.0.2486.046.0.2486.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru