Зарубежные интернет-пользователи

 
1 6 7 8 9 10 14
RU Balancer #09.09.2016 09:16  @st_Paulus#09.09.2016 02:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.P.> Не, у меня не сама идея вопрос вызывает, а только выбор площадки. Как мне кажется, у них все печально с модерацией.

Где, на DP? Возможно, но меня там и нет уже :) А выбор прост — один из первых гуглящихся политфорумов.
 33
LT Bredonosec #10.09.2016 15:48  @st_Paulus#09.09.2016 02:25
+
+1
-
edit
 
s.P.> Не, у меня не сама идея вопрос вызывает, а только выбор площадки. Как мне кажется, у них все печально с модерацией.
она везде такая.
Не забудь, что столь вольно к защите инфопространства относится только РФ. На западе это оочень жестко.
Напр, я ни на каких местных площадках не присутствую от слова вообще.
Просто потому, что помню: у нас ежегодно более сотни уголовных дел по "преступлениям в сети", из которых абсолютное большинство - это "разжигание розни" (когда кто-то высказывает в сети позицию, не стыкующуюся с официозом), или там "оскорбления, клевета" (когда открыто называют вором вора, которого трогать нельзя, ибо он относится к правящему клану)
И таки от написания чего-то "неправильного" до душевной встречи с представителями горячо любимого карательного аппарата расстояние очень небольшое. Нет нужды долго что-то писать. Одного поста достаточно.
US Mishka #11.09.2016 07:38  @Bredonosec#10.09.2016 15:48
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> она везде такая.
Bredonosec> Не забудь, что столь вольно к защите инфопространства относится только РФ. На западе это оочень жестко.

Доказательства будут? Или опять поболтать вышел?
 48.048.0

TT

паникёр

☠☠☠
Mishka> Доказательства будут? Или опять поболтать вышел?

Да ладно, в ЕС это обычное дело. В Польше, Прибалтике постоянно кого-то за посты в интернете судят. В Германии недавно кучу людей переловили за посты в соцсетях.
 52.0.2743.11652.0.2743.116

Mishka

модератор
★★★
TT> Да ладно, в ЕС это обычное дело. В Польше, Прибалтике постоянно кого-то за посты в интернете судят. В Германии недавно кучу людей переловили за посты в соцсетях.
Ты не находишь, что это немного не то, и, что это немного отличается от "только в России"? Кстати, в РФ тоже уже судили.
 48.048.0
RU ждан72 #11.09.2016 16:32  @Mishka#11.09.2016 15:43
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Mishka> Кстати, в РФ тоже уже судили.
в россии не судят тех кто говорит что в европе лучше чем у нас или тех кто говорит что америка права и "асад должен уйти".
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  48.048.0
US Mishka #11.09.2016 17:51  @ждан72#11.09.2016 16:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ждан72> в россии не судят тех кто говорит что в европе лучше чем у нас или тех кто говорит что америка права и "асад должен уйти".
Прочти внимательно, что сказал Бредоносец.
 48.048.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Товарищ один с весьма традиционно антироссийской риторикой пишет:

Хиллари стремится к войне. Ее прошлогодняя кампания в СМИ промыла мозги левому крылу в Соединенных Штатах, побуждая нас к войне с Россией, а не к попытке заново построить достойные отношения в тех областях, где мы можем сотрудничать мирно.
 


Прямо неожиданно :)
 33
+
+2
-
edit
 
TT> Да ладно, в ЕС это обычное дело.
Та забей )))
Все это знают, и я постил ссылки на радостные реляции наших властей о сотнях уголовок в год по этой фигне, но он же тролль и ему никак нельзя не потроллить )) так что, будет в обычной своей манере нести чушь в надежде вызвать ответку )) Игнорь его.
DE Штуша-Кутуша #14.09.2016 08:57
+
+12
-
edit
 
Я работаю с европейцами и писал уже на форуме, что, да, они весьма осторожны в плане высказываться в обществе или писать не в тему с официозом Запада. Вполне можно назвать это страхом. Боятся за хорошие места на работе. Если хочешь хорошо зарабатывать, будь тиммембером. Быть тиммембером это поддерживать дружескую и комфортную атмосферу в коллективе. Говори и осуждай тех кого все осуждают, а осуждают тех кого в правильных СМИ укажут. Если выбор стоит свой карман или какие-то там русские или олимпиады, то выбор очевиден. Так, впрочем, везде и всегда было, только сейчас это принимает утрированные и истеричные формы с подключением уже государственного давления на человека, если человек "неверно" думает.
Я, к примеру, уже примерно с год не высовываюсь в коллективе западных людей со своим виденьем России и русских. Но и они больше не лезут ко мне со своим мессианством и ожиданием благодарности от меня за всё добро что они принесли "несчастненьким" людям из бывшего СССР. Все готовы грызться за свою лучшую жизнь и наср..ть на остальных.
ПС. Западные сейчас очень нервные, что их рай катится к чертям. Для них виноваты в этом Путин, русские и беженцы. Болше, конечно, Россия напортачила. Принимайте совершенно спокойно и с иронией негатив на Западе о России. Защищайте свои интересы и мнение по максимуму. Запад еще не готов к какому либо компромиссу или равному диалогу. Примерно так.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  
LT Bredonosec #14.09.2016 10:05  @Штуша-Кутуша#14.09.2016 08:57
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Западные сейчас очень нервные, что их рай катится к чертям. Для них виноваты в этом Путин, русские и беженцы. Болше, конечно, Россия напортачила.
потому что так говорит тв :)
> Принимайте совершенно спокойно и с иронией негатив на Западе о России. Защищайте свои интересы и мнение по максимуму. Запад еще не готов к какому либо компромиссу или равному диалогу. Примерно так.
В точку. Только не "еще не готов", а в принципе не готов. Ни о каких компромиссах цивилизация, всегда выживавшая методом уничтожения или ограбления других, если только по щам не давали, знать не желает принципиально.

PSS

литератор
★★
Balancer> Подумалось тут внезапно — а многие ли современные молодые россияне знают это имя?

Сериал несколько лет назад крутили

Чкалов — КиноПоиск

Чкалов (2012). Всё о сериале: сезоны и эпизоды, даты выхода, актеры, трейлеры, фото. " . "Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Интересные факты и ошибки в сериале // www.kinopoisk.ru
 

Выглядел позитивно, но лично я досмотреть его не смог..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  33
DE Штуша-Кутуша #14.09.2016 10:48  @Bredonosec#14.09.2016 10:05
+
-
edit
 
Bredonosec> В точку. Только не "еще не готов", а в принципе не готов. Ни о каких компромиссах цивилизация, всегда выживавшая методом уничтожения или ограбления других, если только по щам не давали, знать не желает принципиально.
Всегда наступает время компромиссу просто для этого нужно оказаться достаточно сильным и иметь волю. Уничтожают, как правило, слабых и маленьких и то скорее по личному капризу, когда возможно это сделать быстро и не дорого.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, должен отметить. Как это ни печально для наших соседей, но на тех инофорумах, где я пасусь, про Украину забыли напрочь :) Только иногда всплывает в виду «Россия аннексировала Крым» в контексте демонстрации российской агрессивности. Весь срач сейчас на тему агрессии России против Запада вообще и в Сирии в частности. Украина полностью выпала из поля внимания.
 44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Очень удивлён реакцией на результаты расследования MH17. Я ожидал шквала обвинений, кидания какашками и т.п. Но, то ли там ещё спят, то ли народу не интересно, то ли россияне завалили американских форумчан массой (страны у многих не подписаны, хороший английский русского пользователя от американца я не отличу) но обвинений против России почти нет. Даже те, кто считает, что Россия поставила «Бук» повстанцам (или даже вообще сама стреляла), считают, что обвинить в этом Россию нельзя, так как Украина должна была закрыть небо для полётов.
 44
+
-
edit
 

Bobson

втянувшийся


Balancer> Очень удивлён реакцией на результаты расследования MH17.

Аналогично. Вообще тема не очень актуальная на Западе.
 51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Кот_да_Винчи #30.09.2016 12:19  @Balancer#23.09.2016 23:41
+
+4
-
edit
 
Balancer> Весь срач сейчас на тему агрессии России против Запада вообще и в Сирии в частности.

Россия коварно напала на наши мирно бомбящие Запад в Сирии
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bobson> Аналогично. Вообще тема не очень актуальная на Западе.

В тех форумах что я просматриваю ИМХО в основном набрасывают зарубежные украинцы.
Всему есть своя причина  11.011.0
NO Штуша-Кутуша #30.09.2016 13:06
+
+2
-
edit
 
Внутренние проблемы западных обывателей теперь начинают волновать гораздо больше. Всякие Украины, боинги и Сирии становятся чем-то не очень актуальным. Просто массовая пропаганда с ушей не слазит. С одной стороны западные не любят Путина, а с другой стороны завидуют как русские могут решать свои проблемы и класть на тех кто мешает.
Их жутко нервирует, что за их счет кормятся миллионы чужих бездельников с Африки и Востока, но при этом что-то мычат про толерантность и гуманизм. Куча противоречий в самом ЕС и все готовы куснуть соседа. Всё это тихо бурлит и варится под растущим давлением неприятностей и стоимостью. Пока стравливают давление на всяких врагов типа России, Путина и Ассада, но ситуация спокойненько и уверенно катится к евросрачу. Вопрос как долго смогут еще поддерживать социальный раёк в Западной Европе. Восточную Европу уже скормили, теперь уже Западная не справляется. Раздражение в обществе нарастает всё сильнее и печенек может не хватить чтоб успокоить всё это.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  
US Balancer #30.09.2016 13:41  @Кот_да_Винчи#30.09.2016 12:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> Россия коварно напала на наши мирно бомбящие Запад в Сирии
К.д.В.> :D

Да, почти так. «Кровавый режим Асада должен был быть сметённым народным освободительным движением, но тиран решил утопить его в крове. Запад встал на защиту свободного сирийского народа и уже побеждал Асада, но тут пришла Россия и учинила хаос в поддержку диктатора». Так как-то. Мозги на эту тему промыты капитальнейше. Народ уверен настолько, что готов воевать за свободу Сирии против Асада даже если это приведёт к третьей мировой войне и на Америку начнут падать русские атомные бомбы. Всё ради демократии и против убийцы-Путина.
 44
US Balancer #30.09.2016 13:42  @Alex 129#30.09.2016 13:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.1.> В тех форумах что я просматриваю ИМХО в основном набрасывают зарубежные украинцы.

В моих случаях это основная действующая сила по вопросам Украины/Крыма. Которые простые американцы уже почти не вспоминают. А вот за Сирию кнопки топчут совсем другие люди.
 44
RU Alex 129 #30.09.2016 14:17  @Balancer#30.09.2016 01:42
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> но обвинений против России почти нет. Даже те, кто считает, что Россия поставила «Бук» повстанцам

На моем любимом)) бразильском ресурсе примерно так и пишут:


Украина должна была закрыть воздушное пространство, когда первый военный самолет был сбит
 


самое простое объяснение, что это было ошибкой повстанцев
 


как я всегда говорю, что эти великие державы все равны! Если вам нужно взять жизни невинных людей для их интересов
 


и т.д.
Всему есть своя причина  11.011.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Так как-то. Мозги на эту тему промыты капитальнейше. Народ уверен настолько, что готов воевать за свободу Сирии против Асада даже если это приведёт к третьей мировой войне и на Америку начнут падать русские атомные бомбы. Всё ради демократии и против убийцы-Путина.

Все это мягко говоря странно.

Какой народ готов воевать за Асада "даже если это приведёт к третьей мировой войне и на Америку начнут падать русские атомные бомбы"??

Американский что ли?

Где ссылки на это? Где данные опросов?

Это что, сайты общества Джона Берча?
http://tl2002.livejournal.com/  49.049.0
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Но, то ли там ещё спят, то ли народу не интересно, то ли россияне завалили американских форумчан массой (страны у многих не подписаны, хороший английский русского пользователя от американца я не отличу) но обвинений против России почти нет. Даже те, кто считает, что Россия поставила «Бук» повстанцам (или даже вообще сама стреляла), считают, что обвинить в этом Россию нельзя, так как Украина должна была закрыть небо для полётов.

Еще загадочней

Как это стыкуется с соседним постом?

"Народ" готовый воевать за Асада "даже если это приведет к войне и на Америку будут падать атомные бомбы" готов простить Россию, даже если она поставила Бук повстанцам?

ИМХО так какая то каша.

Сколько то может и готовы воевать, сколько то готовы простить, большинству Сирия и Россия пофиг, есть темы посерьезнее далеких просторов

Большинство естественно против России поскольку это застарелое соперничество двух сверхдержав и то что воспитывалось почти век, не пропадет за месяцы.
http://tl2002.livejournal.com/  49.049.0

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Где ссылки на это? Где данные опросов?

Я про конкретных интернет-пользователей. Смотри тему с начала, чтобы увидеть контекст.
 44
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru